RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Рубль продолжает слабеть. Пробьет ли снова отметку в 100 за доллар?

7 сентября 2023, 13:04
да да, это все месяц назад говорили:) но регулирование и процентная ставка не помогли, он снова к сотке подобрался:) видимо причина в другом:) но эксперты боятся ее назвать:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 сентября 2023, 12:15
Курс доллара - это же еще одна скрепа. Скорее остальную экономику убьют новым повышением ключевой ставки до 15-20%, чем дадут рублю свободно лететь вниз сильно за 100 перед перевыборами Путина. А дальше - "опять обманули", "это все запад виноват", "не доверяйте нарезанным зеленым бумажкам".
Гость
7 сентября 2023, 12:24
Тут тришкин кафтан. И, не факт, ой, не факт, что не дадут лететь. Производство, в условиях воблы, им тоже не резон убивать. А норот побухтит на кухнях и успокоится.
Гость
7 сентября 2023, 13:50
из тебя еленомист как из попугая балерина. Не позорься больше.
7 сентября 2023, 13:54
Гость
7 сентября 2023, 13:50
из тебя еленомист как из попугая балерина. Не позорься больше.
Вместо критики по существу - общий наезд на автора. Стандартная тактика ботов.
7 сентября 2023, 11:30
Весь прошлый и нынешний год русская нефть продавалась за индийскую рупию, которую многие называют валютой Микки Мауса. Как и рубль, это почти настоящие деньги, по крайней мере, внешне. В крайнем случае, можно жалование рупиями выдавать государственным служащим, с надпечаткой Z
Гость
7 сентября 2023, 12:20
Портрет там мики мауса в очках нарисован....
7 сентября 2023, 13:01
ЧТО П-У-Т-Е-Н--О-М-И--К-А ДАЕТ СБОЙ...!!!! ОТЯ ЕСЛИ ЧЕРСТНО ЭКОНОМИКИ ТО И НЕ БЫЛО... ПОТОМУ ЧТО ВРАГИ У ВЛАСТИ.... НОРМАЛЬНЫХ ТАМ НЕТ...
Гость
7 сентября 2023, 11:08
Не забываем, что это не доллар дорожает, а рубль дешевеет. ЦБ, поднимая ставку, делает и рубль дорогим для нас, россиян. Дальше пойдёт стандартный сценарий: для организации производств и бизнесов нужны кредиты, свой ЦБ даёт их под бешенный процент, а про всякие МВФ и другие внешние заимствования во время безумия не может быть и речи. О каком развитии можно говорить в таких условиях? Всё. Приехали. Прощай экономика.
Гость
7 сентября 2023, 11:13
«Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги» - говорили они....
Гость
7 сентября 2023, 11:16
я по 70 все продала накопления в баксах, когда из телика кричали , что он не нужен никому, теперь прям грустно смотреть, как деньги уплывают из рук.
Гость
7 сентября 2023, 12:24
твои заказчики так говорили пади.)
Гость
7 сентября 2023, 17:56
Да вообще не нужно доллары покупать. Вообще этих зелёных бумажек быть не должно
Гость
7 сентября 2023, 11:07
Доллар скукоживается . Сказал тут некто . Ахахха . Скукоживается вся путиномика семимильными шагами . Скоро полный швах . Недолго осталось .
Гость
7 сентября 2023, 11:20
Дружок... когда то мы прекрасно жили без доллара. И прекрасно проживем, если его не будет )
Гость
7 сентября 2023, 11:34
Гость
7 сентября 2023, 11:20
Дружок... когда то мы прекрасно жили без доллара. И прекрасно проживем, если его не будет )
Да по талонам.прекрасней некуда просто.идите вы лесом с такими влажными мечтами
Гость
7 сентября 2023, 11:39
Гость
7 сентября 2023, 11:20
Дружок... когда то мы прекрасно жили без доллара. И прекрасно проживем, если его не будет )
Дружок, нам американцы всю советскую промышленность построили, которую современная Россия использует и расплачивались мы с ними именно долларами. Прошло сто лет и рубль за это время обесценивался многочисленное количество раз, а доллар, выпущенный сто лет назад, до сих пор является средством платежа.
Гость
7 сентября 2023, 11:20
пожилой впал в полнейший маразм и безумие полная потеря всякой связи с реальностью
Гость
7 сентября 2023, 11:32
каждый раз когда они говорят что рубль скоро укрепится, происходит обратное!
