RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру проверить «Красное&Белое»

В генпрокуратуру нужно отправить запрос на проверку деятельности и доходов депутатов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2023, 12:26
Я за.
Гость
28 июня 2023, 12:39
Да давно пора закрыть этот рассадник алкоголиков. Продуктами дешёвыми прикрылись и на каждом шагу паленку продают.
Гость
28 июня 2023, 12:51
Гость
28 июня 2023, 12:39
Да давно пора закрыть этот рассадник алкоголиков. Продуктами дешёвыми прикрылись и на каждом шагу паленку продают.
я смотрю ты каждый день проверяешь возлиянием
28 июня 2023, 10:26
Закидывают удочку чтоб вторую половину отжать у Серёги.
Гость
28 июня 2023, 12:46
Закроют. Потом через месяцок откроют их же под новой табличкой с ценами Троечки с минусом. И под ее же крылом. И более никогда к ним вопросов не будет
Гость
28 июня 2023, 19:35
Пусть этот Серёга в городской ментовке полы моет. На большее он вряд ли способен. Так, выставка.
Гость
29 июня 2023, 10:25
Гость
28 июня 2023, 19:35
Пусть этот Серёга в городской ментовке полы моет. На большее он вряд ли способен. Так, выставка.
купил там же фунфырик и тебе всё ясно стало
28 июня 2023, 10:03
Дешевле на десять рублей чем в Магните и Пятерочке ? А много позиций алкоголя даже дороже .
Гость
28 июня 2023, 10:29
да не может там быть дороже по определению если там дороже, значит, через день-два цена снизится и будет дешевле
Гость
28 июня 2023, 13:58
Я на десять рублей дороже лучше в проверенном нормальном месте куплю без толкучки с люмпенами, и не паль будет точно
Гость
28 июня 2023, 14:59
Гость
28 июня 2023, 13:58
Я на десять рублей дороже лучше в проверенном нормальном месте куплю без толкучки с люмпенами, и не паль будет точно
Смешно))) Жгите дальше)))
Гость
28 июня 2023, 08:21
Пятёрки и Магниты бы проверили. И выяснили бы почему в них на продукты цены выше чем в К^Б!!!
Гость
28 июня 2023, 08:26
👍
Гость
28 июня 2023, 09:07
А на что зять Лаврова должен жить???
Гость
28 июня 2023, 09:16
🔥
28 июня 2023, 08:11
Ого! 🤔🙄😀 В думе появился...Колумб, что вновь "Америку открыл" 🙄😀😀😀😀😀
28 июня 2023, 10:42
С ним не поделились. Удивлён товарисч , что дешево, при этом не в курсе , что себестоимость в разы меньше у любого спиртного из за того есть минимальная розничная цена
Гость
28 июня 2023, 11:39
28 июня 2023, 10:42
С ним не поделились. Удивлён товарисч , что дешево, при этом не в курсе , что себестоимость в разы меньше у любого спиртного из за того есть минимальная розничная цена
Мне в своё время рассказывали про..., как устроено с "сырьём", что продают. Это далеко не подвалы, которые разливают суррогат и под брендами продают через сеть. Там совсем иные масштабы.
Гость
28 июня 2023, 08:26
Продукты в магазине подозрительно дорогие, ЖКХ подозрительно высокое, цены на жилье и авто подозрительно резко подскочили, лекарства подозрительно дорогие. Или это другое?
Гость
28 июня 2023, 10:25
Но надо проверить КБ, потому что там подозрительно дешево Л - логика 😂
Гость
28 июня 2023, 11:03
Конечно, другое! Там миллиардеры- владельцы не известны, а тут товарищ сам себя сделал и его имя все знают, в том числе проверяльщики
Гость
28 июня 2023, 15:25
В точку!!!! Согласна 100%
28 июня 2023, 08:29
Наверно отмечают рост экономики и успехи СВО? 😂 "в прошлом году продажи алкогольных напитков крепче 25 градусов выросли на 7,5%"
Гость
28 июня 2023, 09:18
Да, но пока связать напрямую эти 2 факта мозгов не хватает. Надо дать им время.
Гость
28 июня 2023, 08:29
Тогда уж и яйца пусть проверят на натуральность... Они там тоже дешевле. И сырки творожные... И сыр. И сосиски. А то глядишь, население начнёт страдать от ожирения
Гость
28 июня 2023, 08:59
Гость, в точку👍
Гость
28 июня 2023, 12:46
Свои проверь на натуральность
Гость
28 июня 2023, 15:26
Гость
28 июня 2023, 12:46
Свои проверь на натуральность
Гость, речь идёт о КБ! Не отвлекайтесь ...
