RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Остаемся с вывернутыми карманами». Как рекордный урожай и санкции убивают сельское хозяйство России

31 июля 2023, 08:11
Мы все знаем кому сказать спасибо за это
Гость
31 июля 2023, 09:17
Кому?
Гость
31 июля 2023, 09:56
Гость
31 июля 2023, 09:56
Кому?
Владимиру васильевичу!!
Гость
31 июля 2023, 10:08
Гость
31 июля 2023, 10:08
Владимиру васильевичу!!
Ихнему превосходительству!
31 июля 2023, 13:28
ото еще че... ского пару триллионов спишут на хоккей в Африке...
31 июля 2023, 16:19
Последний абзац - огонь! 🔥 Кому много букв - прочитайте хотя бы его.
Гость
31 июля 2023, 19:50
Прочитал. Последний абзац - приговор. Не говорившему, а этому государству.
31 июля 2023, 07:36
Если коротко, то риторика аграриев сводится к тому, что зерно тоже должно подорожать в 3 раза. Тогда у них все будет хорошо.
Гость
31 июля 2023, 07:54
Разучились серпом жать, такие-сякие.
Гость
31 июля 2023, 08:16
Риторика сводится к тому, что нужно другое правительство, нужна свобода слова и нужно избавляться от санкций, т.е. прекращать сво и выводить остатки войск.
Гость
31 июля 2023, 08:22
Гость
31 июля 2023, 08:22
Разучились серпом жать, такие-сякие.
Вот точно! и свет им подавай в зернохранилище! И зарплату сотрудникам платят, да еще индексировать хотят из-за роста цен. Вместо того, чтобы затянуть пояса и в едином порыве... или прорыве? или рывке?
31 июля 2023, 13:50
Вот кому долги за технику надо прощать, а не Африке.
Гость
31 июля 2023, 08:21
когда в России здравый смысл сменит безумие?
Гость
31 июля 2023, 09:54
Когда власть станет сменяемой.
Гость
31 июля 2023, 08:03
Главное Африку накормить.а россияне могут и с помойки прожить.
Гость
31 июля 2023, 08:25
Хорошо быть белым и пушистым за счет народа и этот же народ держать в нищете, денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения..........
Гость
31 июля 2023, 09:30
Сколько же много может нагадить только один маленький дедушка, и ведь все терпят.
Гость
31 июля 2023, 16:56
Вы сильно не внимательны.Приглядитесь и увидите по крайней мере еще двоих.
Гость
31 июля 2023, 09:22
Хочу править вечно, а вы про комбайны, зерно...
Гость
31 июля 2023, 10:24
Судя по рейтингами партии власти и лично Путина, в Ростовской области все всем довольны.
Гость
31 июля 2023, 08:17
За-то танки теперь в тренде зачем комбайны, на комбайнах людей много не убьешь!😎
Гость
31 июля 2023, 08:22
Результат работы нынешних, не могут и не уступают место тем кто может, личные амбиции выше народа и страны.
Гость
31 июля 2023, 08:24
Нормальным людям это всё и так понятно. Результаты этого придётся исправлять не одно десятилетие. Сегодня фермер не купит комбайн, в следующем году не посадит пшеницу, через год запустит поля и порежет скотину. Это только кажется, что потери небольшие и санкции не работают пока жратвы хватает, когда будет не хватать будет уже поздно. А z-головые пока в пещере без жратвы не останутся ничего не поймут.
Гость
31 июля 2023, 08:27
Кого то волнует только собственное (Я), до нас фиолетово.
Гость
31 июля 2023, 10:45
Вождь сказал: все по плану. Чего бухтеть-то. Кончится еда - есть ракеты с атомными боеголовками. Брат Ким, а до этого его папа всегда так делали: еда заканчивалась - нужно ракетами просигналить, тогда гуманитарную помощь пришлют.
Гость
31 июля 2023, 07:59
Россиянам будут показывать африканские фильмы. Холдинг «Газпром-медиа» готов создать тематические каналы на своих ресурсах Rutube и Premier для размещения контента из африканских стран, а также приступить к совместному кинопроизводству, сообщила замдиректора холдинга «Газпром-медиа» Юлия Голубева. 💬 В школьную программу необходимо срочно ввести обязательное изучение песни Чунга-чанга и запретить стих про Бармалея, так как он ассоциируется с Пригожиным.
Гость
31 июля 2023, 09:21
Про тараканище тоже надо запретить
Гость
31 июля 2023, 16:57
Гость
31 июля 2023, 16:57
Про тараканище тоже надо запретить
Не тараканище ой как актуально.
Гость
31 июля 2023, 07:49
Бабкин говорит, комбайны ростовского завода примерно на 20% состоят из импортных компонентов. Спустя полтора года действия жестких санкций завод так и не смог найти поставщиков наиболее производительных коробок передач. Поэтому некоторую технику «Ростсельмаш» просто не может выпускать, признал Бабкин. Да он клевещет. Санкции нам только на пользу. Слезли с нефтегазовой иглы, теперь импортозамещение попрет!
