RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

Беспорядки в Эквадоре могут привести к пустым прилавкам в России? Эксперты — о дефиците и росте цен на бананы

16 января 2024, 09:26
А почему цены выросли в России? На США и Европу ситуация в Южной Америке почему не повлияла? А, да, русофобы в Эквадоре же.
Гость
16 января 2024, 10:17
ну так доставка, климат наш суровый, пока довезут, бензин дорогой, отсюда и цена.
Гость
16 января 2024, 10:39
В школе, в старших классах, у вас будет экономическая география. Там тебе ответят на этот вопрос. А пока двойка.
Гость
16 января 2024, 11:21
Почему не повлияла? Как обычно, цены снизились. Если янки где-то устроили заварушку, у них цены снижаются, если Россия, то у нас растут.
Гость
16 января 2024, 09:03
Ясно , эквадорские бандиты виноваты что все дорожает , не наши ....
16 января 2024, 12:20
Виноваты еще и 5 революций в Африке - и шоколад стал,по словам наших кондитеров,- роскошью, только для богатых.. === еще до СВО драже и конфеты с начинкой подорожали на 30,4%
Гость
16 января 2024, 09:08
Если бы не эквадорские наркокартели - жизнь в России была бы прекрасна ....))))
16 января 2024, 12:10
Наркотрафик в РФ вырос в 3 раза из-за дружбы с Ираном и Эрдоганом..
Гость
16 января 2024, 10:19
подумаешь бананов не будет , все конец света, скоро будем перловку жрать, уже к этому идет , настоящий прорыв, возвращение в 90-е в бедность и нищету
Гость
16 января 2024, 11:51
Ждём роста цен на хлеб из-за таяния льдов Антарктиды.
Гость
16 января 2024, 12:07
Не подсказывай.
Гость
16 января 2024, 12:08
Пожелания трудящих святое дело.
Гость
16 января 2024, 12:10
"Опять от имени народа Подорожала колбаса." В.Высоцкий
16 января 2024, 12:08
За пару лет БАНАН стал соц-продуктом у нас и подорожал на 120% == сборщик бананов в Эквадоре - з/п 550 долларов/мес
Гость
16 января 2024, 10:16
бананы по 140-160 рублей, куда катимся, когда они всегда 70-90 руб были.
16 января 2024, 12:27
Специи подорожали на 80% и лук на 72% === чаи,кофе подорожали на 60% минимум.. === АЗЕРБАЙДЖАН хозяйничает на наших рынках, но хоть хорошие помидоры завозит.. БАКУ стал вотчиной Турции..
Гость
16 января 2024, 09:32
Бананы? После бананов Гоа, Шри-Ланки и Тайланда Эквадорские бананы есть невозможно... Перестали их покупать.
Гость
16 января 2024, 09:37
Ценная информация
16 января 2024, 09:48
Не, ну тут как бы логика, как с "деревянными помидорами" - мягкие бананы из Шри-Ланки коммерчески не возможно доставить. А те сорта, что везут из Эквадора - они для этого и выводились - чтобы можно было их доставлять. Ну то есть, как помидоры - где есть сорта, которые можно транспортировать.
Гость
16 января 2024, 10:41
16 января 2024, 10:41
Не, ну тут как бы логика, как с "деревянными помидорами" - мягкие бананы из Шри-Ланки коммерчески не возможно доставить. А те сорта, что везут из Эквадора - они для этого и выводились - чтобы можно было их доставлять. Ну то есть, как помидоры - где есть сорта, которые можно транспортировать.
Ты и в торговле бананами разбираешься )))))
Гость
16 января 2024, 11:30
Осенью будет самое шоу. Когда не будет мяса, картошки, круп. Которые выращиваются на нашей земле.
Гость
16 января 2024, 11:33
так вам на украине и не то будет, ничего не будет.
16 января 2024, 12:18
Еще до СВО для 83% россиян ГОВЯДИНА была недоступна - дорого! == Матвиенко - у нас нет своих семян,салата,шпината, картофеля,редис из Израиля.. И каждая ПЯТАЯ пачка масла - фальшивка!
Гость
16 января 2024, 14:10
Гость
16 января 2024, 14:10
так вам на украине и не то будет, ничего не будет.
