RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Старики ответили вице-премьеру Силуанову на заявление о хороших пенсиях

10 ноября 2023, 09:00
Гость
Гость
30 марта 2024, 18:13
Просто все они с другой планеты!!!
Гость
4 декабря 2023, 15:37
На работу даже посудомойщицей не берут,все места более молодыми заняты,чтоб работать это ведь ещё силы и здоровье надо,внешность надо сохранить более менее,природа своё дело делает,после климакса все резко вес набирают и начинают стареть.Это значит надо комплексы в себе перебороть,чтоб встать наряду с молодыми.И многие нарочно ссылаются на внуков,что их надо смотреть и как будто бы их смотреть это великое счастье......На пенсии жизнь с маленькой пенсией очень и очень трудная,ещё люди у нас,какие то,шарахаются друг друга,избегают......квартплаты очень высокие,УК ни чего не делают,трубы не меняют,батареи дома ржавые,а деньги дерут.
Гость
11 ноября 2023, 11:26
Более того всем работникам IT компаний пенсия будет с гулькин нос, т.к. отчисляют эти компании в ПФР не 20, а 7%. Мне вот со стажем 18 лет в ИТ пенсию уже показали мою будущую пенсию а госуслугах - 10027,5р. Зашибись пенсия. Работаешь даже в выходные, а получишь как алкаш из соседнего подъезда, который ни дня не работал.
Гость
11 ноября 2023, 09:51
Стыдно перед старшим поколением. За всё. Ведь то поколение заботилось о нынешнем.
Гость
11 ноября 2023, 03:20
Почему у нас всякие балерины в 30 лет уже на пенсию выходят? Вот таким вот точно платить ее не надо в этом возрасте!
Гость
10 ноября 2023, 23:00
Чудная экономика. Везде пишут что рабочей силы не хватает в стране, и одновременно работающим пенсионерам запретили выплачивать пенсию.
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2023, 19:55
А по-моему, пенсионеры не идут работать потому, что работа, которая им светит, только очень скучная (но иной раз и очень тяжелая). Но ответ же очевиден, непонятно, зачем эту банальную тему поднимать.
Гость
10 ноября 2023, 16:45
Депутатам и чинушам надо платить прожиточный минимум.
Гость
10 ноября 2023, 15:47
Отмороженые, вы же всё киваете на Запад, когда вам удобно, но в данном случае у нас свой путь. Я бы и до 100 лет работал за такую зарплату. Лучше бы не бесил людей.
Гость
10 ноября 2023, 15:16
Этот Колташов несет полный бред. При той демографической яме, последствия которой мы уже начинаем на себе ощущать, работать скоро станет некому. Поэтому пенсионеры, то есть люи старшего возраста будут еще более востребованы. А государство у нас скотское конечно
Гость
10 ноября 2023, 14:34
Сами виноваты - молчим. А по религии наших правящих биороботов молчащий человек приравнивается к скотине, которую можно забить. А если человек не молчит, то уже забивать нельзя.
Гость
10 ноября 2023, 14:03
Чистый отток капитала из России в третьем квартале 2023 года вырос до $18 млрд против $9 млрд во во втором квартале, пишет газета «Известия» со ссылкой на бюллетень НИУ ВШЭ В общей сложности за 9 месяцев года вывоз капитала из страны достигнет почти $50 млрд. Однако цифра в несколько раз меньше показателя за весь прошлый год, когда отток капитала составил рекордные $243 млрд, или 13,5 процента ВВП, оценивали эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).
Гость
10 ноября 2023, 13:53
А почему вообще пенсионеры должны работать? Правительство совсем обнаглело!
Зубр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 13:50
Как с этим бороться? Сказал бы я , но Посудят и посадят
Гость
10 ноября 2023, 13:47
необходимо вообще убрать зарплату учителям! Они же работают за невысокую зарплату, видимо просто есть призвание учить детей. А министру этому с оренбургской области нао поднять зарплату, он же не детей учить пришел, а зарабатывать
Гость
10 ноября 2023, 12:25
Прожиточный минимум пенсионера меньше среднего аж на 2000 рублей! И здесь никакой справедливости.
Гость
10 ноября 2023, 13:18
Вот это всегда забавляло. При этом расходов на очки, таблетки, стоматологию у пенсов не меньше, а больше. Но кому оно надо? Я пенсионеров имею в виду.
Гость
10 ноября 2023, 12:21
Меня развлекло желание иметь пенсии свыше 60-ти тыщь. Как говорят."рылом не вышли" !!! В Европе тоже пенсии не большие. Надо делать денежные накопления пока работаешь. А у нас все мечтают о халяве. Экономика у нас слабая. И получаем.как заработали😜.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 17:49
а экономикой простой народ чтоль управляет ? ну делал бы ты накопления на квартиру .а цены раз и взлетели в 2 раза )или на машину .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 17:50
считаешь .что за свои зарплаты депутаты упахиваются и 25 часов в с утки работают ?)
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 17:50
-8-8
Гость
10 ноября 2023, 12:10
Пенсионерам потуже затянуть пояса предлагают чиновники и депутаты, у которых эти пояса не сходятся!
Гость
10 ноября 2023, 12:09
В руководстве России есть ли хоть один порядочный человек?
Гость
10 ноября 2023, 11:52
Пенсионерка ещё зажиточная!!!! Пенсия в 22т и за квартиру платит дочь. Не хило устроилась!!! У меня мама получает 20т пенсии. И за квартиру платит сама. Потому то у меня зарплата 25т и я мать одиночка. Так с этих денег, я плачу кредит, платные кружки сыну и квартплату. От зарплаты остаётся 15т, на которые мы с сыном выживаем. На лекарства около 3т уходит. Так что выше описанные пенсионеры с пенсией в 20 22 т, богатые люли по сравнению со мной. Так что могут не плакаться. У них хоть льготы есть. В отличии от меня!!!
Дeд15