Гость
7 сентября 2023, 17:57
А вам что с этого? Вы как-то заметили на себе эти скачки? Я думаю нет. Всегда та было, рубль то ослабевает то укрепляется. Ничего в этом такого нет
Гость
7 сентября 2023, 11:18
Шел 24 год слабильности Елономика пробивала днище за днищем 5 место в мире кудахтали они! Но все деньги в лапах антинародных компрадоров грабителей!
Гость
7 сентября 2023, 11:53
так докажи-где днище и где ваш обещанный дефолт, боты?
Гость
7 сентября 2023, 11:58
Гость
7 сентября 2023, 11:53
так докажи-где днище и где ваш обещанный дефолт, боты?
Ты по днищу ползаешь
Гость
7 сентября 2023, 12:23
Гость
7 сентября 2023, 11:58
Ты по днищу ползаешь
а та в нем живешь, ботяра из страны 404.)
Гость
7 сентября 2023, 11:18
Все по плану???
Гость
7 сентября 2023, 11:51
да. а что ?План таков что мы скоро перестанем зависеть от доллара, мы к этому идем.)
7 сентября 2023, 12:47
Гость
7 сентября 2023, 11:51
да. а что ?План таков что мы скоро перестанем зависеть от доллара, мы к этому идем.)
То есть импорт закрываем и пытаемся наладить производство гвоздей? Про электронику молчу - это точно не получится. И в Китае покупать все равно придется за юани, а они тоже станут дороже по отношению к рублю. Ведь это рубль летит вниз по отношению к другим валютам, а не доллар рвется вверх по отношению ко всем.
Гость
7 сентября 2023, 11:24
За ворох резаных рупий, оно напродавало наши природные богатства цыганам. А нашим потомкам останется пустая, разоренная земля..
Гость
7 сентября 2023, 12:29
Ээээ! С таким настроением слона не продашь!
Гость
7 сентября 2023, 15:49
Гость
7 сентября 2023, 12:29
Ээээ! С таким настроением слона не продашь!
От Вас это скрывают, но c 01/01/24 в целях улучшения экологической безопасности городов в городах запрещается передвижение автомобилей, за исключением автомобилей имеющих специальное разрешение. Для лошадей вводится акциз за использование в городах, слоны без акциза. Информация предоставлена центром по продаже слонов. Успевайте купить наших слонов!
Гость
7 сентября 2023, 11:18
Америка великая страна!! В стране никогда не было дефолда!
Гость
7 сентября 2023, 11:19
скоро уже, у них долгов очень много, скоро крякнет она.
Гость
7 сентября 2023, 11:23
Гость
7 сентября 2023, 11:19
скоро уже, у них долгов очень много, скоро крякнет она.
Это говорят уже всю жизнь что мол скоро, вот вот уже..., но тем не менее падает рублю а не доллар.
Гость
7 сентября 2023, 11:26
Гость
7 сентября 2023, 11:19
скоро уже, у них долгов очень много, скоро крякнет она.
своими долгами она расплачиваются своими же долларами, продвигаю дальше свою валюту, чувствуешь что доллар по прежнему в обороте!
Гость
7 сентября 2023, 11:11
и 200 за доллар тоже пробьет только это будет уже в следующем году
Гость
7 сентября 2023, 11:31
Для умных русских людей, смотревших на российскую историю из глубины брежневского застоя, было очевидно, что ъутинская Россия аутсайдер. Что она не может конкурировать с Западом цивилизационно, что она потенциально вроде как богата (богаты олигархи-компрадоры), но реализовать ничего из знаковых вещей типа как говорят сегодня –телефона, компьютера, фотоаппарата, самолета, неспособна.
Гость
7 сентября 2023, 11:07
Владимир Милов уверен, что доллар достигнет в марте следующего года 200 рублей. Проверим... Доллар 100 рублей он предсказал, но тут экспертом сложно быть.
Гость
7 сентября 2023, 11:14
А кто это?
Гость
7 сентября 2023, 11:29
Гость
7 сентября 2023, 11:14
А кто это?
Не вникай, тебе оно не надо.
Гость
7 сентября 2023, 11:42
Экономика она как математика, в ней существуют определенные законы и если ситуация с санкциями не измениться в лучшую сторону, а скорее всего не измениться, то в следующем году 200 будет по любому. Инструментов чтоб держать доллар на уровне 50-60, как в прошлом году, у России больше нет.