Иди забери свои 30 серебрянников. Я вообще-то про Россию говорю. И я знаю, что происходит на земле. Почти всё Оренбуржье на продаже стоит. Фермеры банкроты.
16 января 2024, 09:04
Эквадорские пацаны, тоже Адидас носят?
Гость
16 января 2024, 10:25
цены на яблоки тоже конские, ничем от бананов не отличаются, даже яблок нет по нормальной цене, ничего нет дешевого , даже местных яблок не могут вырастить, все привозное
16 января 2024, 12:55
Дешевые яблоки были привозные, но пролоббировали яблоки из Краснодарского края, которые хуже и дороже, и все этому только радовались - так что что сейчас говорить про цены на яблоки?
Гость
16 января 2024, 09:11
Эта страна завтра распадётся! Какие бананы.
Гость
16 января 2024, 11:04
"Именно слабый рубль ведет к подорожанию бананов, считает Ирина Козий." ирэшнэ козлицина не думает (видимо не чем) - почему бакс был по 100, а теперь 90! То есть ДЕШЕВЫЙ ДОЛЛАР, а ЦЕНЫ РАСТУТ!!!
16 января 2024, 11:40
мне как то эти бананы по барабану ))
Гость
16 января 2024, 11:44
Как же так, бабушко? Или перешла на кабачки с баклажанами? Теперь они скрашивают твоё одиночество?
Гость
16 января 2024, 11:47
Не скажите, бабуля. Как раз вы без них ни дня не обходитесь.
16 января 2024, 12:22
Гость
16 января 2024, 12:22
Как же так, бабушко? Или перешла на кабачки с баклажанами? Теперь они скрашивают твоё одиночество?
кабачки и баклажаны это овощи ,колхозник ))
Гость
16 января 2024, 11:41
Аблигация Позвольте товарищи ,без кур и яиц можем как-то обойтись ,но бананы-это второй хлеб и мы не потерпим такого безобразия на пустующих прилавках, ,будем лично жаловаться во Вторсермед))
Гость
16 января 2024, 11:47
Лариса. 61+ Приветствую. милочка!).. вот взять. например. меня!).. это ж не только второй хлеб для старушки. но и средство для здоровья!)).. мене никак низя без бананов!!))..ведь и в 80..и в 90 женчина остаётся женчиной!).. и хочет тепла и ласки!))..
Гость
16 января 2024, 11:56
Гость
16 января 2024, 11:56
Лариса. 61+ Приветствую. милочка!).. вот взять. например. меня!).. это ж не только второй хлеб для старушки. но и средство для здоровья!)).. мене никак низя без бананов!!))..ведь и в 80..и в 90 женчина остаётся женчиной!).. и хочет тепла и ласки!))..
Аблигация Тётя Лора ,здоровеньки булы) Чуть свет,вы уж на нохах и все у ваших нох)) Вы мне прямо (скажите) ,как отгуляли десятидневку и всё без утайки?))
16 января 2024, 12:21
Гость
16 января 2024, 12:21
Аблигация Тётя Лора ,здоровеньки булы) Чуть свет,вы уж на нохах и все у ваших нох)) Вы мне прямо (скажите) ,как отгуляли десятидневку и всё без утайки?))
это дядя )))) санитары плохо за ним следят )
Гость
16 января 2024, 10:22
как, где-нибудь беспорядки, так у нас цены растут на все, смешно просто
Гость
16 января 2024, 10:38
Беспорядки в Эквадоре могут привести к пустым прилавкам в России - ТАКОЕ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТ С ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ ЕВРОПЫ.
Гость
16 января 2024, 11:30
Не отвлекайте банановыми историями. Дороги не чищены. Глава не комментирует ничего!
16 января 2024, 12:55
Не бананом единым жив человек! Прорвемся!
Гость
16 января 2024, 09:14
Vic_ Хорошо, что в Азербайджане всё спокойно, миллионы яиц РФ получит . . .
16 января 2024, 12:25
Пока получили из Азербайджана 600 тыс яиц + столько же от Эрдогана... Эрдоган нас подвел - не поехал на ВЭФ-Давос где собрались представители 83 стран - это по сути теневое правительство мира..
Гость
16 января 2024, 09:58
люблю банан, без него мне никак не прожить.
Гость
16 января 2024, 11:43
Лариска?
