RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

142 комментария к публикации

«Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег

16 января 2024, 10:50
Суть статьи: чтобы не быть бедным, надо просто стать богатым. "- Сова, но как же нам стать ёжиками? - Ой, идите, мыши! Я стратег, а не тактик"
Гость
16 января 2024, 10:52
суть одна, родиться в богатой семье, второй на со сать, или утащить, других вариантов нет, только три.
Гость
16 января 2024, 10:54
Гость
16 января 2024, 10:54
суть одна, родиться в богатой семье, второй на со сать, или утащить, других вариантов нет, только три.
Один первый. остальное не вывезешь физически
Гость
16 января 2024, 10:58
Гость
16 января 2024, 10:58
Один первый. остальное не вывезешь физически
почему, второй тоже нормальный способ, только нужен человек, чтобы не отталкивающий.
16 января 2024, 20:26
Суть , статьи - продайте машину , квартиру , дачу , и всё , что , у вас есть , и положите , на сбережение на старость . И , через , сравнительно небольшой срок , у вас не будет ни квартиры , ни машины , ни дачи , и т.д. , а также не будет и сбережений! Более тупого совета , не слышал !
Гость
18 января 2024, 10:49
👍
16 января 2024, 10:39
Самая первая плохая привычка: родиться в России и надеяться на лучшее.
Гость
16 января 2024, 11:03
Так уезжай, ну никто же вас тут не держит, что бубнить то одно и тоже постоянно!
16 января 2024, 11:13
Гость
16 января 2024, 11:13
Так уезжай, ну никто же вас тут не держит, что бубнить то одно и тоже постоянно!
Ну, может, до кого из молодых дойдёт.
Гость
16 января 2024, 11:17
16 января 2024, 11:17
Ну, может, до кого из молодых дойдёт.
Дойдет что? Что постоянно гундосить это плохо?
Гость
16 января 2024, 10:15
как экономить с 25-30 тысяч, вы смеетесь над народом что ли , наверно давно в магазинах не были и в больницах , ценники видели ?
Гость
16 января 2024, 10:31
он дает советы у кого зп от 500 тыс в месяц.
Гость
16 января 2024, 11:05
Гость
16 января 2024, 11:05
он дает советы у кого зп от 500 тыс в месяц.
"Так это и я так могу"!
Гость
16 января 2024, 10:45
это статья для олигархов ?
Гость
16 января 2024, 11:01
Скорее для лохов.
Гость
16 января 2024, 10:14
Вредная привычка - это верить что бедной старости у вас не будет, потому что вы офигеть как финансово грамотны.
Гость
16 января 2024, 10:28
у нас 99% не в состоянии копить, просто неоткуда, отдай за сьем жилья 25 тыс, на продукты минимум 10-15 тыс на одного за месяц, проезд 2 тыс минимум, вот и все, зп закончилась 40 тыс, а еще нужна одежда, траты на детей если они есть, кошек, сабаки, если есть конечно, девушки, если есть, а с такой зп точно не будет никого и никогда, а то орут рожайте, где тут рожать, когда денег не хватает ни на что. однушки уже по 20-25 тыс за месяц, приплыли, тогда и зп должны быть от 50 тыс минимум у всех, чтобы люди могли снимать и жить как-то, но нет, продукты подорожали, квартиры , авто тоже, но зп как стояли много лет на уровне 4 тыс, так и стоят....
Гость
16 января 2024, 10:45
на уровне не 4, а 40 тыс. за месяц. опечатался
Гость
16 января 2024, 14:40
так и надо было начинать копить много лет назад, когда з/п УЖЕ была 40 тыр, а не сейчас, когда жареный петух клюнул
Гость
16 января 2024, 14:56
Гость
16 января 2024, 14:56
так и надо было начинать копить много лет назад, когда з/п УЖЕ была 40 тыр, а не сейчас, когда жареный петух клюнул
Ну и что бы стало с теми деньгами, в четыре раза покупательная способность уменьшилась! Квартира в 2014 однушка 40 кв.м. стоила 1200000, в 2024 под четыре с гаком ляма стали! Копил бы он десять лет назад откладывая от 40 т.р. пусть 20000 ежемесячно, за пять лет накопил бы 1200000, упс, квартиры уже в 2019 стали далеко два ляма, ок еще копит, з/п до 50000 подняли, откладывает по 25 ежемесячно, за пять лет накопит еще целых 1500000 руб, хоть и похудеет знатно. Итого к 2024 накопится 1200000+1500000=2700000, но нет таких цен на однушки в 2024. И так всю жизнь копить, нетпоспевая инфляцией, чтобы потом в итоге не купить, а обесценившиеся накопления потом по наследству после смерти кому-то достались?
