RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Челябинск вернулись бумажные пятирублевки

30 октября 2023, 08:45
Гость
30 октября 2023, 08:52
Котову с лопатой в городе никто не видел?
Гость
30 октября 2023, 09:28
я видел
Гость
30 октября 2023, 09:38
Гость
30 октября 2023, 09:28
я видел
где?
Гость
30 октября 2023, 09:45
Она с пустым ведром ходит
30 октября 2023, 09:21
Маркетинговый ход... полный кошелек мелких денег, как у богатых... ну смешно же. Срок обращения этих бумажек ровно до выборов. Металлической мелочи будет меньше. Недавно писал, что скоро металл в пятирублевках будет стоить дороже номинала. Вот оно уже близко.
Гость
30 октября 2023, 09:02
Почему на перекрёстках люди как горные козы перепрыгивают через грязную снежную жижу, а Котова?
Гость
30 октября 2023, 09:27
Нет, вы что-то путаете. Люди ездят в теплых комфортных немецких машинах и знать не знают о ваших проблемах
Гость
30 октября 2023, 09:38
Гость
30 октября 2023, 09:27
Нет, вы что-то путаете. Люди ездят в теплых комфортных немецких машинах и знать не знают о ваших проблемах
Это пока ездят. Бензин продолжает дорожать.
Гость
30 октября 2023, 14:35
Ты смотри-ка, не отвечает ничего. Видимо, нечего ответить. А ведь комменты-то наверняка читает. Как же иначе-то - комменты не читать?
Гость
30 октября 2023, 08:52
У кого тротуары чищены в Челябинске?
Гость
30 октября 2023, 09:08
Не видели таких.
Гость
30 октября 2023, 09:21
У нас в деревне трактор с утра все дороги почистил. А в Челябинск после снегопада страшно заезжать...
Гость
30 октября 2023, 10:40
Гость
30 октября 2023, 09:21
У нас в деревне трактор с утра все дороги почистил. А в Челябинск после снегопада страшно заезжать...
Ленинский. ✌🏻
Гость
30 октября 2023, 08:53
КОТОВА, ОЧНИСЬ!!!! ГОРОД УТОПАЕТ В СНЕЖНОЙ ЖИЖЕ!!!
Гость
30 октября 2023, 09:06
Самый лучший мэр Заходил вчера Получил медаль И умчал в дубай А снег валил весь день Был конкретный швах Но в дубаях тепло Кокос на зеркалах
Гость
30 октября 2023, 09:16
Гость
30 октября 2023, 09:06
Самый лучший мэр Заходил вчера Получил медаль И умчал в дубай А снег валил весь день Был конкретный швах Но в дубаях тепло Кокос на зеркалах
БРАВО!
Гость
30 октября 2023, 09:04
На пятирублёвке надо изобразить Котову с лампочками за 650 миллионов и тремя китами за 10 миллионов.
Гость
30 октября 2023, 09:13
.. и с лопатой на улице.
Гость
30 октября 2023, 09:14
А на заднем фоне текслер столовой ложкой себе метро ковыряет из сизо до станции "светлое будущее"
Гость
30 октября 2023, 09:30
Гость
30 октября 2023, 09:14
А на заднем фоне текслер столовой ложкой себе метро ковыряет из сизо до станции "светлое будущее"
На рукоятке ложки нитка намотана, чтоб не спутать
Гость
30 октября 2023, 09:00
Почему в городе нет дворников убирающих тротуары не во дворах, а на тротуарах вдоль дорог? Кто в администрации города крысит на этом деньги?
30 октября 2023, 10:29
оне все в доле!!!
Гость
30 октября 2023, 10:39
Что вы! 😜 Нынче дворники модные - они убирать тротуары ходят только с перделками!! И листья, и ледяную крошку с наледью!! 😠 И это не шутка - лично видела несколько дней назад на Курчатова-Энгельса, как толпа работничков в оранжевых жилетах пыталась таким образом очистить ступеньки со стороны Спара - один долбил наледь, второй пытался сдуть ее перделкой!! Ну конечно - метлы же устарели, надо на всех дворников перделки закупить, регулярно их обновлять, заправлять бензином! Это ж сколько бабла можно поднять!! 😠😠😠
Гость
30 октября 2023, 14:36
Наверное, никто работать не хочет: платят мало. Но можно же потерпеть. Спасение русских на Донбассе важнее ваших тротуаров.
Гость
30 октября 2023, 09:05
Ненужная, трата денег на выпуск никому не нужного номинала!Что можно купить на 5 рублей? 50р. уже не хватает на мелочёвку. Цвет купюры, как у 1 тысячи!
Гость
30 октября 2023, 13:56
Суть не в этом, что купить! А про сдачу! Очень часто бывает "А где сдача?" Речь может идти как раз о 5 или 10 рублях!
Гость
30 октября 2023, 09:20
Надо ввести в обиход в качестве денег шишки, потому что все деньги потратили на СВО.
Гость
30 октября 2023, 09:05
ещё бы трешку выпустили бы.
Гость
30 октября 2023, 09:11
Рупь была самая ходовая бумажка.