Гость
7 сентября 2023, 11:34
Ситуация с бензином на внутреннем рынке становится все более серьезной, хотя фатальной ее назвать пока нельзя. Тем не менее, проблема даже не в росте цен, а в динамике. Быстрые колебания в любую сторону всегда чреваты разбалансировкой существующей системы. Это работает «в обе стороны» - достаточно вспомнить кризис начала 2020 года, когда нефти внезапно стало настолько много на мировом рынке, что возник феномен «отрицательных цен» на нефть. В России до отрицательных цен на бензин явно далековато, но скорость, с которой растет цена бензина, внушает серьезные опасения. Особенно учитывая, что топливо - базовый товар, который запускает множество процессов ценообразования буквально во всех отраслях.
Гость
7 сентября 2023, 11:17
Уже ничему не удивляюсь.....
Гость
7 сентября 2023, 11:46
А зачем удивляться? Рубль может ослабевать и наоборот крепнуть. Так всегда было. И в любом случае власти не допустят обвала и сделают все, чтобы этого не произошло
Гость
7 сентября 2023, 11:59
Гость
7 сентября 2023, 11:46
А зачем удивляться? Рубль может ослабевать и наоборот крепнуть. Так всегда было. И в любом случае власти не допустят обвала и сделают все, чтобы этого не произошло
Когда он креп, ботяра?))
Гость
7 сентября 2023, 12:04
Гость
7 сентября 2023, 11:46
А зачем удивляться? Рубль может ослабевать и наоборот крепнуть. Так всегда было. И в любом случае власти не допустят обвала и сделают все, чтобы этого не произошло
"Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино. - Одно из двух, - прошелестел он, - или пациент жив, или он умер. Если он жив - он останется жив или он не останется жив. Если он мертв его можно оживить или нельзя оживить."
Гость
7 сентября 2023, 11:29
рубль страдает хронической импо...енцтей и продолжает слабеть уже долгие годы
Гость
7 сентября 2023, 11:58
Почитал мнение икспердов. Блин, ужи на сковородке. Все прекрасно понимают, что деревяшка и дальше продолжит свое погружение. Но, прямо это сказать боятся.
7 сентября 2023, 12:55
А тем временем Россия вышла по экономике на 5 место в мире и 1 в Европе! обойдя Неметчину и некогда великую британию! И это данные буржуинского Всемирного банка
Гость
7 сентября 2023, 14:52
не россия а ворюги компрадоры вывозящие наши богатства забугор! В страны нато!
7 сентября 2023, 14:53
Гость
7 сентября 2023, 14:52
не россия а ворюги компрадоры вывозящие наши богатства забугор! В страны нато!
Ворья конечно же хватает.
Гость
7 сентября 2023, 15:23
7 сентября 2023, 14:53
Ворья конечно же хватает.
ну гость и гость, да быть не может! Разве может ворьё - в экономику! Да ищё и в пятую?!? Как там: Хи-хи-хи? Или Кхе-кхе…
Гость
7 сентября 2023, 11:57
Если бы сейчас открылась международная биржа с участием РФ был бы дефолт.
Гость
7 сентября 2023, 13:18
Мы Русские - С нами Бгг Глупый вопрос. Конечно пробьет. И 100, и 150. Своего на бензоколонке ничего нет. А за импорт надо платить. Платить долларами и евро. А их нет. Нефетгазовая труба, кочегаревшая 50 лет, и дававшая так необходимую валюту, и то скукожилась при несмываемомнесменя
Гость
7 сентября 2023, 20:12
А тем временем: ЦБ продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты
Гость
7 сентября 2023, 12:20
Любая валюта то растет то падает, и рубль окрепнет.
7 сентября 2023, 12:24
С 2014 года с 35 уже до 100 за доллар окреп 😂
7 сентября 2023, 12:31
7 сентября 2023, 12:24
С 2014 года с 35 уже до 100 за доллар окреп 😂
давай еще вспомни допотопные времена, ты в курсе вообще что доллар 35 рублей был в нулевых годах до 2007 года? Нет? Тогда не строй из себя эксперта - позоришься только.)
7 сентября 2023, 12:36
7 сентября 2023, 12:31
давай еще вспомни допотопные времена, ты в курсе вообще что доллар 35 рублей был в нулевых годах до 2007 года? Нет? Тогда не строй из себя эксперта - позоришься только.)
То есть ты о том, что рубль может в краткосрочной перспективе окрепнуть? Типа с 98 до 96 за месяц? Промежуток в 10 лет не такой уж большой, но рубль к доллару за него просел в 3 раза. И дефолтов никаких не было, только Крым забрали, да СВО начали...