Гость
16 января 2024, 10:55
откладывайте люди, а потом они просто уберут три нуля как в 1991 и заморозят все., еще до сих пор те вклады людям не выплатили
Гость
16 января 2024, 12:55
В зеленые бумажки,и в банку,трехлитровую,чем не вариант?
16 января 2024, 20:07
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
16 января 2024, 11:06
по сути верно))), в реальности -нет!!! деньги отложенные на старость несмотря на правильные якобы шаги и действия..испаряются ...ибо их у вас отжимают ежедневно действия монетарных властей.
Гость
16 января 2024, 11:13
Как накопления помогут в старости, если не знаешь на 3 года вперед? Не верят люди. Кидали их с накоплениями. Как копить если деньги дешевеют?
Гость
16 января 2024, 13:35
Как же надоели эти "эксперты" со своими советами! Как будто в другой России живут!
Гость
16 января 2024, 14:34
Советы разряда - нужно быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Гость
16 января 2024, 10:18
Если расходы = доходам. Поздравляю, вы в рабстве.
Гость
16 января 2024, 10:25
Вы в рабстве, если работаете для того, чтобы было на что жить.
Гость
16 января 2024, 10:32
у меня еще больше расходы, получаю 40-50 за месяц, а траты по 80 тыс. и такое бывает.
16 января 2024, 10:48
Ну, можно получать 20 тыс. и жить на сухарях и воде. тогда расходы будут меньше доходов.
Гость
16 января 2024, 10:09
У людей денег на коммуналку, проезд и продукты в обрез, не то чтобы откладывать.
16 января 2024, 11:43
самого главного нет в статье .а с какого возраста предлагается копить на старость то .до которой еще дожить нужно )
Гость
16 января 2024, 11:56
Ну вот ты и расскажи, бабушко. Ты ведь уже давно старая.
Гость
16 января 2024, 11:58
Ты вот так ничего не накопила, хотя старая.
16 января 2024, 12:09
Гость
16 января 2024, 12:09
Ну вот ты и расскажи, бабушко. Ты ведь уже давно старая.
отстань ,неадекват
Гость
16 января 2024, 10:49
В России если ты не у "кормушки" что работай что копи - всё равно будешь бедным, вклад могут заморозить, поднять пенсионный возраст, я ещё помню облигации, которых у родителей целая коробка была
Гость
16 января 2024, 10:51
все верно, лучше в кирпичи вкладывать, хоть как-то обезопасить себя, а то вклады и пр испарится могут.
16 января 2024, 20:06
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 января 2024, 13:23
Посыл я думаю все поняли : у нас в экономике и с ценами все нормально , это вы не правильно деньги свои тратите )))))
Гость
16 января 2024, 21:02
Те кто построил эту страну получали копейки т к все было бесплатным и все попытки накопить пресекались мы такая страна
17 января 2024, 12:12
Гость
17 января 2024, 12:12
Те кто построил эту страну получали копейки т к все было бесплатным и все попытки накопить пресекались мы такая страна
Ну почему. У моих родителей куякнулось 8000. А были люди, работавшие на Севере, у которых и 80000.
Гость
16 января 2024, 11:48
Аблигация Всегда интересно знать ,финансовыми экспертами рождаются или становятся?))
Гость
16 января 2024, 19:40
"Аблигация"- башка твоя)
Гость
16 января 2024, 13:27
А я вот зарабатываю, зарабатываю и трачу разумно, но даже нескольких сотен тысяч (а это оказывается минимум, который должен быть на счету 😶) не имею. Может быть дело не во мне? ))
17 января 2024, 10:12
Капитализацию своих доходов можно начать даже с 10-15% от своего заработка в месяц.+ Доп заработок (Авито юлаи.тд) где можно продать вещи которыми ты не пользуешься больше года. За год скопится от 100-250т.₽. и к этому времени уже оботретесь на фин.рынке.
Гость
16 января 2024, 10:45
Почему-то в опросах всегда странный набор вариантов ответа
16 января 2024, 10:59
ипотека значит выгодна ..да .лет 13 назад можно было брать ..даже 3 года назад у нас на работе девчонки брали .так платеж был по 13 т.р ..а сейчас сколько надо платить в месяц при таких взлетевших ценах на квартиры ?
