RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Издержки переложат на потребителей». Банк России взвинтил ключевую ставку до 12% — что это меняет?

15 августа 2023, 14:51
"но если он устойчиво закрепится в районе 95" мечтатели:) глаза откройте:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2023, 14:58
Фантазёр - ты меня называла!
Гость
15 августа 2023, 16:31
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки — иначе быть беде. А поле, поле, поле, поле Чудес.В стране ду....ов.
15 августа 2023, 21:51
Гость
15 августа 2023, 14:58
Фантазёр - ты меня называла!
"мы с тобой мечтатели, мы такие разные, просто не похожи на других.." 😁
15 августа 2023, 16:46
Единая Россия работает! Под знаменем партии Медведева - Сечина - Дубровского - Юревича уверенно идём к победе!
Гость
15 августа 2023, 21:56
А чего фамилию главного стратега забыл ? Вождь недавно сказал - доллар скукоживается рубль крепнет ! Кто так не считает тот инагент !!
Гость
16 августа 2023, 09:18
Порадую тебя: все перечисленный тобой личности были назначены на свои должности. Догадайся с одного раза кто подписывает приказ об их назначении?
15 августа 2023, 21:36
А можно ещё два нолика в рублях убрать, как уже было
Гость
15 августа 2023, 14:55
Кто бы сомневался, что эти будут решать проблемы и исправлять свои косяки за счет народа.
Гость
15 августа 2023, 15:20
Во вторник, 15 августа, Банк России на внеплановом заседании совета директоров резко повысил ключевую ставку — с 8,5 до 12% годовых. - ОЙ, А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? У НАС ЖЕ ПЯТАЯ ЭКОНОМИКА В МИРЕ ИЛИ ОПЯТЬ ОБМАН?
Гость
15 августа 2023, 15:21
Гость, пятая , но с конца
Гость
15 августа 2023, 21:47
Центробанк подчиняется фрс. Количество рублей зависит от количества долларов.
Гость
15 августа 2023, 14:56
Это была цель СВО. Всё идёт по плану.
Гость
15 августа 2023, 15:10
Сын Солнца Почему все дружно забыли, что президент и его команда это наемные сотрудники чтобы улучшать нашу с вами жизнь, и если сотрудник не справляется его увольняют.... 😉😉😉
Гость
15 августа 2023, 15:24
Гость, они возомнили себя знатью, а всех остальных чернью, холопами...
Гость
15 августа 2023, 16:32
Алексей тоже так думал, 19 лет строгача выписали.
Гость
15 августа 2023, 17:38
Сейчас нам чинуши объяснят, почему слабый рубль-это хорошо.
Гость
15 августа 2023, 23:37
Чинуша с фамилией на Пу?
Гость
15 августа 2023, 14:56
"Но если он устойчиво закрепится в районе 95" - должно быть, тут опечатка. Не "в районе", а "в квартале".
15 августа 2023, 18:07
Гость, в смысле? это на квартал будет такая цена?
15 августа 2023, 22:00
15 августа 2023, 18:07
Гость, в смысле? это на квартал будет такая цена?
думаю, автор скаламбурил с намёком на "Квартал-95" 😉
15 августа 2023, 22:11
как раньше передайте ильичу нам и 200 по плечу
Гость
15 августа 2023, 15:14
Страна дно
Гость
15 августа 2023, 15:23
Во вторник, 15 августа, Банк России на внеплановом заседании совета директоров резко повысил ключевую ставку — с 8,5 до 12% годовых. - А КАК ЖЕ ИНФЛЯЦИЯ В 4-6 % ПО ИТОГАМ ГОДА???? ОПЯТЬ УТИН НАВРАЛ!
Гость
15 августа 2023, 17:10
Слабый рубль - благо для России (фонд цитат Э. Набиуллиной)
Гость
15 августа 2023, 14:54
Путинская экономика захлебнулась военными расходами, тонны рублей напечатаны чтобы заплатить наемникам на фронте, осенью будет дефолт, отмена денег и введение продуктовых карточек для путинских холуев, а остальным перспектива голода!
