перейти к публикации

93 комментария к публикации

Увидим доллар за 80? Компании заставили продавать валютную выручку — как это повлияет на курс рубля

Гость
12 октября 2023, 14:43
"Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Он просто потеряют деньги. "
Гость
12 октября 2023, 14:19
Мдаааа... Никакие способы не помогли укрепить деревянный. Сегодня ночью Пу подписал указ, и это последняя надежда на спасение деревянного. А в бюджете по-прежнему огромная дырища, которая продолжает расти
Гость
12 октября 2023, 14:19
Финансист мамкин...
Гость
12 октября 2023, 14:28
лучше телевизор смотри, там правду вещают
Гость
12 октября 2023, 14:30
Ой-вей, таки ви, уважаемый, за свою дырищу переживайте
12 октября 2023, 18:57
Конечно увидим...В ночных снах и не надолго...
Гость
12 октября 2023, 15:12
с 90х годов все орут доллар бумажка доллару скоро кирдык доллар токсичен жалко тех кто покупает доллар за 35 они потеряют все ну ну вспоминаем 1998, 2008, 2014, 2019, 2023..... раньше за доллар давали 60 рублей, теперь 100, бюджет получает больше денег значит это выгодно, вот такая многоходовочка
Гость
12 октября 2023, 17:32
Что значит с 90-х? Я, сколько живу, столько и слышу это. Еще в "Международной панораме" это слышал.
Гость
12 октября 2023, 14:44
У решения об обязательной продаже валютной выручке, которое было вчера озвучено, есть один нюанс. В сентябре Центральный банк заявил , что эта мера неэффективна, так как значительную часть выручки экспортеры получают в рублях, а валюту и так продают. За полтора месяца ничего не изменилось, так что либо ЦБ в сентябре врал, либо решение о продаже принято просто так. Чтобы отреагировать и продемонстрировать, что власть держит руку на пульсе. Первое сомнительно, а вот второе больше похоже на правду. Все российское управление сегодня - одна большая имитация деятельности. Иначе говоря, эффект от меры, если и будет, то сугубо психологический. Рубль слегка отреагировал и поднялся аж до 97 рублей за доллар - с 99. Негусто, прямо скажем. И возникает вопрос - как долго это продлится.
Гость
12 октября 2023, 14:40
Это не рубль, это резаная бумага, был рубль советский подкрепленный золотом, да весь вышел.
Гость
12 октября 2023, 15:15
Не свисти, политэконом социализма.
Гость
12 октября 2023, 15:38
Гость
12 октября 2023, 15:38
Не свисти, политэконом социализма.
Гость, Тебе сказали бумага, значит бумага
Гость
12 октября 2023, 15:51
Ты это сша скажи. Которые не в состоянии расплатиться за свои долги ничем.
Гость
12 октября 2023, 14:07
Я другого не понимаю. Добыча, переработка, заводы в России - всё за рубли. Продают за валюту за бугром. И хотят при этом, чтобы государство никак не реагировало.Все до цента надо обязать продавать государству.
12 октября 2023, 14:10
так кто законы принимает, тот на валютной выручке и сидит:) зачем им рубли:) как маленькие, ей богу:)
Гость
12 октября 2023, 14:17
12 октября 2023, 14:17
так кто законы принимает, тот на валютной выручке и сидит:) зачем им рубли:) как маленькие, ей богу:)
Зачем они нам, вот вопрос.
Гость
12 октября 2023, 14:18
Продали все до цента. Как покупать теперь компаниям за валюту? Не подумало?
Гость
12 октября 2023, 14:23
Зимняя резина для авто в россии подарожала в два раза!!! Китайской резины завались ,но там и качество г.....но!!! Ёжики плакали и калолись ,но продолжали есть кактус!!!
Гость
12 октября 2023, 14:46
Увидим, а затем увидим как снова рухнет рубль. Очевидно, что это все - временное решение до выборов.
Гость
12 октября 2023, 14:25
Валютная выручка - рупии что ли?
Гость
12 октября 2023, 16:19
Есть еще монгольский тугрик.
12 октября 2023, 18:22
Очередной развод на деньги для бизнеса!
12 октября 2023, 14:10
в странах где культ чужой валюты, так себе страна, да и граждане то же.
Гость
12 октября 2023, 14:25
В этой стране доверия к рублю нет со времен революции, да собственно не к рублю а к власти. Так что как то так
Гость
12 октября 2023, 14:27
Гость
12 октября 2023, 14:27
В этой стране доверия к рублю нет со времен революции, да собственно не к рублю а к власти. Так что как то так
А в ващей стране как?
Гость
12 октября 2023, 14:35
А причем тут культ? Пользуются тем, что более надежно, а не то, что родное))). Ура-патриотизм пропадает, когда появляется шкурный интерес, и почему-то люди перестают вдруг думать о Родине, как они делают перед телекамерами или в соцсетях, а начинают думать, что им выгодно). То же самое и с валютой. Рубль продемонстрировал право называться "деревянным" успев за 30 лет обесцениться, наверное, в десятки или сотни тысяч раз, что доллар даже и близко не было за сотни лет.
