перейти к публикации

101 ответ к публикации

Власти решили выплатить россиянам сгоревшие после развала СССР вклады. Эксперты — о том, кому дадут деньги и сколько

29 октября 2023, 09:21
А СЕЙЧАС ЗА 2 ГОДА ПРИ ГИПЕР ИНФЛЯЦИИ НАШИ ДЕНЬГИ НЕ ОБЕСЦЕНИЛИСЬ...??? ПОДОРОЖАНИЕ МНОГИХ ТОВАРОВ И ПРОДУКТОВ ДОСТИГЛО БОЛЕЕ 100%.. НАПРИМЕР МАШИНЫ ( ДАЖЕ РОССИЙСКИЕ) более 100% КУРОЧКА С МАЯ МЕСЯЦА БОЛЕЕ 100 % ВЫРОСЛА В ЦЕНЕ.. ЧЕМ "НЫНЕШНИЕ" РЕФОРМАТОРЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ "ДАВЕШНИХ"... ДА НИЧЕМ...ТАКИЕ ЖЕ УПЫРИ И ВРАГИ НАРОДА.. СОВРЕМЕННЫЕ ОСТАПы БЕНДЕРы... ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ЭТО "ЗЛО" С УЛЫБКОЙ , НАДСМЕХАЯСЬ НАД БЕСПРАВНЫМ НАРОДОМ...
29 октября 2023, 09:31
СТРАННО В ТУРЦИИ ИНФЛЯЦИЯ ( ПО МНЕНИЮ НАШИХ ИКСПЕРТОВ) БОЛЕЕ 80% ( РБК ВЕЩАЕТ ТАКОЕ...) НО ЛИРА УПАЛА ЗА ГОД МЕНЬШЕ ЧЕМ НАШ ДЕРЕВЯННЫЙ РУБЛИК И ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ У НАС.. СООТВЕТСТВЕННО У НАС ИНФЛЯЦИЯ ЕЩЕ БОЛЕЕ 80%.. ВОПРОС- ЗАЧЕМ НАМ ВРУТ ПРО 5% ИНФЛЯЦИЮ...? ПОЧЕМУ У ВЛАСТИ ТЕ КТО ВРЕТ НАРОДУ..? ПОЧЕМУ У ВЛАСТИ ТЕ КТО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ВЫЗОВАМИ В ЭКОНОМКЕ..? КОРОЧЕ - МНОГО ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ А ОТВЕТА НЕТ И НЕ БУДЕТ ..
29 октября 2023, 10:04
Вы сегодняшние вклады индексируйте на процент инфляции,а не занимайтесь ерундой
Гость
29 октября 2023, 11:07
Ещё пусть предложат акции вернуть на заводах и предприятиях, которые разными путями у людей скупали.
Гость
29 октября 2023, 19:35
Гость
29 октября 2023, 19:35
Ещё пусть предложат акции вернуть на заводах и предприятиях, которые разными путями у людей скупали.
Стоп! Люди продали? Деньги получили? О каком возврате может идти речь? Может еще почки вернуть тому, кто вырезал на продажу?
Гость
29 октября 2023, 19:58
Гость
29 октября 2023, 19:58
Стоп! Люди продали? Деньги получили? О каком возврате может идти речь? Может еще почки вернуть тому, кто вырезал на продажу?
Смешно, люди продали или людям создали искуственно такие условия в которых они продали.
29 октября 2023, 09:44
.......................................................................................................................................................... НАЙДИТЕ ХОТЯ БЫ 5 ОТЛИЧИЙ ЧЕМ "ОГРАБЛЕНИЕ" НАРОДА ОТЛИЧАЕТСЯ В 1991 И СЕЙЧАС В 2023 .. НА МОЙ ВЗГЛЯД ТЕ ЖЕ СПОСОБЫ ( НАПОМНЮ У ОСТАПА БЕНДЕРА БЫЛИ 1000 ЧЕСТНЫХ СПОСОБОВ ОТЪЕМА ДЕНЕГ У ДОВЕРЧИВЫХ ГРАЖДАН).. ИНФЛЯЦИЯ ,,, ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ ,,, ПЕЧАТАНИЕ ДЕНЕГ ,,, ДЕНЕЖНАЯ РЕФОРМА...И ДАЖЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ОДНО - ЭТО ВСЕ ВО БЛАГО НАРОДА И "НАЗЛО" ВРАГАМ И КАПИТАЛИСТАМ... ИДУТ ГОДА , СТОЛЕТЬЯ - НИЧЕГИ НЕ МЕНЯЕТСЯ .. НИЩИЙ - ЗНАЧИТ БЕСПРАВНЫЙ - И ЭТО ГОСУДАРСТВУ ХОРОШО.