Гость
31 июля 2023, 09:29
Не особо оно прёт, каждый на себя тащит одеяло...стараются цену сделать по максимуму и так каждый производитель, в итоге отечественная техника с отечественным комплектующими становится ещё дороже
Гость
31 июля 2023, 09:43
Молчите дальше. "Все идет по плану" (с)
Гость
31 июля 2023, 10:11
Ужас ! из новостей слышно что миллирдные дотации в сельское хозяйстао подняли его на небывалый уровень! А получается снова всё рушится ,мы куда катимся?
Гость
31 июля 2023, 08:20
Это гримасы ъутиномики...
Гость
31 июля 2023, 09:02
президент Африке пообещал бесплатно зёрна на 25 миллионов долларов... будут проводится всемирные спортивные игры, так как на Олимпийские Россия не приглашена и на такие игры в России будет потрачено 8 миллиардов... повышается утильсбор на машины, которые больно ударит по финансовым возможностям гражданам... но вы самое главное смотрите первый канал
Гость
31 июля 2023, 11:01
Роттенберг (один из) намеревался в африканских странах хоккей развивать, сколько ледовых дворцов необходимо возвести - головокружительные перспективы для России, гордиться надо, дружба, братья на века.
Гость
31 июля 2023, 20:09
Гость
31 июля 2023, 20:09
Роттенберг (один из) намеревался в африканских странах хоккей развивать, сколько ледовых дворцов необходимо возвести - головокружительные перспективы для России, гордиться надо, дружба, братья на века.
Против нас акулы, жители Батуми, а будет ещё и муха це-це?!
Гость
31 июля 2023, 08:09
все ясно что кроме пон тов причем дешевых у гл авных ничего не осталось
Гость
31 июля 2023, 11:40
Пшеницы много у нас рекордный урожай давайте Африке подарим им нужнее, а дотации на технику и поддержку фермеров нет уж нет уж ... глубинный народ справится, ну а если нет то их проблемы ...это же бизнес, а то что цены на запчасти поднялись и технику кратно никого не волнует главное отчитаться о рекордном урожае.
Гость
31 июля 2023, 11:55
Не забывайте про поборы и оброки еще в виде ВГИС зерна (аналог ЕГАИС) который тоже ложится на плечи как производителя так и потребителя .
Гость
31 июля 2023, 10:08
А единоросы им помогают.
Гость
31 июля 2023, 16:18
В Африку надо ехать,на черный континент,к чернокожим парням,туда Лиля Пу тин зерно будет бесплатно давать,ешь не хочу,но потом ,конечно,за это бесплатно придется заплатить нам,но ,может он не успеет?
Гость
31 июля 2023, 10:25
Вся проблема в том что сельхозпредприятия кинулись заниматься зерновыми культурами и повырезали скот. Заниматься надо комплексом, тогда и таких проблем не будет.
Гость
31 июля 2023, 11:04
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что главное преимущество России не газ и нефть, а президент России Владимир Путин. Какие проблемы? Вы целому председателю Госдумы не верите что ли?
Гость
31 июля 2023, 11:50
Гость
31 июля 2023, 11:50
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что главное преимущество России не газ и нефть, а президент России Владимир Путин. Какие проблемы? Вы целому председателю Госдумы не верите что ли?
У Володина то конечно проблем нет никаких все в шоколаде
Гость
31 июля 2023, 12:20
Гость
31 июля 2023, 12:20
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что главное преимущество России не газ и нефть, а президент России Владимир Путин. Какие проблемы? Вы целому председателю Госдумы не верите что ли?
😂
Гость
31 июля 2023, 07:42
По словам Бабкина, цены на отечественную технику за год поднялись от 35% до 40%. -------------------------- Инфляция в России по итогам 2023 г. составит порядка 5%, что является нормальным уровнем для экономики страны, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с военкорами. «Думаю, по году она выйдет на "пятерочку", так, как прогнозирует Центральный банк, наверное. Но это хорошо, для нас слишком низкая инфляция – не очень большой подарок, а вот это вот будет нормально», – сказал он (цитата по «РИА Новости»).
Гость
31 июля 2023, 10:54
В Венесуэле инфляция 2959,8% и живут, не митингуют, а тут какие-то 5 (читай 50) и панические настроения сразу. Родина в опасности, "НАТО у порога" один губернатор говорил, сплотиться надо плотней, братьями работать - вот это все с гойдой вместе.
1 августа 2023, 00:45
Гость, 🤬🤬🤬🤬
Гость
31 июля 2023, 08:25
Дно уже близко
1 августа 2023, 00:51
Гость, днище пробито. Дважды
Гость
31 июля 2023, 16:29
Космач сказал,что в августе 2023 года Владимир Васильевич катапультируется
Гость
31 июля 2023, 20:12
За радугу??!
Гость
31 июля 2023, 07:43
Эти навальнята колхозные что, не одобряют политику вождя? Может пора уже военкому к ним наведаться, а то на фронте окопы пустуют! А так вообще всё идет по плану, сейчас булка хлеба в магазине подорожает раза в три и баланс срастется!
