перейти к публикации

95 комментариев к публикации

«Оборона важнее богатства». Министры и банкиры решали судьбу российской экономики. Чего ждать всем нам?

16 июня 2023, 12:24
В тонущей подводной лодке: "а на поверхности сейчас шторм начнется".
Гость
16 июня 2023, 12:40
Когда на поверхности шторм, мичман ныряет поглубже. Но ты этого знать не можешь - ты не служил, да и безграмотен.
Гость
16 июня 2023, 12:51
Гость
16 июня 2023, 12:51
Когда на поверхности шторм, мичман ныряет поглубже. Но ты этого знать не можешь - ты не служил, да и безграмотен.
Отличие тонущей от погружающейся не видишь? Ты этого знать не можешь, ты безграмотен.
Гость
16 июня 2023, 12:54
Гость
16 июня 2023, 12:54
Отличие тонущей от погружающейся не видишь? Ты этого знать не можешь, ты безграмотен.
А я где написал про "погружающуюся"? Дружок, это у вас в тиктоке так прокатит.
16 июня 2023, 13:09
Как посмотрю на эти улыбающиеся и сытые лица которые рассказывают взахлёб о светлом будущем совсем тоскливо становится...
16 июня 2023, 15:13
Оправдывание СВО идет,неужели не понятно. За свои капиталы испугались и,что в конце концов отвечать придётся
16 июня 2023, 17:47
а давайте просто, ради эксперимента, заберем у них нефтегазовые доходы и посмотрим за сколько дней или даже часов эти великие экономические эксперты обнулятся:)
16 июня 2023, 12:17
"Для многих сейчас оборона важнее, чем богатство". Нет. Только для одного человека и все знают этого человека.
Гость
16 июня 2023, 12:42
Я знаю трех. Один клянчит по миру оружие и перепродает его, второй строил стену и на те деньги купил недвигу в Майами, третий послал вас "с двумя паспортами", сказав, что у него три. Это ведь не все?
Гость
16 июня 2023, 13:48
Про чье богатство речь, кстати? За 2022 год российские миллиардеры стали богаче. Так что это о простом народе, как обычно))
Гость
16 июня 2023, 13:49
Гость
16 июня 2023, 13:49
Я знаю трех. Один клянчит по миру оружие и перепродает его, второй строил стену и на те деньги купил недвигу в Майами, третий послал вас "с двумя паспортами", сказав, что у него три. Это ведь не все?
Зайко, и кому перепродают иранские дроны, слизанные с американских?
16 июня 2023, 12:42
Наверное, отдельную панель зрелища надо было бы посвятить жизни и судьбе Ялмара Шахта и его ближайших подручных. Получилось бы очень поучительное обсуждение.
Гость
16 июня 2023, 12:17
Путиномика: Рабочие ВСМПО-Ависма пожаловались Путину на «заезжих топ-менеджеров». Разница в доходах у них с ними – 77 раз Несмотря на успешный 2022 г., когда цены на титан в мире росли в 2,7 раза, руководство корпорации не стало индексировать рабочим зарплату на уровень инфляции. Она у них около 49 000 руб., тогда как топ-менеджеры получали 3,8 млн руб. в месяц.
Гость
16 июня 2023, 12:20
вам же сказали: «Оборона важнее богатства».
Гость
16 июня 2023, 12:30
Топ менеджер это высококвалифицированный труд, а работа рабочего низкоквалифицированная. По твоей глупой логике может быть и дворнику надо платить 200 000 в месяц? он же занимается очень важной работой, очищает город! Очень сложной, ты попробуй подмети 3 двора. Если ты такой УМНЫЙ! То ты можешь часть СВОЕЙ зарплаты давать местному дворнику, что у тебя подметает двор, тем самым ты увеличишь его зарплату.
Гость
16 июня 2023, 12:48
Гость
16 июня 2023, 12:48
вам же сказали: «Оборона важнее богатства».
верно, потому что не уточнялось о чьем богатстве идет речь!
Гость
16 июня 2023, 12:22
Только советская власть спасет эту страну
Гость
16 июня 2023, 13:01
Один раз она уже накрылась медным тазом.
Гость
16 июня 2023, 13:05
у русских одни и тежи грабли и никак с них не соскочить💩
Гость
17 июня 2023, 05:48
Гость
17 июня 2023, 05:48
Один раз она уже накрылась медным тазом.
теперь будем знать, что мошенники не дремлют, только и ваш капитализм тазом накрывается.
16 июня 2023, 12:32
Одно пустое балабольство
Гость
16 июня 2023, 12:29
Ясно: хотят разворовать вообще все. По примеру Натана Сагала сквиртанувшего из России с иноземными паспортами и уведенными сотнями миллиардов бюджетных рублей.
Гость
16 июня 2023, 14:06
Что весь этот бред означает? Методички разослали из Лахты?
Гость
16 июня 2023, 12:29
То есть теперь за вход на работу надо будет еще и платить?