Гость
28 июня 2023, 08:34
Не трогайте КБ, я туда за продуктами хожу и за вкусняшками детям.
Гость
28 июня 2023, 09:24
Я тоже. Там и так недавно всё подорожало...
Гость
28 июня 2023, 12:46
Закроют и правильно сделают
Гость
28 июня 2023, 23:47
Конечно руки прочь от КБ, я туда 2 раза в день хожу за алкашкой, утром и вечером. Закроют где мне потом брать? Везде дороже же.
Гость
28 июня 2023, 08:43
А какова судьба 50 Тойота Камри спрятанных Дубровским в лесу?
Гость
28 июня 2023, 09:06
нет их и не было никогда. Это дикпик, то есть тьфу - дипфейк.
Гость
28 июня 2023, 09:21
В больницы их должны были передать ковидных возить вместо скорых. Так по крайней мере планировал губернатор. На благо так сказать.
Гость
28 июня 2023, 15:59
Да вон же все участковые врачи на них ездят по вызовам, не видели что ли?
Гость
28 июня 2023, 08:06
Этим бездарям заняться нечем? В стране нет проблем?
28 июня 2023, 10:29
Если бы АвтоВАЗ работал с эффективностью К&Б, то Веста бы сейчас стоила 700 штук, а гранта - 500. Так что не надо тянуть на КБ, сто раз проверяли их - нет там паленки.
Гость
28 июня 2023, 08:16
Ну да, ну да... там всё дешевле на 10-15%. Значит всё контрафакт!!! Например вода 0,5 - 20 р., а в"5" - 22р. И так по всему ассортименту!!!
Гость
28 июня 2023, 08:30
И 1,5 литра Пилигрим у них дешевле, на 10 с лишним рублей.
Гость
28 июня 2023, 10:34
Гость
28 июня 2023, 08:30
И 1,5 литра Пилигрим у них дешевле, на 10 с лишним рублей.
Гость, из крана льют, 100%
Гость
28 июня 2023, 16:16
Гость
28 июня 2023, 10:34
Гость, из крана льют, 100%
да конечно, КБ и алкоголь разливают, и воду, и молочку тоже сами
Гость
28 июня 2023, 08:20
Эпоха идиотизма... они, эти депутаты, что там употребляют сами???
Гость
28 июня 2023, 08:32
Покупаю в Красном Белом кофе CARTE NOIRE цена 350,а магазине 28 стоит это кофе 847.разница есть. И вообще продукты там правда дешевле. Спиртное не пью. Не могу сравнивать поэтому.
28 июня 2023, 11:43
А наша зарплата не кажется этим п....м подозрительно маленькой?
Гость
28 июня 2023, 15:06
Не-а! Они наоборот считают, что у населения слишком много налички скопилось по матрасом и надо её выуживать.
Гость
3 июля 2023, 16:44
Хороший вопрос. Но наверняка этот хряк про нее не знает.
Гость
28 июня 2023, 08:16
Людишки стали подозрительно хорошо жить, срочно устранить😁😁😁 а так то всем понимают, что просто так, проверки не начинаются😉
Гость
28 июня 2023, 12:32
Подскажите, где стали лучше жить? Я что то в своем окружении таких счастливых не наблюдаю.
Гость
28 июня 2023, 13:05
Гость
28 июня 2023, 12:32
Подскажите, где стали лучше жить? Я что то в своем окружении таких счастливых не наблюдаю.
Да стали, стали люди, некоторые, лучше жить! Это просто ты не в том окружении живёшь. Вот с 1 июля 2023 года тариф на электроэнергию не чеут повышать. Есть повод в кб зайти, и за здравие благодетель тостонуть) Или 74, ру забыли граждан о повышении тарифов предупредить?
Гость
28 июня 2023, 10:04
Депутаты Госдумы подозрительно много получают.
Гость
29 июня 2023, 20:41
Они оочень подозрительные.
Гость
28 июня 2023, 09:11
Вообще-то у них и в соцсетях и на сайте написано, почему товары стоят дешевле, чем в других магазинах. Пятерочки, Магниты и тд тратят кучу денег на рекламу, а у КБ я что-то ни разу не видела рекламу по телевизору и не слышала по радио.
Гость
28 июня 2023, 13:57
И тому что на заборах написано надо верить?
Гость
28 июня 2023, 16:00
Гость
28 июня 2023, 13:57
И тому что на заборах написано надо верить?
а ты в КБ зайди и цены сравни, потом заборы читать будешь
Гость
28 июня 2023, 08:31
Конкурентная борьба?
