RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Почему в России резко выросли цены на топливо? Ответ замминистра энергетики

20 сентября 2023, 18:36
А именно по этому в соседнем Казахстане российский бензин дешевле чем в самой России?🤔
Гость
21 сентября 2023, 14:26
Параллельный экспорт))
20 сентября 2023, 17:10
Единая Россия работает! Вот и результат.
Гость
20 сентября 2023, 18:41
Белоруссии бензин даром,Китаю почти даром.в отставку пора деду.
20 сентября 2023, 17:24
В то время, как Путин всеми силами привязывал нефть к рупии, Сорокин втихаря отвязывал ее от дружественной деньги и привязывал к недружелюбному доллару под предлогом, что весь мир так делает. Остается невыясненным, кто главного начальника не боится: весь мир или Сорокин.
20 сентября 2023, 18:44
Всё врёт, основные причины: это СВО(вся техника почти на дизеле) и никчёмное правительство.
20 сентября 2023, 19:06
«Газпром - достояние НАРОДА!!!» Издеваются над людьми, думая что мы бестолковое стадо
Гость
20 сентября 2023, 16:45
Мы больше всего добываем нефть и газ, а по нормальной цене его нет. А то, что говорят - это просто отмазки....
Гость
20 сентября 2023, 17:50
Больше всех нефти, добывают США.
Гость
20 сентября 2023, 18:35
Гость
20 сентября 2023, 18:35
Больше всех нефти, добывают США.
США твои только больше всех в уши дуют
Гость
21 сентября 2023, 08:07
А нормальная цена это сколько? Рубль за литр? Хочешь кататься - люби и бензин покупать. А если денег нет, то автобус и велосипед в помощь
Гость
20 сентября 2023, 17:16
когда вы уже нажрётесь???🤦🏼‍♂️
Гость
20 сентября 2023, 18:35
У них дети, внуки и правнуки выросли. Подождёшь и их пока они нажруться или будешь что-то с этим делать?
Гость
21 сентября 2023, 04:56
Кто это идиотское выражение придумал? Никогда никто не нажрется.
Гость
20 сентября 2023, 17:06
Во сколько раз подорожает бензин, если нефть станет бесплатной?
Гость
20 сентября 2023, 17:22
Я поняла одно то,что они говорят это лишь какая-то формальность. Потому что верить в эти противоречия ну уже просто никак не получается при всем желании. Заврались,запутались,но продолжают чтото булькать по привычке
Гость
20 сентября 2023, 18:02
Причина одна-ЖАДНОСТЬ🔥
Гость
20 сентября 2023, 18:36
не может быть, а мужики то не знают
Гость
20 сентября 2023, 17:04
"...По словам Сорокина, еще одна причина повышения цен — серый экспорт, при котором недобросовестные участники покупают товар на внутреннем рынке и вывозят за рубеж..." -смешно. может происки Ходора, так и скажите
20 сентября 2023, 18:12
ага доллар, еще чего то, 50 % идет на экспорт, значит надо 1/4 возить на экспорт а может вообще не возить. это наш бензин, хватит уже оправдываться, не справляетесь - на биржу труда, там много платят.
Гость
20 сентября 2023, 17:05
— С сегодняшнего дня бензин подорожал. — Хорошо, налейте мне 50 литров вчерашнего.
Гость
20 сентября 2023, 17:40
В стране, добывающей нефть и газ, дефицит топлива....мдяяя,это не Гондурас, это гораздо хуже. При том, что продают его на экспорт за фантики (которые ничего не стоят),именуемые рупии.
Гость
20 сентября 2023, 18:11
а фантик доллар стоит сколько то?если страна его производства в долгах которые никому никогда не отдаст.А значит банкрот-и смысл пользоваться деньгой банкрота.Уж лучше юани если рупии не нравятся.
Гость
20 сентября 2023, 22:00
Гость
20 сентября 2023, 22:00
а фантик доллар стоит сколько то?если страна его производства в долгах которые никому никогда не отдаст.А значит банкрот-и смысл пользоваться деньгой банкрота.Уж лучше юани если рупии не нравятся.
Не смотри телевизор, а то совсем плохой стал!
Гость
20 сентября 2023, 23:02
Гость
20 сентября 2023, 23:02
а фантик доллар стоит сколько то?если страна его производства в долгах которые никому никогда не отдаст.А значит банкрот-и смысл пользоваться деньгой банкрота.Уж лучше юани если рупии не нравятся.
Гость, да, в долгах наверное! Только американский народ то не знает, зарплаты по 7 тыс долларов получает, ипотека 3%! И тд! И передовые технологии- бытовая техника, автомобили! А долг их внешний- как он на уровень жизни то влияет?