Гость
16 января 2024, 11:04
еще белые носки резко подорожали
Гость
16 января 2024, 11:31
Гость, носи красные
Гость
16 января 2024, 12:58
Главное чтобы белые тапочки не дорожали
Гость
16 января 2024, 10:02
Мишустин пообещал новые самолеты. 600 штук. Это на 400 меньше, чем пообещал Путин (1 000), но на 100 больше, чем обещал глава Ростеха Чемезов (500) Про обещанные трехкомнатную квартиру каждой семье и $2 700 зарплаты к 2020-му году мы уже слышали. Ну, а в ожидании исполнения новых обещаний, полюбуемся подъездом в колымском поселке Синегорье, коорый больше похож на пещеру со сталактитами и разбросанным замерзшим мусором на улице. Ну, или подъездом в Химках
Гость
16 января 2024, 10:24
Поскольку медведи у нас нынче в Красной книге, то выражение "делить шкуру неубитого медведя" = неполиткорректно и ущемляет медведей. так что приходится заменять его на "обещать непостроенные самолеты".
Гость
16 января 2024, 10:32
👍😂😂😂
Гость
16 января 2024, 10:36
А еще вам продолжают обещать ЕС, НАТО и европейские зарплаты с пенсиями )
Гость
16 января 2024, 11:06
Бедность - одна из "скреп" режима: им голь нужна, которой управлять легко
Гость
17 января 2024, 08:11
Да, США 40 миллионов человек получают бесплатные продукты. Некоторые уверяют что там любой бомж может есть снежного краба от пуза. Ну ладно пёс с ними, с жиру бесятся . Но КНДР каждому пенсионеру бесплатно выдают 197 кг риса. Вы столько риса видели? В Египте каждому гражданину выдают 250 кг муки и еще масла сколько-то. Что общего у этих стран? Общественно-политический строй абсолютно разный, ничего общего. А кормят бесплатно. А у нас ниекгда ничего бесплатно не давали, ни при Брежневе ни при Ельцине. Может дело все таки не в капитализме, социализме.
Гость
16 января 2024, 11:05
Самое смешное в статье на счету всего то несколько сот тысяч,у нас зарплаты даже выше среднего не позволяют столько накопить. ,я например доходы трачу на дачу, в случае чего всегда можно продать ниже рыночной цены, на старость плюс пенсия хватит,
Гость
16 января 2024, 11:51
вот-вот, тоже имею несколько квартир и дачу, сдаю, если уж приспичит продам и буду жить на эти деньги, на хлеб и маслом хватит.
Гость
16 января 2024, 13:32
Советы бедным от богатых, как стать богатым ))
Гость
16 января 2024, 14:49
а это не Блиновская писала? надо посмотреть, кто автор статьи...
Гость
16 января 2024, 10:56
нормальному , думающему человеку очевиден вопрос на ответ -Прямой путь к бедной старости (через что или вернее кого) все остальное -показать что народе у нас не тот, шикует понимаешь, жирует, кутит, вместо того, чтобы экономить
Гость
16 января 2024, 14:16
в нашей стране в любом случае обманут
16 января 2024, 11:18
есть такое понятие как комфортность жизни ..а для этого как раз и надо жилье .обстановку в квартире .одежду .отдых .развлечения .....деньги существуют для того чтобы их тратить ....
Гость
16 января 2024, 10:12
Ахинея полная... кто эту бредятину сочиняет, тот хоть на ящик водки в месяц накопил интересно просто для примера?😁
Гость
16 января 2024, 10:44
вы сначала платите , чтобы было что тратить и экономить, умники нашлись, а то без вас не знаем куда копейки последние потратить и дотянуть до зарплаты
Гость
16 января 2024, 10:49
без денег нас оставляют банки, жкх, налоговики и тд, вот они главные причины бедности
Гость
16 января 2024, 15:18
Иксперд: чтобы не быть бедным, вам просто нужно быть богатым)))))
16 января 2024, 12:49
Хорошая статья, ещё бы я добавил сюда привычку которой здесь нет. Для финансовых вопросов советую иметь отдельную сим карту, без абонентки, отдельную почту для авторизации банков и отдельно смартфон с хорошей большой батареей который будет использоваться как кошелек. Но при этом он не будет использоваться как звонилка, чисто для финансов. Плюсы такого гаджета у вас будет хорошая подборка новостей по финансам всегда вы будете в курсе фин. Событий. Это вас обезопасит от многих неприятностей, так как если звонЯт на этот номер это 100% мошейики. На него нельзя ставить месенжеры. Ни ватсап н. Телеграм ни т.д.
Гость
16 января 2024, 10:14
Есть, каждую неделю с горького беру домой, бюджет уменьшается.
Гость
16 января 2024, 10:43
К батарее цепочкой пристегни и на неделю экономия
Гость
16 января 2024, 10:56
Гость
16 января 2024, 10:56
К батарее цепочкой пристегни и на неделю экономия
ну да, а потом меня будут каждую неделю, в местах не столь отдаленных)))
Гость
16 января 2024, 13:16
Гость
16 января 2024, 13:16
ну да, а потом меня будут каждую неделю, в местах не столь отдаленных)))
Значит ты такой и так тебе положено.
