RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

135 комментариев к публикации

Как будут расти пенсии в следующем году — рассказали в Госдуме

18 октября 2023, 13:58
1500 руб. - это сейчас один поход в продуктовый магазин для одного и без изысков. Очень существенная сумма. ) И это богатство только для тех у кого есть эта самая средняя пенсия. У кого она ниже - там и прибавка эта будет не такая "существенная".
18 октября 2023, 13:59
Депутат Бессараб: "люди, которые работают, обеспечивают людей, которые на заслуженного отдыхе" - вообще-то нынешние пенсионера платили взносы в Пенсионный Фонд. " Где деньги, Зин ?"
18 октября 2023, 14:35
Как там в кф операция "Ы" - Всё уже украдено до нас!
Гость
18 октября 2023, 16:10
А почему деньги на пенсии должны быть взяты только из доходов работающих? Можно брать процент с продаж нефти и газа, электроэнергии и вооружения за границу. Пора и с Чечни получать - сколько она будет пухнуть и жить на госдотации? Депутату не грех подходить к разрешению вопроса творчески, а не сетовать на несовершенство действующего порядка!
18 октября 2023, 14:34
Вот уж точно сморозил ..."В 2024 году у нас на 72 миллиона работающих будет 43 миллиона пенсионеров" В 2019 году было 43 млн пенсионеров, но каждый год на полмиллиона пенсионеров сокращается и в 2023г 41,8 млн пенсионеров уже. А Занятых согласно статистике 87 001 279 человек. Вопрос - Из за таких "расчётчиков" и получается, что большинство трудовых пенсий 13...15 тр?
Гость
18 октября 2023, 14:44
+ из 41млн. пенсионеров-15млн. работает,так что-не работает-38млн.,работает-72млн.+15млн.=87млн. 87млн.:28млн.=3,1. Т.Е. 3-е не прокормят одного???
18 октября 2023, 14:50
Гость
18 октября 2023, 14:50
+ из 41млн. пенсионеров-15млн. работает,так что-не работает-38млн.,работает-72млн.+15млн.=87млн. 87млн.:28млн.=3,1. Т.Е. 3-е не прокормят одного???
Социальный фонд России раскрыл данные о числе работающих пенсионеров на 1 января 2023 года: их насчитывается 7,9 млн. За год их число резко упало – на 600 тысяч (7%). Меньше работающих пенсионеров было лишь в 2004 году – 7,8 млн, сообщает РБК. Параллельно с этим в 2022 году увеличилось количество неработающих пенсионеров: на 369,6 тыс. (1%) до 33,8 млн.
18 октября 2023, 14:26
"Пенсионная система РФ не эффективная система предназначенная для обогащения тех кто руководит этой финансовой государственной пирамидой Доказательство не эффективности ПФ РФ. Чуть чуть цифр - даже с зарплаты в МРОТ( растёт быстрее чем официальная инфляция однако), отчисления 22%% , при 6%% годовых на депозите (раньше было больше и много больше) в банке бы за 25 лет с капитализацией даже с этой зарплаты бы набежало 1_871 тр , процентов в месяц около 10,1 т.р., за 30 лет отчислений - 2,9 млн и 14,5 тысяч пенсион . 35 лет 4,099 млн руб и процентов в месяц 20,4 тр. Открываю пенсионный калькулятор - до пенсии ещё 12 лет , 30 лет стажу , зарплата далеко не минималка , а пенсию обещают около 11,2 т.р.При этом и сумму ВСЮ УЖЕ ПРИСВОИЛИ ПОЛНОСТЬЮ. И даже 35 лет стажа не гарантируют получение заработанной пенсии обычным россиянам. Да ещё средняя продолжительность жизни мужчин в нашем регионе 64 года, а на пенсию в 65 . Итого в среднем мужиков лишили пенсии
Гость
18 октября 2023, 14:03
Компенсация инфляции ( хотя далеко и неполная, реальный ргст цен скорее 75%, а не 7.5% ) + вещь обязательная для любой власти в любой стране. Это никакое не достижение. А где РОСТ ПЕНСИИ, обещанный при повышении пенсионного возраста?
Гость
18 октября 2023, 14:57
Вы не поверите! Но Вас опять обманули...
Гость
18 октября 2023, 14:57
Ему не привыкать врать.
Гость
18 октября 2023, 14:59
Обещал. Но жениться расхотелось - разлюбил...