Гость
20 сентября 2023, 17:33
Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего же они правят нами? Остается одно объяснение — при помощи нашей собственной глупости.
Гость
20 сентября 2023, 17:58
Власть - это иллюзия. Властью обладает тот, кто сможет убедить окружающих в том, что он её имеет над ними ((с) - Джордж Мартин). Невозможно иметь безграничную власть над миллионами людей - ни при помощи армии, на при помощи полиции. Такое возможно только в одном случае - отсутствии желания этих людей совместно сопротивляться творящейся несправедливости. Необязательно должна быть революция или взрыв - достаточно жесткого диалога о конкретно волнующих вещах и предложении своих вариантов решения. Но всем вместе. Это всегда называлось и называется гражданским обществом.
20 сентября 2023, 22:15
Гость
20 сентября 2023, 22:15
Власть - это иллюзия. Властью обладает тот, кто сможет убедить окружающих в том, что он её имеет над ними ((с) - Джордж Мартин). Невозможно иметь безграничную власть над миллионами людей - ни при помощи армии, на при помощи полиции. Такое возможно только в одном случае - отсутствии желания этих людей совместно сопротивляться творящейся несправедливости. Необязательно должна быть революция или взрыв - достаточно жесткого диалога о конкретно волнующих вещах и предложении своих вариантов решения. Но всем вместе. Это всегда называлось и называется гражданским обществом.
👍
Гость
20 сентября 2023, 18:18
Цены выросли потому, что нет алияния избирателей на действия властей. Этого замминистра назначил какой-то министр, которого назначил путин, который назначил сам себя. В итоге этом замминистра будет делать всё так, чтобы было хорошо министру и путину. А этот какой-то народ пусть уж сам как-нибудь.
Гость
20 сентября 2023, 18:53
Проклятая родина! Родина, родившая путина.
Гость
20 сентября 2023, 18:45
Ну и конечно именно простые россияне виноваты в девальвации рубля?
Гость
20 сентября 2023, 17:11
хорошо, что зарплата осталась на прежнем уровне!!!
20 сентября 2023, 22:11
👍👍👍😂🔥
Гость
20 сентября 2023, 18:32
Вот к чему приводит несменяемость власти.
21 сентября 2023, 05:40
Гость, к этому приводит народ, который свою 5 точку от дивана не оторвёт никак
Гость
21 сентября 2023, 10:35
21 сентября 2023, 10:35
Гость, к этому приводит народ, который свою 5 точку от дивана не оторвёт никак
Да хоть все проголосуем против, всё равно ЕР победит!
Гость
20 сентября 2023, 17:25
Рассерженный Очередную сказочку придумали. Долго даже лбы не морщили - пипл, как говорится, хавает. Это ещё Пугачева когда-то четко уяснила и объяснила.
Гость
20 сентября 2023, 17:29
СТЫЛ И ПОЗОР _БЕЗДЕЛЬНИКИ И НЕУЧИ
20 сентября 2023, 20:48
Продам ДТ, на АВИТО немерено объявлений, от 45р/л Они его из чего делают ? Замминистра не в курсе ?
Гость
20 сентября 2023, 19:05
чушь,капитализм в расцвете сил,продаст все и купит включая ковид,власть стала номинальна по сути,государственно олигархический капитализм,министра снять
Гость
20 сентября 2023, 19:17
Почему в России резко выросли цены на топливо? -а когда они не росли то? Вот и весь ответ.Остальное всё частности....
Гость
20 сентября 2023, 17:01
Все по плану же..
Гость
20 сентября 2023, 18:37
ранее намеченному
Гость
20 сентября 2023, 19:47
От жадности и тупости...ох дождетесь. И богатствам своим рады не будете.
Гость
20 сентября 2023, 23:07
А братья-казахи быстро с ориентировались. Не местным продают по завышенной цене. Зато помнится у нас толпой закупки делали, когда прошлый раз рубль падал.
20 сентября 2023, 17:52
Кому это вообще интересно , подорожание на 2 копейки? Ну продай авто купи вел к раз бензин дорого .
Гость
20 сентября 2023, 18:07
Вариант не плохой, но как быть с коммерческими грузоперевозками?
20 сентября 2023, 18:16
продай почки и живи спокойно? это по твоему норма?
Гость
20 сентября 2023, 18:20
20 сентября 2023, 18:20
продай почки и живи спокойно? это по твоему норма?
Да, продай Кадырову почки и живи спокойно
Гость
20 сентября 2023, 17:06
они надоели уже...
