RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Сломал — покупай», «Ответственности за вещи не несем» и другие. Адвокат — о том, как покупателей обманывают в магазинах

18 октября 2023, 15:29
Автор этих рекомендаций точно адвокат? У сотрудников ЧОП на вооружении могут быть специальные средства - например - дубинки . Другое дело - в каких случаях и как их применять

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2023, 15:46
ст. 16.1, 17) случаи, когда частные охранники вправе применить физическую силу и специальные средства: 1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью; 2) для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.
Гость
18 октября 2023, 16:01
Ну вот и прочитай как, когда и кем применяются спец.средства
Гость
19 октября 2023, 04:17
Гость
18 октября 2023, 16:01
Ну вот и прочитай как, когда и кем применяются спец.средства
где угодно, как попало
18 октября 2023, 15:03
Охранники в магазинах только с пенсионерками смелые, много раз видел такое. Зато когда начинается заварушка, они сразу куда-то исчезают. Тоже не раз такое доводилось наблюдать.
Гость
18 октября 2023, 15:20
ты знаешь как бабки воруют?
18 октября 2023, 15:23
Гость
18 октября 2023, 15:20
ты знаешь как бабки воруют?
все воруют
Гость
18 октября 2023, 15:30
Ну а ты за такую зарплату полез бы рисковать здоровьем)? А воруют в магазинах все категории граждан: и пенсионерки, и мамаши с детьми. Хотя быдлочоповцев не оправдываю.
Гость
18 октября 2023, 15:26
"если товар случайно сломал или повредил ваш ребенок" В магазины с детьми лучше конечно вообще не пускать. Во-первых воплей будет меньше, а во вторых - он разобьет вам все Hennessy со стеллажа и возьми с него что = яжмамка сразу в отказ уйдет. И надо оно?
Гость
18 октября 2023, 15:38
Надо вешать таблички, чтобы с собаками и детьми не входили.
18 октября 2023, 16:58
Гость
18 октября 2023, 15:38
Надо вешать таблички, чтобы с собаками и детьми не входили.
Гость, и в самолетах сделать отдельные отсеки с детьми, чтоб орали друг с другом
Гость
19 октября 2023, 04:14
18 октября 2023, 16:58
Гость, и в самолетах сделать отдельные отсеки с детьми, чтоб орали друг с другом
Первая в Европе авиакомпания предложила рейсы с зонами, свободными от детей. За возможность сидеть в такой зоне пассажирам придется доплатить от $50 до $100. Пока бездетные зоны действуют на одном маршруте — 10-часовом перелете между Амстердамом и карибским островом Кюрасао
Гость
18 октября 2023, 16:10
Во-во! В Золотом яблоке вообще обнаглели! Довели до белого каления предже чем забрали сертификат. И то под угрозой что обращусь в СМИ.
Гость
18 октября 2023, 16:22
Сертификат на что ? На разливуху китайскую?
Гость
18 октября 2023, 16:48
Гость
18 октября 2023, 16:22
Сертификат на что ? На разливуху китайскую?
Не завидуй, сходи в КБ, полегчает авось.
Гость
18 октября 2023, 15:31
Нового ничего нет.
Гость
18 октября 2023, 15:37
Работал охранником и мне тоже попался такой грамотный покупатель, разбил бутылку коньяка и не хотел платить. Так я его так опрокинул, что разбил ему котелок, сразу пополз на кассу платить, поскуливая и повизгивая. Теперь пойду работать в школу, сейчас только документы на УДО подготовлю...
Гость
18 октября 2023, 16:40
главное справку с Кузнецова возьми
Гость
18 октября 2023, 16:45
Ты коньяк-то хоть с пола слизал?
Гость
18 октября 2023, 18:58
Гость
18 октября 2023, 16:45
Ты коньяк-то хоть с пола слизал?
Зачем, я так его с полки брал всегда по пути домой.
Гость
18 октября 2023, 15:18
полезная статья, подчерпнул много полезного
Гость
18 октября 2023, 16:21
Ну пожалуйста мамочки ,не притесь с колясками в магазины в час пик, ну есть же день для этого. В наше время, начало 90-х, никто не пускал мамаш с колясками в магазины.
Гость
18 октября 2023, 16:41
Лариса. мне приплачивают чтобы быстрее покинула магазин
Гость
18 октября 2023, 16:46
В КБ вообще 50 см проходы.
Гость
18 октября 2023, 17:47
Статья о узаконенном потребительском экстремизме, призыв на баррикады: " Покупатель всегда прав!!!"
Гость
18 октября 2023, 17:56
Куплю просроченные сертификаты на покупку товаров на Озоне за 10% от номинала!
Гость
18 октября 2023, 15:37
В монетке расстояние 1,4 м не соблюдается . Комсомольский 34
Гость
18 октября 2023, 18:03
Нужно отдельного охранника который яжемамок с онижедетями отгонял от магазинов.