Гость
31 июля 2023, 07:50
Хлеба вообще много вредно есть, сплошные углеводы. А потом ожирение, вот это все.
Гость
31 июля 2023, 08:06
Правильно , Африке нужен хлеб , и мы его дадим , даром . Попутно простим долг в 23 миллиарда долларов . Осталось только продотряды отправить по сёлам к фермерам-кулакам .
Гость
31 июля 2023, 10:47
Гость
31 июля 2023, 10:47
Правильно , Африке нужен хлеб , и мы его дадим , даром . Попутно простим долг в 23 миллиарда долларов . Осталось только продотряды отправить по сёлам к фермерам-кулакам .
Обещано обустройство африканских стран - со строительством электростанций, русских школ, так что все у них будет хорошо.
Гость
31 июля 2023, 11:05
Вам же сказали,что все идёт строго по плану ,по графику
Гость
31 июля 2023, 11:24
Кручу, верчу, запутать хочу... и так во всем
Гость
31 июля 2023, 16:55
У нас как всегда: нет урожая-плохо, собрали рекордный-ещë хуже.
Гость
1 августа 2023, 14:30
Президент обещает Африке много зерна бесплатно дать - а в России хлеб постоянно дорожает! Такое вот у нас никчемное правительство - но Президента оно почему-то устраивает!
Гость
31 июля 2023, 07:33
Это те же люди, которые в 90-е кричали что сейчас рынок все порешает? Ну вот, порешал рынок, что хотите-то?
Гость
31 июля 2023, 07:41
А сейчас 90-е?
Гость
31 июля 2023, 08:17
А сейчас не рынок решает. Со всех рынков нас выкинули.
31 июля 2023, 08:58
Гость
31 июля 2023, 08:58
А сейчас не рынок решает. Со всех рынков нас выкинули.
Законы рынка.
Гость
31 июля 2023, 08:00
Херсонский художественный музей обвинил россиян в краже трех картин Айвазовского
Гость
31 июля 2023, 08:06
Верю.россия на все способна.только она не украла а завоевала.
Гость
31 июля 2023, 10:57
Гость
31 июля 2023, 10:57
Верю.россия на все способна.только она не украла а завоевала.
Освободила же.
Гость
31 июля 2023, 09:16
Слава Путину! Слава Единой России! Крым наш!
Гость
31 июля 2023, 10:56
Путин президент мира, все в рай.
31 июля 2023, 10:01
Обычное желание нажиться на обычных людях, набить карманы за счет высоких цен на продовольствие. Ничего страшного не помрут с голоду тем более у них продукты свои!
Гость
31 июля 2023, 10:14
А у тебя чьи продукты?
Гость
31 июля 2023, 11:20
Гость
31 июля 2023, 11:20
А у тебя чьи продукты?
"Свое все будет отечественное, не импортное". Идеолог Русского мира А. Прохарнов: "Русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки".
Гость
31 июля 2023, 17:02
Гость
31 июля 2023, 17:02
"Свое все будет отечественное, не импортное". Идеолог Русского мира А. Прохарнов: "Русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки".
То глубинный,то хомячный.проханов судя по всему ко второму типу относится.
Гость
31 июля 2023, 12:10
Специальный корреспондент 161.RU и Городских порталов Ирина Бабичева рассказывает, как и почему российские аграрии оказались на грани выживания и банкротств. Дальше не стал читать.
Гость
31 июля 2023, 12:52
74 все не пропускаем правдивые комментарии.
Гость
31 июля 2023, 08:01
КУЛАЦКОЕ НЫТЬЁ.
31 июля 2023, 08:33
Молодчина. Всего два слова, но в самую "десяточку".
Гость
31 июля 2023, 08:20
Нормально всё, как и следует быть при капитализме. Это ведь вы при капитализме получили в собственность землю? Ну так грех теперь пенять на укрупнение. Или вы хотите зарабатывать как при капитализме, а жить как при социализме? Ну-ну.
Гость
31 июля 2023, 10:58
Так получился мафиозный феодализм, а при нем за еду работают.
1 августа 2023, 00:50
Гость, а где Вы тут капитализм-то узрели??? Не было его. Сроду. Махровый феодализм процветает
Гость
31 июля 2023, 10:48
Непонятно лично мне из деревни чего эти фермеры немецкую технику закупают за ,деееенеги огроменное, а потом жалуются что из них банки все соки выжимают. На полях ни одной единицы с отечественной пломбой. Если рекордный уражай продай быстрей, и получи деньги пусти воборот, зачем держать зерно и повышать цену. В магазинах ничего не дешевеет чото
Гость
31 июля 2023, 11:05
Действительно, зачем какая-то немецкая техника задорого, взад к сохе и отечественному коню, все подешевеет сразу и в разы.
Гость
31 июля 2023, 12:15
Олигархи убивают сельское хозяйство им помагает Лондон обходит санкции вот они и расплачиваются...родину продают...