Гость
28 июня 2023, 10:27
нее, не слышали!!! Надо проверять, раз дешево и заставить поднять цены
Гость
28 июня 2023, 08:28
Передел, кому чужие деньги ляжку жгут? Или имитацию деятельности в Думе кому то надо показать? В КБ хоть цены на продукты дешевле и хлеб всегда свежий, и никто не отравился. Нужен думцам элитный алкоголь, доступный только их зарплатам. Начнут бороться с продажей алкоголя, народ начнет травиться.
Гость
28 июня 2023, 09:15
Матвейчев это тот, который грозился печень об асфальт оппозиционерам размазать? Ну вот, размазал, а жизнь счастливей не сделалась...Для чего вообще все они нужны, какой прок населению от их деятельности??
Гость
28 июня 2023, 15:05
Дядька то не глупый, профессор! Но такую ахинею иногда несет. Он Киев за три дня собирался брать, если что....
Гость
3 июля 2023, 16:45
Гость
28 июня 2023, 15:05
Дядька то не глупый, профессор! Но такую ахинею иногда несет. Он Киев за три дня собирался брать, если что....
Наличие степени у депутата не означает, что он умен. Нет там умных.
Гость
28 июня 2023, 09:12
Ну и если подумать, если бы они реально торговали паленкой, то наверное их бы уже давно закрыли и история бы получила резонанс как с "Мистером Лисом". Да и обыски у них в каком-то году были, тоже ничего не показали. Короче опять у нас депутаты сражаются с ветряными мельницами)))
Гость
28 июня 2023, 18:36
Вот именно столько лет существуют, 15к магазинов по России и люди до сих пор думают, раз низкая цена - значит, палёнка
Гость
28 июня 2023, 09:30
Когда оптимизируют депутатов?
Гость
28 июня 2023, 08:20
Глупый народ который пишет про спаривание населения Красное и белое, население спаивают правительство. Все коррумпированных. Разруха во всех ведомствах. Нет производства. Одним словом живет оно для себя и на народ наплевать.
Гость
28 июня 2023, 10:04
Тема не раскрыта, кто с кем спаривается?
28 июня 2023, 13:32
Гость
28 июня 2023, 10:04
Тема не раскрыта, кто с кем спаривается?
красные и белые
Гость
29 июня 2023, 14:23
Ты уже наливаешь прямо в правительстве правительству?
Гость
28 июня 2023, 08:21
Депутаты Госдумы всё о народе беспокоятся! ))))))))))
Гость
28 июня 2023, 08:26
Гость, о казне государственной они беспокоятся и думают как последнее отобрать у народа.
Гость
28 июня 2023, 09:33
Магнит пока был у Галицкого, тоже товары, которые производили для их сети, продавали дешевле остальных сетей... но что-то пошло не так, неизвестно с чьей помощью... или известно какой депутат инициировал передачу ?
Гость
28 июня 2023, 20:20
Когда Магнит был у Галицкого, там ровно такое же скотское отношение было к сотрудникам и такое же - к товару. Это была жуть!
Гость
28 июня 2023, 08:47
Что этот депутат себе позволяет?КБ это гордость Челябинска.
Гость
28 июня 2023, 09:36
Читаю это все и понимаю какой это Сюр! Люди к вам что КБ ходит домой? Почему такой негатив к этой сети магазинов, вас же нкто не заставляет туда ходить? Ценообразование магазина мне нравиться, почему такие низкие?? Ну вы попробуйте открыть свое дело и посчитайте сколько стоит ваш продукт в зависимости от продуктов которые вы в него вкладываете! Ну почему же такие низкие цены!! Возможно грамотная постановка задач и своевременный оборот (мое мнение), те кто пишут, что яйца не настоящие, алкоголь пелёнка, мне вас искренне жаль (скорее всего еще вы верите что земля плоская)).
Гость
28 июня 2023, 10:49
👍🔥
29 июня 2023, 21:23
Гость, лобби-заказняк и передел рынка, чего не понятно? Аналогичная ситуация на авторынке- дешёвое недоступно к продаже. Кто-то мне шпал накидал, за комментарий про поднятие утильсбора на авто- посмотрите последнее обращение АвтоВАЗа к правительству. Именно на 60% хотят поднять, типа для защиты отечественного автопрома, который только шильдики клеит и цену в двое увеличивает.
Гость
3 июля 2023, 16:48
Это отличительная черта настоящего члбшника. Ныть по любому поводу, и гадить вокруг, как в прямом, так и переносном смысле.
