RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Главное, чтобы он не ушел за 100»: что случится, если доллар продолжит расти

4 августа 2023, 21:52
Может мне кто объяснит на каком основание наш царек деньги на право и на лево раздаёт? По сути призедент это как толковый менеджер которому народ доверил распоряжаться ресурсами и деньгами России.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2023, 23:14
никто тебе не ответит потому что ты ноль
5 августа 2023, 00:29
Гость
4 августа 2023, 23:14
никто тебе не ответит потому что ты ноль
Надо быть Пригожиным, чтобы дед сначала затрясся, а потом все простил?
4 августа 2023, 19:53
"Главное, чтобы он не ушел за 100, потому что тогда начнутся инфляционные проценты" ото эксперт... а до 100 нет инфляционных процессов? а так то уже 96... а при покупках на али 106... так что по факту уже ушел за 100...
Гость
5 августа 2023, 07:26
Ещё два срока такой работы и в России можно будет вместо переписи проводить перекличку.
4 августа 2023, 19:37
Власти специально это делают, чтобы пополнять бюджет и чтобы народ нищал. На людей им давно плевать!
Гость
4 августа 2023, 20:35
Видимо и в прогрессивной Японии тоже плевать. Там 145 стоит.
Гость
4 августа 2023, 21:04
Гость
4 августа 2023, 20:35
Видимо и в прогрессивной Японии тоже плевать. Там 145 стоит.
Тупой комментарий, не имеющий отношения к экономике
Гость
4 августа 2023, 21:14
Гость
4 августа 2023, 20:35
Видимо и в прогрессивной Японии тоже плевать. Там 145 стоит.
Йена почти в 2 раза за год упала? А какой ВВП на душу населения там? А сколько у них нефти и газа?
4 августа 2023, 20:21
"Можно сказать, что план Путина не оправдал себя", но при этом всё идёт по плану 😁
4 августа 2023, 23:45
всё идёт по плану и по женскому половому органу 😁
Гость
5 августа 2023, 07:18
4 августа 2023, 23:45
всё идёт по плану и по женскому половому органу 😁
По воджайне ?
5 августа 2023, 08:26
Гость
5 августа 2023, 07:18
По воджайне ?
да, по пелотке)
4 августа 2023, 20:31
Готовят население в связи с повышением цен на газ, бензин, э\энергию. Ведь так!
4 августа 2023, 20:01
Уйдёт за сотку. Клянусь соседом уйдёт.
4 августа 2023, 19:55
"Можно сказать, что план Путина не оправдал себя", -очень лаконичное, но при этом дающее ответ на многие вопросы утверждение 😁
Гость
4 августа 2023, 20:12
В следующих реинкарнациях геостратег начнёт все сначала, вначале с камня, потом с червя и так опять до человека может быть на миллионной итерации доберётся. Карма она такая.
Гость
4 августа 2023, 19:36
Зачем отдавать зерно и прочие блага африканцам? Что за такая выгодная с ними торговля, если потом ЭТО списывает им ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ долларов - прощает? Это кстати не его деньги, а наши народные, бюджетные средства!
Гость
4 августа 2023, 20:08
Отмывание через Африку идёт огромных сумм. Или вы реально считаете им кто-то так просто спишет миллиарды. Власть африканская и российская междусобойчик устроила по обналу, а народ кормят байками про то что дескать простили долги. Они взаимно обогащаются, а бедняки с двух континентов сидят ворчат и продолжают работать за еду.
Гость
4 августа 2023, 19:34
Путинские холуи напечатали тонны рублёвой бумаги, чтобы скупить у населения остатки валюты и сбежать в Гондурас!
Гость
4 августа 2023, 20:09
Гондурас! Гондурас! В сердце каждого из нас!
Гость
4 августа 2023, 19:45
Обесцененный рубль выгоден шайке компрадоров, разбазаривающих наши природные богатства забугор! И прячущие наши деньги в офшорах. В результате вся Россия нищает, а результаты труда и накоплений обесцениваются.
