Постоянно на почту приходит _ПРОВЕРЬТЕ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ БЕСПЛАТНО - однозначно слив персональных данных на сторону
Гость
29 ноября 2023, 16:25
Приходишь в банк тебя уговаривают установить приложение причем утверждают что это безопасно , ( причем не хочешь установить тебе ограничат функционал возможностей через банкомат ) , государство вообще нас не спрашивало просто сказала у всех должен быть личный кабинет в госуслугах и типо это безопасно ...
А теперь ты должен постоянно проверять свою кредитную историю , смотреть не оформил ли кто на тебя что и т.д потому что видети ли злоумышленники становятся хитрее....
При этом сколько уже денег увели у граждан и они все не как не могут не чего придумать как это остановить , как принимать закон о мобилизации так они за пару месяцев все придумали а как оградить тех же пенсионеров от злоумышленников они не знают как , хотя стоит просто наложить запрет на выдачу кредитов для пенсионеров к примеру без присутствия родственников .
Гость
30 ноября 2023, 07:53
удобная весчь-госуслуги (для мошенников?).
Гость
29 ноября 2023, 18:00
всего- то запретить все эти дистанционные оформления!
Гость
29 ноября 2023, 15:07
Сегодня был звонок и бот стал рассказывать что на меня оформлена карта и готова к выдаче. Надо только согласие.
Потому когда беру трубку всегда молчу или говорю алё.
Гость
29 ноября 2023, 15:20
Правильно!
Гость
29 ноября 2023, 15:25
Гость
29 ноября 2023, 15:20
Правильно!
Кстати посмотрел историю и вообще что то не так. Сперва входящий вызов от мошенников 1 секунда и тут же от меня исходящий! 16 сек. Как такое может быть, если я вообще спал, а телефон звонил входящим вызовом? Видно используют какие то хакерские программы или замешан оператор связи. еле2.
Гость
29 ноября 2023, 16:30
Лучше бы чётко написали инструкцию куда писать для проверки и, в случае подтверждения мошенничества, для снятия, блокировки запросов и оспаривания кредитов.
Гость
29 ноября 2023, 16:44
ну этот случай, как про то как какой-нибудь слесарь Вася миллион в лотерею выиграл. Билеты многие покупают, а выиграл один Вася (и то - не факт, может, его придумали)
так и тут: много кто бодался с этими жуликами-мошенниками, но добиться результата получилось только у Светланы ( и то не факт)
Гость
29 ноября 2023, 15:19
Не входите с чужого устройства (ПК, ноут) в свой личный кабинет. Не светите свои данные. Ставьте двойную аутентификацию при авторизации. Пароли не должны быть ваши в свободном доступе (на мониторе, на столе, на стене и тд)
Гость
30 ноября 2023, 07:57
а может ну его на-личный кабинет?
Гость
29 ноября 2023, 17:43
Нафига вам Госуслуги ?!!! Прекрасно живу без них!1 Мошенники практически не звонят. Со Сбером никах дел не имею.
Гость
30 ноября 2023, 09:27
С банка М....слили данные сотен тысяч клиентов.
Гость
29 ноября 2023, 15:07
Работать надо. Любовь, она сегодня одна, завтра — другая, а кушать всегда хочется. Людей вокруг мало, работать не с кем — одни кретины. Оттого и бардак в стране
Гость
29 ноября 2023, 18:06
Жулья полно, но ,самое странное, никто не несёт ответственность за слив баз данных
Гость
29 ноября 2023, 18:17
сняла с себя статус самозанятой
ОЧЕНЬ большая ошибка. Отменила - тем самым фактически признала, что регистрировалась самозанятой
а нужно было - добиваться в судебном порядке признания регистрации как самозанятой НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.
Гость
29 ноября 2023, 15:52
Сейчас будет волна кредитов - всех детей и родителей заставляют привязать к госуслугам, чтобы пользоваться электронным дневником. Вот зачем госуслуги, чтобы посмотреть задание и оценки?
Гость
29 ноября 2023, 15:59
Через Госуслуги не дают кредиты! И там сейчас двойная аутентификация! мама сама может за ребенка зарегистрироваться и сама входить с его номера телефона. В чем проблема? Зато через Портал Госуслуг можно писать обращения в различные инстанции и получить быстро ответ. В моем случае помогло! Платить налоги сразу можно, как только начислят. Да много чего полезного. Пользоваться нужно с умом! А то у нас многие пин-код от карты носят с самой картой! А потом жалуются, что у них деньги украли.
Гость
29 ноября 2023, 15:11
Для Гибдд!
Сегодня голубой ниссан микра едва не сбил толпу людей и машину на перекрестке Комсомольский/Чичерина.
Гнал на красный свет!
Время было ну примерно 13-30, чуть раньше или чуть позже.
Прошу принять меры! Камеры там стоят вроде. Ехал в сторону Бейвеля.
И вправду! как такое могло случиться? наверное, опять страна плохая? или может быть пароль был 123456?
Гость
29 ноября 2023, 16:23
Удалил аккаунт гос. услуг и больше туда ни ногой. Ничего сделать не могут.
Гость
29 ноября 2023, 15:09
Заметно преобразование Челябинск! Больше парки, скверы, плодушки. Качели много. Да и видно Тэкслер как трамваи , троллейбус! Да и много МФЦ, вещали выплати и пособия все дают!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
вос.
729мм 93%Сибирячка наказала МФО за 11 навешанных на нее микрокредитов