RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Пенсии, МРОТ, маткапитал: насколько вырастут пособия и выплаты в 2024 году

Гость
17 ноября 2023, 10:08
А что не пообещать на 26 год, ведь главное сделать громкое заявление
Гость
17 ноября 2023, 10:32
Горбачев тоже делал громкие заявления. А ельцин даже плясал...
Гость
17 ноября 2023, 11:24
А причём тут громкое заявление? Индексация ежегодно проходит, только в этом году будет побит рекорд по увеличению МРОТ, не припомню, чтоб когда-то еще поднимали сразу на 3тр
Гость
17 ноября 2023, 11:34
Гость
17 ноября 2023, 11:34
А причём тут громкое заявление? Индексация ежегодно проходит, только в этом году будет побит рекорд по увеличению МРОТ, не припомню, чтоб когда-то еще поднимали сразу на 3тр
Так в методичке написано - вопить, что только обещают и не выполняют. Ну как же можно доверять тем, кто не выполняет обещания... логика простая.
17 ноября 2023, 17:34
Если все эти выплаты реально вырастут, ждём обвала рубля.
18 ноября 2023, 03:09
Эээ, а он чем по вашему занимается постоянно?
Гость
17 ноября 2023, 10:33
у нас заплата с 2015 года не повышалась, как была 30 тыс, так и есть, все ваши эти мроты и пр. чушь полное, для частника это только налоги для него повышение, все, зп никто повышать не собирается.
Гость
17 ноября 2023, 13:25
Это ваши проблемы-у нас постоянно повышают.
Гость
17 ноября 2023, 14:31
Гость
17 ноября 2023, 14:31
Это ваши проблемы-у нас постоянно повышают.
Не ври,ты же нигде не работаешь
Гость
17 ноября 2023, 20:00
Да! Пересчитываешь эти деньги, и рыдать хочется, как все тоскливо в Чекагинске.
Гость
17 ноября 2023, 13:11
Я тебя удивлю , наверное! У многих сотрудников самого красивого ВУЗа Челябинска зарплата- МРОТ!!! То есть 16 242 р. Верней, оклад по 13 800 и плюс доплаты за высокое качество работы, чтобы получился этот самый МРОТ . Значит в январе у нас будет оклад опять тот же, просто поднимут доплаты, чтобы получилось 19 242 р. И тут же поднимут цены на ВСЁ!!! Начиная с ЖКХ, лекарства, проезд, еду и тд... Очень сильно "заботится" государство о нашем благосостоянии... "Спасибо" ему, что еле выживаем, ноги не протягиваем пока.
Гость
17 ноября 2023, 20:09
Зачем выживать? Жить не хочется нормально? Как вы выживаете на эти деньги? Не хочется путешествовать? Ходить на концерты? Детей водить в хорошие секции? Вот чему может научить родитель в жизни если дети не развиваются, живут только домом и работой? И так 60-70 лет, половину жизни вы тратите в пустую, ничего не получив от жизни абсолютно. Ни удовольствия, ни яркости жизни, ни тех вещей, которыми наполнен мир, сколько всего интересного вокруг. Как можно жить вот так. Сходить на работу, придти домой, поесть, поспать, и опять день сурка? Радость то в чем? Зачем так жить?)))
Гость
17 ноября 2023, 10:09
Не верю, цены выросли это да и еще вырастут и постоянно будут расти, вот это точно.
Гость
17 ноября 2023, 10:56
чтобы у наших горе управленцев был такой уровень дохода ,пожизненно вместе с рулевым
Гость
17 ноября 2023, 16:10
5
Гость
17 ноября 2023, 11:22
Не смешите народ, возвращайте людям наши советские золотовалютные резервы которые были отвоеваны нашими дедами во времена ВОВ. А там огромные суммы на каждого гражданина нашей страны.
Гость
17 ноября 2023, 16:07
👍
Гость
17 ноября 2023, 10:12
💥🇦🇲15 ноября Армения стала 124-м государством-участником Международного уголовного суда (МУС), заявил посол страны в ООН Маргарян. 3 октября парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС. Первой юрисдикцию МУС среди стран Южного Кавказа признала Грузия. Римский статут - международный договор, учредивший МУС и являющийся его уставом. В полномочия суда входит преследование лиц, ответственных за геноцид, преступления против человечества, военные преступления и агрессию.  Вот и все, дорога путину в Армению закрыта!
Гость
17 ноября 2023, 10:24
А ему туда зачем?