Гость
4 августа 2023, 19:38
Почему африканцы не отдают нам долги золотом или драгоценными камнями? Разными важными природными ресурсами? Почему это им прощается наши бюджетные деньги? У них ведь есть чем отдавать!
Гость
4 августа 2023, 20:14
Они отдают кому надо, а вам говорят что им всё простили. Лох не мамонт.
Гость
4 августа 2023, 23:54
Гость
4 августа 2023, 20:14
Они отдают кому надо, а вам говорят что им всё простили. Лох не мамонт.
Гость, Вам-могут только ракушками или бусинами…
Гость
4 августа 2023, 20:01
Верить путину смешно и глупо при его Россия разрушилась полностью.скоро с голоду умирать будем.
Гость
4 августа 2023, 20:49
Я так и знал, что человек закончивший среднюю школу с тройками , не может стать великим геостратегом.
Гость
4 августа 2023, 19:40
Северная корея теперь намного севернее владимир владимирович порешал.
4 августа 2023, 19:45
Васильевич
Гость
4 августа 2023, 20:13
Догнать и перегнать Северную Корею!
Гость
4 августа 2023, 20:33
десантник или удмурт?
Гость
4 августа 2023, 20:03
23 года лабильности, безумная ъутиномика.. довели богатейшую на всей планете страну, с талантливым народом, до ужасающей нищеты и вымирания..
4 августа 2023, 22:36
По пути Венесуэлы… Один сценарий.
Гость
4 августа 2023, 19:31
Курс курсом но и при таком курсе китайские шушлайки у себя в китае, по рыночной цене с налогами с прибылями все равно в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ чем у нас!
Гость
4 августа 2023, 20:30
Как было бы неплохо проснуться и развидеть весь этот кошмар. Остановить весь этот ад! Чтобы весь непрекращающися кошмар, от которого невозможно избавиться оказался просто плохим сном. Чтобы как будто ты просто заболел и крепко спишь, но вот ты выздоровел и проснулся и все стало совершенно по другому. Ты очнулся от тяжкого, мучительного сна, а за окном уже прекрасная Россия будущего, весь мир это одна большая дружная семья, к которой искоренены ненависть и злоба, побеждены болезни, муки и вражда. Мир такой прекрасный и похож на фильм из детства, наподобие "гостьи из будущего" и у тебя есть такая дочь или внучка, как Алиса. Она знает языки, учится на отлично, на выходные летает на луну в космозоопарк. Где вольготно и радостно, живут удивительные космические виды. На земле восторжествовало разумное, доброе, вечное. Люди заняты самосовершенствованием и помощью ближнему. Доброта и разум, стали главенствующим началом, и человечество наконец то шагнуло на новую ступень развития. Жизнь прекрасна и удивительна. И каждый может найти себе занятие по душе. Чувствует себя нужным, а жизнь важной и наполненной смыслами.
Гость
4 августа 2023, 21:14
Вы употребляете наркотические вещества, лечитесь.
Гость
4 августа 2023, 23:49
Гость
4 августа 2023, 21:14
Вы употребляете наркотические вещества, лечитесь.
Гость, то есть мечты о прекрасном далёком,которое можно было сделать в этой забытой Богом стране-для вас это-наркотический бред?А реальное настоящее-это то чего мы достойны? А знаете,вы правы. Вот к чему приводит несменяемость( и невменяемость ) власти…
Гость
4 августа 2023, 19:42
"Сейчас рубль недооценен: его стоимость завышена примерно на 10% из-за возможных рисков. Если бы никаких политических и экономических рисков не было, то доллар бы стоил в районе 80 рублей." Если бы у бабушки был бы... Но, наша бабушка не такая. 😂😂😂
Гость
4 августа 2023, 21:17
Что будет, что будет. Будут ещё громче рассказывать, что он ни на что не влияет и вообще бюджет больше денег получит. А ботам методички обновят.
