«Это подрыв доверия к экономике страны»: когда из-за доллара по 100 вырастут цены на всё
14 августа 2023, 13:44
Гость
15 августа 2023, 16:21
Россияне – белые негры. Только в США и Европе рабство вроде бы отменили, а в РФ оно наоборот, начинает возрождаться полным ходом, прямо на наших глазах.
Гость
15 августа 2023, 08:03
всё идет по плану.
Гость
15 августа 2023, 06:24
Какой ответ у Центрального банка на это.
Гость
15 августа 2023, 06:21
Цены растут и существенно, уже сейчас, продукты, товары. Это реальность. Реальная инфляция, реальная экономика. К сожалению.
Гость
15 августа 2023, 00:43
Не раскачивайте лодку
Гость
15 августа 2023, 00:12
Зато все твердят, везде херова а у нас хорошо, и россия сила... Но когда будешь окорочек недощипаный покупать по цене мраморки-не плачь)епа...ое государство
Гость
14 августа 2023, 22:25
Сколько себя помню обещают крах зеленого,а он от 60копеек упал до 100 деревяных и останавливаться не собирается.Кому же это выгодно? Наверное пенсионерам,кому же еще.
2014 год. В. Путин объяснил, почему дешевеющий рубль идет на пользу бюджету.
Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил президент.
Гость
14 августа 2023, 18:23
В бегущей строке на здании Информагенства Сургута сегодня были нецензурные ругательства про доллар по 100 руб и президента, видимо, хакеры постарались.
Гость
14 августа 2023, 18:15
Я не понял - зачем президент разрешил оставлять наши деньги за рубежом? Это к убыткам!
Гость
14 августа 2023, 18:10
А зато у нас нет родителя №1 и родителя №2, как на загнивающем западе :)
Гость
14 августа 2023, 18:06
Наконец то будет удобно переводить доллары в рубли - просто два нолика приписываешь!
Гость
14 августа 2023, 23:28
Так все для удобства!!все для людей
Гость
14 августа 2023, 17:57
Байден в прошлом году про 200 руб. за доллар говорил, так что ещё есть куда падать, кстати лично меня он не разу не обманывал, в отличии от своего коллеги из бункера.
Гость
14 августа 2023, 17:51
Наверное это многохововочка.
Гость
14 августа 2023, 17:47
На последнем экономическом форуме в Петербурге первый вице-премьер России Андрей Белоусов заявил, что оптимальный курс для российской экономики — 80–90 рублей.
прямо скажу- БРЕДЯТИНА! САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ!
---оптимальный курс для российской экономики - 1 РУБЛЬ = 100 долларов!
ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО ! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
В сбербанке 1 доллар купить можно за 109 деревянных путинских рублей
Гость
14 августа 2023, 17:19
я в 2016 начал получать пенсию в Чел-ке 8500р.(~250$).Сейчас в 2023получаю 183$. Жить стало лучше, жить стало веселей.. Кто угадает размер моей пенсии в баксах в след. году?
Гость
14 августа 2023, 17:22
Елесей, даю120-150$
Гость
14 августа 2023, 17:44
Елесей, это получается, что твоя пенсия ежегодно уменьшалась на 10$. А кто-то вещает, что она растет каждый год на 1000р. Не понимаю, а в советской школе получал по математике "отлично"..
Гость
14 августа 2023, 16:52
надо теперь торговать не целым долларом а выставлять курс. например, за 50 центов всего-то будет 50 рублЁв. картинка сразу поменяется
Гость
14 августа 2023, 16:50
Затяните пояса Воюющая страна экономика в упадке
Гость
14 августа 2023, 16:25
Ну да эксперты говорят, что отметка в 100р всего лишь психологическая. А ничего, что живешь, пытаешься как-то стабильно жить, поехать отдыхать, и тебе все это враз перекрывают. Например не были на море уже 5 лет. Хотели наконец то слетать заграницу, и с таким долларом это все будет уже недоступно
Гость
14 августа 2023, 16:51
Отдыхайте в Абхазии - море чистейшее, заграница, виз не надо, долларов не надо.
Началась пропаганда, мол отметка 100руб. за доллар чисто психологическая... А почему цены на бензин повышаются еженедельно?
Гость
14 августа 2023, 22:45
На бирже цены посмотри, всё это оттуда со временем и на заправки идёт, там биржевая за 95 уже 68000р за тонну, даже если мы на литр пересчитаем с его плотностью, то уже выйдет, что азс в убыток будут продавать, так что бензину ещё расти и расти.
Гость
14 августа 2023, 15:59
пофиг на доверие к экономике. Главное - доверие Путину !
Гость
14 августа 2023, 20:30
Интересно, сам Путин доверяет экономике?