Гость
16 января 2024, 12:10
1. честно платить налоги 2. честно платить "добровольные пожертвования" в ЖЭК и квартплату 3. честно платить за капремонт 4. подавать нищим на улице 5. покупать вещи у перекупов
Гость
16 января 2024, 12:47
Гость, это советы, как помереть нищим?
Гость
16 января 2024, 13:59
Гость
16 января 2024, 13:59
Гость, это советы, как помереть нищим?
и голодным
Гость
16 января 2024, 15:47
Гость
16 января 2024, 15:47
и голодным
Да, это поведение настоящего патриота, каким его воспитывают в СМИ, надо быть бедным, гордым
16 января 2024, 10:53
народ .нам предлагают стать Кащеями ))
Гость
16 января 2024, 12:29
В сказке Кощей один и это не народ
16 января 2024, 11:10
да .кстати .моя бабулька и при пенсии в 60 р деньги накапливала .
17 января 2024, 12:16
Моя тоже. У нее вообще пенсии не было, у деда 60 было. Они кроликов выращивали, имели крошечный огородик , ходили в том, одевались очень бедно, питались скудно. Что хорошего? Потом на те деньги в 98м можно было купить упаковку пряжи для вязания.
16 января 2024, 11:08
это я вспомнила .когда я с родителями жила у нас соседка была по этажу .вот она говорила что ее родная сестра так делает .надо что купить -покупает ..даже если на жизнь денег мало остается .и как то обходится и все у нее есть .а соседка про себя говорила .что она деньги истратит на жизнь .и ни купленного .ни денег ))вот тогда при советской власти копить как раз можно было и по 100 р -цены не поднимались ..коммуналка копейки стоила
Гость
16 января 2024, 16:36
Чья-то привычка сидеть на одном месте по 25 лет лишает меня денег
Гость
16 января 2024, 16:50
Рекламу видели? «Опять 35!» Так что ещё не вечер..
Гость
17 января 2024, 07:01
Лизать американцам хорошо оплачиваемая работа, да вакансий мало, на всех не хватит. Ну, и опасная, обязательно будет смертельно опасная.
Гость
17 января 2024, 03:54
Президента менять не пробовали?
Гость
17 января 2024, 07:23
Хоршо также, жену менять каждые четыре года, водителя автобуса, и главное своего начальника и владельца банка, где лежат твои сбережения. Или нехорошо? А даже если хорошо, то кто тебе даст?
Гость
17 января 2024, 07:25
Ну поменяется президент и ...? Лизать американцам начнет , получит 30 серебряных монеток, а нам легче станет?
Гость
16 января 2024, 12:52
Кредиты выгодны только тогда, когда они работают на повышение доходов в будущем, например кредит на курс, который повысит ваши умения. Ага,на курсы Блиновской!
Гость
16 января 2024, 14:48
а какие умения там повышались?
Гость
16 января 2024, 13:59
1️⃣ Учите иностранные языки🇧🇻🇩🇰🇸🇪 (самоучители, youtube каналы), если не хотите себе бедную/нищую старость; 2️⃣ Копите деньги на билет🎫 в страну, язык которой изучаете.
17 января 2024, 10:15
А что ж не США сразу, где на пенсию уходишь хоть 70 лет пока не пополнил фонд ты работаешь, где единицы уходят в 57 лет а остальные все батрачат до 67. Почитайте про пенсию в хваленом США не поленитесь.
Гость
17 января 2024, 04:03
Экономить икопить можно только а стране где есть уверенность в завтр. дне и фиксированной пенсией на будущее и где есть реальные доходы.
Гость
17 января 2024, 07:05
И эта страна явно Китай, несмотря на лютую антикитайксую пропаганду. Чего стоит факт, что зарплата в социалистическом Китае уже в разы выше чем в БЫВШИХ соцстанах, не только там, в России, Грузии , но и выше чем в Польше, Венгрии итд.
Гость
16 января 2024, 10:31
ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ
Гость
16 января 2024, 10:39
Надо меньше есть яйца, рыбу, мясо и бросать привычку ходить по врачам и чаще смотреть ТВ
Гость
16 января 2024, 10:47
штопайте дорогие россияне калоши и не пыхтите
Гость
16 января 2024, 17:45
Совет из той же оперы: что бы не быть бездомным, надо просто купить дом .
Гость
16 января 2024, 17:47
"Откладывать 100р ежедневно".если вы получаете зп ежедневно,то да,а если 2 раза в месяц,то в чём смысл?30 дней,ну и отложите с зп 1500 и с аванса 1500,или 1600,в феврале 1300,ну или 1400.
Гость
16 января 2024, 19:50
Прямой путь к бедной старости- это нищенская зарплата и как следствие- нищенская пенсия!!!