RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
104 комментария к публикации

По всей России рестораторы задирают цены в меню. Рассказываем, что происходит

26 июня 2023, 11:00
26 июня 2023, 11:49
К сожалению, только повышают. Даже на сезонные продукты нет снижения. Например, овощная тарелка средняя цена в ресторанах 500 рублей за 500 грамм. То есть огурцы, помидоры, перец, что сейчас дешевле 100 рублей за кило, там продают за тысячу. Салаты, всякие греческие, цезари, где в основном идут овощи в составе, также 350-450 руб/порцию180 -200 грамм.
Гость
26 июня 2023, 12:48
Соглашусь с Вами. Рубят в 10 концов, но стон вселенский о повышении цен на продукты. Прибыль не желают сократить ни на процентик! Проиграют за счет снижения спроса и опять будут ныть, что бизнес не прет! Жадность!
Гость
26 июня 2023, 13:12
Помидоры меньше 100 рублей?? Где?
26 июня 2023, 13:35
Гость
26 июня 2023, 13:12
Помидоры меньше 100 рублей?? Где?
Брала в спаре 22 июня, цена 99.90
Гость
26 июня 2023, 11:03
Ну и дома поедим, а рестораны пусть и дальше цены повышают
Гость
26 июня 2023, 12:38
Гость, а вы в рестораны поесть ходите? Т.е., поесть основная цель? Забавно!)
Гость
26 июня 2023, 13:01
Гость
26 июня 2023, 12:38
Гость, а вы в рестораны поесть ходите? Т.е., поесть основная цель? Забавно!)
А вы для чего туда ходите?!?! Развлечься (сомнительно) почувствовать себя барями?!? Продолжайте
Гость
26 июня 2023, 13:11
Гость
26 июня 2023, 12:38
Гость, а вы в рестораны поесть ходите? Т.е., поесть основная цель? Забавно!)
а вы для чего ходите? Еду сфотографировать и друзьям показать?...
26 июня 2023, 11:11
Поменьше понтов, побольше позитива и улыбок. Ходим с девчонками в одну корчму-харчевню на Каширке - весело, музыка на свежем воздухе, очень вкусно и спиртное можно своё, цены вполне приемлимые. Хорошая компания и вкусная закуска - залог отличного отдыха! Разве деньги не для того, чтобы получать удовольствие от жизни?!
Гость
26 июня 2023, 12:11
Сколько Вам лет? Вы где устать то успели?
26 июня 2023, 12:19
Гость
26 июня 2023, 12:11
Сколько Вам лет? Вы где устать то успели?
Сейчас и 50+ себя девочками называют)))
Гость
26 июня 2023, 12:40
Агафья Лыкова, разве повышение цен не влечет за собой уменьшение количества удовольствия, которое получают за деньги?
Гость
26 июня 2023, 11:32
Зачем куда-то идти когда можно дома поесть ?
Гость
26 июня 2023, 12:36
Дома не интересно , диареи не будет.
Гость
26 июня 2023, 12:44
Сергей, зачем читать про рестораны и ещё комментировать, если можно дома поесть?
Гость
26 июня 2023, 13:15
Встретиться с друзьями и пообщаться лучше в ресторане, чем дома! Сначала навести уборку, потом весь день стоять на кухне, потом весь вечер метаться между гостями и кухней, потом это все убирать... Вас это устраивает??? Меня - нет. Проще прийти в ресторанчик, посидеть, пообщаться и по домам. Куда приятнее)))
Гость
26 июня 2023, 11:14
старые, добрые столовые, пельменные не помешают.
Гость
26 июня 2023, 11:54
Да в сталовках сейчас тоже не бюджетно
Гость
26 июня 2023, 14:37
Так вы же туда не ходите. В Челябинске под три сотни столовых и пельменных, а любителям СССР всё поныть надо что их мало.
Гость
26 июня 2023, 12:09
пусть сколько угодно задирают, ни один из них в нашем селе не соответствует РЕСТОРАНУ, так забегаловка, тошниловка
26 июня 2023, 14:19
Ресторан тупо делать в селе, приезаезжай в Челябинск.
Гость
26 июня 2023, 21:49
26 июня 2023, 14:19
Ресторан тупо делать в селе, приезаезжай в Челябинск.
😁👍🏻 В Челябинске есть очень атмосферные рестораны, вкусная изысканная кухня, приятна музыка, бывает и живая.
Гость
26 июня 2023, 12:06
Чем выше цена , тем меньше туда придут. Сдуются , туда им и дорога.
Гость
26 июня 2023, 13:17
Если блюда вкусные и уникальные, то будут ходить. Люди ходят не за едой, а в первую очередь, а за эстетикой. Но кому я это объясняю....?
