RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Всё будет подороже и похуже». Как отказ от зерновой сделки отразится на российской экономике

24 июля 2023, 09:15
"Страна выживает и бьется...", - только прилетела из столицы - никто там не бьется и не выживает. Живут как раньше, словно ничего не происходит, одним днем - никто не думает о том, что будет дальше. Дороже и хуже?! Это точно не про Москву.
Гость
24 июля 2023, 11:10
А квартиры в Москве не подорожали? Сколько теперь стоит выпить хорошего кофе? Как обстоит дело с запчастями на BMW? Все, "раньше" кончилось, теперь везде как теперь.
Гость
24 июля 2023, 12:33
Это вы просто пошли по улицам. Не надо составлять мнение по внешнему виду и показному спокойствию.
Гость
24 июля 2023, 13:09
Зря Вы так, мы как и большинство граждан страны в подвешенном состоянии, на работе стресс, не понимание ситуации куда дальше двинемся, что будет рынком, деньгами. Надеемся на скорое завершение СВО, жить в таком стрессе очень тяжело.
Гость
24 июля 2023, 10:17
дороже и похуже - это уже какой-то девиз РФ. главное стабильно
Гость
24 июля 2023, 10:28
тот же навоз, только из далека привёз
Гость
24 июля 2023, 11:46
У вас то вообще все шикарно на Украине)) купаются все в богатстве.
Гость
24 июля 2023, 12:33
Стабильно хуже и дороже.
24 июля 2023, 09:23
А типа без этого всего, цены бы не поднимались, смех и грех, экспЭрды!😄😄😄
Гость
24 июля 2023, 09:30
На вопрос о колебаниях цен на продукты ответил пресс-секретарь Д. Песков: «Цены могут как повышаться, так и понижаться. При этом платить необходимо больше, если цены выросли, или меньше, если они снизились».
24 июля 2023, 09:39
Гость
24 июля 2023, 09:39
На вопрос о колебаниях цен на продукты ответил пресс-секретарь Д. Песков: «Цены могут как повышаться, так и понижаться. При этом платить необходимо больше, если цены выросли, или меньше, если они снизились».
ну вот видишь, всё понятно и ясно, а экспЭрды разнылись!😄😄😄
Гость
24 июля 2023, 10:27
24 июля 2023, 10:27
ну вот видишь, всё понятно и ясно, а экспЭрды разнылись!😄😄😄
Ещё б не ясен, ясен - что твой полковник Фридрих Краус фон Циллергут: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?" (...) "Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей".
Гость
24 июля 2023, 10:47
«Всё будет подороже и похуже», мне кажется это девиз нынешнего руководства.
Гость
24 июля 2023, 11:50
Боты, вы бы хоть не повторялись с комментами то
Гость
24 июля 2023, 11:51
У ципсо новая фраза, которую они еще недели две будут использовать 😂😂😂
Гость
24 июля 2023, 12:37
Лучше было бы сказать без смягчающего "по". Будет хуже и дороже!
Гость
24 июля 2023, 11:42
Очередные «эксперты» , их сейчас столько, что не знаешь кого слушать..
Гость
24 июля 2023, 12:53
Еще и ЦИПСОшники
Гость
24 июля 2023, 12:59
Гость
24 июля 2023, 12:59
Еще и ЦИПСОшники
На ципсо пофиг. Все знают и понимают что их сейчас много. Уже внимания не обращают на их работу.
Гость
24 июля 2023, 14:08
Гость
24 июля 2023, 14:08
На ципсо пофиг. Все знают и понимают что их сейчас много. Уже внимания не обращают на их работу.
чужие среди нас
Гость
24 июля 2023, 11:21
Россия уже выходила из зерновой сделки, турки сказали нам пофиг. В итоге через три дня обратно типа вернулась. Так что мнение России ничего не значит и сейчас.
Гость
24 июля 2023, 11:18
У нас, слава богу, все будет только улучшаться. Выход из зерновой сделки только улучшит наше положение внутри страны. Мы многого лишились, когда решили пойти на эту сделку. Хотя из её условий все должно было быть иначе.
Гость
24 июля 2023, 11:26
Такую наивность даже милой трудно назвать
Гость
24 июля 2023, 11:49
Уверена, что президент продумал все наперед, прежде чем выйти из сделки.
Гость
24 июля 2023, 12:38
Гость
24 июля 2023, 12:38
Уверена, что президент продумал все наперед, прежде чем выйти из сделки.
Думаешь, настолько он умен?
Гость
24 июля 2023, 10:34
Зато Крым наш!
Гость
24 июля 2023, 12:39
Да кому он нужен. Нисколько не жалко. Лучше не брать чужое. А если уж взял, больше не рыпайся,не наглей.
Гость
24 июля 2023, 13:06
Гость
24 июля 2023, 13:06
Да кому он нужен. Нисколько не жалко. Лучше не брать чужое. А если уж взял, больше не рыпайся,не наглей.
Какое чужое? Он был наш и есть!
Гость
24 июля 2023, 13:27
Гость
24 июля 2023, 13:27
Какое чужое? Он был наш и есть!
