RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Корейка рубль бережет. Какие продукты в Челябинске охватила всероссийская волна подорожания

16 сентября 2023, 09:00
16 сентября 2023, 09:16
ОТВЕТЬТЕ МНЕ - ЕСТЬ ЛИ СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ У НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ..? ИЛИ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ ЭТО НОРМА. ...?
Гость
16 сентября 2023, 09:17
А кто издевается над народом? Народ в восторге. Голосует за Путина, поддерживает СВО, ненавидит Запад, ненавидит Америку, ненавидит Украину, ненавидит иноагентов, предателей, врагов. Абсолютное большинство уверено, что Путин всё делает правильно.
Гость
16 сентября 2023, 09:36
Есть ли у кого вообще, сейчас совесть?
Гость
16 сентября 2023, 10:04
Гость
16 сентября 2023, 09:17
А кто издевается над народом? Народ в восторге. Голосует за Путина, поддерживает СВО, ненавидит Запад, ненавидит Америку, ненавидит Украину, ненавидит иноагентов, предателей, врагов. Абсолютное большинство уверено, что Путин всё делает правильно.
Какое большинство ? Всех кого я знаю ни кто не поддерживает политику партии, ни кто ! Про какое большинство вы говорите ??
16 сентября 2023, 13:49
Единая Россия работает! Результат мы видим. Спасибо.
16 сентября 2023, 09:17
СОМЕНИЯ БЕРУТ НА КАКОЙ НАРОД РАБОТАЕТ НАША ВЛАСТЬ ... КАК ДУМАЕТЕ ..? ВАШЕ МНЕНИЕ ИНТЕРЕСУЕТ ...
Гость
16 сентября 2023, 10:27
А за 23 года еще не понял на кого они работают, развалили и разворовали все, земли наши налево направо раздают, китайцы заполонили сибирь, д. восток, наши деды кровь проливали, а эти... часть акватории баренцева моря норвежцам отдали, сколько капитала, золота за кордон вывезено и много чего еще, так на кого работают???
Гость
16 сентября 2023, 10:34
Гость
16 сентября 2023, 10:27
А за 23 года еще не понял на кого они работают, развалили и разворовали все, земли наши налево направо раздают, китайцы заполонили сибирь, д. восток, наши деды кровь проливали, а эти... часть акватории баренцева моря норвежцам отдали, сколько капитала, золота за кордон вывезено и много чего еще, так на кого работают???
но заметьте, всё это при всесторонней поддержке населения. Так что не надо хныкать.
Гость
16 сентября 2023, 10:40
Гость
16 сентября 2023, 10:27
А за 23 года еще не понял на кого они работают, развалили и разворовали все, земли наши налево направо раздают, китайцы заполонили сибирь, д. восток, наши деды кровь проливали, а эти... часть акватории баренцева моря норвежцам отдали, сколько капитала, золота за кордон вывезено и много чего еще, так на кого работают???
"ваши земли" это какие? Мулька про китайцев сдулась - они даже с китайского рынка уехали. Ну и остальное тоже ложь...
Гость
16 сентября 2023, 09:31
Лучше бы не бесили народ такими статейками! Мы, пенсионеры, только и покупаем просрочку в магазинах, да ищем, где бы подешевле купить что-нибудь поесть. Пенсии реально не хватает ни на что. Сейчас за отопление начнут драть с нас, всё повышается, в магазин с тыщей уже нереально зайти - с полупустой сумочкой выйдешь. Че дальше в лес, тем страшней жить.....
Гость
16 сентября 2023, 09:45
Можно вам, пенсионерам, задать вопрос? Крым чей?
Гость
16 сентября 2023, 09:59
Гость
16 сентября 2023, 09:45
Можно вам, пенсионерам, задать вопрос? Крым чей?
пошлана!
Гость
16 сентября 2023, 10:11
Гость
16 сентября 2023, 09:59
пошлана!
Вот и ходи с полупустой сумочкой. Скоро с пустой будешь ходить)
Гость
16 сентября 2023, 10:36
Сталин из руин страну поднял до таких высот, Китай вон за 23 года просто в космос и наши за 23 года страну в каменный век, кто то еще не видит, не слышит, не понимает???
