RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Путин утвердил МРОТ на следующий год. Вот на что это повлияет

28 ноября 2023, 19:16
Так будьте здоровы, живите богато Насколько позволит вам ваша зарплата, А если зарплата вам жить не позволит, Ну что ж, не живите, никто не неволит. Поскольку живём мы при капитализме То выживут сильные лишь организмы А если у вас нет иммунитета Зачем вы живёте? Не надо вам это.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 ноября 2023, 08:24
К сожалению, МРОТ в России несёт не социальную нагрузку (не повышает автоматически пособия всем), а лишь ФИСКАЛЬНУЮ нагрузку - повышенный размер минимума сбора налогов , с которых обязаны заплатить налоги и сборы
27 ноября 2023, 22:06
На что это повлияет? Ну ради того,чтоб одним поднять зарплату,нас,например, сократили.Спасибо! Впрочем ничего нового- из одного кармана достали,в другой - положили.
28 ноября 2023, 07:34
Повлияет на повышение сбора налогов , чем больше МРОТ, тем больше по минимуму надо платить налогов ! ! !
Гость
28 ноября 2023, 09:02
Бизнес в условиях рыночной конкуренции всегда стремиться к снижению издержек. Это аксиома.
27 ноября 2023, 23:22
ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА ЕЩЕ ХУЖЕ... 100 % ДАЮ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БУДЕТ ХУЖЕ.. А СЛЕДУЮЩИЙ ПОСЛЕ 2024 БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ .. НЕ НАДО МЕНЯ ОБВИНЯТЬ В ПЕССИМИЗМЕ.. ПРОСТО ТАК ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ... ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ.. БЕЗНАДЕГА КАКАЯ ТО.. МРАК и ТЬМА..
28 ноября 2023, 07:35
Семён Слепаков - Это был тяжёлый год
28 ноября 2023, 13:27
Это был тяжелый год. Был он тяжелей,чем тот
Гость
27 ноября 2023, 23:21
Ого! Это теперь средний класс-то как поднялся - аж до 29 тыщ!
Гость
28 ноября 2023, 11:31
Зарплаты и так начинаются от 30 тысяч рублей. А МРОТ объяснили для чего, на что повышение влияет
Гость
28 ноября 2023, 12:36
Гость
28 ноября 2023, 11:31
Зарплаты и так начинаются от 30 тысяч рублей. А МРОТ объяснили для чего, на что повышение влияет
Ты жил двадцать пять лет назад? Бандитом что-ли был?
Гость
28 ноября 2023, 16:59
Гость
28 ноября 2023, 12:36
Ты жил двадцать пять лет назад? Бандитом что-ли был?
Не понял вас. Почему я должен был быть бандитом?
Гость
27 ноября 2023, 21:45
интересно получается... МРОТ своим подняли до 19 242 рублей, а беженцам с Украины, которые по приезду к нам работать не хотят даже, выплачивают пособие из расссчета 900 с лишним рублей в день! это что же получается? своих опускаем ниже плинтуса, а других.... нехорошо как то получается....
Гость
27 ноября 2023, 22:59
Только понял?
Гость
28 ноября 2023, 11:35
Вы что завидуете? Это плохое чувство
28 ноября 2023, 13:17
Гость, показуха и понты беспонтовые
Гость
27 ноября 2023, 22:04
- Алло, полиция. Помогите! Меня грабят! - Мы выезжаем. Вы где??? - Я дома. Вот изучаю новую квитанцию на оплату ЖКХ!
Гость
28 ноября 2023, 07:32
Гость, 🤣
Гость
28 ноября 2023, 11:30
Пфф, у меня жкх выходит всего 6 тысяч рублей, это не много
Гость
28 ноября 2023, 08:09
каждый год одно и то же, ничего не меняется, все только хуже и хуже
Гость
27 ноября 2023, 22:28
⚡️Путин подписал закон о госбюджете на 2024 год. 40% расходов бюджета - на воблу и на охрану Путина. Для сравнения - на здравоохранение пойдёт 4% бюджета. Это бюджет озверения и вымирания страны.
