RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Бросаем есть колбасу? В ней всё чаще находят африканскую чуму свиней — чем это опасно

26 сентября 2023, 08:41
Это как надо контролировать, что из зараженного мяса производятся колбасные изделия,которые в свою очередь попадают на прилавки магазинов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2023, 10:47
Чума свиней безопасна для людей, только сами свиньи мрут от этой болезни. Так что риск тут в подорожании свинины и в исчезновении мяса с прилавков.
Гость
26 сентября 2023, 11:14
Это они решили напугать теневой рынок.
Гость
26 сентября 2023, 11:16
Здравствуй немытая россия, мы из Африки в гости к вам приехали, вашу экономику поднимать.
26 сентября 2023, 08:44
А что касается цен, то они будут расти,пока будет спрос, а потом производители просто вынуждены будут скидывать цены,иначе эту свинину придётся выбрасывать на помойку
Гость
26 сентября 2023, 10:28
С какого перепуга они будут скидывать цены? Сократить поголовье, как 2 пальца об асфальт.
26 сентября 2023, 10:29
А что, в колбасе оказывается мясо есть? Не знал
Гость
26 сентября 2023, 11:14
В той, которую вы в 5 по акции берете - нет и не было! А в нормальной колбасе есть. Но она там не продается.
Гость
26 сентября 2023, 11:16
😁👍 Только если сдел сам.
Гость
26 сентября 2023, 08:21
Такой мерзкой колбасы как сейчас в России и СССР никогда не было, уж лучше купите на эти деньги мяса и сами пожарьте, сварите, потушите
Гость
26 сентября 2023, 10:26
Вы покупаете колбасу по 200-250 и ругаетесь что она мерзкая, я покупаю колбасу по 500-600, и вполне доволен качеством. В данном случае совок вашу проблему сознательной покупки дряни не решит.
Гость
26 сентября 2023, 10:47
Гость
26 сентября 2023, 10:26
Вы покупаете колбасу по 200-250 и ругаетесь что она мерзкая, я покупаю колбасу по 500-600, и вполне доволен качеством. В данном случае совок вашу проблему сознательной покупки дряни не решит.
Гость,Я покупаю по тысяче - полторы ,вот она вкусная , а за пятьсот вам сойдёт
Гость
26 сентября 2023, 10:49
Гость
26 сентября 2023, 10:26
Вы покупаете колбасу по 200-250 и ругаетесь что она мерзкая, я покупаю колбасу по 500-600, и вполне доволен качеством. В данном случае совок вашу проблему сознательной покупки дряни не решит.
Согласен с Вами. Уж что, что а колбаса в России хорошая.
Гость
26 сентября 2023, 08:47
Мы мясо не употребляем, ни колбасу, ни сосисок, непонятного происхождения. Едим, сыр, масло, из молока готовим разные каши. Ничего, живы и здоровы. Обходимся без мясо.
26 сентября 2023, 09:08
а мне вот нужно мясо есть .мне нужен животный белок ...вы что всех по себе то судите ?
26 сентября 2023, 09:08
ффф
Гость
26 сентября 2023, 09:09
Кришнаиты что ли?
Гость
26 сентября 2023, 08:40
Скажите, обязательно употреблять мясо? Такая необходимость? Когда есть другие виды продукции. Что так голодают народ? Надо убивать животных, и наслаждаться мясом? Поперёк горла не встаёт мясо убитого животного на бойни?
26 сентября 2023, 09:09
мне не встает .
26 сентября 2023, 09:10
мяса поел и сыт .))
26 сентября 2023, 09:10
ааа
Гость
26 сентября 2023, 10:25
Удивляюсь нашим гражданам, которые и до этой "чумы" ели сосиски ,сардельки, колбасу.. Наверно, нравится к онкологу ходить на приём или к другому врачу. Состав хоть почитайте: мясо (которое непонятного качества), нитратные соли, фиксаторы, красители, глутамат натрия и т.п. - сплошной вред.
Гость
26 сентября 2023, 11:18
Не ваше дело!
Гость
26 сентября 2023, 15:35
Гость
26 сентября 2023, 11:18
Не ваше дело!
Ну почему не его или её, ведь реально из-за вас больных к врачу не попасть. Любите обвинять медицину в том, что сложно вам помочь, но сами питаться отравой не перестаёте!
Гость
26 сентября 2023, 08:15
бросаем вообще есть раб сияне
26 сентября 2023, 09:54
заикатся начал?
Гость
26 сентября 2023, 08:26
Жрите рыбьи потроха, они полезные...
26 сентября 2023, 09:56
икру имеешь в виду?
Гость
26 сентября 2023, 09:24
"объясняет иммунолог Николай Крючков" Дальше читать не стал. Я смотрю, он специалист широкого профиля. В прошлые разы он про ковидлу нам втирал. Жижу гинзбурговскую рекламировал. теперь вот в ветеринары переквалифицировался.
Гость
26 сентября 2023, 10:01
что только ни придумают, чтобы оправдать повышение цен!
Гость
26 сентября 2023, 11:12
Все это байки, чтобы снова задрать цены! Как не было в дешевой колбасе мяса, так и не появится! А цена на неё вырастет!