Гость
30 октября 2023, 09:41
Гость
30 октября 2023, 09:11
Рупь была самая ходовая бумажка.
трешка зеленая, пятёрка синяя, десятка песочного цвета
Гость
30 октября 2023, 15:21
С такими ЗП и до трёшки дойдем
Гость
30 октября 2023, 12:41
А на.... они нужны с такими ценами. Такое ощущение, что повторяется "Пир во время чумы". Зарплаты там ростут, а здесь от зарплаты до зарплаты. Рождаемость упала, медицина в з.. це, обучение там же. Только приезжие плодятся, по другому не назвать. Какого их не отправляют на спецоперацию,и живут,и размножаются,граждансво на два " фронта".Кто то там обещает двадцать с лишним лет стабильность. Вот они рывки и скачки. Сколько вранья, наживы.
Гость
30 октября 2023, 14:04
Всё? Проорался? Едет мужик в такси. Расчет налом. Поездка 295 руб. Подает 300 и требует сдачу! Чем, если не будет в обороте этих банкнот? И ему пофиг! "У вас должна быть сдача!((((((((((((((("
Гость
30 октября 2023, 19:16
Но что вам мешает плодиться? Сейчас мужчины в России очень странные пошли. Детей вообще не хотят. Вас чуть ли не насиловать надо, чтоб хоть как-то забеременить. А когда насилует, то вы истерики закатываете, что детей не хотите. И как нам женщинам быть тогда?
Гость
30 октября 2023, 20:06
Гость
30 октября 2023, 19:16
Но что вам мешает плодиться? Сейчас мужчины в России очень странные пошли. Детей вообще не хотят. Вас чуть ли не насиловать надо, чтоб хоть как-то забеременить. А когда насилует, то вы истерики закатываете, что детей не хотите. И как нам женщинам быть тогда?
Меня хоть каждый день насилуй.
Гость
30 октября 2023, 09:30
Задача для первоклассника. Средний чек похода в продуктовый магазин около 1 тысячи рублей! Значит нужно взять с собой 2 пачки (по 100шт)новых купюр. Вопрос. Какого объема должен быть "современный" кошелек.(Подсказка.Посмотри на чемодан родителей🙂)
Гость
30 октября 2023, 09:46
В своё время так и было. В 1993 году помню приходили за стипендией ЧГТУ (сейчас ЮУрГУ) со спортивной сумкой старосты группы, потом из сумки раздавали по списку в группе. Представте сумка денег на плече 😁 Не шутка. Получали миллионами рублей стипендию. Сейчас вспоминаю и сам не верю. Все к этому и идёт.
Гость
30 октября 2023, 10:43
Гость
30 октября 2023, 09:46
В своё время так и было. В 1993 году помню приходили за стипендией ЧГТУ (сейчас ЮУрГУ) со спортивной сумкой старосты группы, потом из сумки раздавали по списку в группе. Представте сумка денег на плече 😁 Не шутка. Получали миллионами рублей стипендию. Сейчас вспоминаю и сам не верю. Все к этому и идёт.
Очень смешно, куда смеяться.
Гость
30 октября 2023, 08:59
Захват стратегического обьекта - аэропорта это по словам Главы Дагестана "ребята были НА ГРАНИ нарушения закона" ...
Гость
30 октября 2023, 09:03
попутно разграбили там все - но закон не нарушили ))))
Гость
30 октября 2023, 09:06
это мелочи, уже по домам всех хулиганов разогнали
Гость
30 октября 2023, 09:13
Гость
30 октября 2023, 09:06
это мелочи, уже по домам всех хулиганов разогнали
спать они пошли сами до вечера
Гость
30 октября 2023, 08:54
Медаль за нечищенные тротуары Котова от Путина получила?
Гость
30 октября 2023, 14:20
Гость, Не только, ещё за отсутствие ливнёвок.
Гость
31 октября 2023, 16:01
Капец. У нас до сих пор так и не почистили...
Гость
30 октября 2023, 08:54
Деноминацию готовят
Гость
30 октября 2023, 09:10
В бюджете рф огромные дыры, монеты из металла слишком дорого выпускать. Поэтому решили выпустить купюры из дешманской бумаги и краски
Гость
30 октября 2023, 09:20
В некоторых племенах вместо денег используют ракушки.
Гость
30 октября 2023, 08:56
Мы уже даже железок не можем начеканить себе.дожили.себестоимость им.почему остальные страны чеканят и не беспокоятся об этом?завтра на бумаге себестоимость не устроит,что фантики с печатями опять распространять будете? Позорники!
Гость
30 октября 2023, 13:59
Ничего плохого в это мнет! В Китае тоже мелочь бумажными делают. Типа наших же 50 копеек - тоже маленькая банкнота. Во Вьетнаме вообще заламинированные банкноты.
Гость
30 октября 2023, 09:07
Весь металл за границу сплавили, теперь деньги на бумажках рисовать будут и ещё лапшу нам вешать как это практично.
Гость
30 октября 2023, 09:02
Мэрша вообще в городе или в Дубае медальку обмывает?
