RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

зап.

743мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,24
EUR 97,30
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Инфляционная осень: когда остановится взрывной рост цен на бензин и ждать ли дефицит топлива

10 сентября 2023, 09:30
Гость
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 10:46
АИ-100 на Лукойле стоит 66.50. Каждую неделю заезжаю на заправку и каждый раз вижу новую цену
Гость
11 сентября 2023, 01:37
Это дрянь, а не эксперты! Дизтоплива без бензина не бывает при производстве!!!! И никто не сможет выпускать только одно без другого!! Весь вопрос в объёмах продаж на бирже и курс доллара, при котором все топливо вырывается внутри страны в ту же Европу!! Остальное все бред! Вводить квоты надо немедленно и пошлины на вывоз и увеличить объемы продаж на бирже. Все!
Гость
10 сентября 2023, 23:40
Вата и это схавает!
Инноватор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2023, 22:23
Растет цена только на заправках регион Уно, на остальных цена прежняя
Гость
10 сентября 2023, 17:56
Сейчас в думе активно обсуждают этот вопрос, чтоб все урегулировать быстрее. Как раз таки о фермерах речь, надо урожай собирать, вообще не время для скачек на топливо.
Гость
10 сентября 2023, 17:18
Да какая инфляционная осень, еще только еее начало. Все что раз поменяется еще
Гость
10 сентября 2023, 17:17
Рост не будет продолжаться вечно, так что спокойнее будьте
Гость
10 сентября 2023, 19:55
В смысле, ботяра? Когда это он был не вечным?
Гость
10 сентября 2023, 17:17
Даже после повышения цен, у нас бензин намного дешевле, ни в Европе и где бы то ни было
Гость
10 сентября 2023, 18:05
И в европе з.п. в 500 евро, да ботяра?
Гость
10 сентября 2023, 16:56
Все телевидение рассказывали про Америку, цены на топливо растут. А у нас как. Тишина.
Гость
10 сентября 2023, 15:42
Топливо особо меня не беспокоит, лишь бы на продукты цены не взлетели из-за этого.
Гость
10 сентября 2023, 16:13
Взлетели, голубок. Давно в магазине не был?
Гость
10 сентября 2023, 15:18
С чего бы у нас возник дефицит бензина? Кто вам ляпнул эту глупость?
Гость
10 сентября 2023, 18:04
Твои хозяева, ботяра.
Гость
10 сентября 2023, 15:18
Цены могут расти и снижаться, это называется волатильностью и это нормально. Хватит истерить
Гость
10 сентября 2023, 16:12
А на что снижались цены, напомните, пожалуйста.
Гость
10 сентября 2023, 18:01
Ботяра, когда и на что снижались цены?
Гость
10 сентября 2023, 15:18
Повысилась цена вообще незначительно, а вы уже тут ноете? Ходите пешком тогда
Гость
10 сентября 2023, 18:05
Ботяра, не тупи, на 75% - это не значительно?
Гость
10 сентября 2023, 15:00
Ответ простой - налоги и монополизация рынка, выдавливают конкурентов.
46065088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 14:21
еще раз за чертей из едра проголосуйте и не то будет
Гость
10 сентября 2023, 13:59
Санкции нам на пользу, говорили они! Ахаха.
Гость
10 сентября 2023, 13:56
Причина одна! В кремле засела!
Гость
10 сентября 2023, 13:33
Это было ожидаемо, еще в июне предупреждали, что будет подорожание на ГСМ. Приятного мало, но и не критично, надеюсь, скоро все устаканится
Гость
10 сентября 2023, 13:00
Вроде Максим КАДАКОВ главный редактор журнала "За рулем"
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2023, 12:50
Единая Россия работает! Результат есть! Крестьянская лошадка идёт на смену трактору, велосипед - на смену вашему автомобилю.
Гость
10 сентября 2023, 12:48
Опять рыночек решает, за бугор продавать выгоднее и точка. Капитализм во всей красе. Вы ещё ругаете плановую экономику и социализм?)
Гость
10 сентября 2023, 19:18
А можно нам немножко вашего райского социализма, но без расстрелов, голодоморов, гулагов, закрытых границ, и продуктовых карточек? Или всё как обычно?
Гость
10 сентября 2023, 12:34
Машин в городе стало много, если сделать 150-200 р за литр наверное половина пересядут на ОТ?
Гость
10 сентября 2023, 12:42
ОТ на воде работает?
Гость
10 сентября 2023, 18:01
А ОТ бесплатный?
Гость
10 сентября 2023, 12:21
С чего бы дефициту то быть? Ципсо вам заказали статью ?