Гость
15 августа 2023, 14:57
Это из очень старой методички. Ей лет 20 уже...
Гость
15 августа 2023, 15:22
Гость
15 августа 2023, 14:57
Это из очень старой методички. Ей лет 20 уже...
Гость, а без методички посмотреть на происходящее вокруг у вас смелости не хватает?
Гость
15 августа 2023, 15:56
Гость
15 августа 2023, 14:57
Это из очень старой методички. Ей лет 20 уже...
Из какой "методички", ботяра? Какие 20 лет назад "наёмники на фронте"?
Гость
15 августа 2023, 15:15
Сын Солнца а учебники по экономике печатали дураки видимо... думали они... 😂😂😂 Там черным по белому написано ,что нельзя включить станок и раздавать всем желающим по 204 000к в месяц на протяжении года, при этом ничего не производя в своей стране , которая сможет подтвердить эту растущую бумажную массу...🔥🔥🔥 Вот вам деревенский пример , Люся выпивала, но работала кассиром в пятерочке , получая свои 25 к в месяц,,, с недавних пор , Люся уволилась, т.к. ей на карту стали приходить по 204 к в месяц от супруга... И Она просто стала их тратить не работая ни где. Теперь вопрос сколько таких люсь Уволилось по стране , и начали просто тратить не подкрепленные экономикой бумажки каждый месяц... ????? и что ,в скором времени станет с этими бумажками ? 😉😉😉
Гость
15 августа 2023, 23:38
Зачем печатать, если просто можно цифры присылать электронные?
Гость
15 августа 2023, 15:18
От дураков ни какая ключевая ставка не спасет , они под 365 годовых мфо берут
Гость
15 августа 2023, 18:05
Скоро лпять будет цирк с выборами и кабинками.. умора...
Гость
15 августа 2023, 22:05
Будет больше 150. Не храните деньги в рублях. Оптимально в долларах, биткоине, недвижке, золоте.
Гость
15 августа 2023, 22:29
Поставьте Хазина, Делягина, Глазьева! Даёшь фиксированные цены, дефицит и ПЛАНОВУЮ экономику и заживём. Набиулина некомпетентна.
Гость
15 августа 2023, 23:42
Эти клоуны на зарплате у глав жулика? Смешно.
Гость
16 августа 2023, 01:42
Поставьте любого из перечисленных, и тогда вообще дрова экономике
Гость
15 августа 2023, 15:33
РИА КАТЮША 📌❗️⚡️ ПО УКАЗАНИЮ ФИНАНСИСТОВ ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН ЭКОНОМИКУ РОССИИ УБИВАЮТ РУКАМИ ЭЛЬВИРЫ НАБИУЛЛИНОЙ Центральный банк подложил российской экономике огромную «свинью». На экстренном заседании Совета Директоров Банка России ключевая ставка была увеличена до 12% от уровня прошлого месяца 8,5%. Таким образом выполнено прямое указание Международного валютного фонда (МВФ) и наших врагов на прямой подрыв экономики России. Математика этой истории проста: рентабельность современного производства в лучшем случае составляет порядка 5%. При ключевой ставке ЦБ в 12%, коммерческие банки будут выдавать кредиты от 15%, что в три раза выше рентабельности. Поэтому нашим бизнесам проще перейти в тот же Китай и там играть по поднебесным правилам. Повышение ключевой ставки скажется и на простых гражданах: реальные доходы населения, попавшего в кредитные капканы, будут резко снижены. В результате к сентябрьским выборам Россия получит нестабильную социально-политическую ситуацию.
Гость
15 августа 2023, 16:08
А Набиуллину-то кто на должность назначил, не подскажете?
Гость
15 августа 2023, 16:12
Гость
15 августа 2023, 16:08
А Набиуллину-то кто на должность назначил, не подскажете?
фрс?
Гость
15 августа 2023, 16:27
Гость
15 августа 2023, 16:08
А Набиуллину-то кто на должность назначил, не подскажете?
