RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

«Не время выпендриваться — берите по любой цене». Из-за чего подорожали яйца и что будет дальше

23 декабря 2023, 10:40
Путин распорядился победить бедность за три дня! Бедные россияне опасаются, что по распоряжению Путина их сведут к нулю!
23 декабря 2023, 09:24
🤔 Если бы каждая 3я семья в стране решила бы на месяц отказаться от потребления: - яиц - курятины - помидор и огурцов Если бы каждая 4ая семья сократила бы свои поездки на личном автомобиле вдвое (или пересели на 1 автомобиль)... То цены бы на продукты и топливо сначала бы остановились, а потом бы рухнули вниз. Но для этого нужно иметь РАЗУМ и ХАРАКТЕР, что свойственно гораздо меньшему количеству наших соотечественников, увы 🤔🫤 п.с. А государство должно ограничить экспорт пошлинами или запретом... но, увы, наше государство - не про народ и его комфортное существование 😕
23 декабря 2023, 09:26
а мне вот нужно есть животный белок и овощи с фруктами .я не собираюсь от этого отказываться
23 декабря 2023, 09:27
00
23 декабря 2023, 09:34
23 декабря 2023, 09:34
а мне вот нужно есть животный белок и овощи с фруктами .я не собираюсь от этого отказываться
Лариса., рыба, свинина, капуста, морковь, свекла, яблоки, квашенная капуста, соленья с лета. Тут либо головой думать, либо молча деньги отдавать и на всё соглашаться.
23 декабря 2023, 09:58
Никакие турецкие яйца не помогут снизить цены! Пока они дойдут до наших прилавков, покупатели привыкнут к новым ценам! Да и вообще! Человек ко всему привыкает. Даже к петле. Подергается-подергается и привыкнет. Не припомню, чтобы когда-нибудь цены на что-нибудь снижались до прежних показателей. С новым годом всех.
Гость
23 декабря 2023, 11:39
Думаешь они про регионы думают? Все поставки ограничатся Москвой
23 декабря 2023, 16:54
Потому и дорожают, что сметают. Ажиотаж подняли - спрос увеличился. Кто-то наживается.
Гость
10 января 2024, 01:19
как можно хватать и наживаться на яйцах. Они быстро портятся. Кто будет брать их сотнями. Ну пять десятков еще можно сберечь. но это только для своей семьи. А сто еще надо сохранить как то. Народ не причем. Когда яйца подорожали, я просто стала их меньше потреблять. Сделайте так же. пусть пропадают в магазинах тогда и цены сбросят.
10 января 2024, 02:04
Гость
10 января 2024, 02:04
как можно хватать и наживаться на яйцах. Они быстро портятся. Кто будет брать их сотнями. Ну пять десятков еще можно сберечь. но это только для своей семьи. А сто еще надо сохранить как то. Народ не причем. Когда яйца подорожали, я просто стала их меньше потреблять. Сделайте так же. пусть пропадают в магазинах тогда и цены сбросят.
Не знаю, почему их кто-то сметал. Говорят, что по 10 грохоток брали. Я не видела. У меня другое предположение - дефицит был сделан искусственно, чтобы поднять цены.
23 декабря 2023, 09:12
Страна безостановочно скатывается всё глубже и глубже в пропасть деградации и упадка из-за низости и ущербности, роскоши по царски, беспредельных богатства и власти, бессовестных манипуляций/тёмных махинаций/тайных убийств, ушлого оборотней, чудовища в образе благообразной и нестяжательной скромности устроившего этот кошмар.
Гость
23 декабря 2023, 09:25
Цены завышают не они, а их офшоры с глобалистами🎀🙄😹
Гость
23 декабря 2023, 09:46
Почему американцы не хотели распределять свою помощь через советские учреждения? У них был опыт помощи голодающим России в 1891-1892 годах. У нас сейчас мало кто об этом помнит, но США и тогда активно поставляли продовольствие в нашу страну. По вине российских чиновников значительная часть американского зерна либо сгнила в портах, либо была разворована. Трудно предположить, чтобы американцы доверяли большевикам больше, чем царским чиновникам. Поэтому АРА сформировала в России собственный аппарат, разделив все голодающие регионы страны на дистрикты (округа). Центральный офис находился в Москве. Фактически это была параллельная администрация помощи, действующая независимо от советских органов власти!!! В этом цирке всё без изменений!! Историю почитайте внимательно ,тут всё куплено и продано очень давно!!