Гость
10 сентября 2023, 18:03
С того, ботяра, что все уходит за доллары в другие страны, не тупи.
Гость
10 сентября 2023, 12:20
Какой взрывной рост, бензин же не в два раза подорожал. Сидите тут на диванах ноете
Гость
10 сентября 2023, 18:02
Ботяра, не тупи, уже рост составил 75% за год.
Гость
10 сентября 2023, 12:19
Если вам дорого, то ходите пешком. Совсем уже распоясались, с чего вы решили что должна быть халява?
Гость
10 сентября 2023, 16:11
Обувь не на что купить, милок.
Гость
10 сентября 2023, 18:00
Мы же типа в самой багатейшей свердержаве живем, кореша пу миллионы в день получают, как так ботик?
Гость
10 сентября 2023, 12:19
Даже при том, что у нас бензин поднялся в цене, он все равно самый дешевый в мире😂 че ноете то?
Гость
10 сентября 2023, 12:40
Народ не может понять как так , сами добываем и продаем , а он дорожает как не у нас.
Гость
10 сентября 2023, 23:43
Да даже подешевел. Пол года назад стоил доллар, а теперь 50 центов. Ага.
Гость
10 сентября 2023, 12:18
Цены придут в себя, хватит истерить то уже.
Гость
10 сентября 2023, 18:03
Да поняли тебя, ботяра, хватит одну и туже тупость строчить.
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 12:17
Бензин растет, и пробки то же, парадокс?
Гость
10 сентября 2023, 12:29
Егоров работает, пробки в порядке.
Гость
10 сентября 2023, 13:40
Ага и очередь в магазине меньше не становится
Гость
10 сентября 2023, 19:12
Гость
10 сентября 2023, 13:40
Ага и очередь в магазине меньше не становится
Гость, Вот зажили-то! Вот - лепота! Никогда в Россиюшке так хорошо не жилось как при Байдена!
Гость
10 сентября 2023, 11:44
Набиулина говорит что это неправда и плавающий курс рубля это благо для нашей страны, хочется пожелать ей уплыть вместе с курсом в Англию например и там развалить их экономику установив плавающий курс фунта.
Гость
10 сентября 2023, 11:12
А вообще-то, ни так всё плохо, и это понимаешь когда едешь по улице. Машин множество и цены можно ещё задирать
Гость
10 сентября 2023, 12:07
Идёшь по улице, смотришь, люди в голодный обморок не падают, значит на жрачку ещё можно цены повысить?
тухон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 12:20
можно уже экспроприацию а не задирать, конституцию видимо никто не читал.
Гость
10 сентября 2023, 13:39
Цены можно и не задирать, а по поводу того, что не все так плохо-факт! У нас менталитет такой-плакать и прибеднятся, только каждый год по морям летом. На что спрашивается, если б было все так печально?
Гость
10 сентября 2023, 10:35
Рост цен остановится не раньше чем ВВП и его друзей отдадут американцам для суда.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2023, 11:18
Без американцев, ты конечно никак!
Гость
10 сентября 2023, 10:25
Враги внутри России,в гробу карманов нет,чтоб подавились!
Гость
10 сентября 2023, 10:21
а доходы населения России настолько выросли, что их смело можно называть доходяги
Гость
10 сентября 2023, 11:43
Петросян, перелогинься....
Гость
10 сентября 2023, 15:45
Доходяги то все на крутых тачках гоняют🤭
Гость
10 сентября 2023, 17:58
Ну и не уменьшились точно. Не от бедности все на морях. Только возвращаются многие. Бедные туда не ездят!
Гость
10 сентября 2023, 10:12
Нефтяным компаниям из-за падения рубля выгоднее поставлять топливо за рубеж, чем продавать внутри страны Так если бы они за доллары продавали, а не за рупии с юанями)
Гость
10 сентября 2023, 10:07
Сожгли еще один непобедимый, суперсовременный, самый технологичный танк Челленджер. Башня опять не отвалилась - крепко приделана, а это самое главное в танке!
Гость
10 сентября 2023, 11:05
А почему нет ни одного комментария? Никто даже не попытался опровергнуть... странно... )
Гость
10 сентября 2023, 12:06
Гость
10 сентября 2023, 11:05
А почему нет ни одного комментария? Никто даже не попытался опровергнуть... странно... )
Всем плевать на твой Челленджер. Тут уж магазины на выставки становятся похожи - люди ходят, смотрят и ничего не покупают.
Гость
10 сентября 2023, 10:07
Национальное достояние - олигархии
Гость
10 сентября 2023, 10:00
Хватит городить ерунду ! Цены на топливо возрастом исключительно из-за одной причины, из-за жадности барыг ! Им перекрыли каналы на Запад, они решили отыграться на собственном народе ! Всё ! Нет больше других причин !!!