Многие аналитики понимают, что дело отнюдь не в главе ЦБ Эльвире Набиулинной. Она просто транслятор указаний МВФ, перед которым стоит задача подорвать экономический суверенитет России. Поэтому нужные России решения в области экономики и денежно-кредитной политики невозможны без изменения конституционного статуса Банка России. Он должен быть выведен из-под управления международных финансовых организаций, служащих интересам недружественных стран и глобальных корпораций.
Гость
15 августа 2023, 15:07
Сын Солнца сейчас в сентябре введут мобилизацию 2.0 , чтобы отвлечь от распада страны неизбежного 🔥🔥🔥
Гость
15 августа 2023, 23:45
Обеднение по плану главного. Ни шагу назад, вперёд к нищете и днищу
Гость
15 августа 2023, 15:06
Пойду положу деньги в банк под высокий процент. 10-12 процентов, неплохая прибавка к пенсии.
Гость
15 августа 2023, 15:14
Гость, 200 рублей ?
Гость
15 августа 2023, 15:26
Гость
15 августа 2023, 15:14
Гость, 200 рублей ?
Не завидуй. У тебя и столько нет.
Гость
15 августа 2023, 21:13
10-12 при ставке в 12 это минус 2 - ноль прибыли...
Гость
15 августа 2023, 15:23
А когда всемогущий о людях то начнет думать, а не заниматься тем, чтобы его навеки запомнили в истории
Гость
15 августа 2023, 16:10
Из этого всего вы должны были понять и усвоить, как, кем и каким образом писалась история, и для чего, любая, и когда говорят что в книгах истина, то это сюр какой-то. Начиная с бреда каких нибудь авторов, наркоманов, алкоголиков, и просто тронутых.
Гость
15 августа 2023, 17:06
Вечный принцип капитализма - приватизация выгод и национализация издержек.
Гость
16 августа 2023, 01:43
Это признак ГОСкапитализма
Гость
15 августа 2023, 15:07
Кредиты не беру. Живём на свои. И это правильное решение. Не хочу платить за кредит своим будущим. А в особенности будущим детей. Повышается ставка или понижается мне всё равно.
Гость
15 августа 2023, 15:11
Гость, у вас сколько классов образование ? Три похоже , что бы думать , что ставка ключа не влияет на вас ...
Гость
15 августа 2023, 15:34
Сын Солнца а молоко в магазине берешь , мясо там ??? Чтобы молоко изготовить берут оборудование в кредит. чтобы грузовик привез его в магазин ( грузовик берут в лизинг) Если все это дорожает - дорожает и цена за кг мяса и все что тебя окружает , бот )))). ЗП за 3 дня не подняли у всей страны на 4,5 % ))))) как ставку )))) следовательно ты стан за 3 дня на 4,5 % беднее - это как минимум.... 😉😉😉 Не считая предыдущих расчетов с 2014 года.... 😎😎😎
15 августа 2023, 23:01
Гость
15 августа 2023, 15:34
Сын Солнца а молоко в магазине берешь , мясо там ??? Чтобы молоко изготовить берут оборудование в кредит. чтобы грузовик привез его в магазин ( грузовик берут в лизинг) Если все это дорожает - дорожает и цена за кг мяса и все что тебя окружает , бот )))). ЗП за 3 дня не подняли у всей страны на 4,5 % ))))) как ставку )))) следовательно ты стан за 3 дня на 4,5 % беднее - это как минимум.... 😉😉😉 Не считая предыдущих расчетов с 2014 года.... 😎😎😎
3,5% Просто уточнение
Гость
15 августа 2023, 15:29
Сын Солнца в связи с этой новостью Россию в ближайшее время могут покинуть 144 000 000 чел , а они сразу будут признаны Ин Агентами . 😂😂😂 За минусом 500 000 , тех кто выехал, выращивать подсолнухи к соседу 🔥🔥🔥
Гость
15 августа 2023, 15:43
ложка меда в море дегтя! 💩
Гость
15 августа 2023, 15:37
Конечно сейчас все в панике ...! У кого есть деньги , то не знает как бы их сохранить и тратит скупая все подряд . У кого денег нет , тот старается как можно больше хапнуть кредитов пока все не подорожало в два раза как . Конечно разгон и инфляция ..... А дальше "великая депрессия" .... Адреналин от СВО отойдет и усё ....