Гость
7 сентября 2023, 12:21
Кто эти люди ,которые надеются на уничтожение экономики свой страны в комментариях? Может пора таких блокировать уже? Сразу видно что не россияне, по написанному все видно.
Гость
7 сентября 2023, 13:47
Это житомирци и одесити
Гость
7 сентября 2023, 13:53
Гость
7 сентября 2023, 13:47
Это житомирци и одесити
Тебе еще вчера тут писали. Сходи к логопеду.
Гость
7 сентября 2023, 14:14
Ты не догадываешься кто все эти годы управлял государством и пришёл к такому итогу? Блокировать таких точно пора.
Гость
7 сентября 2023, 11:40
Эта психологическая отметка только у статьях. Людям по сути не холодно и не жарко от этого.
Гость
7 сентября 2023, 11:52
В магазине давно был или на заправке? 😂
Гость
7 сентября 2023, 11:59
Это людям у которых ума нет
Гость
7 сентября 2023, 12:16
Цены на машины видело?
Гость
7 сентября 2023, 11:14
нет конечно, власти не допустят такого, им просто сейчас выгоден этот курс пополнять бюджет, а так потом его уронят этот бакс рублей на 40, кому он нужен то теперь.
Гость
7 сентября 2023, 11:32
Если его так "уронить", то полки тут же опустеют. Пойдут твои хозяева на это?
Гость
7 сентября 2023, 11:39
Гость
7 сентября 2023, 11:32
Если его так "уронить", то полки тут же опустеют. Пойдут твои хозяева на это?
причем тут полки и бакс, все будет наше сделанное в россии.
Гость
7 сентября 2023, 11:48
Гость
7 сентября 2023, 11:39
причем тут полки и бакс, все будет наше сделанное в россии.
😂😂😂
Гость
7 сентября 2023, 11:55
Ну экономика России растет, безработица минимальная, правда темпы роста сейчас слегка снизились, но это ничего. Я думаю все таки рубль откатит к прежним значениям и бежать покупать резаную бумагу смысла нет, по крайней мере правительство работает над обеспечением
Гость
7 сентября 2023, 12:21
Беги в кассу. Получи 15 рупий.
Гость
7 сентября 2023, 12:41
Правительство работает! Бумагу во всю режет...
Гость
7 сентября 2023, 15:02
Гость
7 сентября 2023, 12:41
Правительство работает! Бумагу во всю режет...
Так так везде . Каждая страна печатает свою деньгу , или ты не знал ?
Гость
7 сентября 2023, 11:19
ничего, как-то выживали в 90-хх, выживем и сейчас, самое главное сплотиться и понимать, что в стране творится, нельзя сейчас паниковать, наруку врагам показывать, что они сильные.
Гость
7 сентября 2023, 11:43
Сплотиться в окопах предлагаете?
Гость
7 сентября 2023, 12:14
Стоп. А как-же методички, что мы, под руководством великого кормчего, преодолели весь ужас 90-х? Получается, эти методички нужно на помойку выкинуть?
Гость
7 сентября 2023, 13:44
Почему мы должны выживать, в безумии пожилого пакостника?
Гость
7 сентября 2023, 11:22
один раз уже ЦБ уронил доллар на 50, сделает и еще раз, сейчас всех спекулянтов накажут ))) я все храню в рублях, рубль сильно недооценён , даже в арабских эмиратах эксперт сказал, что доллар должен стоить к рублю 23 рубля.
Гость
7 сентября 2023, 11:31
Это всё, что вы почерпнули из истории рубля?
Гость
7 сентября 2023, 11:40
Гость
7 сентября 2023, 11:31
Это всё, что вы почерпнули из истории рубля?
в смысле , какая история еще рубля?
Гость
7 сентября 2023, 11:45
Молодец! Иди купи машину и квартиру! Я думаю на накопленные за последние полтора года рубли теперь можно будет купить в два, а то и в три раза больше)))
Гость
7 сентября 2023, 11:46
Курс на одной отметке плюс -минус остается, резкого обвала не наблюдается.
Гость
7 сентября 2023, 11:50
Кто-то график за год посмотреть не умеет.))
7 сентября 2023, 12:28
Гость
7 сентября 2023, 11:50
Кто-то график за год посмотреть не умеет.))
бот иди нафиг. Проплатку не спрашивали.)