28 ноября 2023, 08:27
В структуре расходов крупнейшей статьей в 2024 году станет национальная оборона, на которую придется 29,4% всех трат. По сравнению с прошлогодним прогнозом ее доля выросла почти в два раза (+13,2 п. п.), а в номинальном выражении — сразу на 132%, с 4,64 трлн до 10,78 трлн руб. В сравнении с бюджетом-2023 оборонные расходы увеличатся на 68,2%. Доля расходов на соцполитику — традиционно самую затратную графу казны — сократилась по сравнению с прогнозом годичной давности на 4,4 п. п.— до 21,1%,
28 ноября 2023, 06:13
Вот что растет и развивается так это кладбища
Гость
28 ноября 2023, 11:29
Чьи? Украинские?
Гость
28 ноября 2023, 00:04
На что это повлияет? Кроме дальнейшего раскручивания инфляции, ни на что не повлияет.
Гость
28 ноября 2023, 10:28
МРОТ на 3 тысячи поднял. А пенсию на 1.5 тысячи. Пожилым людям потихоньку вымирать от голода или дурного питания?
Гость
28 ноября 2023, 17:01
Где это пожилые люди от голода помирают? Часто вижу новости, как пенсионеры миллионы мошенникам переводят
Гость
28 ноября 2023, 07:07
Путинское (басманное) правосудие. Суд СПб приговорил бывшего главу Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова, его дочь Елену и их подельников к 4 годам условно по делу о хищении 5,6 млрд рублей.
28 ноября 2023, 13:26
Выпустить и орден им. И в Швейцарию на ПМЖ
Гость
27 ноября 2023, 21:45
В России стало некому чинить машины. В автосервисах не хватает более 50 000 сотрудников.
Гость
27 ноября 2023, 21:56
Так тебе открылась дорога к заработку. Что опять не нравится?
Гость
27 ноября 2023, 22:04
Так платили бы нормально , а не два МРОТа
Гость
27 ноября 2023, 22:34
Гость
27 ноября 2023, 22:04
Так платили бы нормально , а не два МРОТа
Нормальный автослесарь от 4х МРОТов в месяц зарабатывает.
Гость
28 ноября 2023, 02:17
Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке еще на год — до 1 января 2027 года — начала действия закона "О базовой стоимости необходимого социального набора", предназначенного для полной компенсации дореформенных вкладов граждан в Сбербанке. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Гость
28 ноября 2023, 07:32
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.Эти органы не более чем народный инструмент!! Учите основной закон страны
Гость
28 ноября 2023, 08:17
МРОТ компот!
Гость
28 ноября 2023, 11:27
Если будут платить за меньше МРОТ, Конечно нужно обращаться куда надо, а то работодателе бывают недобросовестные
28 ноября 2023, 07:27
победа за победой. а конце северная корея.
Гость
28 ноября 2023, 17:04
Откуда столько ботов либеральных и ципсоты? Вам заняться нечем
Гость
27 ноября 2023, 21:44
Можно-ли будет что-то изменить в стране к лучшему после Путина? Чем дальше, тем меньше шансов. Просто менять будет некому.
Гость
27 ноября 2023, 21:47
Можешь сейчас начать менять. Например, начни работать.
Гость
27 ноября 2023, 22:07
Гость
27 ноября 2023, 21:47
Можешь сейчас начать менять. Например, начни работать.
За один МРОТ?
Гость
27 ноября 2023, 22:23
Гость
27 ноября 2023, 22:07
За один МРОТ?
за один BP0T!
Гость
28 ноября 2023, 10:29
Крутые бабки 19 242 рубля.