Гость
10 сентября 2023, 11:10
Барыги руководят ценообразованием на шаурму, а здесь всё диктует правительство
Гость
10 сентября 2023, 11:51
Гость
10 сентября 2023, 11:10
Барыги руководят ценообразованием на шаурму, а здесь всё диктует правительство
Vic_ правительство и барыги . . . не разделяй!
Гость
10 сентября 2023, 12:03
Ага, а других причин совсем-совсем нет. Только злобные барыги и портят нам всю жизнь. 😂😂😂
Гость
10 сентября 2023, 09:55
Санкции это действуют.
Гость
10 сентября 2023, 09:50
Нефтяным компаниям из-за падения рубля выгоднее поставлять топливо за рубеж, чем продавать внутри страны..... Сейчас депутаты будут с правительством пол года думать как им поступить ))) Когда им надо они за 2 недели законы принимают ,а тут задумались )))) Государству выгодна высокая цена на топливо , то что продается на внутреннем рынке обложено налогами 70 % ....а то что идет на экспорт там валюта поступает .... Так плевать они хотели на контроль роста цен
Гость
10 сентября 2023, 10:21
Правительсво в доле,вот и цены вам
Гость
10 сентября 2023, 09:49
Vic_ Коммунистическое мировоззрение основано на вере в крах доллара. Коммунизм скоро.
Гость
10 сентября 2023, 11:49
Vic_ Только в твоём пустом черепе . . . ГУЛАГ 2.0
Гость
10 сентября 2023, 14:10
Гость
10 сентября 2023, 11:49
Vic_ Только в твоём пустом черепе . . . ГУЛАГ 2.0
Vic_ Я предостерегаю коммунистов от сектантских, догматических и иных ошибок.
Гость
10 сентября 2023, 09:41
так и будет, Пока сами не остановим этот грабеж.
Гость
10 сентября 2023, 13:37
Ты из другой страны призываешь нас к мятежу? Распоряжение новое получил на фоне подорожания цены на топлива?
Гость
10 сентября 2023, 09:39
А почему не спросили главных челябинских экспертов Think'а и Аксиологию? Щас они вам на пальцах объяснят, что инфляция на самом деле 3%, и про Росстат и потребительскую корзину. И самый животрепещущий вопрос - когда проклятая Европа, наконец, окончательно замерзнет??
Гость
10 сентября 2023, 09:52
Ну замерзнет и замерзнет. Не жалко. Им Северный поток взорвали, а они даже спросить не смеют, кто это сделал.... позор.
Гость
10 сентября 2023, 10:00
Гость
10 сентября 2023, 09:52
Ну замерзнет и замерзнет. Не жалко. Им Северный поток взорвали, а они даже спросить не смеют, кто это сделал.... позор.
А зачем им Северный поток?
Гость
10 сентября 2023, 10:06
Гость
10 сентября 2023, 10:00
А зачем им Северный поток?
Типа, зачем лошку телефон и новые кроссовки? ))
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 09:39
А ИНТЕРЕСНО А НАШ ЦАРЬ ВСЕМИЛОСТИЛИВЫЙ ЗНАЕТ О ТАКОМ БАРДАКЕ ...? ИЛИ ЕМУ ( ЦАРЮ) ФИОЛЕТОВО...?
Гость
10 сентября 2023, 09:45
А тебе зачем?
Гость
10 сентября 2023, 09:50
Гость
10 сентября 2023, 09:45
А тебе зачем?
Он не ответит - выпитый фанфурик боярышника уже сделал свое дело.
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2023, 11:15
Гость
10 сентября 2023, 09:50
Он не ответит - выпитый фанфурик боярышника уже сделал свое дело.
Если по уму, то ответить должен ТЫ, а если по гостевски, то ответить должны все, кроме самого "гостя".
Гость
10 сентября 2023, 09:34
Рассеянцы просто не могут жить без ведра на колесах, поэтому готовы покупать и китайские поделки по цене квартир, и бензин даже по 500 рублей за литр. Иначе, если они будут не за рулём повозки, то будут себя чувствовать слишком ущербно.
Гость
10 сентября 2023, 09:44
Зависть украинского дикаря...
Гость
10 сентября 2023, 09:57
Гость
10 сентября 2023, 09:44
Зависть украинского дикаря...
Очередное мямленье недалекого, про какую то зависть. Вот чему можно позавидовать так, как ты, так это отсутствию мозгов - пожрал, поспал и день удался, у таких, как ты.
Гость
10 сентября 2023, 09:59
А другого транспорта в Расеянии уже не осталось?
Гость