Гость
7 сентября 2023, 12:35
Курсы валют ЦБ РФ на 07.09.2022 Курс доллара ЦБ РФ составил 60.8544 руб. Прошел год, на курс сегодняшний сами сможете посмотреть? или подсказать)
Гость
7 сентября 2023, 12:24
Я думаю нам вообще должно быть пофиг уже на курс доллара, у нас в стране все наладится, просто это не быстрый процесс .
Гость
7 сентября 2023, 15:47
Курсы валют показывают темпы обесценивания рубля. Почему нам это должно быть безразлично?
Гость
7 сентября 2023, 11:48
В принципе солидарна с экспертом -все зависит от спроса и предложения, плюс скоро рубль укрепится после ослабления со всеми мерами что принимает власть .
Гость
7 сентября 2023, 11:49
Какими мерами, ботяра? 😂
Гость
7 сентября 2023, 12:26
Гость
7 сентября 2023, 11:49
Какими мерами, ботяра? 😂
Спасибо я твоего мнения и имени не спрашивала, бот.)
Гость
7 сентября 2023, 12:22
Одной его встречи с главой цб хватит чтобы рубль укрепить
Гость
7 сентября 2023, 13:46
Так уже встречался и что? Слабый. Опять доллар по 100
Гость
7 сентября 2023, 19:50
Гость
7 сентября 2023, 13:46
Так уже встречался и что? Слабый. Опять доллар по 100
Больше ста снова уж точно не будет, что бы там эксперты не говорили
Гость
7 сентября 2023, 11:42
Ну и что с того? Все равно у нас импорт облегчен в стране из-за санкций, так что ничего с нашей экономикой не произойдёт плохого
Гость
7 сентября 2023, 11:51
Только жрать и одевать нечего будет, только и всего. 😂
Гость
7 сентября 2023, 12:59
Гость
7 сентября 2023, 11:51
Только жрать и одевать нечего будет, только и всего. 😂
Ну, уж про "жрать" Вы погорячились)
Гость
7 сентября 2023, 13:18
Гость
7 сентября 2023, 12:59
Ну, уж про "жрать" Вы погорячились)
Аргументируй.
Гость
7 сентября 2023, 11:23
все пропало, миша давай поновой
Гость
7 сентября 2023, 11:40
Володя,давай жми свою единственную кнопку "поднять ставку", это все,что тебя спасает
Гость
7 сентября 2023, 11:40
Прогулки Суровикина, воспоминания, мемуары.
Гость
7 сентября 2023, 11:49
У нас с Азией сейчас все налажено - торговля идет, заводы возрождаются, все эти обвалы рубля -временный момент.)
Гость
7 сентября 2023, 12:18
Ты бы хоть несколько слов из статьи прочитало. Рупии куда складывать будешь, когда тебе ими зряплату выдадут? Кстати, интересно, раньше тебе платили 15 деревянных за пост. А в рупиях он сколько будет стоить?
Гость
7 сентября 2023, 19:25
Гость
7 сентября 2023, 12:18
Ты бы хоть несколько слов из статьи прочитало. Рупии куда складывать будешь, когда тебе ими зряплату выдадут? Кстати, интересно, раньше тебе платили 15 деревянных за пост. А в рупиях он сколько будет стоить?
Так же 15 , курс деревянного и цыганских бумажек к доллару примерно одинаковый, точнее 1 к 83.
Гость
7 сентября 2023, 12:06
При Медведеве Доллар 29р Бензин 19р Зарплата 1000$
Гость
7 сентября 2023, 12:24
Даже если дойдём до ста, то что? Кинам вся торговля, зарплаты в рублях! Кончайте ныть
Гость
7 сентября 2023, 13:26
Нужна деноминация по меньшей мере 100 к одному! Тогда рубль будет равен доллару! Д Е Н О М И Н А Ц И Ю
Гость
7 сентября 2023, 17:41
Любая валюта волатильна, так что курс меняется каждый день. Хватит паниковать.
Гость
7 сентября 2023, 17:42
Тем более зарплаты наш рублях, и живем мы в России, чтобы о долларах переживать
Гость
7 сентября 2023, 19:10
«Рубль продолжает слабеть. Пробьет ли снова отметку в 100 за доллар?». Он и 200 пробьёт, умные люди в этом нисколько не сомневаются, вопрос только во времени.
Гость
7 сентября 2023, 19:44
Рубль то слабеет, то крепнет, ничего он не продолжает. Любая валюта волатильна и меняется каждый день
Гость