Гость
16 июня 2023, 12:12
Если министры и банкиры принимают решения о судьбе экономики, не учитывая интересы людей и общества в целом, то это может привести к серьезным последствиям
Гость
16 июня 2023, 12:16
Я и вижу эти последствие эти уже 30 с лишним лет, только вы держитесь тут всего вам хорошего.
Гость
16 июня 2023, 12:17
всё они должны сидеть.
Гость
16 июня 2023, 13:05
сидят они только не в том месте👍
Гость
16 июня 2023, 12:21
Да большинство россиян знает, где что подсократить нужно)))
Гость
16 июня 2023, 12:23
шоу какое то
Гость
16 июня 2023, 12:46
Столько болтологов, столько демагогии, а в итоге - повысить налоги - единственный правильный путь. Потому что все остальные неэффективны. Почему? Да, по определению. И все, не трогать наши расходы!!! Друг другу лижут на перегонки.
Гость
16 июня 2023, 13:31
Ну, почему? Там еще прозвучало про урезание расходов. Угадайте с трех раз, какие статьи бюджета будут кастрироваться?
Гость
16 июня 2023, 13:26
Мляя, люди, которые провалили всё чем начинали заниматься и испортили всё к чему прикоснулись, ещё и чего-то вещают, рассуждают... И ведь реально верят, что хоть кто-то отнесется серьезно к тому, что они вещают. Они видимо настолько ... (не пропустит модератор), что всех граждан страны считают полными идиотами.
Гость
16 июня 2023, 13:42
Они реально верят в то что они могут поднять экономику, а по факту плывут в лодке по течению... Того и гляди утопять эту лодку... Столько наворотили и никто из них ответственности не понёс...
Гость
16 июня 2023, 12:42
Этот организм, под названием «российская экономика», они сами и насилуют ежедневно.
Гость
16 июня 2023, 13:01
"На вопрос, что делать России, экс-глава Минэкономразвития уверенно ответил: — Заниматься собой, то есть развивать внутренний рынок, формировать собственные компетенции и расширять технологические возможности." Стесняюсь спросить, что предыдущие 23 года в более комфортных условиях не давало это делать?
Гость
16 июня 2023, 13:15
"И вот этот соблазн управлять структурной перестройкой экономики может привести к тому, что мы подавим частную инициативу." Чаво??? Нет, ребята. Поздно пить Боржоми. Вы эту частную инициативу задушили уже давно от слова совсем.
Гость
16 июня 2023, 13:18
"— У нас очень много трат, которые 100 лет не пересматривались." Дайте угадаю, какие статьи расходов бюджета пойдут под нож?
Гость
16 июня 2023, 13:39
Легко говорить о экономии, когда в карманах "наворованные" ой, честно заработанные миллиарды...по факту, среднему рабочему классу, квартиры, автомобили, отдых на хороших курортах, стали просто недоступны...
Гость
16 июня 2023, 13:04
Только смена власти спасёт русский народ и другого варианта НЕТ однозначно
16 июня 2023, 13:54
За последние 400 лет власть менялась и менялась! Вот только спасения не наступало. Может все дело в нас - в русском народе?!
Гость
16 июня 2023, 14:12
16 июня 2023, 14:12
За последние 400 лет власть менялась и менялась! Вот только спасения не наступало. Может все дело в нас - в русском народе?!
261235501, Однозначно дело в народе
Гость
16 июня 2023, 12:57
Меньше воровать надо и второе сократить бюрократической аппарат во всех сферах, в том числе в армии в два раза, контроль уровня цен и качества товаров, развивать сельское хозяйство,открывать новые производства, людей работающих руками не наказывать и мучить проверками сплошным и наказания ,а обучать и образовывать для получения опыта, убрать тупую систему торгов и под рядов для своих или навести порядок и контроль... Сказали кучу непонятных слов - а итого просто воздух сотрясли
Гость
17 июня 2023, 05:55
а мы возьмем 2х лишних замов.
Гость
16 июня 2023, 14:12
Парадокс ПМЭФ заключается в том что участники заняты не привлечением иностранных инвесторов в Россию, а наоборот желанием содрать побольше денег с уходящих из России компаний, за бесценок забрать их активы в пользу государства, фактически национализировать их собственность.
Гость
17 июня 2023, 05:56
и приватизировать.
Гость
16 июня 2023, 12:13
Vic_ Поэтому нужна дальнейшая приватизация, да?
Гость
16 июня 2023, 12:17
Затухающие регионы 🤣🤣🤣. Ребят, вы сами то себе верите?
Гость
16 июня 2023, 12:43
Бла-бла-бла из года в год. Ничего у вас не получится при нынешней системе власти. Правильно сказала Набиуллина, нужно выбирать - либо-либо. Жалко, не о том.
Гость
16 июня 2023, 13:00
Судя по последним событиям, обороной они называют совсем не оборону. А наоборот.
Гость
16 июня 2023, 13:06
Если регионы затухающие, то почему они там недвигу себе покупают?
Гость
16 июня 2023, 13:10
Плевать они на все хотели, пекутся они только о себе и своем кармане, все.