23 декабря 2023, 10:01
Гость
23 декабря 2023, 10:01
Почему американцы не хотели распределять свою помощь через советские учреждения? У них был опыт помощи голодающим России в 1891-1892 годах. У нас сейчас мало кто об этом помнит, но США и тогда активно поставляли продовольствие в нашу страну. По вине российских чиновников значительная часть американского зерна либо сгнила в портах, либо была разворована. Трудно предположить, чтобы американцы доверяли большевикам больше, чем царским чиновникам. Поэтому АРА сформировала в России собственный аппарат, разделив все голодающие регионы страны на дистрикты (округа). Центральный офис находился в Москве. Фактически это была параллельная администрация помощи, действующая независимо от советских органов власти!!! В этом цирке всё без изменений!! Историю почитайте внимательно ,тут всё куплено и продано очень давно!!
да хвативсе валить на америку иди оты вы что ли
Гость
23 декабря 2023, 09:24
В росте цен на яйца виновны сами россияне- у них слишком выросли доходы и они стали слишком много есть! Госдума РФ осуждает обжорство и призывает пенсионеров меньше есть!
Гость
23 декабря 2023, 09:28
То что вы жрете должны осуждать в минздраве, но🦧😹🤣
23 декабря 2023, 09:33
Гость
23 декабря 2023, 09:33
То что вы жрете должны осуждать в минздраве, но🦧😹🤣
а ты воздухом питаешься?))
23 декабря 2023, 09:34
Гость
23 декабря 2023, 09:34
То что вы жрете должны осуждать в минздраве, но🦧😹🤣
==---...
Гость
23 декабря 2023, 10:23
Кто смотрит телевизор? Как там Соловьёв со Скабеевой переобуваются на счёт поставок яиц из стран НАТО? Воюем мы со всем НАТО или не со всем?))
25 декабря 2023, 07:33
Ну телевизор же это кино - как - когда вышел Рэмбо - там серия была - так вот - топили за Рэмбо и не парились, что в Афганистане он там проводил миссию против советов 😂 Так и тут - в телевизоре воюют, а в жизни сами ездят туда и пользуются товарами и услугами из стран НАТО 😂
Гость
23 декабря 2023, 15:32
А вот председатель комитета госдумы говорит что спрос на яйца поднялся из-за того, что выросло благосостояние россиян. А не курсы валют и цена энергоносителей! Вы что, не доверяете представителям власти?
Гость
10 января 2024, 01:27
По пенсии моей не заметила благосостояния, а вот благосостояние теплоэнерго да, заметила. и за отопление, и за свет, и за мусор, которого у меня нет. Живу одна, а плачу за четверых.
Гость
23 декабря 2023, 15:22
Яйца из Турции???Какой продукт следующий будет ? Позор!!!
23 декабря 2023, 09:14
дожили ..яйца из -за границы возить
Гость
23 декабря 2023, 09:15
Тебе же нужен был Крым и новые территории. За все надо платить.
23 декабря 2023, 09:25
Гость
23 декабря 2023, 09:25
Тебе же нужен был Крым и новые территории. За все надо платить.
Зачем мне новые территории ?)
23 декабря 2023, 09:25
Гость
23 декабря 2023, 09:25
Тебе же нужен был Крым и новые территории. За все надо платить.
про себя говори .
23 декабря 2023, 12:33
Только на тазик Оливье 15 яиц надо. На шубу столько же, на еврейский салат 4 штуки...
Гость
23 декабря 2023, 10:11
Стесняюсь спросить, а куда девался наш уникально богатый урожай зерновых, как нам вещают с телеэкранов телевизора? Натуральное позорище и эпический провал- в такой стране как Россия остаться без яиц, в прямом и переносном смысле...
Гость
23 декабря 2023, 11:46
Так урожай, кормчий загнал «вечно голодающим», он ведь сам признался.
24 декабря 2023, 17:44
Так это не секрет. "Мы готовы поставить странам Африки зерно бесплатно". Но ничего бесплатного не бывает, просто платят другие.
Гость
23 декабря 2023, 09:19
сейчас самые дешевые яйца в ашане, 105 руб.
23 декабря 2023, 09:20
мне в Ашан ехать 70 р .надо ))
23 декабря 2023, 09:20
уу
Гость
23 декабря 2023, 11:14
23 декабря 2023, 11:14
мне в Ашан ехать 70 р .надо ))
Натурой таксисты уже не берут?
Гость
23 декабря 2023, 13:29
У нас в Пермском крае находится пять крупнейших птицефабрик! Ни о каком дефиците и речи быть не может. Просто чиновники решили подзаработать по случаю Нового года! Тут многие ссылаются на производителей... Вы серьёзно??? Ведь производитель— КУРИЦА!!!
Гость
23 декабря 2023, 13:53
Курицы закончились, когда куриное мясо подорожало.
Гость
23 декабря 2023, 10:44
Яйца не хранятся, поэтому и смысла их запасать нет.
Гость
23 декабря 2023, 11:32
вчера 22.12 в Магните купил яйца куриные витаминые ситно 1 сорт по 99.99 за 10 шт.