29 октября 2023, 11:17
Пока у власти в России ПЖВ, партия-преемница КПСС, ничего хорошего ожидать не приходится. С момента прихода к власти, четверть века назад, ПЖВ, распоряжались безграничными природными ресурсами России - страны с образованными кадрам, у ПЖВ был громадный кредит доверия населения. Но, вместо того, чтобы построить действительно развитое, технологический и научно передовое, социально ориентированное государство, защищающее интересы всех граждан, служащее примером для соседей, ПЖВ предпочитало распил, откат, воровство и разбазаривание народного достояния, вывоз наворованного за рубеж. Весь народ стал заложником воров в законе, воров во власти.
Гость
29 октября 2023, 11:33
Не ну тогда по справедливости, лежало на Жигули, тогда привези ключи от Жигулей, вручи в банке торжественно, лежало на квартиру вручи ключи от квартиры. Сколько стоил автомобиль тогда и сколько он стоит сейчас, а что, справедливо будет.
29 октября 2023, 09:49
СТРАННО В ТУРЦИИ ИНФЛЯЦИЯ ( ПО МНЕНИЮ НАШИХ ИКСПЕРТОВ) БОЛЕЕ 80% ( РБК ВЕЩАЕТ ТАКОЕ...) НО ЛИРА УПАЛА ЗА ГОД МЕНЬШЕ ЧЕМ НАШ ДЕРЕВЯННЫЙ РУБЛИК И ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ МЕНЬШЕ ЧЕМ У НАС.. СООТВЕТСТВЕННО У НАС ИНФЛЯЦИЯ ЕЩЕ БОЛЕЕ 80%.. ВОПРОС- ЗАЧЕМ НАМ ВРУТ ПРО 5% ИНФЛЯЦИЮ...? ПОЧЕМУ У ВЛАСТИ ТЕ КТО ВРЕТ НАРОДУ..? ПОЧЕМУ У ВЛАСТИ ТЕ КТО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ВЫЗОВАМИ В ЭКОНОМКЕ..? КОРОЧЕ - МНОГО ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ А ОТВЕТА НЕТ И НЕ БУДЕТ ..
Гость
29 октября 2023, 09:39
"Ельцинский указ преследовал одну цель - нужно было победить на выборах, но решать он ничего не собирался..." А сейчас перевыборы другого персонажа на носу, и снова поднимают этот вопрос. За 30 лет вопрос не решился, а сейчас, в условиях инфляции, санкций, падения доходов в бюджет - непременно всем всё выплатят. Охотно верим!!!
Гость
29 октября 2023, 09:43
Мне родители всю жизнь откладывали на вклад до 18 лет. Эта 1000р должна была стать шикаонейшим подарком, а в итоге пришлось добавлять 200р чтоб купить лосины. Нельзя с нашим государством планировать будущее.
Гость
29 октября 2023, 10:37
Откладывать средства на долгосрочную перспективу в это стране смысла не было никогда, во все времена, заниматься накопительством аналогично, по итогу всегда будет дыра от бублика. Каждый день, каждый месяц, год, происходят какие-нибудь казусы.
Гость
29 октября 2023, 11:09
Гость
29 октября 2023, 11:09
Откладывать средства на долгосрочную перспективу в это стране смысла не было никогда, во все времена, заниматься накопительством аналогично, по итогу всегда будет дыра от бублика. Каждый день, каждый месяц, год, происходят какие-нибудь казусы.
Это касаемо банковского сектора.
Гость
29 октября 2023, 10:47
"а также запретил снимать более 500 рублей в месяц с банковских счетов в Cберегательном банке СССР". Вот это-то всегда и поражало, я кладу свои деньги в банк (банк их пользует), а мне ставят условия о их снятии, лимитах, арестов счетов, и прочий флуд, на каком основании. Мало того что при вкладе оговариваются условия, снятия, сроков и прочее, дак ещё и попутно какой нибудь слуга народа начинает людям запрещать операции с ИХ же деньгами, это же вообще фееричный бред. Шулера!