Гость
16 июня 2023, 14:27
Сидят жлобы в самом дорогом отеле в Эмиратах и решают что им оборона важнее 🤬
Гость
16 июня 2023, 12:40
Сын Солнца Анекдот Вот Плывут Два корабля Один Обычный Второй Пиратский,,, пираты решили напасть , и без предупреждения берут на абордаж , 😎😎😎 спустилась на палубу соседнего корабля Им Наволяли , они стоят такие на чужой палубе... и кричат в рупор в трюм своего корабля Кричат :Подмога ---выходи террористы на нас напали - Родина в Опасности....😂😂😂
Гость
16 июня 2023, 12:52
Они как будь то из Гондураса понаехали...
Гость
16 июня 2023, 12:52
Из радиорубки Титаника рассказали как пострадал Айсберг
Гость
16 июня 2023, 13:03
"Поэтому торговля, инвестиции, выстраивание производственных цепочек тоже происходят прежде всего с дружественными странами." А можно в цифрах про инвестиции в российскую экономику?
Гость
16 июня 2023, 13:02
посиделки без семечек! 😎
Гость
16 июня 2023, 13:09
регионы??? они уже и европу аннексировали, нифигасе у них планы!😜
Гость
16 июня 2023, 13:11
"и призвал отвечать «правдиво и не думая о последствиях»" Бугага! И, при этом, так конкретно давит на Сахипзадовну, мол, не вздумай ляпнуть чего-нибудь не то. "Я по глазам вижу, что вы тоже так считаете." Цирк с конями, да и только.
Гость
16 июня 2023, 14:14
Дед. Посмотришь в окно, все плохо, а посмотришь в телевизор и на душе легче делается.
Гость
16 июня 2023, 15:00
Президент ОАЭ отказался выступать на ПМЭФ вместе с Путиным Бен Заид Аль Нахайян из-за плотного графика не сможет поучаствовать в главном мероприятии форума, сообщил Кремль. Ранее от поездки в Петербург отказались президенты Уганды, Египта и Казахстана.
Гость
16 июня 2023, 16:31
Кашу заварили и теперь не знают, что делать
Гость
16 июня 2023, 12:26
Лучше не поднимать налоги, а сократить расходы на всяких социально не состоявшихся попрошаек!
Гость
16 июня 2023, 12:40
Зачем асфальт новый сняли под мостами в Ленинский? Там сейчас пробка огромная
Гость
16 июня 2023, 13:56
Расстелют в другом месте
Гость
16 июня 2023, 14:45
Дорешались, появилась понятие «комфортный доллар».
Гость
17 июня 2023, 10:32
Бедные русские люди.... жаль вас....то сидр... то автоваз....
Гость
17 июня 2023, 11:08
"Правительству придется либо повышать налоги, либо сокращать расходы в условиях"- что толку от их болтовни когда лишь необходимо услышать эту фразу для того что бы понять...все остальное лирика
16 июня 2023, 12:22
Че .еще одна Перестройка ? НУ раз оборона важнее .чем богатство .так пусть олигархи свои миллиарды долларов то отдадут .а простому народу отдавать нечего )
Гость
16 июня 2023, 12:40
Удивительную аудиторию комментаторов собрала 74.ru, это смесь из 1. Предателей 2. Социально несостоявшихся 3. Токсичных 4. Нытиков 5. Истериков 6. Попрошаек Я вам раскрою секрет, если вы уедете в ЕС или США которой вы восторгаетесь, то жить вы там будете так же!!!! Для вас там ничего не изменится.
Гость
16 июня 2023, 12:47
Чему радуешься? Тому, что надо резать расходы или тому, что надо повышать налоги? Может быть тебя радует повальное повышение или мобилизация? Какой повод для оптимизма? И, да. ЕС и США не проводят СВО с такими последствиями для экономики и демографии.
Гость
16 июня 2023, 12:47
Сын Солнца А ты себя к кому причисляешь из своего же списка... находясь на этом сайте ???? 😜😜😜 Я тебе раскрою секрет, уехав туда ты начнешь как гастарбайтер ... но даже там БУДУЧИ ГАСТЕРОМ а НЕ ГРАЖДАНИНОМ СВОЙЙ СТРАНЫ у тебя есть ТО...чего больше нет здесь... это шанс на счастливое будущее.....😎😎😎
Гость
16 июня 2023, 12:51
Гость
16 июня 2023, 12:51
Сын Солнца А ты себя к кому причисляешь из своего же списка... находясь на этом сайте ???? 😜😜😜 Я тебе раскрою секрет, уехав туда ты начнешь как гастарбайтер ... но даже там БУДУЧИ ГАСТЕРОМ а НЕ ГРАЖДАНИНОМ СВОЙЙ СТРАНЫ у тебя есть ТО...чего больше нет здесь... это шанс на счастливое будущее.....😎😎😎
Уезжай из страны. Меня в этом списке нет, захожу посмеяться с комментариев.
Гость
16 июня 2023, 12:24
Если ваш бухгалтер платит все налоги – пусть получает зарплату в налоговой инспекции