RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Челябинске банк списал с пенсионерки долг по кредиту, который мошенники оформили на ее имя

Гость
26 мая 2023, 07:09
Порочна сама система выдачи кредитов, когда можно без личного присутствия оформить заём - может это кому то выгодно из верхов? Где наши спецслужбы, почему они не видят отлаженную систему незаконного отъёма денег в стране?!
Гость
26 мая 2023, 08:16
Гость, невозможно оформить кредит без физ лица если только соучастник не работает в банке
Гость
26 мая 2023, 09:21
капитализм вообще порочен.
Гость
26 мая 2023, 07:05
Вот я в кредитах никогда не жил ничего нигде не оформлял и никому ничего не должен!Как можно постоянно быть кому то должным???Мы ж так никогда не жили!Нас приучили брать деньги,радоваться покупке,которая только через 20 лет станет твоей!Люди,старайтесь хорошо учиться в школе,затем получать хорошее образование,получать достойную зарплату,помогать деньгами родителям своим,детям.Не брать в долг!Ничего на себя не оформлять,не впутываться в какие то там кредитные истории!Верьте в себя и у вас всё получится!Богатейте за счёт себя!не просите взаймы у всяких там банков
Гость
26 мая 2023, 07:36
Гость, глупый ты человек. Я вот трёшку взял за 2.6 ляма в 2020 в ипотеку,сейчас она стоит почти 9. Так же и машину перед сво. Почти за все расчитался. С твоими глупыми правилами я бы сейчас сидел без всего этого
Гость
26 мая 2023, 07:48
Гость
26 мая 2023, 07:48
Гость, глупый ты человек. Я вот трёшку взял за 2.6 ляма в 2020 в ипотеку,сейчас она стоит почти 9. Так же и машину перед сво. Почти за все расчитался. С твоими глупыми правилами я бы сейчас сидел без всего этого
Кому ты сейчас продашь свою убогую трешку за 9?
Гость
26 мая 2023, 08:14
Гость, умный ты наш а как ты считаешь может быть вся страна директорами ну или хотя бы замами крупными чиновниками итд? и еще а каждый может устроится после института устроится на работу? не пиши бред не такой уж ты и умный
Гость
26 мая 2023, 06:42
АЙ ДА МОЛОДЦЫ... СМЕШНО - ЭТО НОРМА СПИСЫВАТЬ ТАКИЕ "ДОЛГИ"...
Гость
26 мая 2023, 10:56
ну, не всем же списывают. Могут еще 10 лет головуу морочить
Гость
26 мая 2023, 06:48
какой белый и пушистый банк, всё у них нечаянно получается, какая-то страна где всё плохое случается нечаянно - упс, и ведь ответственности никто за упс не понесёт. Видимо чем богаче и чем больше власти людей внизу воспринимают за статистическую единицу
Гость
26 мая 2023, 07:46
Я правильно понимая, что в нашем славном государстве выстроена такая система, что человека могут защитить только публикации СМИ и Бастрыкин?
26 мая 2023, 08:59
нет, СМИ помогают только последнему возбудиться, но это не как не связано с защититой человека. увы
Гость
26 мая 2023, 10:57
примерно так. Только надо, чтобы еще и человек инициативу проявлял, а не надеялся на то, что все за него сделают
Гость
26 мая 2023, 07:03
Что значит "простил"? Этот банк и сам мошенник получается, его тоже судить надо
Гость
26 мая 2023, 07:27
Как клиент накосячил так сразу штрафы конские , а как банк так - ой ашипка хи-хи-хи. Надо что бы и в обратную сторону наказание работало , а то смелые такие, альфа вообще днище , ВТБ и сбер вплотную идут за ним.
Гость
26 мая 2023, 07:28
А не мог бы 74 вмешаться и решить другую проблему? Кстати вспомнились недавние публикации в федеральных сми. "украина начала экспорт излишков электроэнергии в соседние страны" ШТААА? То есть сотни пусков, ценой в десятки миллиардов $ - пришлись условно говоря на трансформаторные будки? Которые полностью восстановлены? А может ли это быть просто ошибкой или это не случайно? А может ли быть случайностью - десятки если не сотни действий, ведущих страну к тотальному поражению? Может некий лидер ведет русских в загон, где их ждет окончательное решение вопроса?
Гость
26 мая 2023, 07:35
Совкомбанк вообще полумошеничесикий банк
Гость
26 мая 2023, 07:40
Нет и не было никаких мошенников, это разводилы из банка..