Гость
23 декабря 2023, 11:47
Адрес того магнита?
Гость
23 декабря 2023, 12:24
Гость
23 декабря 2023, 12:24
Адрес того магнита?
Так он и дал адрес. С адресом легко проверить слова можно даже через интернет))
Гость
23 декабря 2023, 12:26
Гость
23 декабря 2023, 12:26
Адрес того магнита?
площадь Павших, ул.Российская номер дома не помню ,новый дом рядом с военным госпиталем.
Гость
23 декабря 2023, 12:02
Осталось потерпеть ещё 2 срока!
Гость
23 декабря 2023, 09:20
Вчера купила в киоске Чебаркульские яйца по 144 рубля за десяток, также были яйца отборные по 160 рублей, никуда не годится такое повышение цен.
23 декабря 2023, 09:22
а у меня 6 штук осталось .вот думаю до Нового года хватит или нет ?))
23 декабря 2023, 09:22
юю
Гость
23 декабря 2023, 12:04
23 декабря 2023, 12:04
а у меня 6 штук осталось .вот думаю до Нового года хватит или нет ?))
Баба Дуня Ларочка, нельзя так безответственно относится к здоровью. Не надо на яичках экономить. Яички кушать надо. Не хватит до нового года. Эти скушай, а новенькие свеженькие и молоденькие яички а салатик пустишь.
Гость
23 декабря 2023, 09:31
Власти обязаны навести порядок , нужны ежедневные массовые обыски в домах пенсионеров, должны изыматься излишки товаров, бензин, яйца, валюта, мука и сахар , которые бестолковые скрепоносцы запасают в погребах как хомяки!
Гость
23 декабря 2023, 09:49
👍даёшь продолжение голода в поволжье!!! Детей стоящих на коленях и которые просят помощи от американцев!! 1920-1922 года вас так и манят???
23 декабря 2023, 10:03
Гость
23 декабря 2023, 10:03
👍даёшь продолжение голода в поволжье!!! Детей стоящих на коленях и которые просят помощи от американцев!! 1920-1922 года вас так и манят???
так когда мой прадедушка умер .то его труп прятали где то .на кладбищах свежие могилы разрывали -бабулька рассказывала ..
Гость
23 декабря 2023, 11:15
23 декабря 2023, 11:15
так когда мой прадедушка умер .то его труп прятали где то .на кладбищах свежие могилы разрывали -бабулька рассказывала ..
Сами и слопали
23 декабря 2023, 09:17
в советское время кассетами брали по 30 штук ..любопытно на Пасху сколько стоить будут .обычно дорожают к ней .Да уж .любители красить яйца теперь подумают о сим процессе .а стоит ли ?))
Гость
23 декабря 2023, 09:49
Vic_ Я в целях экономии крашу свои, ничуть не хуже получаются.
Гость
23 декабря 2023, 09:50
Бапка на пасху у своего лодыря покрасишь!!🤣🤣
23 декабря 2023, 10:05
Гость
23 декабря 2023, 10:05
Бапка на пасху у своего лодыря покрасишь!!🤣🤣
я некрещеная и атеистка .так что никогда яйца не красила ...а мой " лодырь " сейчас на работе в Управлении .а не как ты от безделья мучаешься здесь )
Гость
23 декабря 2023, 10:12
Гойда, товарищи! Гойда! 😂😂😂
Гость
23 декабря 2023, 12:24
Вы откуда? Что то не по-русски лопочите
Гость
23 декабря 2023, 20:32
Гость
23 декабря 2023, 20:32
Вы откуда? Что то не по-русски лопочите
Не по-русски - это писать "лопочите" вместо "лопочете".
Гость
23 декабря 2023, 12:00
Зачем врёте на пустом месте? В каждом магазине этих яиц полно.
Гость
23 декабря 2023, 20:33
Нет, в КАЖДОМ - не полно.
Гость
24 декабря 2023, 20:45
Гость
24 декабря 2023, 20:45
Нет, в КАЖДОМ - не полно.
А вы где живёте? На северке нет проблем
Гость
23 декабря 2023, 12:06
Неужели опять выберут это чудо?
Гость
23 декабря 2023, 13:04
зеленського ? не он сам себя назначит.
Гость
23 декабря 2023, 20:33
Гость
23 декабря 2023, 20:33
зеленського ? не он сам себя назначит.
Нет, не "зелеьнского", ботяра, ты опять всё перепутал.
Гость
23 декабря 2023, 13:18
Когда закончится сво?
Гость
23 декабря 2023, 13:52
Когда срок годности режима истечет.
24 декабря 2023, 17:48
Когда станет невыгодным для обеих сторон.