Гость
26 июня 2023, 12:05
Пусть задирают, богатые туда ходят, у простого люда денег нет на такие заведения.
Гость
26 июня 2023, 12:56
Простые люди, типа тебя, не понимают, что увеличение или снижение уровня жизни происходит поступательно и взаимозависимо. Если богатые станут беднее, то бедные станут значительно беднее. Это закон экономики. Поэтому, напрасно вы желаете снижения уровня жизни богатых. Если у них не будет средств на рестораны, то у вас не будет хватать на домашнюю еду. Правда, если бы те, кого вы называете "простой люд" это бы понимал, то он бы не был "простым"!
Гость
26 июня 2023, 13:16
Гость
26 июня 2023, 12:56
Простые люди, типа тебя, не понимают, что увеличение или снижение уровня жизни происходит поступательно и взаимозависимо. Если богатые станут беднее, то бедные станут значительно беднее. Это закон экономики. Поэтому, напрасно вы желаете снижения уровня жизни богатых. Если у них не будет средств на рестораны, то у вас не будет хватать на домашнюю еду. Правда, если бы те, кого вы называете "простой люд" это бы понимал, то он бы не был "простым"!
Чушь
Гость
26 июня 2023, 13:44
Гость
26 июня 2023, 13:16
Чушь
Сергей, я уже и по прошлым вашим комментариям понял, что вы можете написать только чушь)))
Гость
26 июня 2023, 11:29
Тошниловки и цены еще конские.
Гость
26 июня 2023, 12:11
Рыготина всегда дорогая.
Гость
26 июня 2023, 12:44
Чисто рынок. Всё зависит от тебя, не пользуйся и тогда либо цены опустят, либо вообще разорятся и уйдут. Будет тебе счастье. А мне нравится)
Гость
26 июня 2023, 11:37
Оп-ля только вчера на Взгляде читала, что Россия лидер по снижению цен на продукты питания. Видимо статья для тех, кто в магазины не ходит. Снова кто-то "лукавит", а потом мятежи, несмотря на %.
Гость
26 июня 2023, 12:23
Этим ли тошниловкам цены завышать, тьфу, рыгаловки.......
Гость
26 июня 2023, 12:29
Ну и фик с ними. Обойдемся без них! Пусть затухают от жадности своей!
26 июня 2023, 12:35
Ещё недавно мы были постоянными посетителями ресторанов и кафе: всё праздники, бизнес- ланч, ужины часто. Но уже год заметно упало качество и количество еды и совсем не соответствует ценам. Теперь решила готовить дома. Я это умею и люблю. Оказалось в разы дешевле и никого не отравлю)) Цены могут повышать дальше, нам теперь все равно))
Гость
26 июня 2023, 13:01
МилаяМила, вот именно поэтому статья - полная чушь. Рестораторы будут повышать цены независимо от стоимости продуктов до потолка, ограниченного спросом. И, наоборот, снижать из-за снижения спроса будут только до уровня рентабельности. Поэтому, главная причина колебания цены в этом коридоре - это позиция потребителя. Если таких, как Вы станет много, то понизят цены, никуда не денутся, либо прихлопнут лавку!)
Гость
26 июня 2023, 11:46
царь сказал что информация 2.9℅ в год.
Гость
26 июня 2023, 19:25
Почему он всегда врёт?
Гость
26 июня 2023, 21:51
Чего 2,9 в год !?
Гость
26 июня 2023, 12:48
Одно название "гастропарк", я бы назвал " гастрит - парк".
Гость
26 июня 2023, 13:08
Как говорится, бодливой корове бог рогов не дал. К счастью, ты ничего назвать не можешь, так как ничего не имеешь. И это правильно, людям, жизненный принцип которых быть вечно всем недовольными, огульно охаивать всё и вся, успех не сопутствует.
Гость
26 июня 2023, 11:44
Ну и пусть сам едят
Гость
26 июня 2023, 11:55
Действительно, а что же такое происходит в стране чудес?
Гость
26 июня 2023, 13:19
Как-то решила не готовить дома, а в ресторане ужинать, - несколько походов, и поняла, что неоправданно дорого и невкусно, и присутствует чувство брезгливости.....
Гость
26 июня 2023, 11:16
Внутри своей квартиры, улицы, города, страны можно сколько угодно отказываться от бакса или битка, для всего остального мира это ничего не меняет. Проиграет только тот, кто отказался от мировых средств расчётов.
Гость
26 июня 2023, 11:58
Не было бакса и битка - все прекрасно жили. И дальше проживем )
Гость
26 июня 2023, 12:42
Гость
26 июня 2023, 11:58
Не было бакса и битка - все прекрасно жили. И дальше проживем )
Это когда вы прекрасно жили без бакса? В совке? Когда колбаса по талонам была?