Гость
29 октября 2023, 11:13
Помимо прочего со счетов так же могут снять хоть за что, судебные пристава, налоговая и так далее, повсеместное заталкивание своих потных рук в карман народа. От сюда резонный вопрос, за чем человеку доверяет свои средства банку, если туда толкают свои руки все кому не лень.
Гость
29 октября 2023, 11:23
Гость
29 октября 2023, 11:23
Помимо прочего со счетов так же могут снять хоть за что, судебные пристава, налоговая и так далее, повсеместное заталкивание своих потных рук в карман народа. От сюда резонный вопрос, за чем человеку доверяет свои средства банку, если туда толкают свои руки все кому не лень.
Если говорить о безопасности, безопасно ли хранятся деньги в банке, того либо иного человека, в том либо ином банке, опять нет! Опасно как с точки зрения гос. регулирования, опасно с точки зрения слива данных, о счетах, судя по тому как мошенники разводят и люди переводят все накопления неизвестно куда и кому, ну и в целом бывает опасно для жизни и здоровья человека, если такая информация попадёт в руки каким-то мошенникам, бывает и в законе.
Гость
29 октября 2023, 11:42
Кроме того, ты стопчешь все ноги, потратишь кучу времени, пообиваешь пороги у системных клерков, чтобы доказать что ты не верблюд и это твои деньги, которые ты доверил банку СОХРАНИТЬ, а не СВОРОВАТЬ.
Гость
29 октября 2023, 09:36
специально ждут , чтобы все, кто пострадал от такого денежного развода нашим государством, вымерли и некому будет ничего выплачивать. построили свою воровскую систему нового государства за счет наших родителей, бабушек и дедушек и еще смеют законами что то ограничивать.
Гость
29 октября 2023, 14:16
Тысячу раз плюсую. Бабушка работала на трех работах, чтобы внукам подарок на свадьбу сделать. В итоге где оно всё? У кого? Ворьё.
Гость
29 октября 2023, 09:05
Путинские холуи разгоняют инфляцию, фабрики Гознака работают без выходных печатая тонны рублей для оплаты наемникам на фронте, всё для того чтобы создать радостную картинку перед перевыборами Путина!
29 октября 2023, 09:10
Ну вот! Можешь же, когда хочешь путево мыслить. По поводу картинки, тут да, тут смешно.
Гость
29 октября 2023, 16:23
Наоборот либиралы озлобились на Путина и пытаются перед выборами ему нагадить. потому что он опять начинает чистку. 4 ноября объявит.
Гость
29 октября 2023, 09:44
Есть такой тест на жизнеспособность рубля: стоимость 1 кг бананов = 1 $. Вчера в монетке бананы по 159 руб/кг. Вот и думайте, сколтко на самом деле стоит деревянный, а чтобы меньше сотки его держать до выборов, устраивают танцы с бубнами. Вон, даже про вклады советские вспомнили, лишь бы народ ничего не заподозрил
29 октября 2023, 09:47
вчера в Пятерке бананы были по 99.90 р за кг .
29 октября 2023, 09:47
кк
Гость
29 октября 2023, 09:58
29 октября 2023, 09:58
вчера в Пятерке бананы были по 99.90 р за кг .
Лариса., то есть, 100руб. за 1$ уже никого не смущает? Проглотили?)))
Гость
29 октября 2023, 11:11
Ельцин с Гайдаром и Чубайсом украли мои детские, а теперь все делают вид, что не при делах? Банк, которому доверили деньги, мог их во что-то вложить, в теже квартиры, волги, золото, потом продать и отдать кэш. При чем тут инфляция? Сколько тогда, в 91м можно было купить золота? 1г 170р. Или можно было купить баксы, по 125, после обвала. Итого у меня должно быть на счете Сбера 2000баксов, а с учетом инфляции за 30 лет это х88 баксов, или 73г золота. Где деньги тов. Путин?! Или сегодня ваш сбер тоже все с инфляцией сберегает? Типа положил 1000, через год забрал 750? Нет? Что с логикой? Лежало 12500р, это две машины, или неплохая квартира. Вот и верни мне заработанное моими родителями и бабушками (их ты тоже кинул на деньги, как и меня на 5 лет пенсии).