Гость
16 января 2024, 11:35
В прошлом году в России существенно подорожали почти все продукты: яйца, курица, хлеб и даже бананы - вот зачем обманывать? Хлеб не сильно подорожал и в принципе понятно почему - инфляция идет и все дорожает, естественно дорожает и сырье и оплата труда и затраты на производство и перевозку. Бананы - они и в прошлом году стоили как сейчас - это товар на который оказывает влияние множество факторов - урожайность, цена нашей национальной валюты, транспортная составляющая (а морские перевозки сейчас сильно подорожали из за конфликтов в Красном море) и т.п. А яйца подорожали только в декабре, но скоро ценник уменьшиться, как это было с гречкой и огурцами. Про огурцы кстати - почему-то вспоминают про них только зимой, когда ценник около 300 руб за кг и забывают летом, когда ценник падает до 65 руб за кг.
16 января 2024, 12:57
А долларах цены практически не выросли в РФ. Выросли только на некоторые позиции - машины, например. Так что кто в долларах получает тому норм.
Гость
16 января 2024, 11:45
Эквадорские бананы - собственность американской компании Юнайтед Фрутс. Эквадорские там только рабы на плантациях.
16 января 2024, 13:01
Ох уж этот Обама - всё сделал, чтобы русскому человеку бананы подорожали.. то есть жилось плохо - даже банановые фермы выкупил 😂😂😂
Гость
16 января 2024, 11:59
Как теперь жить без бананов из Эквадора? Все пропало!
16 января 2024, 13:02
Уберите бананы с рынка - подорожают яблоки и другие фрукты. Ло-Ги-Ка.
Гость
16 января 2024, 12:32
В СССР бананы были в Коркино помню в 1977 году завалены все прилавки . А вообще продовольствие в России уже не актуально , зерна выше крыш .
16 января 2024, 13:02
Ешьте зерно. А нам нужно полноценное питание.
Гость
16 января 2024, 11:35
А свинина твоя Россия вышла цена. Не стыдно. Украина свиней мяса дешевле чем России. Качество жизни Украины лучше стало. А пенсии украинских граждан рост идёт. Булка хлеба Украины дешевле чем России. Сахар Украины дешевле России и народ знает Европа им помочь.
Гость
16 января 2024, 11:39
Несчастные эквадорцы. У них беспорядки... То ли дело у нас - порядки и стабильность.
Гость
16 января 2024, 11:42
Даже неграмотные эквадорские индейцы борются за свои права.
Гость
16 января 2024, 12:49
Там лишь бы ЧВК сильно нагнули,иначе эти с иной страны ЧВК враги той страны. Чем больше с ЧВК убивают,тем лучше АФРИКАНСКИМ странам выжить.
Гость
16 января 2024, 12:51
С РФ ЧВК много ЧВК людей и вот они и нещадно виновны в нищете африканцев.
Гость
16 января 2024, 13:00
Придется перейти на пупырчатые огурцы...
Гость
16 января 2024, 13:33
В Нытинске придел мечтаний бананы, до чего людишки опустились некогда гордого города Челябинск!
Гость
16 января 2024, 14:57
Я:! Лариса Рябых из Самары -: бананы- не ем!) Я ими заБавляюсь!!)
Гость
16 января 2024, 16:43
Я Лариса Рябых из Самары;;: против Путина;! И поэтому Я- буду голосавать: за ХарЯтонова!!!!
Гость
16 января 2024, 18:07
Неугодные комментарии подчищают и остается только всякая муть. Из за этого создается ощущение что комментируют только душевнобольные.
Гость
16 января 2024, 18:29
Мы теперь уже и от Эквадора зависим?! 😂😂😂 Без бананов могу прекрасно прожить! А вот без мяса и яиц... 😠😠😠😠
Гость
16 января 2024, 19:24
Расстонались... Бананы подорожали! Ну и фиг с ним. Не нашенская это еда. Жили без них и дальше проживем. Главное, чтобы наши привычные российские овощи и фрукты были доступны. А бананы - это головная боль тех, кто в последнее время активно преподносил нам бананы важнее картошки. Бизнес у них, понимашь, рушится. По-людски, сочувствуем, но переживем потерю.
16 января 2024, 18:07
Как жить дальше...
Гость
16 января 2024, 09:42
Гагарино хорошо почисчено. Да и Агалаково и Машиностроителей и ДК Станкомаш.