Гость
28 июня 2023, 11:39
Может депутатам стоит озаботиться антиалкогольной пропагандой и воспитанием населения, особенно подрастающего? Повысить благосостояние народа, чтобы билеты в театры и на концерты, включая проезд из глубинки, были доступнее вина/водки? В старших классах деревенской школы мы регулярно ездили в Челябинск и к ее окончанию знали и в видели весь репертуар оперного театра. реже бывали в драмтеатре. А сейчас и городские дети не бывают там.
Гость
28 июня 2023, 11:54
Цены в театры и музеи не дорогие. Да и библиотеки бесплатные. Но только желающих записаться в библиотеки не так много. Пробежки по парку (прогулки) так же бесплатные. То что народ бухает, государство не при чём.
Гость
28 июня 2023, 12:45
Гость
28 июня 2023, 11:54
Цены в театры и музеи не дорогие. Да и библиотеки бесплатные. Но только желающих записаться в библиотеки не так много. Пробежки по парку (прогулки) так же бесплатные. То что народ бухает, государство не при чём.
Насчет недорогие - вопрос спорный. Действительно недорогие в ТЮЗ - 350 руб. В кукольный театр - до 500 руб. А в драмтеатр - от тысячи, в оперный нормальные места - от 1 до 2,5 тыс. У гастролеров вообще до 4,5 т.р. Умножьте цену на семью. Ну и как - очень дешево? Особенно если захочется из Аргаяша или Кыштыма и т.д. приехать. А ведь когда-то ездили.
Гость
28 июня 2023, 10:48
В Красном-белом всегда качественные и свежие продукты, т.к. не залеживаются из-за адекватной цены и быстрого обслуживания....а кому-то завидно
Гость
28 июня 2023, 12:24
Получи 15р. И премию клечатой рубашкой!!
Гость
28 июня 2023, 11:18
Пусть хоть за проверяются!! К&Б все равно лучший магазин в плане цен и качества! а проверки только доказывают, что это так.❤️
Гость
28 июня 2023, 12:25
И тебе рубашку дадут красненькую!
Гость
28 июня 2023, 15:28
конечно, если он тарится все время в Азбуке Вкуса, а тут забрел в КБ, то все вдруг окажется подозрительно дешевым...
Гость
28 июня 2023, 16:11
👍🔥🔥🔥🔥
Гость
28 июня 2023, 07:59
красное и белое мой любимый магазин, зашел за яйцами и прихватил акционный чекан
Гость
28 июня 2023, 09:02
Депутаты бы занялись реальными проблемами а не искали бы черную кошку в темной комнате когда ее там нет
Гость
28 июня 2023, 13:18
Депутаты убирают конкурентов . Доходы с собственного алкобизнеса падают.
Гость
28 июня 2023, 15:28
так в кб и хлеб дешевле и майонез с кетчупом.и тушнина дешевле чем в магните и пятерке.чо теперь.может надо ритейлеров проверить на завышенные цены?депутатишка лобирует чей то интерес.да их там всех в думе надо проверить прокуратуре.
Гость
28 июня 2023, 08:54
Цена ниже. А почему? Своя логистическая система, экономия на сотрудниках, низкая закупочная цена из за огромного обьема закупок, Серая продукция импортного алкоголя 'Вина, шампанское, коньяки и вискарь.' Прошаренные знают где этикетки делают. Если не брать в расчет алкоголь они красавчики Старая добрая схема На рубль алкашка на 3 рубля закуска.
Гость
28 июня 2023, 09:26
Прошаренные знают, каков импортный алкоголь на вкус, а не только на этикеточки смотрят.
Гость
28 июня 2023, 10:01
Чушь про этикетки написал, вина никто не подделывает. Дешевле привозить оригинал.
Гость
28 июня 2023, 20:17
Гость
28 июня 2023, 10:01
Чушь про этикетки написал, вина никто не подделывает. Дешевле привозить оригинал.
Там проблема в том, что 2/3 оригинала, продающегося под видом вина - изначальный фуфел: порошок разбодяженный.
Гость
28 июня 2023, 21:25
Надо не алкоголь проверять, а трудовое законодательство! Рабские условия труда, отсутствие стульев, выкуп продукции, воровство зп при увольнении, рабский график. Нужен запрет работы по гпх на штатных должностях, в обязанности которых входят стандартные обязанности "продавцы+менеджеры+уборщицы+фин.обязанность исходя из плана продаж". Можно проверить управленцев рангом повыше, (в дурку их?) ставить в план продаж в октябре новогодних наборов 3ти_сортных конфет, а потом продавцы это выкупают за свои, чтоб план не сорвать и зп получить. Конечно можно алкашку продавать по оптовой цене, если ты на персонал тратишь 40к в месяц, а они на 5млн продаж делают, и полы моют, и мусор выкинут, и за сворованное у магазина заплатят, и просрок выкупят. Отлично, когда не платишь отпускные, налоги, больничные, декрет. Вот что надо проверять, а не цену водки, на которую всем плевать.
