RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

740мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Евро по 100 — не предел? Как прошлогодний рост рубля повлиял на его нынешний крах

6 июля 2023, 08:00
6 июля 2023, 10:17
Просто наш рубль затаился на время и ждёт когда нанести сокрушительный контр.удар по вражеским валютам...иных версий нет..
Гость
6 июля 2023, 10:42
Рубль был задолго до доллара... уже нет немецкой марки, франков, гульденов и много чего, а рубль есть...
Гость
6 июля 2023, 10:51
Гость
6 июля 2023, 10:42
Рубль был задолго до доллара... уже нет немецкой марки, франков, гульденов и много чего, а рубль есть...
А франк куда делся? На бирже торгуется
Гость
6 июля 2023, 11:18
Гость
6 июля 2023, 10:51
А франк куда делся? На бирже торгуется
Франк может быть французским, швейцарским, бельгийским... вас в школе совсем ничему не учат?
Гость
6 июля 2023, 08:26
Но, однако ценники быстро переписывают, пенсии на жизнь не хватает, скоро и лекарства подорожает, надоело, не верю никаким экспертам, верю своему кошельку.
Гость
6 июля 2023, 08:27
Гость, значит ты 5 колонна если не веришь вождю
Гость
6 июля 2023, 10:50
пенсии на жизнь не хватает... а мошенникам по телефону 2 миллиона с каких дел перечислила на безопасные счета?
Гость
6 июля 2023, 13:02
пенсии на жизнь не хватает....))))), Зато мошенникам миллионы перечисляются.
Гость
6 июля 2023, 08:15
⚡️Голикова: россиянки не хотят рожать из-за отсутствия семьи, жилья и доходов. Понимаете? После 23 лет мудрого правления величайшего Путина выяснилось, что подъём России с колен идёт так прекрасно, что у россиянок нет семьи, жилья и доходов.
Гость
6 июля 2023, 08:53
А сколько детей родила Голикова? У нее есть семья, какое-то жилье и маломальские доходы...
Гость
6 июля 2023, 08:30
Сейчас НДС уплатят курс немного снизиться, а так-то деревянный гниет давно!
6 июля 2023, 08:31
а давно то сколько? и когда сгниёт, вы как экспЭрд, подскажите.😄😄😄
Гость
6 июля 2023, 08:39
6 июля 2023, 08:31
а давно то сколько? и когда сгниёт, вы как экспЭрд, подскажите.😄😄😄
Отвечаю: с 2014 года гнить начал. Сгниет окончательно, когда тебе "добавят" зарплату в виде пририсованных двух нулей, как это было в 90 ! 😎👍
6 июля 2023, 09:34
Гость
6 июля 2023, 08:39
Отвечаю: с 2014 года гнить начал. Сгниет окончательно, когда тебе "добавят" зарплату в виде пририсованных двух нулей, как это было в 90 ! 😎👍
класс! во заживём!!!😃😃😃
Гость
6 июля 2023, 08:05
дедушка старый, ему все равно.
Гость
6 июля 2023, 08:47
Вот к чему приводит несменяемость власти. Все идет по плану. Права человека. Это рывок или уже прорыв?
Гость
6 июля 2023, 21:08
Гость
6 июля 2023, 08:47
Вот к чему приводит несменяемость власти. Все идет по плану. Права человека. Это рывок или уже прорыв?
Вот к чему приводит неvменяемость власти.
Гость
6 июля 2023, 08:34
Сегодня в Самаре заключили под стражу мигранта, который убил молодую девушку Екатерину, ради того, чтобы угнать её внедорожник. В суде выяснилось, что мигранту нужен переводчик, он не владеет русским языком. Но гражданство России получил в 2022 году.
Гость
6 июля 2023, 21:05
У тебя везде мигранты виноваты,гражданство ему такая же Машка продала
Гость
6 июля 2023, 09:15
хорош людей в нищету загонять,верните $ по 35 р
Гость
6 июля 2023, 12:45
Верните доллар по 60 копеек!
Гость
6 июля 2023, 08:08
источник: Газета Коммерсантъ Поставщики бытовой техники начали повышать цены вслед за подорожанием доллара Производители бытовой техники и электроники на фоне повышения курсов евро и доллара уже второй раз с начала года поднимают цены. В среднем ритейлеры говорят об увеличении закупочной стоимости продукции на 10−15% по целому ряду брендов, включая Beko, Tefal, Lex и др. Некоторые вендоры подтверждают такие планы. Участники рынка полагают, что в рознице в итоге подорожание окажется выше, так как ритейлеры пытаются сохранить уровень прибыльности. Подавляющее большинство поставок техники в РФ действительно до сих пор оплачивается в валюте, говорят эксперты. Самого активного и быстрого роста цен они ожидают на электронику — по бытовой технике есть российские заводы и складские запасы.
Гость
6 июля 2023, 08:52
DNS еще по весне ныл, что запасы ноутбуков на складе превышают все мыслимые нормы и их никто не покупает. Повышение цены явно поспособствует увеличению продаж )
Гость
6 июля 2023, 09:44
Гость
6 июля 2023, 08:52
DNS еще по весне ныл, что запасы ноутбуков на складе превышают все мыслимые нормы и их никто не покупает. Повышение цены явно поспособствует увеличению продаж )
Покупательская способность упала))
Гость
6 июля 2023, 10:52
Гость
6 июля 2023, 09:44
Покупательская способность упала))
Ты месяц назад тихонько цены вверх округлил, через недельку "незаметно" повысил на пару процентов, потом еще всего процентика на три... а тут бах - и упала покупательская способность...
Гость
6 июля 2023, 08:14
⚡️Российский рубль достиг паритета с евроцентом: Это рывок или уже прорыв?