Гость
28 ноября 2023, 11:36
Да такой зарплаты усе равно почти не у кого нет. Все больше получают, как минимум два таких МРОТа
Гость
28 ноября 2023, 15:47
Гость
28 ноября 2023, 11:36
Да такой зарплаты усе равно почти не у кого нет. Все больше получают, как минимум два таких МРОТа
Сходи в бухгалтерию ЮУрГУ, посмотри, сколько там получают многие сотрудники (даже с высшим образованием) - оклад 13 800 плюс надбавки до МРОТА !!! Получается 16 242 р чистыми. Могут (редко) подкинуть премию в 1-2-3 тысячи, ВСЁ!!!
Гость
28 ноября 2023, 17:05
Гость
28 ноября 2023, 15:47
Сходи в бухгалтерию ЮУрГУ, посмотри, сколько там получают многие сотрудники (даже с высшим образованием) - оклад 13 800 плюс надбавки до МРОТА !!! Получается 16 242 р чистыми. Могут (редко) подкинуть премию в 1-2-3 тысячи, ВСЁ!!!
Там МРОТ 16 242 р и надбавки, вот так правильней будет
Гость
28 ноября 2023, 04:32
Это сколько в долларах???
28 ноября 2023, 08:37
217 зеленых
Гость
27 ноября 2023, 21:42
Ми Шац Кац Альбац и примкнувший к нам Шендерович, живем в Брюсселе на 740 шекелей и 282 евро в месяц!
Гость
28 ноября 2023, 04:36
ъутин утверждает мрот А где с колбаской бутерброт?
Гость
28 ноября 2023, 07:29
очередное позорище,все что обещено не выполнено или выполнено наоборот
Гость
28 ноября 2023, 11:24
Я вообще таких зарплат давно не видел. Сейчас люди получают больше чем МРОТ
Гость
28 ноября 2023, 11:34
Это логично, что после повышения МРОТ ещё и некоторые пособия растут
Гость
28 ноября 2023, 11:54
Коненчно выше. Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает, а не ждет повышения МРОТ
Гость
28 ноября 2023, 11:54
Самое главное, чтобы пособия, выплаты, пенсии выросли, именно на них и влияет МРОТ
Гость
28 ноября 2023, 11:53
И, следственно, на уровень жизни малообеспеченных семей. Пенсионеров.
Гость
28 ноября 2023, 11:52
На что это повлияет? В первую очередь на пособия
Гость
28 ноября 2023, 13:34
Паникеры предатели тунеядцы были и будут всегда особенно в смутные времена были во все времена
Гость
28 ноября 2023, 15:51
Ради всего святого -УХОДИ!
Гость
28 ноября 2023, 16:58
Больничные однозначно станет побольше, можно хоть спокойно отлежаться если заболел
Гость
28 ноября 2023, 16:57
А что все такие недовольные? Зарплате равную МРОТ все равно никто не получает, зарплата у людей побольше
Гость
28 ноября 2023, 16:56
Как и обещали, в 2024 году мрот станет на 3 тысячи больше) ждём
Гость
28 ноября 2023, 18:09
А цены забыл утвердить?
Гость
28 ноября 2023, 19:25
Утина - на МРОТ!!!
Гость
30 ноября 2023, 17:17
Минимальный было 16, стало 19. А разница в зарплате между рабочим народом разных регионов и заворовавшихся, и зажравшихся колосальная . У депутатишки ничего не делающего около 500 т.р и у рабочего от 20 т.р. Вот это пропасть между трудягами и бездырями. Понизьте зарплату чиновников до 50-80 т.р и уберите все привилегии, за счет народных денег
Гость
28 ноября 2023, 11:25
Нормально прибавят. Здорово, если на столько процентов каждый год МРОТ будет расти
Гость
28 ноября 2023, 18:11
Так и цены дед прибавит,ботяра
Гость
27 ноября 2023, 22:58
Кто такой Мутин?
Гость
28 ноября 2023, 11:53
Чем выше МРОТ, тем выше различные выплаты от государства.
Гость
28 ноября 2023, 11:28
Процент повышения МРОТ больше чем процент инфляции, так что это было необходимо