RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Льготную ипотеку от застройщиков хотят запретить. Что будет с супернизкими ставками

7 июня 2023, 08:47
Банк дает клиенту условную 1000 на квартиру, клиент не может платить по кредиту, банк пытается реализовать квартиру на вторичке, а она там стоит 600 (на 40% меньше, в т.ч. из-за того, что проценты были заложены в цену квартиры). Вполне может быть, что ипотечный кризис по России скоро прокатится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2023, 11:02
В Ненавидимый путриотами США в 2008 году тоже случился ипотечный кризис, или что-то вроде этого. Банки отобрали жильё у должников и потом заныли, куда девать это жильё, никто не покупает. А охранять надо, всё растаскивается. Следом полицаи заныли, что их стали заставлять охранять это жильё. Ну наши полицаи думаю положат на охрану банковского жилья.
7 июня 2023, 11:19
Гость
7 июня 2023, 11:02
В Ненавидимый путриотами США в 2008 году тоже случился ипотечный кризис, или что-то вроде этого. Банки отобрали жильё у должников и потом заныли, куда девать это жильё, никто не покупает. А охранять надо, всё растаскивается. Следом полицаи заныли, что их стали заставлять охранять это жильё. Ну наши полицаи думаю положат на охрану банковского жилья.
О том и речь - может повториться то, что было в США. Выдали необеспеченные кредиты, доходы населения снижаются (неплатежей будет больше). А банки и так не в лучшем состоянии.
7 июня 2023, 08:57
Все старо,как мир: бесплатный сыр,только в мышеловке!
7 июня 2023, 08:16
ЧТО ЗА СТРАНА ....? КРУГОМ МОШЕННИКИ - ГОСУДАРСТВО , БАНКИ , БИЗНЕС , ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИ МИ ЖЕ ... СПАСИБО ВЕЛИКОМУ КОРМЧЕМУ - ЗАВЕЛ НАШ ВЕЛИКИЙ НАРОД В ТУПИК...
Гость
7 июня 2023, 08:28
Ну закрыто еще. В 9-00 аптека откроется и ты сможешь купить утреннего боярышника...
Гость
7 июня 2023, 17:53
Гость
7 июня 2023, 08:28
Ну закрыто еще. В 9-00 аптека откроется и ты сможешь купить утреннего боярышника...
Не надо тут свое любимое занятие нормальным людям втюривать. Глотай его сам...
Гость
7 июня 2023, 09:42
Более менее квартира в Челябинске, 8-9 миллионов , берешь ипотеку , через 15 лет отдаешь 21-23 млн , спасибо , за такую щедрость , сам как нибудь куплю.
7 июня 2023, 09:48
поскромнее надо быть .есть и подешевле квартиры .вторички .в тех же 9 ти этажках )
Гость
7 июня 2023, 10:00
Гость, мнение старухи , несущей ересь , не интересно
7 июня 2023, 10:41
Возможно уже через пару лет деньгами будем стены оклеивать, так что выгодное вложение.
Гость
7 июня 2023, 10:08
Та же история была с машинами , когда банки договорились с дилерами , и новую машину купить за наличный расчет стало не возможно , дилер просто отказывал . А на кредитные машины дилер допов навешивал и т.д К чему это все привело ? С квартирами та же история . Банки с застройщиками вступили в сговор , результат рост цен на квартиры в два раза . А самое не понятное это то что уже пишут что идет падения продаж квартир и все равно строят и строят , куда спрашивается ? У нас падает количество трудоспособного населения , само население сокращается и т.д А они все строят и строят . Поток когда весь этот пузырь лопнет Застройщики и Банки заноют что их отрасли требуется поддержка выделите нам денег и т.д и из бюджета им пойдут деньги . А в результате "встрянут " те кто за последние два года купил квартиры по завышенной ставки и цене .
Гость
7 июня 2023, 15:20
Прямо как с машинами да? Вот прям лопнул пузырь? Или Москвич по цене Порша макана за 3 года?))
Гость
7 июня 2023, 08:10
Мошенничество и непорядочность банков притча во языцех...
Гость
7 июня 2023, 08:15
Ура да здравствуют дешевые квартиры в Крыму! Супер скидки! Успевай купить до приезда Зеленского и Залужного!
7 июня 2023, 08:38
Так себе вложение. Потом без денег и без хаты с одним чемоданом вплавь.
