RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Этот круг ада всё равно надо пройти»: сибирячка решила купить машину в кредит — страховка увеличила его почти на треть

Гость
6 октября 2023, 13:32
Никаких кредитов Альфа-Банке! Гнусный банк! Переплаты бешеные! Бегите от туда, кто думает там брать! Пожалеете, 100%.
Гость
6 октября 2023, 13:41
Вот это точно сказано. Жуткий банк. Один раз связался, слава богу быстро развязался с ним и сумма небольшая была. Больше нет желания от слова совсем.
Гость
6 октября 2023, 14:08
Согласна, хотела внести бОльшую часть и частично досрочно погасить, уменьшить хотела срок, т.к. знала что через 1,5-2 мес окончательно закрою, отказали, сказали уменьшить можно только сумму, соответственно они бы просто проценты вперед получили. Взяла в сбере под меньший % , загасила в альфе, через месяц закрыла в сбере. В альфу написала заявление на отзыв персональных данных. Лесом их
Гость
6 октября 2023, 16:07
Совершенно согласна, эти мерзоты изводили меня несколько месяцев из-за чужих долгов, к которым я не имела никакого отношения. Постоянно названивали их коллекторы в рабочее время, номер моего телефона заполучили незаконно. Ненавижу.
6 октября 2023, 16:46
Я уже сталкивалась с такими условиями в ВТБ. Без страховки вырастает процент по кредиту, и сумма переплаты не меняется. Нас держат за дураков.
Гость
6 октября 2023, 13:23
Когда человек берет кредит на 650к, то ему не нужна машина, он бедный и ему надо жить подешевле. Малоимущие, одумайтесь!
Гость
6 октября 2023, 13:39
Так может у нее уже в кармане пару лямов лежит. Машина стоит 2,65 млн. Не, не подумало?
Гость
6 октября 2023, 13:44
Гость
6 октября 2023, 13:44
Так может у нее уже в кармане пару лямов лежит. Машина стоит 2,65 млн. Не, не подумало?
А ты не подумало, что если ты берешь большую сумму в кредит на хотелку, которая будет высасывать ещё больше денег, ты не очень умный человек?
Гость
6 октября 2023, 13:58
Гость
6 октября 2023, 13:58
А ты не подумало, что если ты берешь большую сумму в кредит на хотелку, которая будет высасывать ещё больше денег, ты не очень умный человек?
может у нее есть пассивный доход, который покрывает ежемесячный платеж. Каждый сам решает брать или не брать.
Гость
6 октября 2023, 13:35
Не видитесь на страховку! Сразу отказывайтесь! Она ничего вам не даст! Потеря работы - это если вас сокращают официально. Если по собственному или компания закрылась - не будет страховки. Там все так написано, что по сути в платите за воздух и небылицы!
Гость
6 октября 2023, 13:48
банкиры всегда были мироедами! а ростовщичество - вселенское зло! для ростовщиков есть отдельный котёл в аду...
Гость
6 октября 2023, 14:37
Банки и страховые-главные жулики.
Гость
6 октября 2023, 13:22
Кругом одни воры и жулики, время такое. В СССР такой дичи не было.
Гость
6 октября 2023, 13:31
Блажен кто верует. Всё было, всё гораздо хуже было, просто телек не говорил об этом. Или Горбачев не уехал в Германию? А может банд не было типа тап-ляп? ОПГ 90-х возникли в одно мгновение?
Гость
6 октября 2023, 13:31
В СССР вообще ничего не было, кроме криминала, жрать было нечего.
Гость
6 октября 2023, 13:44
Гость
6 октября 2023, 13:44
В СССР вообще ничего не было, кроме криминала, жрать было нечего.
не ври!
Гость
6 октября 2023, 16:48
Вы живёте в самой чудесной стране. И именно поэтому другие страны не хотят быть с этой чудесной страной.
Гость
7 октября 2023, 01:19
всё верно самая чудесная страна, а дорогие страны с нищим населением нам не удел)))разве может их нищее население потянуть кредит под 31% годовых? вот и я думаю не может.А у нас и страна чудесная красивая шикарная и люди богатые достойные умные добрые и часто наивные.Из за последнего качества страдаем чаще всего.
Гость
6 октября 2023, 13:17
Ну и зачем надо было нервы мотать? Не дают кредит, не надо, целей сама будешь и без машины обойдёшься, деньги сэкономишь, а то вон как бензин задрали, да и на дорогах полно моральных yrodov, того и гляди опять в аварию влетишь.
Гость
6 октября 2023, 13:21
Москвичи тоже машину хотят, хотя бы астон мартин и хлеб с маслом, а на масло икру черную. Либо терпите, либо скажите громко: - "Хватит кормить московских интервентов"!
Гость
6 октября 2023, 13:29
Проще беззалоговый кредит взять (сумма то маленькая) по справке о зарплате, машину на маму оформить, заплатить один раз и загаситься. Увсё! И никаких страховок - ни КАСКО, ни ОСАГО, ни прочих.
Гость
6 октября 2023, 13:38
Брала кредит в другом банке через мобильное приложение. Убрала галочки, что мне не нужно, убрала страховку. К ставке добавилось 2%, но за год пользования кредитом это дешевле, чем "подарить" деньги за страховку. Зачем этот Альфа?
Гость
6 октября 2023, 13:43
решил сменить авто, денег всех нет, взял потребительский кредит, страховку есно никто не предлагал. может процент чуток побольше оказался, за то проблем со страховкой не было.
Гость
6 октября 2023, 14:53
У меня коллега по работе продал свою старую машину в прошлом году примерно за 250 килорублей и взял автокредит на 850 "тыр" для покупки "новой" б\у машины. И эти 250 тысяч, полученные за продажу старой машины, целиком отдал за страховку.
Гость
6 октября 2023, 15:11
Покупать что-то нужно, когда деньги заработал. А если денег нет - не надо разевать рот на недоступное. Работать надо.
Гость
6 октября 2023, 16:12
Это как надо хотеть машину, чтобы взять кредит и не знать итогокую процентную ставку. Ну и 31% на 5 лет что-то космическое, не дешевле ли на такси?
Гость
7 октября 2023, 11:45
уЭИС