Гость
26 мая 2023, 08:14
Что значит " простили долг по кредиту"? Совсем ашалели? Какой простили? Вина банка в том, что наняли мошенников, допустили их к персональным данным. СБ плохо работает. С банка нужно требовать компенсации, всем, кто попал в такую ситуацию. Чтоб булками шевелили быстрее и всегда такие дела передавать огласке, чтобы банки-герои были на слуху
Гость
26 мая 2023, 11:21
Пока сам не про бежишь сотни инстанций, не потратишь десятки или сотни денег, да ещё не покажешь по всем новостям, кто вообще до Президента... Тебе ни чего не спишут а будут требовать!
26 мая 2023, 06:53
надо значит менять систему выдачи кредитов .Почему люди должны тратить время и нервы или лишаться денег из -за несовершенства банковской системы и по судам ходить ?
26 мая 2023, 08:13
Людям было удобно. Пришел в магазин бытовой техники, например. Присмотрел новый блендер. Раз, два, три - кредит оформил на месте, и блендер твой. 😜
26 мая 2023, 08:22
26 мая 2023, 08:22
Людям было удобно. Пришел в магазин бытовой техники, например. Присмотрел новый блендер. Раз, два, три - кредит оформил на месте, и блендер твой. 😜
Потребительский кредит это другое .это ты берешь вещь и ей сразу пользуешься и выплачиваешь банку ..а здесь о денежных кредитах .На потребительских кредитах не мошенничают .а только на денежных .
26 мая 2023, 08:23
26 мая 2023, 08:23
Людям было удобно. Пришел в магазин бытовой техники, например. Присмотрел новый блендер. Раз, два, три - кредит оформил на месте, и блендер твой. 😜
и да.это удобно и переплата бывает небольшая .я за один ноутбук всего 2250 р переплатила .акция была .
Гость
26 мая 2023, 07:21
А штрафы от государства банку и компенсация за моральный ущерб и на лекарства будут при феодализме?
26 мая 2023, 08:39
Подавайте в суд - и все будет. Но вам же некогда, за вас все должен сделать кто-то. Так ведь? Нет иска - нет наказания.
26 мая 2023, 06:42
я вот не поняла .мошенники подделали подпись .А как же паспорт ? Украден был или что ?
26 мая 2023, 08:09
В предыдущей статье про это писали. Сотрудница отделов кадров передавала мошенникам документы, в том числе копии паспортов. Пострадали работники одной организации. По ним оформлялись потребительские кредиты на покупку мебели.
26 мая 2023, 08:19
26 мая 2023, 08:19
В предыдущей статье про это писали. Сотрудница отделов кадров передавала мошенникам документы, в том числе копии паспортов. Пострадали работники одной организации. По ним оформлялись потребительские кредиты на покупку мебели.
я не читала .
26 мая 2023, 08:34
26 мая 2023, 08:34
В предыдущей статье про это писали. Сотрудница отделов кадров передавала мошенникам документы, в том числе копии паспортов. Пострадали работники одной организации. По ним оформлялись потребительские кредиты на покупку мебели.
я такого еще не слышала ..кредитные деньги должны поступить мебельщикам ..но это же не табуретка .мебель надо еще вывезти .т.е это транспорт .грузчики .должны быть документы .что доставили .и должна быть мебель у людей .Глупо довольно ..
Гость
26 мая 2023, 07:04
Стыдно, что пенсионерам приходится переживать за свою кредитную историю. Человеку на пенсии (в нормальной стране) не нужны кредиты, ведь он всю жизнь работал, все крупные покупки уже сделаны и на пенсии должен жить достойно на свои пенсионные отчисления. А у нас пенсионер = нищий
Гость
26 мая 2023, 07:41
Верните тротуар по улице Худякова вдоль Челябинского бора.
Гость
26 мая 2023, 07:48
Где находятся сотрудники банка, которые согласовывали аферу? Почему они не на зоне ещё? Где компенсации морального ущерба пострадавшей от банка? Почему до этого СК ничего не делал, а бил баклуши?
Гость
26 мая 2023, 08:22
Пенсионеры и сами как то "обманываться" не против. По городу раскиданы ларьки Микрозаймов, те почему- то до сих пор продолжают свою трудовую деятельность, сколько раз видел картинку когда пожилые граждане посещают данные организации.
Гость
26 мая 2023, 08:28
Сейчас на гос.услугах есть услуга "отказ от кредита" пожилым гражданам точно надо обратиться в МФЦ и написать заявление, также как и заявление об отказе совершать сделки по недвижимости, тогда без них, ни кто, ни чего без личного присутствия, не сможет оформить. Это надо делать или детям пожилых граждан, или соц.службам подключаться, чтобы разьяснить порядок.
Гость
26 мая 2023, 08:46
хоть какая-то польза от 74ру
Гость
26 мая 2023, 10:46
Сделайте обособленные от тротуаров и автодорог велодорожки между районами города.
Гость
26 мая 2023, 13:37
Взяла бабки - плати, хватит лазейки искать.