Гость
29 июня 2023, 00:35
Вот полностью с вами согласен!
Гость
28 июня 2023, 08:54
ну хотят пусть пьют, кто не хочет тот не пьет, хоть ты запрети алкоголь кто хочет так и будет пить. должен же быть естественный отбор)
Гость
28 июня 2023, 09:04
КБ проверить, поскольку торгуют суррогатом, зато в киосках "Пресс табак" совершенно легальный антисептик.
Гость
28 июня 2023, 10:11
Депутаты должны... нет, просто обязаны служить народу, а не подозревать там чего-то, чтобы результатом их подозрений не стал рост цен на алкоголь. А у этих депутатов следует забрать мандат, потому что служат против народа!
Гость
28 июня 2023, 10:34
Нужно проверить доходы депутатов и пусть на зону едут.
Гость
28 июня 2023, 15:04
Будут казахскую жрать. Паленку всякую. Самогон. Не давно же ещё от Сидора не отошли. Зачем это надо. Для кого? В КБ хоть какая-то уверенность есть. Мне дороговато в Мавте брать. Если б я вискаря за 10 касарей захотел купить. Без депутатов ба наверно решил.
28 июня 2023, 11:55
Проверять и проверять!!! Дети могут купить и на возраст их не смотрят!!!! Еще строят в поселке офисное здание, хотят чтобы местные жители задыхались от газов от 156 машин!!!! Везде их гнать!!!! Ура!!!!
Гость
28 июня 2023, 15:20
Не врите про возраст! Всегда при сомнениях спрашивают паспорт, и если его нет, то не продадут. Здание вашему поселку не повредит. А вот ваш поселок по среди города, как чирий на пятой точке!
Гость
28 июня 2023, 16:09
Чего дети могут, мороженку, газировку, шоколад? Для этого паспорт не нужен, А бухло ты там точно не купишь, не надо врать... И как посчитали 156 машин? Поселок практически в центре города и почти одни халупы стоят. Снести его надо да и всё, построить современные дома
28 июня 2023, 19:21
Гость
28 июня 2023, 16:09
Чего дети могут, мороженку, газировку, шоколад? Для этого паспорт не нужен, А бухло ты там точно не купишь, не надо врать... И как посчитали 156 машин? Поселок практически в центре города и почти одни халупы стоят. Снести его надо да и всё, построить современные дома
Гость, видела и знаю, продают запрещенное!
Гость
28 июня 2023, 08:07
В КБ всегда был алкоголь дешевле, чем в других магазинах. А то, что палёный, так это другое...
Гость
28 июня 2023, 09:28
Яйца, колбаса, корм кошачий, соки и вкусняшки детские там тоже паленые?
Гость
28 июня 2023, 11:04
с чего вдруг палёный то там?
28 июня 2023, 07:53
НАДО ЖЕ ,,, ВСЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ ПОСЛЕДНИЕ 10-15 ЛЕТ А ВЫ ( СЛУГИ НАРОДА) ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛИ...БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ..
Гость
29 июня 2023, 01:00
SOLOMON ROZENBLAT, О!!! А ты, оказывается, безграмотный! Впрочем, ничего удивительного, такие, как ты, шибко любят народ поучать, хотя самим ещё учиться, учиться и ещё раз учиться)))))
Гость
28 июня 2023, 09:27
Ну если К&Б закрыть, то алкоголизация населения сразу и прекратится, "не смешите мои подковы", кто хочет выпить эти меры ему... Вспомните горбачёвский "сухой закон", и результат. А наши думцы великие затейники, государство развалили, промышленность не работает, а они К&Б проверяют, вносят на рассмотрение закон о возврате тонировки на боковые стёкла, дармоеды, проблемы в стране закончились?
29 июня 2023, 20:50
Гость, видимо выручки у торгагашей палëнкой падают (это ведь всё под крышей), вот и решили прижать официалов.
Гость
28 июня 2023, 16:18
Аж гордость распирает за малую родину: Челябинским бизнесом заинтересовалась Госдума.
Гость
28 июня 2023, 17:57
Депутаты когда сельским хозяйством заинтересуются, когда в деревнях коров нет, а молока в магазинах круглогодично….
29 июня 2023, 20:53
Если есть минимальная цена на алкоголь, следовательно КБ дешевле не торгует, получается что весь сыр-бор из-за дешëвых продуктов. Ситуация напоминает бывшую с СК Аско, которая более-менее честно работала и что с ней все знают.