Гость
16 сентября 2023, 10:45
И?
Гость
16 сентября 2023, 10:48
До каких еще высот Сталин поднял? В колхоз бы тебя в сталинский без зарплаты, без пенсии, без медицины, без возможности оттуда выбраться, потому что без паспорта. Там бы рассуждал про сталинские высоты.
16 сентября 2023, 11:21
Переезжай в Россию.
Гость
16 сентября 2023, 09:13
Лечебное голодание очень полезно. Отлично прочищает мозги от пропаганды. Так что верной дорогой, товарищи, верной дорогой.
Гость
16 сентября 2023, 09:47
Ничего у людей не очистится. У людей девиз:"Надо немного потерпеть".А это может длиться вечно, единственное ненависть ко всему и всем возрастёт.
Гость
16 сентября 2023, 10:01
Гость
16 сентября 2023, 09:47
Ничего у людей не очистится. У людей девиз:"Надо немного потерпеть".А это может длиться вечно, единственное ненависть ко всему и всем возрастёт.
Да, ненависть прям зашкаливает, переполняет. Я вот всё думаю, когда же она выплеснется разом... Страшно представить, что будет. Но пока держусь.
Гость
16 сентября 2023, 10:52
Им кроме стабильности ничего не надо.
Гость
16 сентября 2023, 10:19
Подорожание у нас на все и этому не будет конца, 23 года подорожание и ухудшение жизни граждан и чем дальше тем хуже, другие бы извинились и покинули посты, этих же краном не оторвать от кресел.
Гость
16 сентября 2023, 14:11
При Путине всё только дорожает.
Гость
16 сентября 2023, 09:09
все идет по плану. ходим по граблям по кругу. убитых жалко
Гость
16 сентября 2023, 09:22
Да, жалко. Но не всех.
Гость
17 сентября 2023, 09:47
Что они делали на чужой земле?
Гость
17 сентября 2023, 14:55
Гость
17 сентября 2023, 09:47
Что они делали на чужой земле?
Мирно жили на чужбине, но решили вернуться на Русь-матушку, так сказать репатриация. Ведь Киев - мать городов русских! а не какая-то Челяби.
Гость
16 сентября 2023, 12:31
Какой то нездоровый набор продуктов. Сахар, картошка, макароны.... Чебаркульское молоко уже мигимум лет 10 пить невозможно, попробуйте сделать из него простоквашу - получите горькие сопли. Не упомянуты ни рыба, ни овощи, ни фрукты. Хотя и по этим продуктам мало радистных новостей.
Гость
16 сентября 2023, 12:37
Не гони на чебаркуль-отличные молочные продукты.
16 сентября 2023, 12:51
Гость
16 сентября 2023, 12:37
Не гони на чебаркуль-отличные молочные продукты.
В сравнении с талицким проигрывает
Гость
16 сентября 2023, 14:02
Вам сказали - базовый набор, это чтоб с голоду не сдохли
Гость
16 сентября 2023, 09:23
Текслер работает, результат на лицо!!!
16 сентября 2023, 11:25
Причём на твоё.
Гость
18 сентября 2023, 15:47
16 сентября 2023, 11:25
Причём на твоё.
Такой талантливый юморист - бот пропадает! Пиши в кривое зеркало , это твой уровень!
Гость
16 сентября 2023, 10:00
Не страшно! Будем есть грибы! А почему наш родной бензин подорожал?
Гость
16 сентября 2023, 10:46
Потому что Сечин не должен худеть.
Гость
18 сентября 2023, 13:09
..спроси у Think ..он сейчас обоснует и историческую базу подведет...
Гость
16 сентября 2023, 11:06
С утра в Челябинске воздух белосиний и вонючий, на кашириных дышать нечем да и наверное во всем городе так. Хватит нас травить!
16 сентября 2023, 11:47
На лесопарковой норм.
Гость
16 сентября 2023, 23:14
16 сентября 2023, 11:47
На лесопарковой норм.
Тебя на Лесопарковую даже к калитке не подпускают, не ври
Гость
18 сентября 2023, 15:50
16 сентября 2023, 11:47
На лесопарковой норм.
