RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров

1 октября 2023, 10:53
Единая Россия работает! Это же надо так не любить собственных стариков...
Гость
1 октября 2023, 11:22
Они их любят, но в особоизвращенной форме. Старикам, похоже нравится... 😢
Гость
1 октября 2023, 12:33
Всё население не любят, потому что русофобы. Продались кашерным кукловодам за корбку печенья и банку варенья. Да там и самих кашерных полно.
Гость
1 октября 2023, 12:35
Стариков не только ЕР так любит. Даже родные порой любят не лучше. Сколько одиноких и не ухоженных пожилых и инвалидов. Вот имущество после них это в драку будет. Вот если лишать наследства за брошенных родителей или иных близких. Как там у Пушкина... мой дядя самых ЧЕСТНЫХ правил...
Гость
1 октября 2023, 11:36
Почему у меня пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера? 11.500 за 45 лет работы. Я в каком государстве живу??? Может я Чиполлино???
Гость
1 октября 2023, 12:28
Работаете?
Гость
1 октября 2023, 19:56
45 лет работы просим уточнить где ?
Гость
2 октября 2023, 19:00
Гость
2 октября 2023, 19:00
45 лет работы просим уточнить где ?
Я педагог.
Гость
1 октября 2023, 09:29
Бабка на кассе возмущается ценами. Мол ничего себе, каждый день растут. Я взял и брякнул, президент сказал что мы живём лучше всех в мире. Тишина... Лица... Помоему даже отбитые наглухо начинают о чем то догадыватся.
Гость
1 октября 2023, 10:41
Тоже помню такую бабку . Кассирша ей поддакивает, да, мол, безобразие. И тут бабка распрямляет чахлую грудь и выпаливает: "Это не безобразие, а операция! Не мы начали." Кассирша моментально заткнулась. Так что я лично считаю справедливым доедание пенсами последнего ... без соли.
1 октября 2023, 11:09
Гость
1 октября 2023, 11:09
Тоже помню такую бабку . Кассирша ей поддакивает, да, мол, безобразие. И тут бабка распрямляет чахлую грудь и выпаливает: "Это не безобразие, а операция! Не мы начали." Кассирша моментально заткнулась. Так что я лично считаю справедливым доедание пенсами последнего ... без соли.
ты забыл главное .что пенсионеры разной возрастной категории )
1 октября 2023, 11:09
Гость
1 октября 2023, 11:09
Тоже помню такую бабку . Кассирша ей поддакивает, да, мол, безобразие. И тут бабка распрямляет чахлую грудь и выпаливает: "Это не безобразие, а операция! Не мы начали." Кассирша моментально заткнулась. Так что я лично считаю справедливым доедание пенсами последнего ... без соли.
ккк
Гость
1 октября 2023, 12:24
Для всего народа инфляция 7,5%, а а для силовиков 10,5% ?
Гость
4 октября 2023, 18:03
Вам с 1 января индексируют, а силовикам с 1 октября, вот и считайте.
Гость
1 октября 2023, 09:15
Хочется жить здесь и сейчас, а в необразимом будущем, а хорошо живут сейчас власть имущие, а для народа одни обещания светлой жизни.
Гость
1 октября 2023, 12:38
Если есть желание и возможности, то свой участок с овощами и фруктами, а при бОльшей возможности ещё с птичками или кроликами позволят сэкономить хотя бы на еде для пенсионеров. При этом еда будет экологически чистая, но надо потрудиться. Умеренный физический труд ещё и жизнь продлевает, и болезни отодвигает. Единственный момент, если заводить птицу или другую живность - надо шифроваться, иначе наше государство в лице ангажированных ветеринаров быстро "найдёт" птичий грипп или прочую заразу и уничтожит поголовье.
Гость
1 октября 2023, 14:30
Несменяемость власти причина большинства наших проблем.
Гость
1 октября 2023, 10:48
Мне, пенсионеру со стажем, очень удивительно, что мои коллеги- "пенсы" в массе своей без принуждения ходят на эти "выборы" и искренне голосуют "как надо".
Гость
1 октября 2023, 15:10
«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней», – утверждал Геббельс.
Гость
1 октября 2023, 09:17
Почему - будете? Все пенсионеры ужеивидураках.
Гость
1 октября 2023, 09:31
"Вы в дураках будете гарантированно! "— Точно. вот это самый безошибочный прогноз при любых раскладах..