Гость
12 октября 2023, 15:08
Пока доллар падает, надо покупать...доллар!
Гость
12 октября 2023, 17:27
В стране где так много ресурсов- живём как папуасы!! Всё в руках кучки. !!!
Гость
12 октября 2023, 14:33
Помню доллар по 61 коп. Увидим доллар по 61 коп.?
Гость
12 октября 2023, 14:36
В реальности купить доллары по такому курсу у российских граждан не было.
Гость
12 октября 2023, 14:49
Легко, вот скукожится доллар до 610 рубля и мы по традиции вычеркнем нолики...
Гость
12 октября 2023, 15:10
Гость
12 октября 2023, 15:10
В реальности купить доллары по такому курсу у российских граждан не было.
В реальности их купить нельзя юыло ни по какому курсу. За покупку долларов расстреливали.
Гость
12 октября 2023, 14:23
Рубль самая позорная " валюта ". Правители !!! Вам не стыдно ???? Обескровили Россию.....
Гость
12 октября 2023, 14:37
Гость, Это не рубль, это резаная бумага, прошу не путать.
Гость
12 октября 2023, 18:27
Да вы видать другие не видели. По факту - сейчас идет ослабление стоимости, а что вы хотите? Много внутри производите и покупаете товаров произведенных в РФ? Пока не начнем производить и покупать товары внутри страны, все так и будет. Благо еще ресурсы помогают исправить ситуацию, но структуру экономики надо менять. Не нравится рубль - езжайте в Турцию или Аргентину, узнаете по настоящему, что такое бумага вместо денег.
Гость
13 октября 2023, 11:28
Гость
13 октября 2023, 11:28
Да вы видать другие не видели. По факту - сейчас идет ослабление стоимости, а что вы хотите? Много внутри производите и покупаете товаров произведенных в РФ? Пока не начнем производить и покупать товары внутри страны, все так и будет. Благо еще ресурсы помогают исправить ситуацию, но структуру экономики надо менять. Не нравится рубль - езжайте в Турцию или Аргентину, узнаете по настоящему, что такое бумага вместо денег.
Щас бегу туда волосы назад...
Гость
12 октября 2023, 14:46
Давно живу, больше 60 лет ,ни помню ни одного случая когда доллар упал, кроме не большой волатильности короткий период, примерно с 70 до 55 рублей.
Гость
12 октября 2023, 16:43
Разве это давно? Даже полёт Гагарина не помнишь...
Гость
12 октября 2023, 15:28
Сперва разорятся некоторые, потом многие...
Гость
12 октября 2023, 16:12
А курс по 30ть и меньше увидим?
Гость
12 октября 2023, 16:21
Смешно ....
Гость
12 октября 2023, 17:24
Спасибо Васильичу за такое ДНО!
Гость
12 октября 2023, 17:23
Надолго ли собаке блин? Что-то мне подсказывает, что подобная мера для нашей страны, как опохмелка для алкаша.
Гость
12 октября 2023, 17:54
Эксперт фигни написал, вот если продал экспортёр за 100 уе и ему надо 60 уе для международных расчётов, то он не будет бизнес резать, он эти 60 уе купит обратно, но по более высокой цене и курс ещё дальше опустит, именно поэтому полная продажа выручки сделает только хуже
Гость
12 октября 2023, 15:53
Через неделю все поймут , что это очередная болтовня (экспортёры и так продают почти всю выручку) , максимум через две недели курс вернётся к 100 рублям.
Гость
12 октября 2023, 14:31
Отменить доллар. Заставить китайцев продавать нам телефоны и машины за рубли. Если что - выпустить симонян, она им пригрозит, и пусть задумаются...
Гость
12 октября 2023, 17:35
С индусами что делать будем? Куда девать тонны цыганских фантиков?
12 октября 2023, 18:25
Скоро Вы будите обклеивать свой туалет этой резиной бумагой !
Гость
12 октября 2023, 14:49
До выборов придержат, а потом всё увидите.
Гость
12 октября 2023, 15:40
так выборов же не будет. кадыров же решил, что ВВ надо и так оставить, без выборов.
Гость
12 октября 2023, 14:54
Соотношение рубля, доллара и фунта: фунт сухих рублей стоит доллар.
Гость
12 октября 2023, 17:09
За 80 вряд ли, но по 90 вполне - а затем по 120!
Гость
12 октября 2023, 17:29
Надо же так опустится ....... россияне .... что ж вы так. ...
Гость
12 октября 2023, 17:59
2023: дедолларизация
Гость
12 октября 2023, 20:02
Смеюсь в голос. После назначения Владимира на пост Владимира, он будет 150 рублей
Гость
15 октября 2023, 14:11
иГИм
12 октября 2023, 21:23
Байден соврал?
Гость
12 октября 2023, 14:28
Не нужны намм эти доллары! Я никогда их руки не брал, а выпиваю каждый день, да ещё и закусываю. И всё на рубли!
Гость
12 октября 2023, 15:57
Vic_ Наш человек)))
Гость
12 октября 2023, 14:53
Доллар сколько всё! Самая крепкая в мире валюта это наш уральский рубль.
Гость
12 октября 2023, 16:53
Из чугуна ??😁