Гость
4 августа 2023, 19:43
Когда-то зарплата начнёт расти?
Гость
4 августа 2023, 19:45
Гость, она уже выросла , на сво
Гость
4 августа 2023, 19:47
Гость, не при Путине точно.
Гость
4 августа 2023, 20:11
Так это заРАБотная плата, а не ТРУДовая плата. Пора понять разницу. РАБ никогда не будет получать достойную оплату, а ТРУДится на себя тот своё всегда получит.
Гость
4 августа 2023, 19:52
я продала доллары когда по телевизору говорили, что он никому не нужен, реву сижу, потеряла уже несколько миллионов продала по 71 рублю, а он уже 95 , при том, что покупала его по 110 , политики опять обманули народ.
Гость
4 августа 2023, 21:15
Верим вам наслово.
Гость
4 августа 2023, 19:44
А правду говорят до Крыма, что доллар по 30 руб было недемократично и антинародно?
Гость
4 августа 2023, 22:29
Ватаны уже сказки рассказывают что им доллар не почем у них рубли только) только вот страна очень мало что производит и закупает очень много за рубежом за баксы. Дикая инфляция станет еще выше
Гость
4 августа 2023, 21:11
А кто это нам 23 года лапшу на уши вешал, что с понедельника доллар рухнет.
Гость
5 августа 2023, 00:08
Так он и отрицательно рухнул. Тебя не обманули
Гость
4 августа 2023, 20:01
он последние 23 года растёт!!!(раньше не замечал)
Гость
4 августа 2023, 20:26
Ужас! Сумасшедший дом! Все они получат по заслугам в свое время!
Гость
4 августа 2023, 20:42
Про какой план Путина можно сказать, что он себя оправдал?
Гость
4 августа 2023, 22:40
Нечего жрать? Военкомат решит вашу проблему, от 204000 рублей в месяц!!!
Гость
5 августа 2023, 00:58
1 рубль стал дешевле 1 евроцента и почти сравнялся с 1 американским центом. Прорыв👍🤡
Гость
4 августа 2023, 19:36
Ответ на текст заголовка: скоро узнаем.
Гость
5 августа 2023, 00:14
Причём это именно тот случай, когда слово "скоро" действительно подходит.
Гость
4 августа 2023, 20:17
При нынешних и 200, не удивлюсь, дно близко
Гость
4 августа 2023, 20:18
Все идет по плану
Гость
4 августа 2023, 20:05
Судя по ценам на технику, авто, продукты и т.д доллар сегодня должен стоить 250 руб., а не 95
Гость
4 августа 2023, 19:48
Идет супер-мощный ОБМАН Заметили? Нас обманывают. Как? Спрашивали - отвечаю. Через курс рубля. Курс рубля занижен примерно в три раза. Настоящий курс руля примерно 29-30р за 1$ - это его реальный вес! Заметьте, именно при таком курсе все встает на свои места. Тогда и повышается уровень жизни народа, оживает реальный сектор экономики, становятся доступны автомобили, электроника, поездки в турцию или египет. Появляется возможности для бизнеса, покупательский спрос, возможность приобрести жилье в ипотеку.
Гость
4 августа 2023, 20:09
Так можно всем зарплаты поднять в 5 раз. Тогда всем станут доступны автомобили, электроника, поездки в Турцию. Вы скажете - тогда цены вырастут. А почему цены могут расти, а курс доллара - нет? Кто будет продавать доллары по 30 рублей, если их готовы купить по 95?
Гость
4 августа 2023, 20:50
Готов купить у вас бакс по курсу выше справедливого. По 35 сколько баксов сможете мне продать?
Гость
4 августа 2023, 21:16
Что употребляете?
Гость
4 августа 2023, 20:53
Главное чтобы мобилизации дольше не было.
5 августа 2023, 09:01
Гость, будет. Не просто так законы понаписали.
