RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Рубль дешевеет без остановки: уральский экономист рассказал, где дно

2 августа 2023, 18:34
Дно ограждено красными линиями Медведева. Но их положение больше не уточняется...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2023, 18:53
Оооо, снова люди Имя&Цифры подтянулись. Ну как там у вас, жарко? Жарят?
2 августа 2023, 18:59
Гость
2 августа 2023, 18:53
Оооо, снова люди Имя&Цифры подтянулись. Ну как там у вас, жарко? Жарят?
+25 в Челябинске. В случае попадания на СВО можно и поджариться...
2 августа 2023, 20:14
А как же пламенные речи пропагандистов про госдолг США...что доллар это просто зеленая бумажка..что скоро будет извержение вулкана в Америке и ей кирдык...а эта проклятущая зеленая бумаженция почему то имеет хождение по всему миру...везде её охотно принимают...а вот рублику похоже точно кирдык..
3 августа 2023, 18:36
Зато индийскими рупиями "гордиться" можно 😁 Их у нас завались, что аж девать некуда 😂
Гость
3 августа 2023, 21:13
в начале 70х по телеку говорили, что доллару кирдык и это было бы правильно если б не предатели слившие ссср.
2 августа 2023, 18:43
Но есть одна хорошая новость (надеюсь это так и есть). Из-за падения рубля невыгодным становится работать в России иностранным гражданам, думаю понятно про кого речь. Первыми о нежелании работать здесь заявили узбеки, надеюсь такое же решение примут и другие их братья-мусульмане.
Гость
2 августа 2023, 19:13
Оооо, вот это новость! Ведь всё логично рассуждаешь! Наконец то свалят. Красота!
Гость
2 августа 2023, 19:20
Всю поленницу вон из России.
Гость
2 августа 2023, 19:20
И Вы лично пойдете работать на стройку?
2 августа 2023, 19:11
СТРАНА БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ПРЕДСКАЗАТЕЛЕЙ.. И ТАК ЯСНО МЫ (РОССИЯ) В ПОЛНОЙ .ОПЕ.. И НЕ НАДО БЫТЬ МИНИСТРОМ И САМЫМ САМЫМ УМНЫМ ЧТО БЫ ТАКОЕ ПОНИМАТЬ..
2 августа 2023, 19:38
Российские миллиардеры с начала года разбогатели на $32 млрд Наиболее успешным первое полугодие оказалось для основателя ЛУКОЙЛа Алекперова, основного акционера НЛМК Лисина и крупнейшего совладельца НОВАТЭКа Михельсона. Наибольшие потери — у дагестанского сенатора Сулеймана Керимова Совокупное состояние российских миллиардеров с начала года увеличилось на $32 млрд, следует из Billionaires Index, составленного агентством Bloomberg. В рейтинг вошли 22 бизнесмена из России, всего в списке 500 имен. Пятерка лидеров-россиян распределилась следующим образом: Вагит Алекперов, основатель и совладелец ЛУКОЙЛа: его состояние выросло на $5,91 млрд, до $21,3 млрд; Владимир Лисин, глава совета директоров и основной акционер Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК): его состояние выросло на $4,98 млрд, до $24,8 млрд; Леонид Михельсон, председатель правления и крупнейший совладелец НОВАТЭКа: он прибавил $2,73 млрд, до $27,4 млрд; Леонид Федун, бывший вице-президент и совладелец ЛУКОЙЛа, заработал $2,35 млрд и увеличил свое состояние до $8,22 млрд; Геннадий Тимченко, акционер НОВАТЭКа, «Сибура»: плюс $2,27 млрд, до $14,1 млрд.
2 августа 2023, 20:40
Порадуемся за них. Они больше всех работали. 👏
2 августа 2023, 21:08
2 августа 2023, 20:40
Порадуемся за них. Они больше всех работали. 👏
Как считаете? За счет кого заработали? И честным ли трудом?
Гость
2 августа 2023, 21:36
Это тоже из-за курса, это называется рост маржинальности. Простой пример, бочка нефти стоила 6000р, теперь стала стоить 8000р, доход стал выше, но зарплата и расходы в рублях не выросли или растут медленнее, получается растёт доходность бизнеса. У нас в топе лидеров как раз сейчас сырьевые компании и финсектор, вон все банки о рекордных доходах отчитываются
2 августа 2023, 19:43
"Известия": задолженность россиян за ЖКУ достигла в 2023 году почти 900 миллиардов рублей МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Задолженность россиян за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) по итогам первого квартала 2023 года достигла почти 900 миллиардов рублей, пишет газета "Известия". Как уточняет издание, по итогам первых 3-х месяцев 2023 года эта сумма достигла 876,4 миллиарда рублей. "За год показатель вырос на 72 миллиарда рублей, тогда как в 2022 году он увеличился на 56,6 миллиарда". В числе причин роста задолженности эксперты назвали снижение доходов граждан, нехватку рычагов воздействия управляющих компаний на неплательщиков, а также недобросовестность как жильцов, так и самих УК.