Гость
17 ноября 2023, 10:30
Гость
17 ноября 2023, 10:30
А ему туда зачем?
Ну как зачем... все мечтают поехать в Армению. Это богатая и сильная гора...
Гость
17 ноября 2023, 11:19
Им не о Путине думать надо, а как бы свою страну сохранить !
Гость
17 ноября 2023, 10:41
А цены?
Гость
17 ноября 2023, 12:54
Этих прибавок и индексаций едва ли хватит на компенсацию увеличенных тарифов на ЖКХ, а также галопирующих цен на продукты. Наиболее действенная мера поддержки граждан РФ была бы заморозка роста тарифов на весь спектр ЖКХ до победного окончания СВО!
Гость
17 ноября 2023, 10:41
Патрушев поручил губернаторам готовиться к переходу на «мобилизационную экономику». В статусе кого он это поручил?
17 ноября 2023, 11:00
"Нужно «обеспечить формирование МОБИЛИЗАЦИОННЫХ ПЛАНОВ ЭКОНОМИКИ субъектов РФ и муниципальных образований», сказал он..." А тебя, ПО НЕГРАМОТНОСТИ, испугало слово мобилизация! А суть проста и верна. ВОТ ЕГО СЛОВА: - "В условиях сохраняющихся значительных миграционных потоков, в числе которых беженцы и вынужденные переселенцы с Украины, повышаются риски заноса на территорию округа инфекционных болезней"
Гость
17 ноября 2023, 20:10
Слушайте, живите сейчас. Завтра может не быть и берите от жизни все. Живите вкусно!
17 ноября 2023, 12:12
Объем вложений России в американский госдолг растет третий месяц подряд, в сентябре они более чем удвоились по сравнению с августом — 73 миллиона долларов против 31 миллиона. Об этом свидетельствуют данные Минфина США. Доллар скукоживается . Твёрдо и чётко )) !
Гость
17 ноября 2023, 13:24
Враньё не пиши. Наша страна давно уже не покупает американские облигации-они ведь наши деньги заморозили, ты про это не слышал?
Гость
17 ноября 2023, 16:14
Гость
17 ноября 2023, 16:14
Враньё не пиши. Наша страна давно уже не покупает американские облигации-они ведь наши деньги заморозили, ты про это не слышал?
Россия в сентябре более чем вдвое увеличила вложения в американские гособлигации 17 ноября 2023, 07:49 17957 75 КОММЕНТАРИЕВ Россия увеличила объем вложений в американские гособлигации. В сентябре они составили 73 млн долларов, из которых 61 млн долларов приходится на долгосрочные облигации, а 12 млн долларов — на краткосрочные, следует из данных минфина США, на которые 17 ноября обратил внимание «Коммерсантъ». По сравнению с августом этот показатель вырос более чем в два раза, тогда вложения составили 31 млн долларов. С весны Россия сокращала вложения, если в марте сумма составляла 77 млн долларов, то к июлю было инвестировано 29 млн долларов. Россия сокращает вложения в госдолг США с весны 2018 года, когда их уровень резко снизился с апрельских 96 млрд долларов до 14,9 млрд долларов в мае. Лидером по объему инвестиций в гособлигации США является Япония, вложившая в сентябре около 1,08 трлн долларов, на втором месте Китай с 778,1 млрд долларов. Далее идет Британия с суммой 668,9 млрд долларов. Фонтанка Российские новости.
Гость
17 ноября 2023, 18:11
Ладно я пенсионерка и получаю минималку хоть всю жизнь работала. А как молодым жить и ещё рожать просит государство. На какие шиши поднимать детей.Это мы рожали и не задумывались, что может произойти и перестройка, и дефолт, и накопления государство может обесценить и забрать. А теперь молодежь знает, что на наше государство рассчитывать нельзя, а только на себя. Теперь за то мигранты плодятся у нас. Вот так и вырождается население.
Гость
17 ноября 2023, 20:36
На нищенскиий мрет детей не рожают.
Гость
17 ноября 2023, 15:38
И цена тоже!!!
Гость
17 ноября 2023, 16:05
Курам на смех, уже цены осенью подняли на все, а они индексировать в24г только собрались, а с января ещё вырастут цены.