Гость
14 августа 2023, 15:58
Честные выборы спасут экономику, вернут сбережения и доверие.
Гость
14 августа 2023, 15:57
Еще недавно ЗП в 120 т.р. = 2 т. USD, а сейчас уже - всего лишь чуть больше 1 т. USD. Дело идет быстрей, чем у кроликов интимные отношения, однако.
Гость
14 августа 2023, 16:08
а зарплата в 204 000 чем плоха?
Гость
14 августа 2023, 18:21
Гость
14 августа 2023, 16:08
а зарплата в 204 000 чем плоха?
Гость, можно только одну получить и все
Гость
14 августа 2023, 19:18
Гость
14 августа 2023, 16:08
а зарплата в 204 000 чем плоха?
Она так же обесценилась почти в два раза.
Гость
14 августа 2023, 15:53
«Это подрыв доверия к экономике страны» - ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ СЛОВОБЛУДИЕМ! НЕЛЬЗЯ ПОДОРВАТЬ ДОВЕРИЕ К ТОМУ ЧЕГО НЕТ!!!!
Гость
14 августа 2023, 15:44
Облажался Володя, по полной и везде!
Гость
14 августа 2023, 15:44
Курс доллара необходимо привязать к возрасту Путина. Причём так: из предварительного биржевого курса вычитается верховный возраст – получается окончательный скрепно-суверенный курс. В следующем году вычитать придётся больше – народ должен встречать старение вождя с надеждой… на вечную жизнь
Гость
14 августа 2023, 15:42
Результат некомпетентности правительства.
Гость
14 августа 2023, 15:41
Евро выше 111 рублей на бирже
"Стабильность" всё стабильнее
Гость
14 августа 2023, 15:38
Постулаты ъутиномики:
Вам без разницы какой курс рубля к доллару, если у вас ни долларов ни рублей.
Гость
14 августа 2023, 15:32
Кремль! Вы там совсем офонарели ??? При таком ватном рубле идти воевать ?!! Ни за что !!!!!!!!
Гость
15 августа 2023, 09:38
Сами виноваты. Говорили же вам - идите на выборы! Госолуйте! А вы что?... В лучшем случае голо-совали по указке предприятия, а то и вовсе не голо-совали.
вообще надо давно переходить на торговлю в нац. валюте - и не брать этот доллар, а доллар пусть золотом обеспечат в начале кто хочет купить "бумажку!, а но напечатали кучу бумаг и живут на проценты с торгов! как в фильме волк с уолт стрит !
Гость
14 августа 2023, 15:42
ИВAH, действительно иван ...
Гость
14 августа 2023, 15:30
Это подрыв доверия к правительству страны!
Гость
14 августа 2023, 15:30
Статья устарела.
Гость
14 августа 2023, 15:21
Новые цены на Авто
— Hyundai Santa Fe — ₽4,900,000 (+₽350,000).
— Volkswagen Lavida Qihang — ₽2,302,000 (+₽113,000).
— Toyota Camry — ₽4,700,000 (+₽700,000)
— Kia K8 — ₽4,600,000 (+₽150,000).
— Mazda CX-30 — ₽3,850,000 (+₽200,000).
— Suzuki Jimny — ₽3,800,000 (+₽300,000).
— Mitsubishi Xpander — ₽3,000,000 (+ ₽100,000).
Гость
14 августа 2023, 15:16
все равно с 2014 года денег только на скромно поесть и усе, кукиш
Гость
14 августа 2023, 15:15
Вошли в пике, завтра спички будут по 2 рубля за штуку..
Гость
14 августа 2023, 15:12
средний гражданин рф теперь получает как средний гражданин Эритреи
Гость
14 августа 2023, 15:18
вот оно как оказывается, ровняемся на новых партнеров
Гость
14 августа 2023, 15:12
это враги в финансовом блоке страны делают. нет никаких поводов поднимать доллар! торговый баланс положителен.
Гость
14 августа 2023, 15:12
У этого есть три причины: разница экспорта и импорта, мятеж Пригожина и указ Путина, разрешающий нефтяным компаниям оставлять деньги за рубежом -
Ещё надо добавить прощение всех долгов Африке и зерно на халяву с бесплатной доставкой.
Гость
14 августа 2023, 15:04
это горе, но не беда
А, ну тогда не страшно.
Гость
14 августа 2023, 15:03
Это путинский прорыв .....
Гость
14 августа 2023, 14:59
Так удобнее считать : 1 доллар 100 рублей! Все для людей…
Гость
14 августа 2023, 18:11
Это на несколько дней удобно , потом опять неудобно начнётся, 101, 104, 109 и т.д.
Достижения
Свой среди своих