Гость
18 октября 2023, 14:32
Хватит уже рассказывать сказки про солидарную систему. Нет денег по этой системе - найдите другие источники. А их полно. Денег в стране до фига. Спецоперация это очень хорошо показала. Сотнями тысяч раздают, а пенсам по десятке жалеют. Даже накопительную пенсию разморозить не хотят. Все себе захапали. Африканским странам на кредиты у вас есть деньги, а своим гражданам только одно: денег нет, но вы держитесь.
18 октября 2023, 14:42
СВО по разным оценкам обходится до ТРЕТИ бюджета страны
Гость
18 октября 2023, 14:23
Реальная инфляция гораздо выше официальной, невозможно прожить на эти деньги, сходила в магазин купила только молочные продукты, оставила 500 рублей, а если купить мясо, рыбу, крупы, овощи,фрукты, также моющие средства, лекарства, заплатить за ЖКХ, на одежду и обувь, денег не остаётся, пенсия у меня 17,700, стаж работы 38 лет, после 80 лет добавят, но ещё надо дожить до этого, как они считают среднюю непонятно, так унизительно считать каждую копейку, на досуг, санаторий средств не остаётся, тяну сама, от помощи детей отказываюсь, внуков надо учить,кружки, секции платные, ещё и ипотеку платят, замкнутый круг, зато у депутатов и пенсии и зарплаты высокие, о людях они не думают, иначе не позволили бы нам так жить.
Гость
18 октября 2023, 15:33
Заголовок провокационный. Пенсии расти не будут. Они будут индексироваться ниже уровня реальной инфляции.
18 октября 2023, 15:34
вот у матери прибавка после 80 лет 4 т.р с чем то .но ей ее не индексируют .хотя потом стало 7 .5 т.р .а с сентября кому исполнилось 80 лет прибавка будет 15 т.р .это вот почему ?
Гость
18 октября 2023, 15:41
Бапка, никому не интересно читать ещё про одну бапку.
18 октября 2023, 15:57
Гость
18 октября 2023, 15:57
Бапка, никому не интересно читать ещё про одну бапку.
а мне совершенно не интересно твое мнение .так что держи его при себе )
18 октября 2023, 15:58
Гость
18 октября 2023, 15:58
Бапка, никому не интересно читать ещё про одну бапку.
ПОнятно ?) или снова не доходит ?)
Гость
18 октября 2023, 14:07
Пенсии не растут и не увеличиваются, а лишь индексируются на очень заниженный уровень инфляции, поэтому, они на самом деле уменьшаются на фоне реальной инфляции. Заголовок должен быть таким: " Как будут уменьшаться пенсии в следующем году".
Гость
18 октября 2023, 14:07
Да не будут расти, добавят опять силовикам, а вот цены и тарифы будут просто взлетать.
Гость
18 октября 2023, 14:22
т.е. Света не в курсе куда девалися деньги с пенсионного фонда, которые отчислялись нынешними пенсионерами.......
Гость
18 октября 2023, 14:08
Ерошёл курс лечения, предписанный доктором , как ежегодно необходимый. 30 тыс. руб. Год назад было 20 тысяч. У меня с арифметикой всё в порядке, но подогнать подорожание медикаментов под 7.5% никак не получается.
Гость
18 октября 2023, 14:51
Они считают инляцию в мнимых числах. С помощью интегралов. Арифметика тут бессильна.
Гость
18 октября 2023, 14:02
В очередно раз обращаю внимание дорогих читателей: "пенсия неработающих пенсионеров" - а это значит что приблизительно половина пенсионеров индексации не получит. Несколько думских парламентариев недавно попытались выдвинуть законопроект об индексации в том числе и работающим пенсионерам, но его быстро зарубили.
Гость
18 октября 2023, 15:29
Пенсию на 900 рублей поднимут, а ЖКХ на пару тысяч. Благодетели.
Гость
18 октября 2023, 14:24
На деле с каждым повышением пенсии допустим на 10%, растут цены в магазинах, коммунальные услуги, проезд, и т.д. на 20%!!! Поэтому доживать до старости не планирую!
Гость
18 октября 2023, 15:38
Это не ты планируешь. Не зарекайся.
Гость
18 октября 2023, 16:11
Гость
18 октября 2023, 16:11
Это не ты планируешь. Не зарекайся.
Гость, это сарказм, и не более! Никого задеть своим комментарием не пытаюсь!
Гость
18 октября 2023, 14:09
От этих я не жду ничего хорошего, а плохого много ожидаю.