Гость
17 ноября 2023, 17:39
И смысл в этих небольших прибавках когда в магазины зайти без мата уже невозможно?! Судя по их ценам нам всем прибавляют зарплату и пенсии каждую неделю. 😠😠😠😠😠😠😠
Гость
17 ноября 2023, 18:31
У нас в доме культуры г. Пушкино с 2015 года не повышалась заработная плата. И никому до этого дела нет, что сотрудники получают гроши. Ни губернатору Воробьёву, ни Мишустина, ни Путину. Всём на нас плевать. С 01.12.2023 г. Нам всём понизили зарплату. А вы говорите, что МРОТ и зарплату растут. Только чиновникам!!!
Гость
17 ноября 2023, 18:34
И всё это враньё, что жизнь улучшается. Улучшается она чиновникам. А простым сотрудникам нет.
Гость
17 ноября 2023, 19:19
Чтоб эти шаморы на такие жили сами
Гость
17 ноября 2023, 11:18
Мне кажется, у нас так МРОТ еще не поднимали, чтоб сразу почти на 20%. Не думаю, что кто-то еще работает за минималку, но пособия неплохо вырастут👍🏻
17 ноября 2023, 11:38
Проведи корреляцию мрот и цен.
Гость
17 ноября 2023, 12:50
Ну да, особенно прожиточный минимум пенсионеров - аж на 560 р!
Гость
17 ноября 2023, 14:23
Тебе то,ботяра,зарплату повысят?
Гость
17 ноября 2023, 10:10
Это строитель коммунизма! Квартиры которые мне партия дола, Я сдою, квартплату плотит внук, пенсию мне регулярно подбавляют, продукты из сада, проезд бесплатный! Я живу как в раю! А все потому что я работал всю жизнь и с линией партии не спорил!
17 ноября 2023, 10:53
Ну и деревянные шутки у тебя, боцман.
Гость
17 ноября 2023, 10:58
17 ноября 2023, 10:58
Ну и деревянные шутки у тебя, боцман.
Это строитель коммунизма! Какие к черту шутки! Я вам тут серьезные вещи пишу, чтоб молодеж пример брода и выводы делола а вам все хиханьки и хаханьки!
17 ноября 2023, 11:05
Гость
17 ноября 2023, 11:05
Это строитель коммунизма! Какие к черту шутки! Я вам тут серьезные вещи пишу, чтоб молодеж пример брода и выводы делола а вам все хиханьки и хаханьки!
Удачи тебе в скоморошестве.
Гость
17 ноября 2023, 18:38
И живите люди в России как хотите, хочь подыхайте!!!
Гость
17 ноября 2023, 20:36
На то и расчет, а потом заменить всех мигрантами. Масквааабат.
Гость
17 ноября 2023, 11:36
Ну хоть не уменьшается, и то хорошо 😄
Гость
17 ноября 2023, 13:15
Уже через полтора месяца все выплаты СИЛЬНО 😂😂😂вырастут😜
Гость
17 ноября 2023, 17:27
А чё так можно было!!!???
Гость
17 ноября 2023, 18:36
Дом культуры г. Пушкино Московской области. Вот какой бардак а 40 минутах езды от Москвы. А что там говорить о глубинке?
Гость
17 ноября 2023, 19:25
Новый врот крысята придумали
Гость
17 ноября 2023, 19:23
Чтоб все ваши семьи на такие гроши существовали пожизненно
Гость
17 ноября 2023, 19:43
Ахахаха, Раисия встает с колен. Позорище! Сейчас работодатели добавят 1 тысячу сверху и заживут челябинцы. Как ничего не менялось, так и не поменяется, дно пробито. Надо посадить депутатов на эти деньги.
Гость
17 ноября 2023, 20:20
Субъекты РФ не могут устанавливать местный МРОТ меньше федерального значения, но имеют право добавлять дополнительные коэффициенты. Такие надбавки действуют в Башкирии, Удмуртии, Туве, Бурятии, Хакасии, Архангельской, Курганской, Новосибирской, Омской, Магаданской, Челябинской, Свердловской, Сахалинской, Кемеровской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском, Ненецком, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, Забайкальском, Краснодарском, Хабаровском, Камчатском краях. В столице величина МРОТ составит 29 389 рублей, а в Подмосковье — 22 515 рублей. Теперь вопрос если нельзя регионам устанавливать свой мрот ниже федерального. Почему в Челябинске он меньше чем в Москве губернатор Челябинской области ответьте?
Гость
17 ноября 2023, 10:08
Это строитель коммунизма! Спасибо большое нашему хозяину, один он о нас думает! Такой хороший человек, во всем мире такого не найдешь!
Гость
17 ноября 2023, 14:32
Опять доходы вырастут сильно
Гость