Гость
15 августа 2023, 16:12
Что за бред ты пишешь.
Гость
16 августа 2023, 09:33
За какие грехи пришлось родиться в России.. ....
16 августа 2023, 21:51
Вопрос поставлен не так.За какие грехи нам такое правительство?
Гость
15 августа 2023, 16:27
А брать кредиты - никогда выгодно не было. Оно выгодно, но банкам, которые из ничего делают деньги, которых у них нет и никогда не было.
Гость
16 августа 2023, 05:55
Путин возродит ярмарки Глава Ингушетии, одного из беднейших регионов страны, предложил президенту вернуть ярмарки. Он рассказал, что на более чем 30 ярмарках, прошедших в республике в прошлом году, получалось сторговаться о ценах на 10-15% ниже рыночных. Идея, возвращающая в откровенное средневековье, Путина совсем не смутила. Условия для выживания россиян, по его словам, создавать нужно. Но что дальше: ярмарки, получается, для бедных? А торговля по бартеру для тех, у кого совсем не будет хватать денег?
15 августа 2023, 22:41
А я видел цены напечатанные прямо на этикетке товара! И это было при СССР!
Гость
16 августа 2023, 00:39
цена отличалась для каждого пояса, их было 3
Гость
15 августа 2023, 15:10
Бизнес не может существовать без кредитов, всё это скажется на цене конечного продукта, да и население не может купить жильё без ипотек, кредитов, значит ждать подорожание на всё.
Гость
15 августа 2023, 15:13
Гость, особенно на недвижимость , которая не будет продаваться , да ?!
Гость
15 августа 2023, 21:16
Гость
15 августа 2023, 15:13
Гость, особенно на недвижимость , которая не будет продаваться , да ?!
Будет. Продавать будут таджикам, которые платить не будут, но будут плакаться, что 10-детную семью выгнали на улицу...
Гость
15 августа 2023, 16:21
Выступление помощника президента по экономике Максима Орешкина многие восприняли как попытку скорректировать будущие действия ЦБ. «Текущий обменный курс рубля значительно отклонился от фундаментальных уровней, в ближайшее время ожидается его нормализация. Слабый рубль осложняет структурную перестройку экономики и негативно влияет на реальные доходы населения. В интересах российской экономики — сильный рубль», — написал он в своей колонке ТАСС. Коррекция не удалась. Точно так же совет директоров ЦБ положил болт на рекомендации Совбеза по внутренней безопасности, который прошел 4 августа. Как говорят, на нем были поставлены задачи ЦБ по коррекции денежно-кредитной политики. Вот их краткий перечень: ограничение без исключений и в точном соответствии с Указами президента РФ вывода валюты за рубеж; обязательная продажа экспортерами 80 % валютной выручки, рассчитанной на основе мировых цен и жесткий контроль за трансфертным ценообразованием; переход от биржевого определения курса рубля к расчетному, а также введение налога на биржевой оборот валютных торгов; введение монополии внешней торговли на ряд сырьевых бюджетообразующих товаров; переход к клирингу-бартеру, минуя долларовые расчеты, в торговле с дружественными странами. По мнению экспертов СБ, реализация этих мер стабилизирует курс в течение короткого времени на уровне 70-75 рублей за доллар. Они в решении во
Гость
15 августа 2023, 21:38
упадет еще до 75, а эту модам пора уже на свободные хлеба, пусть помет что это такое, а то харьку то отела.
Гость
15 августа 2023, 22:23
Фиксируйте прибыль пацаны😂
Гость
15 августа 2023, 23:14
Не
Гость
15 августа 2023, 23:55
Это меры , направленные на снижение курса валют. Щас стабилизируют и ставку снизят. Релакс!
Гость
15 августа 2023, 23:59
Посмотрите вклады в банках, никто не даёт 12% , это временная мера
Гость