Гость
29 октября 2023, 13:11
Ага,скоро вернем,только правильно свой голос отдайте на выборах!Дача,в Геленджике,она сама себя не построит!
Гость
29 октября 2023, 14:21
Они думают, что мы этого не знаем, что забыли, что были маленькие и не помним.
Гость
29 октября 2023, 09:40
И как доказать, что был вклад? Не многие будут по 30 лет хранить старые сберкнижки в надежде на выплаты? А с нынешними вкладами что? Почему при такоц инфляции я должна платить государству налог, если получу процентов больше 130т.р. в год? Да эти деньги обесценились на больший процент.
Гость
29 октября 2023, 11:21
к выборам готовятся пиар
Гость
29 октября 2023, 10:20
А почему 78,а остальные что не люди, ведь потеряли тогда все, многих уже нет в живых что будет с их вкладами. А что депутатам, у них зарплаты не копеечные да и пенсии тоже, та же Терешкова под 90 а никак не уйдёт оттуда
Гость
29 октября 2023, 11:38
А Васильевич то контрацептив!!!
Гость
29 октября 2023, 11:44
Людям не могут вернуть трудовой стаж из СССР, а тут счета, сомнительно как-то.
29 октября 2023, 09:24
какие больно пустые полки были в конце 80 ых ? продукты были ..рынки были -.поехал и мясо купил и фрукты .в Москве вообще все было ..родители постоянно и вещи привозили и продукты по 5 сумок .ну в Самаре не все можно было купить .что там в магазинах .В 88 я замуж выходила .мы с будущим мужем поехали в Свадебный салон и купили там ему импортный костюм и туфли .я в институте училась там в свободной продаже босоножки покупала .А потом были вещевые рынки .где все можно было купить .начиная от колготок ..Люди деньги тогда на машины копили ...на свадьбы детям ..вот поэтому и были они в банке .
Гость
29 октября 2023, 09:38
Почему ты всё время хвастаешься, что доставала импортные вещи? Что советское качество не устраивало? Это нормально с Москвы жрачку возить??? У тебя по ходу чердак свистел и будет свистеть.
Гость
29 октября 2023, 09:49
Vic_ Такие как вы продали великие достижения коммунизма, за колбасу и джинсы.
29 октября 2023, 09:55
Гость
29 октября 2023, 09:55
Vic_ Такие как вы продали великие достижения коммунизма, за колбасу и джинсы.
я ничего не продавала .тем более в джинсах с 9 класса ходила .с конца 70 ых _
29 октября 2023, 09:51
вчера была в Магните и видела молодую семью -папа .мама и ребенок годика 2 .бедненько одеты .но видно что нормальные ...смотрят бананы за 119 р .я им говорю .в Пятерке бананы по 100 р и яблоки есть в пакете по 60 р за кг .они говорят -спасибо .туда тогда пойдем ...т.е люди копейки экономят на продуктах .а у них ребенок .которого растить надо ..
Гость
29 октября 2023, 10:36
Лариса., еще говорят - рожайте! Не получается у вас, уйдите в сторону и дайте другим развивать экономику
Гость
29 октября 2023, 19:43
Гость
29 октября 2023, 19:43
Лариса., еще говорят - рожайте! Не получается у вас, уйдите в сторону и дайте другим развивать экономику
Не получается у вас рожать и растить много детей - отойдите в сторонку и пустите тех, кто это может...
29 октября 2023, 09:44
а вот такой вопрос .А в Сбере есть информация про вкладчиков больше 30 летней давности ? Или считают .что все сберкнижки тех времен хранят ?
Гость
29 октября 2023, 11:59
Всё есть, несите сберкнижку или платите за розыск счетов, но ещё ничего не решено по выплате, только планируют
Гость
29 октября 2023, 15:17
Гость
29 октября 2023, 15:17
Всё есть, несите сберкнижку или платите за розыск счетов, но ещё ничего не решено по выплате, только планируют
и дальше будут тянуть с планированием, что бы ничего не платить.
Гость
29 октября 2023, 09:04
доброе утро страна, я вчера не пил.
29 октября 2023, 09:15
Отлично! Теперь можешь идти за выплатами.
Гость
29 октября 2023, 09:45
Самое справедливое - выплата в рублях по курсу доллара : тогда и сейчас. Понятно, что тогда купить USD по гос. цене было невозможно. Реально рубль был дешевле. Можно использовать спекулятивную цену того времени - конца СССР - 5 руб/USD.
