RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

34 комментария к публикации

Кто получит больше денег в 2024 году: пересчитываем пенсии, пособия и материнский капитал по новым правилам

Гость
5 января 2024, 10:44
Ммм, понятненько. Самые сытые, одетые, здоровые( зрение, зубы и прочие части тела), это, оказывается, пенсионеры. Интересно, в каких аптечных сетях закупаются депутаты?
Гость
5 января 2024, 11:06
Гость, ни в каких, они на бесплатном обеспечении)
Гость
5 января 2024, 11:56
Зрение, зубы и прочие части тела нужны работающим пенсионерам. Неработающим все равно жевать нечего.
5 января 2024, 10:09
Ну, беременных южан теперь палками не прогнать.
Гость
5 января 2024, 10:38
Гнать надо, это сгусток негатива.
Гость
5 января 2024, 12:10
Так твои нучки не рожают.
Гость
5 января 2024, 10:57
Реальная новость от ТАСС: Силуанов исполнил мечту девочки из Нижнего Новгорода в рамках акции "Елка желаний" "Министр финансов РФ подарил ей миксер" Представляете, сверхдержава, богатейшая ресурсами страна, 2024 год, девочка мечтает о миксере(!!) И Министр финансов великодушно ей его дарит!! И это освещает ведущее пропагандистское издание страны! 🙈🙈🙈
Гость
5 января 2024, 10:54
Больше денег получат депутаты,чинуши,губернаторы,для простого народа отходы.
Гость
5 января 2024, 11:07
Пока они правят, только все для себя любимых.
Гость
5 января 2024, 11:30
Гость
5 января 2024, 11:30
Пока они правят, только все для себя любимых.
Гость, завалили в грязи все города, а на бумаге везде чистота, деньги на свой карман
5 января 2024, 11:04
эти их прожиточные минимумы только курам на смех
Гость
5 января 2024, 12:12
Такую прожорливую старушонку не прокормить на подобный минимум.
Гость
5 января 2024, 11:42
В следующие выборы победит Бободжон..
Гость
5 января 2024, 11:12
Новости вставания с колен. С января по ноябрь 2023 года стоимость куриных яиц в России выросла в среднем на 36%. В Крыму и Пензенской области стоимость выросла на 60%, а на Камчатке и в Магаданской области цены увеличились незначительно — на 0,77% и 2,96% соответственно. В России появилась новая валюта! Интересно, как скоро курс рубля привяжут к цене на яйца?
Гость
5 января 2024, 11:30
Универсальное пособие напрямую связано с прожиточным минимумом, даже с несколькими. Во-первых, назначается семьям с детьми до 16 лет и беременным женщинам, если среднедушевой доход семьи меньше одного прожиточного минимума на душу населения. Уже до 16 лет? Было же до 17)
Гость
5 января 2024, 14:40
Гость, цифра была какая-то неудобная поэтому для удобства наших любимых россиян эту цифру округлили до более приемлемой и теперь эта цифра 16 😄💪
Гость
5 января 2024, 14:43
с момента введения так называемого универсального пособия выплаты на детей перестали получать почти половина тех семей которые раньше его получали... и всё это было с ехидной улыбкой сказано со всех центральных телеканалов как великое благо для наших любимых россиян с детьми 💪🦴 вы главное 17 марта Не забудьте поставить галочку в нужном месте напротив известной вам фамилии 👍
Гость
5 января 2024, 16:09
гость, правильно.Пособия вообще нужно отменить.А то наплодили детей,а содержать денег нет.
Гость
5 января 2024, 10:16
скоро сделают что на мат капитал можно будет дозу купить.
Гость
5 января 2024, 10:29
Vic_ Слово пацана! из "кооператива" . . .
Гость
5 января 2024, 10:45
Радует, что абубакры в хеджапах еще более народят дикого приплода, столь необходимого василичу и афто блогуру.
Гость
5 января 2024, 11:07
Хватит кормить семьи с детьми! Они и так зажрались уже на этих пособиях!
Гость
5 января 2024, 13:40
Мрот 20. Прожиточный минимум 13. Машина депутата 5 млн рублей. Вы до сих пор не поняли зачем они идут во власть?
Гость
5 января 2024, 16:12
Пособия нужно отменить,так как кто их получают-работают не официально,скрывая доходы. Знаю одну парикмахершу -работает нелегально,но зато получает пособия как безработная. И еще говорит,что от государства нужно брать по максимуму,а налоги ты платишь? Вот такие вот люди и получают пособия за наши налоги.
Гость
5 января 2024, 19:16
Верните мужа! Я устала!
Гость
5 января 2024, 19:17
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
5 января 2024, 19:17
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
5 января 2024, 19:16
Когда закончится сво?
Гость
5 января 2024, 19:16
Верните мобилизованных!
Гость
6 января 2024, 10:51
ветеран труда-выплата1395р.-огромное спасибо государству благодетелю,что еще мусорные баки есть
Гость
6 января 2024, 10:54
ветеран труда -выплата1395р.-спасибо благодетелю государству ,что еще мусорные баки есть
Гость
11 января 2024, 23:41
Только когда это будет, на портале госуслуг все по старинке, нет обновление МРОТ и прочее☹️
Гость
5 января 2024, 14:32
что с головой у тех кто придумал срок 70 дней после родов для выхода матери на работу? вы вообще представляете О чём вы пишете? два с половиной месяца после родов ни одна женщина в здравом уме на работу не пойдёт, это даже обсуждать не то чтобы смешно а просто глупо... однако законодательство как бы почти прямо указывает на то чтобы женщина сразу после родов выходила на работу потому что прекращается выплата ей пособия... И после этого вы предлагаете нам переизбрать царя на новый срок?
Гость
5 января 2024, 18:54
"В среднем по России ПМ на душу населения в 2024 году установлен на уровне 15 453 рублей." На Украине минимальная зарплата 6700 гривен, а гривна сейчас 2,42 рубля - то есть 16214 р. Естественно, украинцы и будут отбиваться всеми силами от наших с их МРОТом 15 453р. С которых к тому же берутся куча налогов, тогда как там с прожиточного минимума никаких налогов не берется, и вдобавок например платежей за капремонт у них вообще нет.