Гость
26 сентября 2023, 11:15
Смысл брать колбасу сейчас? Даже дорогая колбаса за 1000 содержит куриное мясо, проще купить свиной вырезки без сала за эти деньги, индюшки к примеру
Гость
26 сентября 2023, 08:15
на ЧЭМК хорошую колбасу,сосиски, сардельки стали выпускать,продают работникам в счёт зарплаты.
Гость
26 сентября 2023, 08:16
вот и начальник цеха колбасы отписался.
Гость
26 сентября 2023, 09:19
ЧЭМК отравители всех челябинцев Почему фильтры не ставят. ? Хозяева имеют автомобили по 50 миллионов. Сво...........
Гость
26 сентября 2023, 10:11
С привкусом кобальта и марганца , да?
Гость
26 сентября 2023, 09:07
я покупаю Микояновскую Кремлевскую и Австрийскую по 2000 р за кральку! Качество как у Царя!!
Гость
26 сентября 2023, 09:31
там 1 кг 2 тыщи, и соевый изолят в составе, очки купи
Гость
26 сентября 2023, 10:13
Гость
26 сентября 2023, 09:31
там 1 кг 2 тыщи, и соевый изолят в составе, очки купи
Не открывай ему глаза , ну хочет человек быть к царю поближе, пусть будет.
Гость
26 сентября 2023, 10:47
Вот кофе скоро подорожает. Это проблема. Эфиопия запретила вывоз кофе, временно правда. Но цены повысят. Не могу без кружки кофе по утрам. Нервничаю сразу.
Гость
26 сентября 2023, 18:45
А как же корень одуванчиков. 😁
Гость
26 сентября 2023, 18:45
Переживать можно только за зёрна, остальное шлак.
Гость
26 сентября 2023, 08:55
Продукты произведенные западней Башкирии стараюсь не покупать.
Гость
26 сентября 2023, 18:42
Ой, можно подумать "Сава" сверхизысканный продукт. )
Гость
26 сентября 2023, 09:01
Ариант , Ромкор, Калинка - отвратительное качество, колбасы для алкашей из КБ на закуску. Дешевое хрючево!
Гость
26 сентября 2023, 09:24
взял чекан и там же колбаску на закусон
Гость
26 сентября 2023, 09:19
Мы на рыбьи молоки уже перешли.
Гость
26 сентября 2023, 09:30
На человечьи не перейдите
Гость
26 сентября 2023, 09:22
Не ем колбасу, это химия 100%, покупаю мясо у знакомого с деревни
Гость
26 сентября 2023, 18:44
Плюсом покупай натуральную оболочку и делай колбасу, колбаски, сардельки и сосиски сам, можно и без оболочки, другими способами. )
Гость
26 сентября 2023, 09:45
Повар из комбината питания. Такой мерзкой колбасы как Ариант и Калинка в России и СССР никогда не было, уж лучше завалите бычка в деревне на лугу, это натуральное мясо и сами пожарьте, сварите, потушите.
Гость
26 сентября 2023, 10:38
Спросите у любого технолога пищевого производства, что такое "возврат". Вообще любую колбасу и сосиски перестанете есть. А не только Ариант и Калинку.
Гость
26 сентября 2023, 08:42
Калинка тоже испортилась, одна химическая соль с красителем и ароматизатором. По всему города аудио и видеореклама по всем ТРК с их примитивными текстами!
Гость
26 сентября 2023, 08:49
А все потому, что не прививают чушку. Упустили или разгильдяйство!
Гость
26 сентября 2023, 12:24
Наверно дед в бункере открыл колбасный цех !?
Гость
26 сентября 2023, 18:52
друзья африканцы нам свинью подложили с чумой! а правительство России приняло решение построить им 80 деревень для переселения, будут чумных свиней прямо здесь выращивать, не надо завозить, колбаса с чумой станет намного дешевле!
26 сентября 2023, 09:27
фотка прикольная ..пятачок такой ))))
Гость
26 сентября 2023, 11:40
Тебя напоминает, толко он в сто раз лучше.
26 сентября 2023, 12:37
Гость
26 сентября 2023, 11:40
Тебя напоминает, толко он в сто раз лучше.
только это меня красоткой называют .а не тебя ))
Гость
26 сентября 2023, 14:11
26 сентября 2023, 12:37
только это меня красоткой называют .а не тебя ))
Незнаю, незнаю. Пока только ты сама себя красоткой называешь. Остальные, глядя на твоё фото, этому не верят.
26 сентября 2023, 08:20
Ежели так дольше пойдет, то чё жрать будем? Эй, начальник??
26 сентября 2023, 08:58
Сверчков.
Гость
26 сентября 2023, 10:45
Колбаса в Росии не самого плохого качества. В центральной России много мясных ферм и производители очень достойные.
Гость
26 сентября 2023, 18:46
+
26 сентября 2023, 08:59
Спокойствие, только спокойствие. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.
26 сентября 2023, 09:08
В России от АЧС разработана вакцина. Разработкой вакцины также занимаются ученые из США, Китая, Вьетнама, стран Европы.
26 сентября 2023, 09:28
9707