Гость
29 октября 2023, 12:14
очередные инициативные паразиты активизировались
Гость
29 октября 2023, 17:43
Надо ж как-то протащить подземного гаранта на следующий срок! А там можно и страну на замок закрыть, и всех поголовно на воблу отправлять...
Гость
29 октября 2023, 19:17
ПУСТЬ ЛЮДЯМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ЗА ОБЛИГАЦИИ И НЕ ТОЛЬКО ЗА СБЕРКНИЖКИ. СТРОИТЕЛИ ПОВЫСИЛИ СВОИ КВАРТИРЫ В 3 РАЗА С 2021 ДО 2023 ГОДА. ЗНАЧИТ И ИНФЛЯЦИЯ ТОЖЕ. ТАК ЧТО НЕ НАДО ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ.
Гость
29 октября 2023, 11:51
Года полтора назад нашла старые сберкнижки с вкладами, которые бабушка делала на мое имя в начале 90х. Решила сходить в ними в Сбер. Операционистка долго морщила носик и говорила - вы, конечно, можете подать заявление на возмещение, и вам что-то там пересчитают, но там будут копеечки.. и так это "копеееечки" говорила, что я буквально почуствовала себя нищебродкой, из-за таких пустяков отнимающей время у уважаемых сотрудников)) Сказала, что рассматривать будут месяца два. Однако через пару недель мне пришли СМСки, что возмещение насчитали в 14тыс :)) нормальные такие "копеечки", да? Видимо, операционисты Сбера хорошо живут! Наверняка у них инструкции отговаривать людей от подачи заявлений, чтоб не платить. Но нет, возмещения там вполне стоящие!
Гость
29 октября 2023, 11:56
"В России было пять дефолтов: в 1839, 1885, 1918, 1991 и 1998 годах.". Сколько было там вместо 14'000 наверное объяснять не надо. В 2022 был технический дефолт. Да 14'000 это деньги, но вас в любом случае обворовали.
Гость
29 октября 2023, 12:00
Плюсом к этому сдобрить это всё, котировками на биржах, курсах, разницах курсов с подвязкой к кризисам, военным операциям, и т.д., инфляцию, рост цен, картина вообще интересная, чтобы туда ни чего не ложить, не хранить и так далее.
Гость
29 октября 2023, 11:44
Как говорится, в истории ничего не меняется, кроме средств связи и передвижения. Такова система, такова форма правления, идеальных форм правлений нет. На Руси все всегда жили при дворе у Князя, кто то ближе кто то дальше, чем дальше, тем сложнее. Если в России жить никак не нравится, то в этом мире существует множество государств, куда можно переехать, а именно в ту, которая близка по духу.
Гость
29 октября 2023, 11:52
Нет идеальных форм, или нет желания создать идеальные формы, это разные вещи. Почему такие кака вы всегда и всех отправляют куда-то переехать, почему кто-то должен куда-то переезжать, а не слуги народа что-то создавать и менять всё что они наворотили в идеальную форму, для комфортной жизни каждого человека в своей стране.
Гость
29 октября 2023, 13:27
ну чё норм:) Путин пообещает вернуть вклады и бабки побегут за него голосовать:) получат 6000 рублей за 2000 на книжке:)
Гость
30 октября 2023, 11:19
Не трогайте бабок. Начните с себя. Или вы верите в эти "выборы " - в этот цирк с кабинками.......
Гость
29 октября 2023, 18:13
"Однако реформаторы не учли одно очень важное «но»: доходы кооперативов росли, денег на руках становилось всё больше, а товаров особо и не прибавлялось." Кто такой бред придумывает? Доходы кооперативов росли именно от увеличения количества товаров, от их производства этими самыми кооперативами. Или, по мнению автора, доходы из воздуха прилетали? Причина инфляции была совершенно другая. Но, конечно же, причиной необходимо выставить появление кооперативов, и даже понятно, почему.