Бот, ты чего размечтался!
Гость
16 сентября 2023, 11:39
Хватит это терпеть! Выходим на протесты!
Гость
16 сентября 2023, 11:57
Выходи, но только на коленях протестуй☝️
Гость
18 сентября 2023, 14:23
Вазелин не забудь!
Гость
16 сентября 2023, 09:21
Главное , что в бункере ничего не подорожало. Стабильность.
Гость
16 сентября 2023, 10:49
В бункере все бесплатно. За наш счет.
Гость
16 сентября 2023, 10:30
Дворцы, яхты, самолеты важней, а на вас тюфу, да и в бункерах тепло, светло, сытно и мухи не кусают......
Гость
16 сентября 2023, 10:33
А с каким цинизмом они это делают и упиваются от наслаждения горем людским
Гость
16 сентября 2023, 10:46
И все свои затраты переносят на нас, потребителей.
Гость
16 сентября 2023, 14:34
Люди насмотрелись маркетинговой пропаганды "настоящих макарон" и покупают только макаронные изделия "из твердых сортов пшеницы". А в столовках вас какими макаронами кормят? А детей в школах какими макаронами кормят? А пельмени из какой муки делают? Нет никакой особой принципиальной разницы между макаронами из обычной хлебопекарной муки и муки из твердой пшеницы!
Гость
16 сентября 2023, 15:14
Да нет разницы Просто из твердой вкуснее, и полезней и не развариваются. Сравни барилу и красную цену.
Гость
16 сентября 2023, 22:15
🤦🏼‍♂️ Тяжело быть глупым.
Гость
16 сентября 2023, 22:17
Точно, это примерно как вместо пшеницы из колоска 🌾, наложить фураж, но разница для таких как ты не очевидна.
Гость
16 сентября 2023, 09:22
Россия - медный бунт, соляной бунт, хлебный бунт... Зато водочного не было, вроде. Или долларового. Но лучшее, конечно, впереди.
Гость
16 сентября 2023, 12:32
Был и водочный. Забыли как лет 30-35 на Комсомольскому проспекте толпы пьяных мужиков громили райисполком? Как в те годы можно было за пачку сигарет уехать в любой район города? Только вот интересно, как будет называться ближайший? Ипотечный? Эсвэошный? Мигрантский? Гадать можно до морковкиного заговенья и название взять из любой нерешённой проблемы, потому что количество их не уменьшается, а растёт каждый день. Нет?
Гость
16 сентября 2023, 18:17
Гость, отстал от жизни или поздно родился были водочные бунты
Гость
17 сентября 2023, 20:19
Гость
16 сентября 2023, 12:32
Был и водочный. Забыли как лет 30-35 на Комсомольскому проспекте толпы пьяных мужиков громили райисполком? Как в те годы можно было за пачку сигарет уехать в любой район города? Только вот интересно, как будет называться ближайший? Ипотечный? Эсвэошный? Мигрантский? Гадать можно до морковкиного заговенья и название взять из любой нерешённой проблемы, потому что количество их не уменьшается, а растёт каждый день. Нет?
Не пьяные мужики , а умышленно упитая молодёжь при Тарасове буянила у Курчатовского рая напротив кинотеатра Победа. То время когда за три дня «вдруг» исчезли продукты из магазинов. На Северке обрезали все автоматы в телефонных будках.
Гость
16 сентября 2023, 13:27
Благодаря "перерисовке" Росстат отчитывается о рекордном уровне бедности - 14,3 миллиона человек. Однако, если использовать старую методику, то их 17,5 миллионов. Таким образом число бедных неуклонно растет с 2014 года, а не снижается. В то же время 53 миллиона россиян живут не более чем на 27 тысяч рублей в месяц. Они считаются «предбедными». Сказ о том, как Владимир Владимирович боролся с бедностью и, наконец, победил её
Гость
17 сентября 2023, 07:45
Не все живут на 27 тыс.,у меня 17 тыс.,считают что это нормально.
Гость
18 сентября 2023, 00:00
У меня 20 тыс, полный рабочий день, работаю медсестрой, и еще второе высшее по которому без опыта нигде не берут.