Гость
4 августа 2023, 20:03
Так он и так уйдёт.
Гость
4 августа 2023, 22:25
Не надо нам этих икспердов. Курсы управляются минфином. И год назад также "рисовали". Щас торговли нет биржевой. С держателя ми этих валют. То бишь со странами этих валют. Поэтому просто бизнес. Хапнуть надо. Кому надо.
Гость
4 августа 2023, 20:47
В Сбере он давно за 100 ушёл.
4 августа 2023, 23:56
если вы про курс продажи, то он у них уже 99, и в других банках не сильно отличается буквально +/- 2-3 руб макс
Гость
4 августа 2023, 21:41
Хвалёный доллар снова не сумел подняться выше 100 рублей!....Глава Минфина не видит в успехах российской экономики ничего катастрофического!
4 августа 2023, 20:22
Самое время скидывать доллар...
Гость
4 августа 2023, 20:54
Откуда у тебя-то доллар, экономист? 😂😂😂
Гость
4 августа 2023, 20:56
Сколько он к гривне,у вас?
4 августа 2023, 23:48
а я бы не спешил пока скидывать 😉 думаю, осенью будет очередная волна девальвации и $ уйдёт за сотку.. а это уже совсем скоро =)
Гость
5 августа 2023, 07:15
сейчас запутинцы и эту коричневую кучу в мега победу превратят
Гость
5 августа 2023, 08:36
💩
Гость
5 августа 2023, 10:23
Нас имеют наши же власти, а мы ни че сказать не можем. Терпилы
Гость
5 августа 2023, 18:10
Несчастная страна Россия. Мы очень любим Африку.
Гость
4 августа 2023, 20:06
Валюта с кодом 810 ни что иное как обычная резанная бумага. Ещё её называют бибарики - билет банка России. Вам даже в названии русским по билету пишут что это не деньги, а билет, бумажка.
Гость
4 августа 2023, 20:10
а шо на грывене пишут а доллар это билет типа акции ммм к государству сша отношения не имеет его роштильды печатают кстати
Гость
4 августа 2023, 20:52
Гость
4 августа 2023, 20:10
а шо на грывене пишут а доллар это билет типа акции ммм к государству сша отношения не имеет его роштильды печатают кстати
В нашей стране ценится "роштильдовская" печать))
Гость
5 августа 2023, 00:16
Гость
4 августа 2023, 20:10
а шо на грывене пишут а доллар это билет типа акции ммм к государству сша отношения не имеет его роштильды печатают кстати
Ты про знаки препинания слышал что-нибудь? Или слово "препинания" слишком длинное для тебя?
Гость
4 августа 2023, 20:22
Мы богатейшая страна мира, наивысочайший уровень жизни у граждан, нам завидует весь мир, за 23 года мы достигли неимоверных высот.
Гость
4 августа 2023, 21:34
ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ
Гость
5 августа 2023, 00:10
Только дикие цены из-за девальвации тебе будут совсем не по барабану
Гость
4 августа 2023, 19:39
Когда доллар несколько лет был на одном уровне, а зарплаты в рублях росли, никто этого не замечал, как будто так и надо.
Гость
4 августа 2023, 19:46
А разве надо по другому?
Гость
4 августа 2023, 20:18
Ну так у вас же чесалось в одном месте . Вас такой расклад не устраивал , в величие решили поиграться
Гость
4 августа 2023, 22:51
Бакс растягивается, вот вот порвется 🤣
Гость
4 августа 2023, 19:32
Наш мудрый лидер великий Владимир Владимирович найдет решение! С таким Президентом страна не пропадет, а меры против инфляции примет ЦБ!
Гость
4 августа 2023, 19:45
Какие меры? Единственное, что он может - поднять ключевую ставку, что приведёт к остыванию экономики и увеличению безработицы. А ваш Василич только чемоданчик и может найти.
Гость
4 августа 2023, 19:48
Гость, смешной ты, бот.