Гость
30 октября 2023, 09:21
Она там опыт перенимает! У НАС ЖЕ СХОДНЫЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ!
Гость
30 октября 2023, 10:38
В 1991 году точно так же начиналось, ждём лебединое озеро
Гость
30 октября 2023, 10:51
Ждите. Маску оденьте.
Гость
30 октября 2023, 09:02
инфляция. все по плану
Гость
30 октября 2023, 10:45
Даешь бумажный рубль с набиуллинской рожей!
Гость
30 октября 2023, 13:20
Это всё фантики, резаная бумага не подкрепленная ни золотом ни драг.металлами.
Гость
30 октября 2023, 14:44
Какая бредятина... это идиоты придумывал такие бумажки, или для идиотов...?
Гость
30 октября 2023, 14:51
как только санкции ввели, так и сразу заговорили о бумажных пяточках! можем повторить и правда повторили, вернулись в девяностые, скоро и всё остальное будет, как в девяностых..
Гость
30 октября 2023, 09:42
Давно уже не беру в руки эту погань и везде плачу картой.
Гость
30 октября 2023, 10:09
кибермошенники уже выехали за тобой
Гость
30 октября 2023, 14:00
Гость
30 октября 2023, 10:09
кибермошенники уже выехали за тобой
А за вами карманники))
Гость
31 октября 2023, 00:29
Везде где можно плачу налом, и прошу не выбивать чек. Чем больше неучтёнки - тем меньше налогов уйдет на в-ну.
Гость
30 октября 2023, 09:05
вообще только наликом пользуюсь, банкам не доверяю, с карты легко могут мошенники снять деньги
Гость
30 октября 2023, 09:12
Там до мошенников есть кому снимать, приставы, налоговики и прочие.
Гость
30 октября 2023, 09:18
Гость
30 октября 2023, 09:12
Там до мошенников есть кому снимать, приставы, налоговики и прочие.
фссп
Гость
30 октября 2023, 13:58
Кошельки сейчас не вытаскивают?
Гость
30 октября 2023, 09:34
Весь металл ушёл на снаряды СВО.
Гость
30 октября 2023, 09:47
Как и все будущее и все деньги. Нет ни будущего, ни денег.
30 октября 2023, 10:32
не а, на бункеры!
Гость
30 октября 2023, 10:47
Прадед Убрать с ценников 99 коп. Никто копейку на сдачу не даёт.
Гость
30 октября 2023, 19:20
Вот да. Как же надоели эти дурацкие ценники с такими цифрами😞
Гость
30 октября 2023, 20:07
Требуйте эту копейку.
Гость
30 октября 2023, 10:30
Я стараюсь все 5 рублёвые скупать, хочу самую большую коллекцию сделать.
Гость
30 октября 2023, 12:38
Гость, вместо обоев на стены.
Гость
30 октября 2023, 11:08
Иноагент и релокант из Канады_ Это напечатали чтобы вам зарплату платить было чем!
Гость
30 октября 2023, 14:02
Из пещеры ты, а не из Канады! Многие получают ЗП на карту! Какая наличка?
Гость
30 октября 2023, 09:05
в Чебаркуле этих 5тирублевок на каждом углу. . по пачке... во всех сетевых магазинах... поэтому не новость.
Гость
30 октября 2023, 09:29
пяти центовая купюра?
Гость
30 октября 2023, 10:53
Мм.. ясненько.. Железки собрали у населения, бумажки выпустили. Где то я уже это видел.. ЖдемС
Гость
30 октября 2023, 11:48
не удобно
Гость
30 октября 2023, 14:58
а у меня есть такая же купюры номиналом 10000, можно их обменять на две красные
Гость
30 октября 2023, 15:03
А 50 копеек, с рожей Силуанова слабо!
Гость
30 октября 2023, 16:36
Ну вот же Правильные купюры с Крестами☦️☝️,а то бесноватые😈👇 на новых купюрах выдумали без Крестов ☦️☝️печатать...
Гость
30 октября 2023, 17:52
Еще бы цены вернулись на прежний уровень)
Гость
30 октября 2023, 19:18
Странно репортаж про деньги,а большинство комментариев про уборку снега в городе ???
Гость
30 октября 2023, 21:54
В январе продавал "корешками" их по 2000 руб, за корешок. А они только сейчас дошли до людей.как все долго ((( Ну и в статье не указали, что все из-за цен на инкассацию, перевозят по весу)))
Гость
31 октября 2023, 00:59
Бесконтрольное печатание денег это признак стабильности. Понимать надо!!!
Гость
31 октября 2023, 07:40
Пятерки в оборот, это похоже на приближающуюся деноминацию,опять нолики будут сокращать!
Гость
31 октября 2023, 10:57
Уже на цифровые деньги мир постепенно переходит, а у нас какой-то откат назад
Гость
31 октября 2023, 13:34
Когда коту делать нечего... .
Гость
30 октября 2023, 10:09
Офигеть, новость высосанная из пальца. Даже не новость - целая статья. Вам там опять за количество знаков зарплату платить начали, сдельную?