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2023, 12:17
Вот!!! А по силуянову ты можешь еще одну работу взять, а то и две, накопить в банке себе на пенсию и лет в семьдесят начать на нее жить, не тревожа гос-во. Но ты ленишься и завидуешь другим.
Гость
10 ноября 2023, 16:37
Пособие оформи на ребенка.
Гость
10 ноября 2023, 22:37
Гость
10 ноября 2023, 16:37
Пособие оформи на ребенка.
А вот представляете, не положено!!! Грязными на пару тысяч больше прожиточного минимума получается. А работаю с детьми аутистами и УО. Не сахар знаете ли. И на руки получаю 25т. А в расчёте естественно 30т. Как то так!!!!
Гость
10 ноября 2023, 11:48
В общем. пенсюки мешают на работе. Толку от них мало.как и производительности. Молодой не идет работать по причине малой зарплаты.а старики жалуютя про малые пенсии. Потому и подрабатывают с жалобами " на тяжести и лишения" по работе.Да и заверения.что ухаживают за внуками звучат неубедительно. Что за ними "смотреть" если внучкам больше 10 лет от роду ??? Я с пенсионерами сам работаю. И вижу и слышу.😁
Гость
10 ноября 2023, 11:33
"Жалко людей, которые стали заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали" - Дмитрий Медведев
Гость
10 ноября 2023, 11:33
ну их же судить уже давно надо
Гость
10 ноября 2023, 11:22
Почему у нас чиновники не практикуют "Проверь на себе"? Лишите Силуанова на полгода всех привилегий, отправьте жить в обычную хрущевку в обычный город, дайте ему пенсию в 16тр а уж потом, он будет иметь право высказываться. Сейчас это просто наглый зажравшийся чиновник...
Гость
10 ноября 2023, 16:23
За чем в хрущёвку, куда нибудь в область, в разваливающийся дом, без санузла, и удобств с отсутствием мед. помощи и работы.
Гость
10 ноября 2023, 11:13
За 23 года время показало, кто, есть кто! Слава Аллаху, что он старше меня на много и переживу его однозначно !
Гость
10 ноября 2023, 11:13
Молодость дана человеку, чтобы обеспечить себе старость.
Дeд15

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2023, 12:11
Но для этого нужно стабильное государство.
Гость
10 ноября 2023, 11:11
В смысле не идут работать? Так в 55 уже не берут работать. Я уже не говорю про 70 летних пенсионеров
Гость
10 ноября 2023, 11:09
Некоторые чиновники живут в другом пространстве. Надо каждому выдать по 15-20 тысяч рублей на месяц и пусть в течение 6-12 месяцев поживут на эти деньги.
Гость
10 ноября 2023, 11:09
76 лет, пенсия 12500 , комуналка 6500. Как жить???
Гость
10 ноября 2023, 12:01
А чо так мало ? Плохо работал ??
Дeд15

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2023, 12:10
Живешь ведь, а значит можно еще урезать пенсион.
Гость
10 ноября 2023, 13:14
Гость
10 ноября 2023, 12:01
А чо так мало ? Плохо работал ??
Не могли бы вы ваш фонтан заткнуть?
Гость
10 ноября 2023, 10:58
Мерзотность т.н. власти уже давно пробила все верхние пределы!
Гость
10 ноября 2023, 10:49
Всех чиновников выходящим на пенсию устанавливать пенсию прожиточный минимум и пусть радуются жизни. Хватит издевается над пенсионерами.
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 11:21
Им вообще платить не надо, они на пять жизней Наворовали!!!!
196878758

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 10:44
Он пятую колонну не возглавляет? 100 Путин так не думает. Он просто ничего не знает. Или не видит. Или не хочет видеть. Так проще жить.
Дeд15

