RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Ливанская «Zara» и белорусская «IKEA». Какие бренды ушли из России и чем их заменили

14 июля 2023, 16:39
Заменить нормальные мировые бренды на китайское и турецкое гумно и гордиться этим - "это по-русски"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2023, 19:19
Сами и носите. Просто теперь из каждой зарубежной поездки придется привозить побольше барахла и качественного алкоголя, вот и все.
Гость
13 июля 2023, 13:13
Не должно быть "аналогов", должны быть конкуренты. Не должно быть "импортозамещения" из-за уходов брендов, а должны быть и старые бренды, и новые, которые на основе конкуренции, предложения новых интересных вариантов и возможностей должны теснить старые бренды. А с учетом текущей ситуации, старые уйдут, а на их место придет какое то жалкое подобие, так как вкладываться в развитие, рекламу, переманивать клиентов смысла нет совсем.
Гость
13 июля 2023, 14:43
да много чего в мире быть не должно, но происходит... а насчет жалкого подобия... когда лично Вы в последний раз покупали тот же Адидас в фирменном магазине по ценам фирменного магазина?
Гость
14 июля 2023, 09:21
Гость
13 июля 2023, 14:43
да много чего в мире быть не должно, но происходит... а насчет жалкого подобия... когда лично Вы в последний раз покупали тот же Адидас в фирменном магазине по ценам фирменного магазина?
Какая разница, когда, что и где он покупал? Тебе человек пишет, что, в отсутствии конкуренции, ты теперь не в фирменном, а в интернет-магазине будешь китайский одноразовый шлепанец по цене фирменного Адидаса покупать.
Гость
13 июля 2023, 13:27
Пишут что россия практически лишилась поступления твердой валюты. Остались только китайские юани и индийский рупий. Что это значит для россии?
Гость
13 июля 2023, 14:37
ты это из статьи в статью будешь накидывать? с какой целью ты это делаешь?
Гость
13 июля 2023, 17:19
И не одного слова о том, что нас порадует в импортозамещении русскими компаниями! Где оно - это фантастическое импортозамещение? Где русская мебель из русской древесины?! Где эти русские булавки и всякая ерунда, производимая раньше? Почему нам нужно покупать некачественные китайские безделушки, разорившие нашу экономику?!
Гость
13 июля 2023, 19:17
Ну хотя бы потому, что покупать некачественные российские безделушки по цене в 10 раз выше китайских - как минимум глупо.
Гость
13 июля 2023, 13:49
Нам это только на пользу.