Гость
29 октября 2023, 19:49
Деньги печатали тоже кооператоры... :)
Гость
29 октября 2023, 17:25
Вся эта "частичная компенсация" практикуется уже много лет. Мои дедушка с бабушкой всем внукам завел в свое время сберкнижки и с каждой пенсии откладывал по чуть-чуть. В итоге у самого старшего внука накопилась сумма, на которую в те времена можно было купить небольшой дом. Потом все обесценилось практически в ноль. А потом через несколько лет предложили компенсацию, помню, сколько-то там, мы посчитали - на 4 раза покушать в столовке хватило бы. Кто-то согласился взять эти деньги, вклад закрыли, естественно. Сбер ждет чтобы народ либо вымер, либо согласился на самые "в два-три раза больше, чем в сберкнижке".
Гость
30 октября 2023, 07:57
Очередной разводняк
Гость
31 октября 2023, 00:37
Не 78-летним.... смешно просто !!! Верните людям в первую очередь тем, у кого были большие вклады ...... денег хватало на квартиры - вот и верните квартирами !!! Всю молодость зарабатывали, откладывали каждую копеечку на квартиру, а "уважаемое" государство вместе со Сбербанком нас обокрало !!!
Гость
31 октября 2023, 13:07
Верните народу ДОЛГИ !!! Сначала верните у кого были большие суммы сбережений, копили на жилье и нас обокрали. Ждете пока все помрут ?
Гость
1 ноября 2023, 15:42
Высокопоставленные....самые.... самые .... высокие... эти комментарии и возмущения людей не читают А ЖАЛЬ !!! Вот где процент доверия !!! Кто-то прямо высказывает , кто-то боится ..... власть же критиковать Боже упаси НЕЛЬЗЯ !!! Не вернут, а накажут..... !!!
Гость
14 мая 2024, 21:28
Руководитель рабочей группы ГД РФ по выработке предложений в целях реализации федерального закона о восстановлении и защите сбережений граждан, внесенных во вклады Сбербанка до 20 июня 1991 года, депутат ГД РФ Сенин В.Б., фракция "Единая Россия". Следует отметить, что только активная позиция вкладчиков либо наследников вкладчиков Сбербанка будет способствовать скорейшему справедливому решению вопроса восстановления покупательной способности денежных сбережений, внесенных во вклады Сбербанка до 20 июня 1991. Обращайтесь в рабочую группу ГД РФ.
Гость
29 октября 2023, 16:48
Мы, работающие официально, с "белой зарплатой" итак содержим детей мигрантов, обеспечиваем выплаты пенсий пенсионерам и инвалидам, возмещаем провалы финансовой политики Центробанка. И вы хотите ещё на нас "навесить" возмещение убытков тем, кто в свое время БЕСПЛАТНО квартиры от государства получили?! Наши накопления сейчас тоже сильно обесценились, на квартиру не получается накопить, детей летом в загородных (платных!) лагерях оздоровить, а у пострадавших в те времена все равно уже жилье свое есть, пенсию каждый месяц выплачивают, ещё, поди и по путевкам в свое время поездили. Дайте уже нам тоже нормально пожить без бешеных отчислений с зарплаты!
Гость
29 октября 2023, 20:57
Орден горбатого получишь, не скули!
Гость
1 ноября 2023, 15:33
А вот возьми и заработай своим горбом деньги большие во всем себе отказывая....и накопи на две квартиры, а потом у тебя все их отберет наше "уважаемое " государство...... вот потом и поговорим....так рассуждают те, которые деньги не потеряли или потеряли небольшие суммы..... А ВОТ ТЕ, КОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ СВОИМ ГОРБОМ.... РАССУЖДАЮТ ПО ДРУГОМУ !!! Таким "умникам" вернется все бумерангом
29 октября 2023, 09:21
они все правильно рассчитали среди иди отов намного легче переизбираться
29 октября 2023, 09:33
и кто в конце 80 ых мог деньги за рубеж вывозить ? Кооперативщики что ли ? они столько не имели .кто вывозил то ?
Гость
29 октября 2023, 09:39
У чубайса спроси,если поймаешь его,а то он и с Израиля уже сдриснул.
Гость
29 октября 2023, 19:51
И зачем они нужны были там???
Гость
29 октября 2023, 09:25
Vic_ Коммунизм скоро!
Гость
29 октября 2023, 09:27
Ми тоже гражданин россия ,где получать дэнги???? Мой мать,отец всю жизнь на свежем воздухе собирать бахчевые,гражданство получать россия пенсию платить!!! Спасибо пу!
29 октября 2023, 09:26
-=-0