Гость
1 октября 2023, 11:14
власть что 100% гарантирует так это новые программы кидалывания граждан, как могут чиновники и депутаты что-то сделать полезное, если они получают по несколько десятков миллионов, им просто всё равно
Гость
1 октября 2023, 11:45
Слушайте, а за кого проголосуют пенсионеры в 2024 году с пенсией в 12 тыщ?
Гость
1 октября 2023, 14:33
Самая великая страна 🤣 индексация пенсии составит 7.5 процентов, и то не для всех! А повышение ЖКХ в следующем году составит 9.8 процентов для всех 🤣🤣🤣
1 октября 2023, 17:58
Что может произойти с покойником в следующем году? Ничего. Разве что, прах украдут, как украли до этого всё остальное.
1 октября 2023, 10:05
у них видимо такое соображение в голове .что выйдя на пенсию должны еще работать .а что не все могут .это в их головы не приходит .
Гость
1 октября 2023, 10:44
Ты уж определись, старая ты или нет. Если нет, иди работай и не ной.
1 октября 2023, 11:02
Гость
1 октября 2023, 11:02
Ты уж определись, старая ты или нет. Если нет, иди работай и не ной.
так есть те .кто в 40 уже работать не могут .
1 октября 2023, 11:02
Гость
1 октября 2023, 11:02
Ты уж определись, старая ты или нет. Если нет, иди работай и не ной.
я не ною .а просто тему обсуждаю.
Гость
1 октября 2023, 09:22
40 пенсионеров (работавших на заводе по 10 часов каждый день 6 дней в неделю и создаваших оборонный щит страны) получают пенсию 10,000 рублей, а какой-нибудь лысый горе-министр образования сАНЬКА кУЗНЕЦОВ (разваливший систему образования и работавший в тёплом кабинете по 6 часов в день) будет получать 100,000 рублей. ИТОГО СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ и будет 23,000...
Гость
1 октября 2023, 15:42
Ну, и кто из них дурак?
Гость
1 октября 2023, 09:22
Бюджет на содержание Путина увеличится на 20%, это 12,79 млрд руб. Итого на деда за ближайшие три года потратят 74,7 млрд руб — именно такую сумму на «функционирование» президента заложило правительство в проекте федерального бюджета. Это около 68 млн руб в день. Что с лицом, россияне?
Гость
1 октября 2023, 11:19
Так их как минимум трое, так что ещё мало подняли. 😉
Гость
1 октября 2023, 09:19
Реальная инфляция намного выше, промышленные и продуктовые товары подорожали на 100 процентов, откуда РОССТАТ берёт эти цифры в 7,5процнтов?
Гость
1 октября 2023, 14:34
👌
Гость
1 октября 2023, 09:44
Пенсия у пенсионеров будет 23,4 тысячи рублей. Не у всех же будет такая пенсия. Самая минимальная пенсия у пенсионеров от 12 тысячи рублей. Почему же депутатов не посадит на минимальную зарплату?
1 октября 2023, 10:55
Гость, кто?
Гость
1 октября 2023, 09:34
Путин преподал россиянам важный урок - когда меняешь свободу на жирныц кусок, в итоге не будет ни свободы, ни жирного куска!
1 октября 2023, 10:15
про что ты ?
1 октября 2023, 10:16
АСь?
Гость
1 октября 2023, 10:42
1 октября 2023, 10:42
про что ты ?
Урок впрок не пошел) Продолжай в том же духе.
Гость
1 октября 2023, 09:35
Да, это территория беззакония. Здесь нет инструментов для сбережения накоплений, а доступ к действительно ликвидным во всём мире инструментам закрыт. Доллары и крипта, это всё, что доступно дорогим россиянам. Пенсионные накопления это не накопления, а распределение текущих доходов работающих в пользу пенсионеров. Этих средств не хватает, тянут из ФНБ, повышают пенсионный возраст. Но, в этом есть и плюсы. Чем больше людей поймёт, что не стоит надеяться на государство, тем больше людей перестанет от него зависеть и государству будет сложнее управлять ими как заложниками.
Гость
1 октября 2023, 11:33
"Известно, что в Северной Корее люди пенсионного возраста получают в среднем 30 USD в месяц" -примерно к такому "заслуженному" вознаграждению следует готовиться будущим пенсионерам. Тренды! ну да, конечно нужный стране люди будут получать пенсию -как политбюро решит.
Гость
1 октября 2023, 19:15
Поскольку пенсия никогда не повышается, а лишь индексируется на очень заниженный уровень инфляции, то по сути она не увеличивается из года в год, а уменьшается. Так и надо писать: пенсия в новом году опять уменьшится.
Гость
1 октября 2023, 09:19
Принять столько обещаний могут головы в которых полностью отсутствует мозг. это точно про россиян.