Гость
23 декабря 2023, 12:25
74 как обычно, панику для пенсионеров нагоняют. Нормально все
Гость
23 декабря 2023, 20:34
Точно, ботяра. Ходил сегодня на улицу - ужас. Пенсионеры бегают, паникуют, кричат, клюками лупашат друг друга... Если спрятался.
Гость
23 декабря 2023, 12:26
Что то ажиотажа-то мы и не видим в магазинах. Откуда инфа?
Гость
23 декабря 2023, 20:34
Разумеется, ботяра. Вы же в КБ ходите за пивасом.
Гость
23 декабря 2023, 13:02
А зачем им столько яиц? Они их что грохотками поедают? У меня в среднем не более 1 Яйца в день выходит.
Гость
23 декабря 2023, 13:50
Вождь на прямой линии сказал, что десяток сразу употреблял и что у министров все с яйцами хорошо, это у населения плохо.
Гость
23 декабря 2023, 09:13
А еще пару лет назад почему-то яйца импортировать не приходилось.
Гость
23 декабря 2023, 09:30
да пускай они там лежат пока птенцы не проклюнуцца
Гость
23 декабря 2023, 09:29
По любой цене? Это стёб чтоли?
Гость
23 декабря 2023, 09:41
Прорыв за прорывом.
Гость
23 декабря 2023, 09:41
Все идет по плану.
Гость
23 декабря 2023, 09:51
Vic_ При коммунизме яйца должны бы быть бесплатными))).. . и образно говоря, коммунизм - это когда переполнены домашние холодильники, а не только витрины магазинов
Гость
23 декабря 2023, 09:50
Vic_ зашёл в магазин и подумал что наступил коммунизм. яйца по 10 рублей за десяток(обычно 25-30рублей) всё оказалось прозаичней. из-за жары куры в местном хозяйстве несутся как угорелые. и вот чтобы товар не пропадал... их продают так дёшево.))) интересно правда?
Гость
23 декабря 2023, 10:13
Страшно представить сколько сейчас яиц тухнет в холодильниках у NPC. Сахар скупали, но он то годами храниться может, а тут обломс)
Гость
23 декабря 2023, 10:13
Население России осталось без яиц. По научному это кастрация называется...
Гость
23 декабря 2023, 10:12
Яйца 🥚 не кушаю
Гость
23 декабря 2023, 10:30
Старухи закупились тележками. На Пасху будут перепродавать крашенные!👍😂😂😂😜
Гость
23 декабря 2023, 11:18
Ответим враждебному блоку НАТО закупками яиц с их птицефабрик!
Гость
23 декабря 2023, 11:29
Звучит как издевательство!
Гость
23 декабря 2023, 12:04
Это уже дно или ещё днище?
Гость
23 декабря 2023, 13:04
если чтолько яиц жрать то можно и заквохтать
Гость
23 декабря 2023, 13:16
Где Навальный ?
Гость
23 декабря 2023, 13:17
Кто последний за яйцами?
Гость
23 декабря 2023, 13:17
Где в Челябинске купить яйца дешевле 100р?
Гость
23 декабря 2023, 13:17
Верните мобилизованных!
Гость
23 декабря 2023, 13:53
в монетке по 144 уже - не так уж сильно я люблю яйца)
Гость
24 декабря 2023, 13:56
Странно, куда делись яйца? Всегда были и бац, пропали.
Гость
23 декабря 2023, 09:26
Нужно срочно ввести талоны на яйца, российские пенсионеры переводят свои сбережения из рублёвой бумаги в продукты , массово скупают яйца , муку, сахар и кетчуп, чтобы после нового года продать втридорога!
Гость
23 декабря 2023, 12:06
Баба Дуня Бабушкам же надо на что-то жить
Гость
23 декабря 2023, 21:11
"российские пенсионеры переводят свои сбережения из рублёвой бумаги в продукты , массово скупают..." Это не из-за яиц, а совсем из-за другого. Из свежих новостей: "Сбережения - хороший ресурс". 40 трлн рублей власти планируют изъять у граждан РФ ради поддержания на плаву экономики инвестиций. Глава Минфина Силуанов пояснил, что речь идёт о сбережениях граждан, которые «находятся либо на руках у населения, либо не участвуют в активных инвестиционных программах». Речь, конечно, ни о каком развитии не идет, если под ним не понимать очередные трубы в никуда. Деньги нужны на затыкание дыр, так как последняя кубышка - ФНБ - может быть израсходована в следующем году. Формально в ней достаточно средств, фактически две трети из них - неликвидны. Граждане взамен получат некие фантики-обязательства, что в каком-нибудь отдаленном будущем они получат свои деньги обратно. Хотя это неточно.
23 декабря 2023, 09:13
это где это Селяночка столько стоит ?????