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2023, 11:01
Общество еще не до конца зомбировано. Оно еще и зрелищ с хлебом требует!!! Мало ему нудения в интернете, когда могли бы еще поработать.
Гость
10 ноября 2023, 11:09
196878758, опять бояре виноваты?нет желания умнеть?
Гость
10 ноября 2023, 11:20
Гость
10 ноября 2023, 11:09
196878758, опять бояре виноваты?нет желания умнеть?
Да, здесь собрались нытики и лентяи.
Гость
10 ноября 2023, 10:32
Ме
Гость
10 ноября 2023, 10:22
Наша страна бога а ресурсами,и если бы не жадность наших правителей,все люди нашей страны могли бы жить безбедно.Нам постоянно врут .
Гость
10 ноября 2023, 10:19
хитрая подмена понятий.......когда я был не пенсионного возраста и активно работал-таких тем,что пенсионеры тянут экономику вниз -не возникало......теперь -когда все угроблено и разворовано-стали виноваты пенсионеры-т.е. такие как я ?
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 10:28
Не морщитесь.Сами голосовали. если не сейчас, то в начале 90х. Просто У них (власть) все виноваты, кроме них. Бочку катят на : пенсионеров, молодежь, средний возраст, мужчин, женщин, санкции, зарубежных врагов, внутренних врагов, американцев, европейцев, украинцев, погоду, солнечную активность, неблагоприятную конъюнктуру, СССР, Царскую Россию, лесные пожары, науку, воспитание, отсутствие воспитания, образование, ковид, ветрянку, ОРВИ. медицину в целом, армию и многое многое другое.
275034222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:18
Правильно молодежь делает, что едут за кардон - там где СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ОБЩЕСТВО!!!! а не как у нас сейчас.... жаль... все развалили....
281095817

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:28
Мои родственники уехали,ну и что,нажились уже,хотят обратно.
Гость
10 ноября 2023, 10:47
10 ноября 2023, 10:28
Мои родственники уехали,ну и что,нажились уже,хотят обратно.
Не все, конечно, смогут адаптироваться. Кто-то вернется, но кто-то и останется. Хотят обратно? Может быть очень зря.
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 11:18
10 ноября 2023, 10:28
Мои родственники уехали,ну и что,нажились уже,хотят обратно.
небзди!!!
Гость
10 ноября 2023, 10:18
Силуанов производил впечатление неглупого человека… у кого есть силы не сидят с внуками, а работают , чтоб выжить. Пенсии нищенские. У кого нет здоровья, естественно не работают- ЖКХ и с хлеба на воду. Разочаровал Силуанов своим анализом неадекватным , и это не простой человек, а один из главных экономистов в стране. Нет адекватности, и это изумляет😵‍💫
Дeд15

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2023, 12:06
Почему вывод упустила, отчего мы в ... там, где есть?
Гость
10 ноября 2023, 10:18
Это ж как дьявольски можно ненавидеть народ.
Гость
10 ноября 2023, 10:38
Да бросьте. Ненавидеть это значит- испытывать эмоции. Нет у них для нас никаких чувств. Мы для них - пустое место. Нельзя ненавидеть пустое место.
Гость
10 ноября 2023, 10:16
Как они цинично, смачно издеваются...
Гость
10 ноября 2023, 10:09
Пенсия в России самая большая.спасибо путину.в России 12 тыс.а в германии только 1.200.(в 10 раз больше получаем.Вперед в атаку за Путина!!!
Гость
10 ноября 2023, 10:07
Голосование забавляет - 20-30 т.р. 1% тыкнул, и то видимо, я))) У моей бабушки пенсия 25к, работала учителем в школе всю жизнь. Вполне хватает этих денег, даже с учетом проживания в двухкомнатной квартире. А если жить на эти деньги в студии... то вообще прекрасно. Основные болячки лечит ОМС, а на продукты, ЖКХ и одежду пенсии хватает. Вот у нас, молодых. Действительно туманные перспективы.
Гость
10 ноября 2023, 10:46
Это шутка что на всё хватает ?)
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:50
моей тр .сестре в этом году пенсию назначили 12 т.р ....а вот дв .сестре .которая всю жизнь медсестрой проработала -9 т.р .года 2 назад .. твоей бабушке сколько лет ?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:51
888
Гость
10 ноября 2023, 10:06
Надо запретить пенсии, тогда у стариков не будет повода отказываться от работы.)
Гость
10 ноября 2023, 11:03
Гость, ты видимо до пенсии доживать не собираешься?и это нас радует
Гость
10 ноября 2023, 10:04
Единая Россия работает!
Гость
10 ноября 2023, 10:01
Действительно, надо брать пример с одного 71-ого пенсионера, который работает и уходить не собирается. Он так и говорит: - Из кремля только вперёд ногами.
Гость
10 ноября 2023, 10:30
Гость, Он же в холодильнике давно
Гость
10 ноября 2023, 11:04
Гость
10 ноября 2023, 10:30
Гость, Он же в холодильнике давно
Он и оттуда работает.
Гость
10 ноября 2023, 09:56
Пенсии в России низкие потому, что Пенсионный фонд имеет конечный размер, но тратится не только на тех, кто его пополнял. А на всяких бездельников еще. Нужно отменить все пенсии, которые не заработаны. Вот сколько заработал, столько и заплатили тебе. И не важны причины, по которым ты работать не мог. Отношение должно быть такое - "да, очень жалко, сочувствуем, но денег не дадим". Потому что тупо неоткуда их брать для тебя, если ты туда их не складывал. Надо прекращать разбазаривать деньги на всякие "социальные" цели, вроде малоимущих, или инвалидов по рождению и особенно родственникам последних "за уход" (ну не ухаживают пусть). ВСЕ деньги в стране должны платиться только за работу и заслуги = получил инвалидность на работе, или службе = тебе общество должно, получил как-то иначе = на паперть иди, или что хочешь делай. И не потому что "черствые люди" вокруг, а потому что прежде чем раздать, деньги кто-то заработать должен. И если этот кто-то не ты, то с чего его деньги тебе отдать? И согласен ли он отдать? Если есть будет только тот, кто работал, то еды им хватит. Ну а остальные = сами себе хозяева.
281095817