Гость
18 октября 2023, 14:15
Опять Утин народ сказками кормит
Гость
18 октября 2023, 15:44
7.5 % инфляция так говорят как будто мы прилетели с марса и ничего не понимаем все это фикция пусть росстат подсчитает инфляцию по онлайн чекам и она сразу увеличиться минимум в 3 раза а про пенсию скажу так это пособие на нищету посмотрите на коэффициент замещения в последние годы он составил 28% то есть уходя на пенсию человек получает чуть больше четверти своей зарплаты может и есть богатые пенсионеры бывшие судьи прокуроры военные чиновники и тд но даже и они не смогли в последние годы вытянуть коэффициент замещения за 30% хотя рекомендованный МОТ минимум составляет 40%
18 октября 2023, 15:43
прожиточный уровень пенсионеров определили 11 т.р с копейками ...Вот когда будет информация как они этот прожиточный минимум рассчитывают .что в него входит ? Это просто вопиющий цинизм людей. которые зарплату в 500 т.р в месяц имеют .и всякие льготы .еще и при бизнесах и женах бизнесменшах с доходами в десятки миллионов )
18 октября 2023, 16:34
Ты же их и избрала на то место!
19 октября 2023, 04:45
19 октября 2023, 04:45
Ты же их и избрала на то место!
я не хожу на выборы .все не запомнишь ?
19 октября 2023, 06:50
19 октября 2023, 06:50
я не хожу на выборы .все не запомнишь ?
Я помню, не помнишь ты, что не тебе судить о выборе других, коли ты согласна с ним, заранее.
Гость
18 октября 2023, 14:14
Хватит уже этим пенсионерам повышать пенсию. Прибедняться и поднывать у пенсионеров отлично получается. У этих пенсионеров денег дофига, счета очень жирные имеют
Гость
18 октября 2023, 14:26
Гость, это вы так о своих родителях, бабушках, дедушках, браво.
Гость
18 октября 2023, 14:32
Пенсии на самом деле нормальные. Счета и вклады у пенсионеров тоже есть. Большинство ещё и квартиры в аренду сдают
18 октября 2023, 16:04
Гость
18 октября 2023, 16:04
Пенсии на самом деле нормальные. Счета и вклады у пенсионеров тоже есть. Большинство ещё и квартиры в аренду сдают
мой тр.сестре назначили пенсию в 12 т.р .считаешь много ?))
18 октября 2023, 16:51
Лариса, да брось ты азбуку с арифметикой. Скажи лучше в каким году у вас на 7 ноября сугробов намело.
19 октября 2023, 04:46
когда я в школе училась
19 октября 2023, 06:46
19 октября 2023, 06:46
когда я в школе училась
Читая тебя, прихожу к выводу, что в школе ты не училась, а образовывала тебя ключница Прасковея. Значит, ты не помнишь, т.е. мало что осознавала, когда тебя отправили "учиться". Не странно ли такое?
19 октября 2023, 08:30
19 октября 2023, 08:30
Читая тебя, прихожу к выводу, что в школе ты не училась, а образовывала тебя ключница Прасковея. Значит, ты не помнишь, т.е. мало что осознавала, когда тебя отправили "учиться". Не странно ли такое?
это что за бред ?))
Гость
18 октября 2023, 14:31
Да ты какая умная , а ты не забыла про наши богатства Земли . И ещё почему упорные и упёртые штанопротиратели не хотят произвести индексацию пенсионерам ??? И почему штанопротиратели сидящие на шее нашего народа и получающие зарплату из наших карманов не забывают про поднятие своей з/ платы ???
Гость
18 октября 2023, 15:46
Пенсионер это показатель уровня страны
Гость
18 октября 2023, 17:09
Получил пенсию, сходил в магазин, цены на всё выросли процентов на 10-15, а пенсию повысят только в следующем году. А может проще сократить депутатов?! Вот как раз и хватит на повышение
Гость
18 октября 2023, 14:11
Пенсам нужно уменьшить пенсии, постоянно швыряются деньгами, мошенникам миллионы переводят
Гость
18 октября 2023, 15:55
так и есть. деньги они не считают. у них денег много
18 октября 2023, 16:30
Гость
18 октября 2023, 16:30
так и есть. деньги они не считают. у них денег много
у всех песов деньги пересчитал ?))
18 октября 2023, 16:30
Гость
18 октября 2023, 16:30
так и есть. деньги они не считают. у них денег много
ботики .как вы убоги )
Гость
18 октября 2023, 14:18
Лживые бабки пенсионерки очень много врут. На самом деле у этих бабок очень много денег, и мошенники это знают. Бабки пенсионерки - очень богатые бабки. Но лапшу на уши эти бабки навешивают очень хорошо
18 октября 2023, 16:10
чк .твоя бабка деньги зажимает .вот и злишься ?) так видно плохой внучек то ..