Гость
16 сентября 2023, 10:27
Тушка курицы не 209руб, а 500 с лишним.А 209, это за 1кг.
Гость
16 сентября 2023, 10:49
Так там везде цены за кг написали
Гость
16 сентября 2023, 21:28
Вам же президент объяснил, что снижение курса рубля - хорошо, больше рублей за ту же бочку нефти дают. Также и продукты, как стоила свинина 3 доллара 15 лет назад, так и сейчас стоит. Как стоил сахар 60 центов 10 лет назад, так и сейчас стоит. И так далее. Цены на продукты стабильные.
Гость
18 сентября 2023, 12:04
А зарплаты людей? С 1000 баксов перетекли в 500 ?
Гость
16 сентября 2023, 09:50
Все закономерно, дорожает дизельное топливо дорожают перевозки, и это удорожание включают в стоимость продуктов.
Гость
16 сентября 2023, 18:23
время сложное поэтому предлагаю поднять цены ещё процентов на 50 надо просто затянуть пояса и лучше на горле
Гость
16 сентября 2023, 09:58
Были времена зарплату маслом м макаронами выдавали. Ничего все живы.
Гость
16 сентября 2023, 10:01
и благодаря ножкам Буша
Гость
16 сентября 2023, 10:03
Далеко не все. Большинство не выжили. Просто мы не замечаем, что этих людей с нами уже нет, та как рождаются новые.
Гость
16 сентября 2023, 10:37
Гость
16 сентября 2023, 10:01
и благодаря ножкам Буша
Гость, только ножки Буша шли , как гуманитарная помощь, ножки должны были бесплатно раздавать, а их продавали и свои карманы набивали деньгами приближенные к власти
Гость
16 сентября 2023, 09:50
Лучше напишите что не дорожает....
Гость
16 сентября 2023, 14:01
Тут про несколько позиций написано
Гость
16 сентября 2023, 20:39
Гость, жизнь
Гость
16 сентября 2023, 23:05
Гость, жизнь подешевела!
Гость
16 сентября 2023, 10:02
Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни.
Гость
16 сентября 2023, 10:04
Главное - признать лженаукой историю, потому что у каждого историка своя история.
Гость
16 сентября 2023, 10:06
Когда при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни - это называется словом "капитализм".
Гость
16 сентября 2023, 10:50
Гость
16 сентября 2023, 10:06
Когда при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни - это называется словом "капитализм".
"Капитализм" это марксистско-ленинская демагогия для Совка. В развитых странах этой терминологией никогда не пользовались.
16 сентября 2023, 10:55
Господа, все неприятности от несменяемости президента. А она будет, если выбирать молодого, ведь у нас правят до смерти, то есть лет 40. В отличии от западных стран. Поэтому надо выбирать старенького, лет 70-ти.
Гость
16 сентября 2023, 09:11
есть мнение, чтобы начались кардинальные изменения необходимо падение доходов (рост цен, грубо говоря) в 2 раза. Тогда деду укажут верный путь
Гость
16 сентября 2023, 10:08
ну так доллар за год в 2 раза вырос с 55 до 100. Вот тебе и падение доходов в 2 раза. Или еще нужно в 2 раза?
Гость
16 сентября 2023, 10:39
Гость
16 сентября 2023, 10:08
ну так доллар за год в 2 раза вырос с 55 до 100. Вот тебе и падение доходов в 2 раза. Или еще нужно в 2 раза?
Когда это он в прошлому году 55 был))? может ляля не будем?
Гость
16 сентября 2023, 10:01
Заказная статья. Шатать скрепы вздумали?
Гость
16 сентября 2023, 10:08
Гость, я твой дом , труба шатал Скрепы , скрепы , ты год назад , этого слова даже не знал , как попугай
Гость
16 сентября 2023, 10:12
Гость, посмотрите кто фото делал.
Гость
16 сентября 2023, 10:41
Что сегодня и вчера с воздухом в городе??? Его нет! Почему все молчат?
16 сентября 2023, 11:35
Как ты почти сутки без воздуха?