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:42
Наша страна богата ресурсами,все доходы от них идут бандитам,а не народу.Все могли бы жить безбедно на эти средства,и не надо было бы делить,работал ты или нет.Люди,которые не работали,видимо были на то причины, не надо их осуждать и выкидывать из жизни.Не раьотавгих не так уж много,и если забрать у них пенсии,то добавка к вашим пенсиям будет не существенна.Если вообще их деньги к вам дойдут.Нас всех обманывают,и все это знают.Поэтому не надо обвинять друг друга.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:46
а что ж про маткапитал не написал ?. на него на следующий год 3 триллиона . запланировано потратить .давай уж про всех в контексте твоих претензий .а то инвалиды тебе прям жить хорошо мешают или дети .потерявшие кормильца
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:46
333
Гость
10 ноября 2023, 09:55
Кто как а я пойду на выборы.
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Чего??? Сейчас пенсионеры заплакали от циничного вранья, а может смеются от безысходности
Гость
10 ноября 2023, 14:01
От безысходности.
Гость
10 ноября 2023, 09:49
С ТАКОЙ ВЛАСТЬЮ НАМ И ВРАГИ НЕ НУЖНЫ И ТАК УНИЧТОЖАТ
Гость
10 ноября 2023, 09:47
Силуанов давно живёт в параллельном мире , он видит своих друзей знакомых пенсионеров которые живут хорошо, и считает что и остальные так же живут, если человек отработал всю жизнь на заводе , и выйдя на пенсию он уже физически не тянет снова на работу идти , сужу по своим соседям всю жизнь отдали на чэмк
Гость
10 ноября 2023, 10:43
Вот именно.
Гость
10 ноября 2023, 11:24
У нас знакомый работает на ЧЭМК, до пенсии ещё 10 лет, а уже как старик, еле ходит, постоянно ко врачам вынужден записываться с разными болячками. И ведь мы тоже постоянно дышим выбросами, поэтому нельзя сравнивать состояние здоровья пенсионеров в экологически чистом районе, и у нас в Челябинске. Почему у на люди раньше на пенсию не выходят? Мы же ежедневно живём "на вредном производстве", многие с рождения! Это нечестно уравнивать нас с пенсионерами из какого-нибудь Краснодарского края, кто дым из заводской трубы только на картинке видел!
Гость
10 ноября 2023, 12:08
Гость
10 ноября 2023, 11:24
У нас знакомый работает на ЧЭМК, до пенсии ещё 10 лет, а уже как старик, еле ходит, постоянно ко врачам вынужден записываться с разными болячками. И ведь мы тоже постоянно дышим выбросами, поэтому нельзя сравнивать состояние здоровья пенсионеров в экологически чистом районе, и у нас в Челябинске. Почему у на люди раньше на пенсию не выходят? Мы же ежедневно живём "на вредном производстве", многие с рождения! Это нечестно уравнивать нас с пенсионерами из какого-нибудь Краснодарского края, кто дым из заводской трубы только на картинке видел!
А чего он пошел на ЧЭМК работать ? За "длинным рублем" ?? Есть же армия и другие силовики.
Гость
10 ноября 2023, 09:44
Народ,вы что заныли,Соловьева с утра не посмотрели? Примите срочно соловьиную дозу и успокойтесь,все нормально,все идёт по плану.
Гость