Гость
6 июля 2023, 11:32
Это прорыв дна
Гость
6 июля 2023, 08:20
"Всегда во всех странах есть группа лиц — около 30 процентов — которые от таких событий попадают в когнитивный диссонанс, начинают делать неразумные экономические поступки, например, скупать доллары или покупать билеты в другие страны." Серьезно? Скупать доллары сейчас возможно? Нефть и газ с большим дисконтом, долларов в стране все меньше и меньше, а Китай в большом плюсе. А в минусе население России.
Гость
6 июля 2023, 09:25
"Спасибо" кое кому.....
Гость
6 июля 2023, 09:29
Почему эксперты употребляют местоимение «наши» к экспортным доходам и экспортным товарам ? По-моему это давно уже чужое.
Гость
6 июля 2023, 09:34
Это примерно как и : "а вот в Европе или Америки" отвлечения внимания и перевод стрелок.
Гость
6 июля 2023, 09:24
Все идет по плану.
Гость
6 июля 2023, 09:43
Интересен тот факт, что люди не осознают, по какой причине растут цены в магазине, кто должен нести ответственность за ошибочные действия, решения, меры, планы… И этот кто то, будет винить всех кроме себя…
Гость
6 июля 2023, 10:55
Стабильность и «санкции нам только на пользу». Ничего необычного. Бюджет за несколько недель из воздуха нарисовал себе полтора триллиона рублей доходов, правда, они обернутся инфляцией и удорожанием и без того сильно недешевого импорта, но власть уверена, что народ, как обычно, отнесется с пониманием.
Гость
6 июля 2023, 08:01
Да, действительно, прошлогодний рост рубля дал нам надежду на стабильность и укрепление национальной валюты
6 июля 2023, 08:16
Как Титаник на секунду остановившийся, чтобы окончательно рухнуть вниз...
6 июля 2023, 08:29
6 июля 2023, 08:16
Как Титаник на секунду остановившийся, чтобы окончательно рухнуть вниз...
ну когда рухнет то? всепропаденцы, озвучьте?
6 июля 2023, 08:35
6 июля 2023, 08:29
ну когда рухнет то? всепропаденцы, озвучьте?
Доллар 91, евро почти 99. И график вверх уже пару недель.
Гость
6 июля 2023, 08:44
Во времена доллара по 50 руб. предприятия обязывали продавать по такому курсу сейчас можно дороже. При официальном курсе 50 руб. в банках не возможно было купить евро.
Гость
6 июля 2023, 10:24
Чего ты несешь? Безнал можно было покупать свободно, он рос по такому же курсу.
Гость
6 июля 2023, 08:47
Vic_ Стописят оттенков зелёного . . . (С)
Гость
6 июля 2023, 09:59
74.ru на кого работаете? Что за заголовки для статьи от фонда сороса что ли? есть такое слово патриотизм-не слышали? работаете на территории России являетесь её гражданами так и будьте любезны... а если иностранные агенты тогда делайте пометку чтобы люди знали
Гость
6 июля 2023, 10:30
ты на другие сайты зайди пишут тоже самое! везде враги😜
Гость
6 июля 2023, 10:48
👍тут хочется почитать мнения челябинцев а не увидеть работу ципсо и мнения всепропальщиков
Гость
6 июля 2023, 21:56
Гость
6 июля 2023, 10:48
👍тут хочется почитать мнения челябинцев а не увидеть работу ципсо и мнения всепропальщиков
Пхах а доллар под 100 и евро 100+, дикая инфляция, санкции, таможенные сборы упали больше чем на триллион, налоговые сборы тоже, и бонус: сво. И это по твоему не все еще пропало?)
Гость
6 июля 2023, 12:09
Что делать российских пенсионерам,проживающим в Латвии, являющихся гражданами РФ Курс рубля падает, соответственно уменьшаются выплаты пенсий в евро. РФ нас совершенно не поддерживает. Обрекает на смерть? Что будет происходить с нашими пенсиями?
Гость
6 июля 2023, 12:38
А то, что пенсионеры в РФ могут купить все меньше и меньше на свою пенсию, Вас не беспокоит? Ну с другой стороны сами виноваты, поддержка Путина среди пенсионеров максимально высокая.
Гость
6 июля 2023, 08:37
в статье что рубль падает, в самом конце статьи что рубль вернул свои позиции. Непонятно
Гость
6 июля 2023, 09:54
руппи и юань форевер 💩👍
Гость
6 июля 2023, 10:57
Тут спорить не о чем, об этом предупреждали ещё в начале года, когда дефицит был жуткий, курс специально валят, чтобы хоть как-то бюджет свести. Помните арифметику Путина? Доллар был 30, стал 60, значит теперь мы зарабатываем в 2 раза больше рублей, вот тут тот же принцип, экспорт падает, импорт растёт, дефицит всё больше - вот и падение курса
Гость
6 июля 2023, 13:32
Рост рубля? Т.е. на рубль теперь можно купить больше, чем раньше?
Гость
6 июля 2023, 18:11
То есть фактически 1 цент сравнялся с 1 рублем😂 Когда крах Америки?)
Гость
6 июля 2023, 19:01
Потому что набиулина руководит Центробанком
Гость
6 июля 2023, 22:21
У небожителей всегда все хорошо и под контролем,Байден прав,двести и не меньше,остальное все напёрстки.
7 июля 2023, 12:38
По опыту Ирана деньги там таскали чемоданами , что ждёт и Россию в будущем ! Нехватка валютных ресурсов приведёт к гиперинфляции и печатанию бумажных рублей ! Ситуация не нова в мировой экономике , тоже самое было с Венесуэлой !