Гость
16 сентября 2023, 23:17
Я не молчала, звонила в экологию и 112
Гость
16 сентября 2023, 09:50
Не корейка а копейка.
Гость
16 сентября 2023, 14:01
Вы юмора не поняли
Гость
16 сентября 2023, 09:49
Может, свинина уступила в цене курице, потому что русских стало меньше, а ч-к. больше?
Гость
16 сентября 2023, 10:50
Нет. Просто одновременно барыги цены не хотят задирать. Чуть позже и на свинину цена подрастет.
Гость
16 сентября 2023, 09:53
Отопление еще не подключили, квитанции ждем не дождемся.
Гость
16 сентября 2023, 20:36
Вам делать больше нечего, кроме как бояться будущих квитанций? Сходите, прогуляйтесь. Погода сегодня замечательная.
Гость
16 сентября 2023, 18:25
Я работаю, но всё равно с содраганием жду начала отопительного сезона.
Гость
16 сентября 2023, 20:28
Заяем Вы срдрогаетесь? Это неконструктивное и вредное для здоровья занятие. Если считаете плату завышенной - организуйте проверку правильности начисления. Если не можете или не хотите это делать - просто платите, без содрогания. И наслаждайтесь жизнью в тепле. Хотя, скорее всего, причиной Вашего беспокойства являются ее тарифы на тепор, а Ваши низкие доходы. Сочувствую Вам, но содрогаться понапрасну всё равно не стоит.
Гость
17 сентября 2023, 20:05
Прадед Что за привычка писать к цене 99 копеек. Кто сдаёт одну копейку. Западный дурдом.
Гость
18 сентября 2023, 14:33
Дает то, что смотрят в основном то, что написано крупным шрифтом. И получается, что товар стоит не 90 руб, а 89. Потребительская психология!
Гость
16 сентября 2023, 09:14
Путин в магазины не ходит.
Гость
16 сентября 2023, 11:15
Стоп маразм и беспредел!!!
Гость
16 сентября 2023, 11:13
Отмените НДС на продукты питания. Кушать хочется.
Гость
16 сентября 2023, 12:25
Все западные аналитики в один голос утверждают - экономика РФ переживает рост. Растёт проихводство в обрабатывающих отраслях, увеличен выпуск снарядов, ракет, гранат и патронов, а также танков и гаубиц. Рост цен не успевает за этими успехами, но тоже старается не отставать. Поэтому, как сказал Песков, экономика России живёт довольно неплохо.
Гость
16 сентября 2023, 12:38
Не освещён вопрос роста цен на шаурму.
Гость
16 сентября 2023, 20:38
руководству и лично Влад Васильевичу повезло что в стране сплошь неадекваты
Гость
17 сентября 2023, 12:27
Гели, стиральные порошки, зубная паста, мыло... Кофе, чай. А ну да корешки можно собирать пока снега нет и золой стирать и зубы чистить, что зимой будет?
Гость
17 сентября 2023, 18:31
В чем смысл статьи? Дорожает абсолютно все, и постоянно.
16 сентября 2023, 10:48
В стране продуктов завались, можно с братским корейским народом поделиться...
Гость
16 сентября 2023, 11:56
с братским копейским народом?😂
Гость
18 сентября 2023, 15:52
Пухляш, с кем ты собрался делиться?
16 сентября 2023, 11:04
все для фронта и обороны. Цены это ерунда, по сравнению с победой!
Гость
16 сентября 2023, 09:31
фото шляпа цен не видно.
Гость
16 сентября 2023, 10:48
Все там видно: нажми на фото и листай
Гость
16 сентября 2023, 12:17
Ничего не пойму. Пишут, что все зависит от импорта. А потом, ниже, что хорошо, что мало зависим от импорта. Просто капиталисты хотят набить карманы.
Гость
16 сентября 2023, 14:04
Готовых продуктов импортных мало, а завозим из-за границы то, что необходимо для производства отечественной продукции
Гость
18 сентября 2023, 14:18
Глупо пересказывать цены посетив лишь один магазин! Не профессионально! При чем цены в этой сети не самые адекватные, при их наценке 45%!!!
Гость
18 сентября 2023, 15:54
Правильно, в Теорему не заходили!