Гость
26 июня 2023, 12:43
Гость
26 июня 2023, 11:58
Не было бакса и битка - все прекрасно жили. И дальше проживем )
Ну и живите, вам оно и не надо))
Гость
26 июня 2023, 11:17
Так повар всея Руси уехал - вот и дорожает меню...
Гость
26 июня 2023, 11:46
Инна. Остановитесь,наЦенЩики ❗❗❗ Доллар подорожал в обед ,а вас с утра уЖе накручивание... 😕😢❗ Прям ВСЁ ЗАНово покупаете с повышенным курсом ❓❗❓❗❓🥴 Деньги "делать" надо. НО ❗❗❗ Поройтесь ... в совести своей , может где-то есть закуточек... ❓ Щёлкнет ❗И доЙдёт : бумеранг - ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ❗❗❗
Гость
26 июня 2023, 12:32
Челабушные барыги не желают работать.
Гость
26 июня 2023, 13:09
Пусть сами жрут
Гость
26 июня 2023, 11:40
"за долларом растет всё остальное. Тут всё понятно" - ничего непонятно. Сковородки и продукты импортные?
Гость
26 июня 2023, 11:54
Да
Гость
26 июня 2023, 19:27
Ещё больше непонятно, почему после снижения доллара до 50 рублей цены не снижались?
Гость
26 июня 2023, 11:44
Что строят мутные возле мечети на С-Западе, спрятавшись в лесопосадках и кто им разрешил???
Гость
26 июня 2023, 12:09
Так чего пишешь в каждой теме, сходи туда , да узнай что там строят, потом нам расскажешь.
Гость
26 июня 2023, 11:14
По ресторанам должны ходить только герои России бойцы СВО, им зарплаты позволяют! Остальные трусливые холопы пусть в Светофоре сыр по 300 руб покупают, нищеброды окаянные! Раз не хотят Родину защищать пусть побираются!
Гость
26 июня 2023, 11:20
Это скоро пройдёт. Вспомните врачей с их зарплатами во время Ковида. Весь смысл этих выплат - сохранить лояльность режиму, поставить всю вашу жизнь в зависимость от эмитента дешевеющих билетов.
Гость
26 июня 2023, 13:29
Ну бойцы часто с СВО и не возвращаются, либо возвращаются с ранениями и контузиями. По мне так лучше сидеть без денег, чем умереть или стать калекой. Сами-то власть имущие не особо на передовую рвутся, а бедным слоям населения 200к в месяц - за счастье, даже если приходится рисковать собственной жизнью.
Гость
26 июня 2023, 15:23
Гость
26 июня 2023, 13:29
Ну бойцы часто с СВО и не возвращаются, либо возвращаются с ранениями и контузиями. По мне так лучше сидеть без денег, чем умереть или стать калекой. Сами-то власть имущие не особо на передовую рвутся, а бедным слоям населения 200к в месяц - за счастье, даже если приходится рисковать собственной жизнью.
вы в курсе что такое сарказм? все буквально то зачем воспринимать
Гость
26 июня 2023, 11:17
Рестораторы зе печька кого задрали???
Гость
26 июня 2023, 11:31
Все гниет, кругом клоака........
Гость
26 июня 2023, 11:37
Рестораторы - это пережиток загнивающего Запада.Даеш трактиры с не дорогой нажористой едой и закусью...
Гость
26 июня 2023, 12:13
А что за мода писать про другие области? У нас таких заведений нет. Напишите у нас кто повышает, кто нет
Гость
26 июня 2023, 13:13
...а нечего по злачным местам шляться, безобразия нарушать.
Гость
26 июня 2023, 15:46
Ходите в рестораны и в кафе деньги позволяют. Пусть "богатые" поднимают уровень жизни "бедных",хорошо поев и дорого заплатив.
Гость
26 июня 2023, 17:54
Без лоха и жизнь плоха.
Гость
26 июня 2023, 17:58
всё к баксу привязано
Гость
26 июня 2023, 18:00
Да пофиг. Кушаю дома.
Гость
26 июня 2023, 18:21
Лето холодное, дождливое, так ещё и рестораны цены задрали!
Гость
26 июня 2023, 20:26
Не будут ходить- скинут ценники...
Гость
27 июня 2023, 00:34
ошалели просто.
Гость
27 июня 2023, 08:31
Про зависимость повышения от цены на исходные продукты - бред! Стоимость продуктов в цене на блюдо не столь велика, основная наценка это ресторация. Посчитайте стоимость салата : самый недорогой в ресторане обойдется в 2 000 руб за кг. Посчитайте стоимость рыбы или мяса: от 1 500 до 3 000 руб за кг Про напитки вообще молчу ... Вывод: повышение цен вызвано исключительно желанием получения доп. прибыли для хозяина. Пока есть спрос цены будут расти.