18 октября 2023, 16:11
и сколько у тебя уже лапши на ушах ?.давай .не стесняйся .поведай ))
18 октября 2023, 16:11
😁😁
Гость
18 октября 2023, 13:51
Помню, как при горбачеве пенсии росли. А как росли пенсии при ельцине! Старый я, такое помню...
18 октября 2023, 13:59
Так еще и льготы были разнообразные для всех пенсионеров, а не для избранных.
Гость
18 октября 2023, 14:10
Основная масса вкладчиков в банках-это "бедненькие" пенсионеры
Гость
18 октября 2023, 14:19
Да. это так. Причём в разной валюте
Гость
18 октября 2023, 14:37
Гость, Любитель считать чужие деньги и заглядывать в чужой карман?
Гость
18 октября 2023, 14:54
Ну это кто поумнее. И не ждёт милостыни от ПФ.
Гость
18 октября 2023, 17:13
Пенсии должны быть приравнены к курсу доллара 💰!это уровень жизни Пенсий сейчас нет ни у кого Есть пособие на дожитие МРОТ
Гость
18 октября 2023, 19:31
Из этого же пенсионного фонда выплачиваются и пособия по уходу за детьми. Т.е. из тех денег, что отчислялись из наших з/п, содержатся и балахонистые новые россияне с кучей приплода.
Гость
19 октября 2023, 16:10
Мало того, что пенсию работающим пенсионерам не поднимут, дак ещё и деньги, которые перечисляет работодатель в ПФР за работающего пенсионера, прикарманят. В августе добавят смешные 3 балла и все. А остальные перечисленные деньги, видимо, в фонд никогда не работающих граждан перечисляют. Или на очередной офис ПФР. Тогда уж, честнее было бы, работодателю за работающих пенсионеров деньги в фонд ПФР не перечислять.
18 октября 2023, 16:01
говорите у пенсионеров много денег ? Так что же ваши бабки то с вами не поделятся ..?))а то пишите .что детей вам содержать не на что ..поэтому и не рожаете )
Гость
18 октября 2023, 17:28
Ты что-то разговорилась нынче, старушка. Вопрошаешь, митингуешь, хамишь. На самарском сайте побоялась бы так себя вести.
18 октября 2023, 15:29
Я про инфляцию .Несчастный " Аспаркам " стал стоить 144 р .а был 59 р .год назад ..ага .7 .5 процентов инфляция ?.И не стыдно ведь заявлять что прибавка 1.5 т.р будет ощутимой .а что коммуналку на 9.8 процентов поднимут это не считается ? .и люди по 12 т.р пенсию есть получают .кто не давно вышел на пенсию .их бы на такие деньги посадить .и тоже скажу -перед тем как пенсии индексируют цены в магазинах растут .это все знают ..
Гость
18 октября 2023, 14:26
Тех кто не работал, или не заработал = вообще надо пенсии лишить! Печатного слова для таких нет! Из-за этих и возраст выхода на пенсию подняли, а чего - русская национальная традиция, ехать на тех кто везет? В 1950-м году ЗАСТАВЛЯЛИ работать всех, вот и было "соотношение" другое. А сейчас те, кто выбрал халяву = пусть и дальше сами обходятся! И без скидок на "обстоятельства"! Подают в церкви, с "обстоятельствами" туда!
18 октября 2023, 14:41
Открою большой секрет (те кто не работал уже лишили пенсии) - те кто не насобирал минимальный стаж , пенсию не получат. Также в среднем в нашем регионе мужиков уже лишили пенсии - средняя продолжительность жизни мужиков 64,3 года , а на пенсию обещают после 65 отправлять.
Гость
18 октября 2023, 15:21
18 октября 2023, 15:21
Открою большой секрет (те кто не работал уже лишили пенсии) - те кто не насобирал минимальный стаж , пенсию не получат. Также в среднем в нашем регионе мужиков уже лишили пенсии - средняя продолжительность жизни мужиков 64,3 года , а на пенсию обещают после 65 отправлять.
Речь идет об отмене любых социальных пенсий. Все пенсии должны быть только заработанные, или заслуженные. А так-то да - до пенсии нет веры дожить. Еще после 60-ти можно было бы попробовать порадоваться заслуженному отдыху, то после 65 = уже в это не верится. И виноваты в этом халявщики, получающие социальные пенсии и пособия!
Гость
18 октября 2023, 14:24
хватит тень на плетень наводить. человек сам себе пенсию обеспечивает. с него платят пенсионные.
18 октября 2023, 14:38
Чиновники так не считают. По их поведению пенсия не заработана трудом, а так подачка по дряхлости лет