Он был в составе Украины,когда распался СССР. Мало ли кто что кому отдавал. Екатерина вон Аляску отдала. Иди, забери.
Гость
24 июля 2023, 09:23
Этот аналитик блеет вразрез с официальной информацией: неоднократно утверждалось, что украинское зерно в Африку не попало, всё осело в Европе. В чём потери России, если теперь украинское зерно в час по чайной ложке будет вывозиться ж/д через Польшу, чему там вовсе не рады, а российское зерно будет продаваться без обязательств по сделке, хоть в Китай?
Гость
24 июля 2023, 10:28
Знаем мы как в Китай задарма продают все. Ничего хорошего.
Гость
24 июля 2023, 12:35
Но по дешевле, не радуйся.
Гость
24 июля 2023, 09:22
Ну если кульбака предсказал тогда да, а че не люся?
Гость
24 июля 2023, 20:50
А кто это вообще?
Гость
24 июля 2023, 09:38
Минюст признал иноагентами варягов Рюрика, Синеуса и Трувора, являющихся, как показали проведенные вскрытия, уроженцами стран НАТО. Их имена будут исключены из школьных и вузовских учебников.
Гость
24 июля 2023, 12:04
Спасибо поржал
Гость
24 июля 2023, 09:36
Чтобы развить собственный рынок нужно иметь умное и грамотное руководство, работающие законы, защищающие экономику, контроль за использованием средств и прочее-прочее, чего у нас отродясь нет и не будет. Так что хорошего не ждем.
Гость
24 июля 2023, 18:06
для экономики хорошо, для обывателя дороже и хуже -т.е. в РФ экономика не для: повышение качества жизни, развитие человеческого капитала? есть знакомые рисом торгуют -индийский рис дешевле кубанского. делайте выводы
Гость
24 июля 2023, 19:00
Это называется отсутствие контроля за ценообразованием, во всех цепочках до прилавка и жадность отдельно взятых личностей.
Гость
24 июля 2023, 09:36
А что мешает договориться с Турцией, чтобы она продавала и российское и украинское зерно, раз у нас такие дипломаты что не могут договориться с украинскими? Или наша элита слишком много хочет, не учитывая интересы граждан России и Украины?
Гость
24 июля 2023, 17:39
"— Для того чтобы российские фермеры стали производить больше зерна, они должны понять, что это зерно у них купят. Для этого они должны купить больше семян, распахать больше земли, больше посеять и собрать." Как всё просто у дяди, вспахал, посеял, собрал. Дядя видел сколько стоит топливо сегодня, а цены на запасные части, на технику, на семена те же самые, а если погода дрянь и все работа по итогу дыра в кармане, а ещё налогов отвали, отчётов настрочи, зарплату людям выплати, а если не урожай то у дяди есть какие то мысли по этому поводу, дядя придёт и из своего кармана денег на всё выделит, рожь заколоситься и все фермеры и их семьи что-то да поймут для себя или дядя бредит. Мяско которое мычит у дяди тоже само наверно растёт, купил телёнка, привёз в загон, а оно там как-то само растёт.
Гость
24 июля 2023, 19:55
А когда будет подешевле и получше???
Гость
24 июля 2023, 21:56
Почему Москва всё стерпит ??? Ни какой гордости. им в глаза всё роса. Патаму что у них всё ТАМ . капиталы. дети и д. Позор. Позорище.
Гость
25 июля 2023, 21:58
Занимательная математика от депутата Госдумы Соболева: «Большинство граждан - нормальные патриоты. Но есть негодяи, бегущие от призыва, и их, к сожалению, в два раза больше».
Гость
24 июля 2023, 09:19
Наш великий Президент что-либо придумает, в России все будет нормально!
Гость
24 июля 2023, 09:22
Скот с ботофермы уже вышел на пастбище
Гость
24 июля 2023, 09:22
Елена Исинбаева рассказала об участии в рабочей группе по поправкам к Конституции Испании.
Гость
24 июля 2023, 10:10
Ты статью хоть прочитай. Там обратное написано - нормально не будет.
Гость
24 июля 2023, 11:21
В любом случае мы с голода не пропадем. Спрос на зерно в мире увеличится, оно будет перераспределяться иначе теперь. С нами захотят и дружить те, кто зареклись быть врагами. Вот увидите.
Гость
24 июля 2023, 12:42
Бабуль, не обольщайся. Пенсию то хорошо посчитала, все копеечки? Впрочем, кто привык жить убого, тому не привыкать.
Гость
24 июля 2023, 15:48
Гость, ты главное крапиву и белену запасай тебе ведь много не надо
Гость
24 июля 2023, 10:00
Так, читаем внимательно. «Русь имеет границы с московитами, ливонцами и литовцами.» Венеция.1598г. Кому непонятно, что Русь это Украина , а не московия, с которой границу имели?
Гость
24 июля 2023, 10:17
Идоша за море к варягом, к руси. Сице бо звахуть ты варягы русь, яко се друзии зовутся свее, друзии же урмани, аньгляне, ин;и и готе, тако и си.