Гость
3 августа 2023, 21:26
это не задолженность по жку, это хотелки жкх.
2 августа 2023, 23:31
До выборов так если дело пойдет,то доллар и все 200 руб.стоить будет
2 августа 2023, 19:03
и это саудиты еще не начинали...
2 августа 2023, 19:23
Сара ештон кем тебе приходится?
Гость
2 августа 2023, 19:42
Тоже об этом всё время думаю.
Гость
2 августа 2023, 19:10
Главное, что есть мясо для сво и ботяры за 15 коп.
2 августа 2023, 20:11
+++++++++++++++++++
Гость
2 августа 2023, 18:39
помнится, одна экономистка сказала:...И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая.
Гость
2 августа 2023, 20:38
Недоверие к рублю это недоверие Путину и его команде!
Гость
2 августа 2023, 22:14
Гость, как?
Гость
3 августа 2023, 10:08
Гость
2 августа 2023, 22:14
Гость, как?
Каком кверху!
Гость
2 августа 2023, 19:27
Однако стабильность. Интересно, а кому выгоден такой курс? Всё верно, президенту и его корешам которые за долара продают ископаемые. Всем остальным людям в России такой курс крайне не выгоден.
2 августа 2023, 20:42
Гвозди отечественные станет рентабельно производить.
Гость
2 августа 2023, 21:38
2 августа 2023, 20:42
Гвозди отечественные станет рентабельно производить.
не станет, гугли как работает НДС и почему его нет у ведущих экономик
Гость
3 августа 2023, 21:27
Гость
2 августа 2023, 21:38
не станет, гугли как работает НДС и почему его нет у ведущих экономик
у америки-0?
Гость
2 августа 2023, 19:40
«Курс доллара превысил 93 рубля». У вас в статье ошибка, он уже превысил 94 .
Гость
2 августа 2023, 18:35
Какой он к чёрту экономист, если его удивляет нынешний курс рубля!? Он пустозвон!
Гость
2 августа 2023, 20:04
Реально, с чего он взял, что рубль будет укрепляться?
Гость
2 августа 2023, 18:26
все равно набиут
Гость
2 августа 2023, 18:37
доллар по 1000 будет?
Гость
2 августа 2023, 19:38
170-200
Гость
2 августа 2023, 18:26
имею избыточный вес, неделю назад собрался немного скинуть килограммов и стал делать порции на обед и ужин поменьше, но когда я читаю такие новости, то ко мне приходит осознание, что это я привыкаю меньше есть...
Гость
2 августа 2023, 19:32
сбер грабит народ. Покупают у людей доллары по 86р
Гость
2 августа 2023, 19:45
Ходите в «углеметбанк», там покупают дорого.
Гость
3 августа 2023, 21:29
а зачем вы их сейчас продаете?
Гость
2 августа 2023, 20:29
Уральский экономист звучит ещё хуже чем Уральский урбанист
Гость
2 августа 2023, 23:28
Онанист
Гость
2 августа 2023, 18:46
Усидеть на троне в тысячу раз труднее, чем захватить его.
Гость
2 августа 2023, 19:18
Больше двух десятков лет ждем что доллар вот вот рухнет.
Гость
2 августа 2023, 21:01
А Путину 70. И пора на пенсию.
Гость
2 августа 2023, 18:40
«Импортеры и дальше будут стремиться покупать [доллары] впрок, но покупать нечего.» Зачем вы печатаете эти фейки ? Нам по телевизору сказали , что мы продаём свои ресурсы только за рубли, а весь мир отходит от торговли долларом и переходит на рубли и африканские деньги .
Гость
3 августа 2023, 21:31
петросян?
Гость
2 августа 2023, 18:50
месть набиу за Юдаеву?
Гость
3 августа 2023, 21:32
а это кто ее жена?
Гость
2 августа 2023, 18:56
Дед. Как и жизнь доллар сильно переоценен.
Гость
2 августа 2023, 19:26
Кто разрешил? Ведь недавно принят закон о долгосрочных накоплениях граждан. Конечно, в руб. Ха-ха.
Гость
2 августа 2023, 19:34
Ну надо же у товарища которого почему то именуют экономистом, хватило духу признаться что он был не прав. Это пожалуй в первые.
Гость
2 августа 2023, 19:43
ФИНАНСОВЫЕ ФИНТЫ или ФИНАЛЬНЫЕ КРАНТЫ? Политический сюрприз: Доллар – вверх, а рублик – вниз. Вот ведь комики! Узнаваемый сюжет: Ни на грош в России нет Экономики.