Гость
7 июня 2023, 09:23
7 июня 2023, 08:38
Так себе вложение. Потом без денег и без хаты с одним чемоданом вплавь.
Потом это когда?
7 июня 2023, 09:43
Гость
7 июня 2023, 09:23
Потом это когда?
Не скажу. Пусть будет сюрприз.
Гость
7 июня 2023, 10:17
В Чехии кредиты под 2 процента. Сбербанк. А вам россияне кукиш.
Гость
7 июня 2023, 10:53
И это правильно! Население с рабской психологией доить можно вечно.
Гость
7 июня 2023, 12:03
Гость
7 июня 2023, 10:53
И это правильно! Население с рабской психологией доить можно вечно.
То ли дело Франция! Хотя постойте...
Гость
7 июня 2023, 09:02
Выгодно - когда бабушка или родители подарили квартиру. Купили квартиру в центре 1800 000,00. В банке взяли ипотеку 1 500 000,00. Отдали банку 5 000 000,00. Банк открытие.
Гость
7 июня 2023, 09:29
Гость, выгодно купили )))
Гость
7 июня 2023, 08:23
Стоимость жилья разогнали, теперь сидят репу чешут, как же нам клиента привлечь. Обзванивал несколько застройщиков, и знаете что самое противное, что операторы даже общаться не умеют
Гость
7 июня 2023, 08:17
Каждому купившему квартиру в Крыму 300 литров днепровской воды в подарок!!
Гость
7 июня 2023, 10:02
Гость, тебе в подарок , 10 литров мистер сидр
Гость
7 июня 2023, 11:10
Гость
7 июня 2023, 10:02
Гость, тебе в подарок , 10 литров мистер сидр
Вам обоим на двоих тюб вазика
Гость
7 июня 2023, 09:29
Ипотека в России , тот еще лохотрон
7 июня 2023, 10:44
Как ипотека может быть лохотроном если рубль каждый год в 2 раза обваливается? Это манна небесная, без ипотеки на квартиру можно вообще никогда не накопить.
7 июня 2023, 09:46
была тут статья .что долг по кредитам в стране 2 триллиона рублей .В стране 146 миллионов .из них дети .подростки .старики -у них нет кредитов .Это по сколько ж брали то ? я вообще тут раз мыслю писала .что раздали бы коренным россиянам хоть по миллиончику .да хоть по 500 т.р .вот помощь бы была .а то всем долги прощаем ..деньги раздаем .а для своих нищемаркеты открываем ?
Гость
7 июня 2023, 10:17
Только вот низкую ставку убрали, а завышенные цены остались! Когда будет снижение на 30%?
Гость
7 июня 2023, 10:28
поддерживаем
Гость
7 июня 2023, 10:32
Интересно какой стране прислуживает это опг под названием ЦБ?
Гость
7 июня 2023, 12:55
Набиулину в приемники. Хоть что-то делает в отличии от других.
Гость
7 июня 2023, 08:52
Vic_ Олигархи и кандидаты в новые олигархи , обладают более десятью триллионами рублей и ждут . . . приватизации! Скупить заводы, распродать имущество, построить новые собственные выгодные прибыльные объекты и стать настоящими хозяевами всей страны , её территории и прикреплённым к нему населением с паспортами, которых не было у колхозников, да? Правильно мне кажется?
7 июня 2023, 10:47
Так они уже давно всë скупили и ничего не ждут, все эти "гос" предприятия принадлежат конкретным людям, что приватизировать то?
7 июня 2023, 09:51
цены взлетели не по -децки .на 20 лет ипотеку брать это очень рискованно ..
Гость
7 июня 2023, 11:17
Для тебя, бабушко, и на 2 года большой риск. Старенькая и болезная.
7 июня 2023, 08:38
в другой статье комментаторы пишут .что на вещи денег нет ..а тут ипотеки .
7 июня 2023, 08:40
в предыдущих статьях озвучено в процентах сколько в разных регионах стоит непроданного жилья ..так какие стройки тогда ? Или я чет не понимаю ?)
Гость
7 июня 2023, 09:27
Лариса., бабко эксперт пришел
Гость
7 июня 2023, 12:04
Гость
7 июня 2023, 09:27
Лариса., бабко эксперт пришел
А вы сразу и возбудились!