1 октября 2023, 10:02
чтоб хватало на необходимое ? но видимо в необходимое не входит ни покупка бытовой техники .ни мебели .ни отдых ....а вещи .обувь ? в инете сапоги из натуральной замши можно за 6 т.р купить ...т.е это половина пенсии для кого то )
Гость
1 октября 2023, 10:43
Зачем тебе сапоги, да еще из натуральной замши? Куда тебе ходить? Дома сиди, не создавай толкучку в трамвае.
1 октября 2023, 11:14
Гость
1 октября 2023, 11:14
Зачем тебе сапоги, да еще из натуральной замши? Куда тебе ходить? Дома сиди, не создавай толкучку в трамвае.
343
1 октября 2023, 09:58
родственнице пенсию назначили 12 т.р в этом году .о какой минимальной в 14 тысяч в статье говорится ?.у меня больше пенсия за счет увеличения баллов в 2 раза ...в Москве вот минималка 17 т.р с чем то .а цены там такие же . как у нас в Самаре ..
Гость
1 октября 2023, 10:42
У тебя 12100?
1 октября 2023, 11:10
Гость
1 октября 2023, 11:10
У тебя 12100?
нет ..не скажу сколько ))
1 октября 2023, 11:10
Гость
1 октября 2023, 11:10
У тебя 12100?
гпрен
Гость
1 октября 2023, 09:27
Опрос на улицах Москвы. — Молодой человек, а как вы считаете, власть должна сменяться регулярно? — Не знаю. Мне только 23 года.
Гость
1 октября 2023, 14:57
Царю не до лишних ртов. Он Америке арказывает кузькину мать на Украине. Не до пенсионеров.
Гость
2 октября 2023, 13:19
А вот когда пенсионер всю жизнь откладывал деньги, накопил миллион, разместил его на вклад, чтобы получать проценты, с него подоходный налог собираются брать. Это нормально? Больше не с кого, видимо. Копите на старость?!
1 октября 2023, 10:18
и вот не понятно .если сейчас 19 т.р средняя пенсия .то как она будет 23 т.р если прибавка всего 7.5 процентов ?тем более 7.5 процентов считается от базовой пенсии .а не от той .что на руки выдают .
Гость
1 октября 2023, 10:45
За счет огромных чинушарных пенсий, бабушка.
1 октября 2023, 11:15
Гость
1 октября 2023, 11:15
За счет огромных чинушарных пенсий, бабушка.
😁
1 октября 2023, 11:16
Гость
1 октября 2023, 11:16
За счет огромных чинушарных пенсий, бабушка.
я тебе не бабушка
Гость
1 октября 2023, 09:04
это новость?
Гость
1 октября 2023, 10:14
Чем выше пенсия у человека, тем меньше он работал ! Полиция,военные и прочие нахлебники
Гость
1 октября 2023, 13:38
Только в Москве пенсионеры а в регионах нас нет в Курске пенсия 10тыс руб
Гость
1 октября 2023, 16:36
Зачем вы о грустном , сегодня же праздник ? а может вчера ? ну у этих , Крым наш которые и их много , так какие вопросы и недовольства , А почитала все это и Грустно стало , но надо и Сечина и володю вспоминать
Гость
1 октября 2023, 17:53
У Вольдемара какая пенсия?
Гость
1 октября 2023, 19:22
19475 руб умножить на 7,5% разделить на 100 + 1460,25 = 20935,52 руб, но никак не 23400 руб как указано в статье
Гость
1 октября 2023, 20:23
23000 р. это очень много по мнению думы , если сравнивать с их 800000 р. редко у кого есть эти 23000. не хочет ли дума знать,что пенсияв россии всего 12-20000.
Гость
2 октября 2023, 07:58
А айтишники будут получать по 10000, т.к. АйТи компании перечисляют в пфр всего 7% вместо 20.
Гость
16 октября 2023, 11:33
Эх
Гость
1 октября 2023, 09:46
Вот воды налили! Лучше отопление в квартиры давайте! На дворе октябрь, дома холодно!
1 октября 2023, 10:08
у нас в САМаре в пятницу уже в некоторых районах отопление дали .у нас .наверное .в доме. в понедельник включат .
1 октября 2023, 10:54
Гость, нормально, ваще тепло дома
Гость
1 октября 2023, 11:22
Вообще надо 50% пенсии выдавать облигациями оборонного займа, что бы пенсионеры чуствовали сопричастность к происходящему и была причина жить долго, до погашения облигаций (ну или очередного кидалова со стороны любимых ими властей)