Гость
2 августа 2023, 20:00
Вкладывайтесь в юань, говорили они. Доллар - токсичная валюта, не смолкали эксперты. Ничему людей жизнь не учит в этой стране.
Гость
2 августа 2023, 22:47
Казалось, что дно достигнуто. Но снизу постучались... при путине так будет всегда...
Гость
2 августа 2023, 19:30
Спасибо вам дорогой дедушка Вова! Спасибо за то что к нам возвращается советский союз. Спасибо за то что теперь только африканцы и некоторые азиаты с нами общаются! Спасибо за Ладу, УАЗ, Москвич и Китайские автомобили! Спасибо за то что много людей с хроническими заболеваниями не могут теперь купить самые обыкновенные жизненно необходимые импортные препараты.
Гость
2 августа 2023, 22:12
Гость, пажалуста
Гость
2 августа 2023, 19:56
🥋👡👡 Дно $=101 руб
Гость
2 августа 2023, 20:32
В нелинейных системах дно может оказаться неожиданно глубоко.
Гость
3 августа 2023, 10:16
Оптимист однако!
Гость
2 августа 2023, 19:38
А мясо подорожает? Может кто знает?
Гость
2 августа 2023, 19:46
Пока нет, в рекламе пишут 204000 руб. в месяц , как и раньше.
2 августа 2023, 21:48
Путин уже на пенсии и пенсию получает:)
Гость
2 августа 2023, 22:15
280911923, а миня с пензией наипли
Гость
2 августа 2023, 23:40
Остановится на 120 мы тенденцию поняли можно не страдать этой ерундой, 6-15-30-65-90-120 евро по 140 примерно соответственно чуть ниже
Гость
3 августа 2023, 11:05
Если Вы пишете о курсах конца текущего года, то соглашусь. Скорее всего, так и будет.
Гость
2 августа 2023, 18:40
я в крипте сижу, в дерево не верю. тем более халвинг в следующем году.
Гость
2 августа 2023, 18:54
Гость, эта история , для иванушек
Гость
2 августа 2023, 19:57
Гость
2 августа 2023, 18:54
Гость, эта история , для иванушек
Гость, тоже самое я писал 5 лет назад. курс посмотрите. я купил дом в лесном острове, крузак 200, теперь могу всю жизнь не работать. а вы уаси.
Гость
2 августа 2023, 20:06
Ну и правильно, за криптой будущее. А дерево так и останется деревом.
Гость
2 августа 2023, 18:23
170-200, вот место этого фантика. Держите все свои не в банках на депозитах, а в долларах, металле, недвижке, биткоине.
Гость
2 августа 2023, 18:55
Демура обещал по 300 к концу года.
Гость
2 августа 2023, 19:25
Воробьянинов никогда не протягивал руки протеста! Так протяните ноги! Вот такая ситуация, если не поменяем, то доллар и по 200 будет, а цены космические. Как в начале 90-х, одна зарплата = 1 курица.
Гость
2 августа 2023, 19:44
94 доллар
Гость
2 августа 2023, 20:38
Vic_ Господа, избавляйтесь от доллара — был — 50, сейчас — 77, избавляйтесь, а то по 100 будет.
Гость
2 августа 2023, 20:36
Vic_ Вам еще коммунисты говорили, что доллары США — пустые, ничем не обеспеченные бумажки. А вы их хаили.
Гость
2 августа 2023, 21:11
Соточка до сентября.
Гость
2 августа 2023, 21:29
Выше 95 не увидим, но сегодня только второе августа и он уже до 94 поднялся, какой самоуверенный эксперт. Кстати сегодня брент и уралс впервые за долгое время упали и рубль сразу 2 рубля к баксу прибавил, а если учесть что брент и так 85 был, а уралс ушёл выше 60, то не сложно догадаться что они и дальше полетят, вот и думайте какой курс будет когда он хотя бы ниже 60 будет
Гость
2 августа 2023, 21:49
У РУБЛЯ ДНА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 233 СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА!!
Гость
2 августа 2023, 22:04
Это успех!!!
Гость
2 августа 2023, 22:06
кто то здел про возрождение деревянного, также, как и не поднятии пенсионного и т. д.
Гость
2 августа 2023, 22:50
Нормальные экономисты все уехали, а не занимаются прогнозами
Гость
3 августа 2023, 03:43
Ну что тут скажешь, не понимают ослепшие люди именно то что не в деньгах счастье, ну а если вот однажды возьмет и рухнет, пускай за день рублей на пятьдесят, их уже жалеть никто не станет, но не по своей слепоте, а по жестокости, объясняя им ситуацию их оправданием что всяко в жизни бывает.
Гость
3 августа 2023, 05:52
У там.То есть нигде.Нет пределов не только совершенству,но и другим вещам.