Гость
20 сентября 2023, 17:34
Байден выпил понятное дело, Эрдоган подвел, партнеры обманули и тп и тд Немножко надо потерпеть
Гость
20 сентября 2023, 18:34
Рабы платят за всех своим здоровьем, свободой, жизнью, детьми, будущим. Рабская Федерация она такая. Рабы только ныть умеют или самовыпиливаться за яхты и дворцы своих рабовладельцев.
Гость
20 сентября 2023, 21:23
Пояснения замминистра энергетики малоубедительны. Обратите внимание на то, что большинство "предпринимаемых мер" находится в виде планируемых на будущее. "Мы планируем..", "мы договорились..", "мы создали.. ", "мы будем контролировать.. " Вопрос: а чем же занимается(и занимается ли) вообще Министерство энергетики России? Почему пропустили, так сказать, "вспышку"? А разве трудно предположить, что резко подорожавший бензин и дизель вызовет рост цен на мгогие-мгогие другие группы товаров? По сути, резкое увеличение цен на топливо подстегивает инфляцию. Или я ошибаюсь?
Гость
20 сентября 2023, 21:36
Потому, что интересы страны, населения ставят ниже плинтуса.
Гость
20 сентября 2023, 21:40
Сам ЦБ и Минфин обрушил курс рубля, теперь нам дичь втирают....
Гость
21 сентября 2023, 00:00
Потому что мы терпилы.И лохи.А с них получают и их доят
Гость
21 сентября 2023, 00:05
Потому что власть преступная, отсюда и все беды причина одна и всё её знают.
Гость
21 сентября 2023, 00:13
Власть душит людей как может вот и всё беды. Всё идёт по плану. Всё ещё в переди и эвакуация и массовые захоронения. Законы уже приняли всё будет.
Гость
20 сентября 2023, 16:45
Потому что ГОЙДА, неужели не понятно
20 сентября 2023, 17:00
Точно! Существует такое русское междометие «гойда!», означающее призыв к немедленному действию. Как же нам не хватает сейчас таких боевых кличей! Гойда, братья и сестры! Гойда! Бойся, старый мир, лишенный истинной красоты, истинной веры, истинной мудрости, управляемый безумцами, извращенцами, сатанистами! Бойся! Мы идем. Гойда!😃😃😃
Гость
20 сентября 2023, 22:36
20 сентября 2023, 22:36
Точно! Существует такое русское междометие «гойда!», означающее призыв к немедленному действию. Как же нам не хватает сейчас таких боевых кличей! Гойда, братья и сестры! Гойда! Бойся, старый мир, лишенный истинной красоты, истинной веры, истинной мудрости, управляемый безумцами, извращенцами, сатанистами! Бойся! Мы идем. Гойда!😃😃😃
доскакались в лужниках
20 сентября 2023, 22:37
Гость
20 сентября 2023, 22:37
доскакались в лужниках
на окраине нет лужников, там есть нужники.
Гость
20 сентября 2023, 18:18
Неужели кого-то реально интересует почему это произошло? Или все-таки важнее когда конкретно цены вернутся обратно а этот министр уйдет в отставку?
Гость
20 сентября 2023, 18:35
Министр если и уйдёт в отставку, то не из-за того, что цены выросли и бензина не хватает. А из-за того, что неосторозно чихнёт на плешь путину
Гость
20 сентября 2023, 18:13
Владимир Васильевич привязал курс к своему другу, а он уже давно упал.
Гость
20 сентября 2023, 22:30
К дружку)
20 сентября 2023, 23:03
это не тот который бох зели случайно?😃😃😃
Гость
20 сентября 2023, 16:49
Как там в "нашей раше" консьерж..ой, а кто это сделал..ай-яй-яй..
Гость
20 сентября 2023, 18:36
Песков Арестархович
Гость
20 сентября 2023, 18:13
Кому он нужен на экспорт!!!!
Гость
20 сентября 2023, 18:18
Проклятая родина!
Гость
20 сентября 2023, 22:07
И че в итоге-то? На бирже подешевело,а на заправках? Аллё Володин?
Гость
20 сентября 2023, 22:27
Люди! А вы еще не поняли, почему это происходит?
Гость
20 сентября 2023, 22:52
Мне одному кажется, что они тупые? Какая связь Российской нефти с курсом?
Гость
21 сентября 2023, 00:17
Всё по плану идёт постепенно петлю затягивают удовольствие получают. В переди эвакуация и массовые захоронения. Закон уже есть . Осталось недолго время торопит их.
Гость
22 сентября 2023, 10:56
Ездием заправляться в Казахстан, ладно что близко, 120 километров всего. Похоже скоро будет, как с поляками, которые ездят заправляться в Россию. У себя на родине живем, хуже чем на чужбине!
Гость
20 сентября 2023, 18:32
Почему, почему. Потому!
Гость
20 сентября 2023, 18:37
ППР