RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

144 комментария к публикации

Как копить и не тратить: пять советов от финансовых экспертов

23 января 2024, 08:13
"Так будьте здоровы, живите богато, Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не позволит, Тогда не живите - никто не неволит"
Гость
23 января 2024, 08:29
житомирськи суспильне громодянин
23 января 2024, 10:03
Гость
23 января 2024, 10:03
житомирськи суспильне громодянин
Дмитрий_А просил тебя представляться?
Гость
23 января 2024, 10:52
23 января 2024, 10:52
Дмитрий_А просил тебя представляться?
ты его адвокатка?
Гость
23 января 2024, 08:54
Зарабатывать надо больше , тогда и копить будет проще
23 января 2024, 08:55
24 часа в сутки работать ?)
23 января 2024, 08:55
77
Гость
23 января 2024, 08:57
проблема в том, что платить никто не хочет достойную зп, а платят пшик, до 50 тыс максимум.
Гость
23 января 2024, 08:11
Ем простую кашу суп или яйцо хлеб поджариваю как тосты с чаем еще сладкое покупаю теперь 1 раз в три дня и ем его меньше и экономия и польза чай пью реже а вместо чая пью горячую кипяченую воду. кстати вкусно.
Гость
23 января 2024, 08:47
Не ври. Пластмассовыми сладостями с пальмовым маслом завалены все полки магазинов и они дешёвые. Так что можешь на этом не экономить.
Гость
23 января 2024, 09:22
Лёня Иса Кенто Новосиб: 1. За ЖКУ не плачу, т.к. у меня нет квартиры, живу на улице. 2. Сухари не жарю, ем "Кириешки", и настойкой б-шника, т.ч. мне даже кипячёная вода не нужна, микробов нет. Спасибо родному прав-ву, научили меня экономить!
Гость
23 января 2024, 09:23
Гость
23 января 2024, 09:23
Не ври. Пластмассовыми сладостями с пальмовым маслом завалены все полки магазинов и они дешёвые. Так что можешь на этом не экономить.
а что ты возбудилясо? мне такие не нравятся я вкусное люблю. Потому кочевряжусь и что попало не хочу есть. Мне качественная еда нужно, пусть и простая.
Гость
23 января 2024, 08:07
«После 24 лет правления Путина: "При нынешнем уровне развития экономики 60% населения не должны иметь собственных квартир". Отлично поработал, да» «Ошибка 1990-х». В торгово-промышленной палате предложили забрать у россиян приватизированные квартиры. Приватизация жилья привела к коллапсу ЖКХ, при нынешнем уровне развития экономики 60% населения не должны иметь собственных квартир, полагают в ТПП. Передел собственности решили начать с самых нищих. А там, как пойдёт. А оно пойдёт. Всем приготовиться.
23 января 2024, 08:37
у меня после приватизированный квартиры уже 3 по счету купленная .)))
Гость
23 января 2024, 09:09
23 января 2024, 09:09
у меня после приватизированный квартиры уже 3 по счету купленная .)))
И каждая последующая хуже предыдущей.
23 января 2024, 09:13
Гость
23 января 2024, 09:13
И каждая последующая хуже предыдущей.
не тебе говорить .потому что понятия не имеешь )))
Гость
23 января 2024, 08:24
Как купить квартиру за год стоимостью 12 миллионов? Очень просто! Надо каждый месяц откладывать по миллиону и через год вы сможете купить квартиру за двенадцать миллионов.
Гость
23 января 2024, 08:26
А у нас то на соколиний горка резидентурс есть и квартира и еще в северной столица есть имение! Всего есть 10 квартир в столицах апартаментс люкс привелидж! В леопардовом неглиже там нежимся! Очень успешное наше семейственность и недвижимостей у нас множество!
Гость
23 января 2024, 08:46
копишь так годами . а потом раз и все стало 3 -4 раза дороже и все что копил превратилось в копейки
Гость
23 января 2024, 08:46
так и живет сша грабя мир через доллар
23 января 2024, 08:54
дожили .предлагают на пакетах экономить .которые 5-9 р стоят )
Гость
23 января 2024, 08:56
раньше пакеты мыли и сушили, видимо к этому и придем, а пакеты действительно стали дорогие, куда годиться 9 рублей с лишним одна шт. в магазин минимум 15 раз за месяц сходишь итого 150 рублей на одни пакеты, а за год уже 1800 рублей.
23 января 2024, 09:05
Гость
23 января 2024, 09:05
раньше пакеты мыли и сушили, видимо к этому и придем, а пакеты действительно стали дорогие, куда годиться 9 рублей с лишним одна шт. в магазин минимум 15 раз за месяц сходишь итого 150 рублей на одни пакеты, а за год уже 1800 рублей.
ну я лично для мусора их потом использую
23 января 2024, 09:05
Гость
23 января 2024, 09:05
раньше пакеты мыли и сушили, видимо к этому и придем, а пакеты действительно стали дорогие, куда годиться 9 рублей с лишним одна шт. в магазин минимум 15 раз за месяц сходишь итого 150 рублей на одни пакеты, а за год уже 1800 рублей.
нн
Гость
23 января 2024, 08:19
в психушке например нельзя ходить и есть когда хочешь. даже днем. еды мало, невкусная. передачки приносят не всем. можно 1 зав день поесть передачку 10-15 минут на это. мыться 1 раз в неделю. с палаты нельзя ходить. только по разрешению. туалеты без перегородок в двери окошко. многие сильно хотят есть. хотя бы хлеба и воды. второе или суп часто плохие, от них желудок может прихватить. Мяса вообще нет никакого. только некая масса из сои. ни курицы ничего. Только яйцо и каша спасают и хлеб. чай и компот одно название очень плохие. Естественно телефонов нет. В облегченном отделении полегше конечно режим.
Гость
23 января 2024, 09:48
О! Чел со знанием дела говорит
Гость
23 января 2024, 12:30
Вы \ этим постом почти слезу выбили, молодец. Одного не учли: какие больные находятся в закрытых отделениях в психиатрии, и тот факт, что многие это знают.
Гость
23 января 2024, 13:54
Гость
23 января 2024, 13:54
Вы \ этим постом почти слезу выбили, молодец. Одного не учли: какие больные находятся в закрытых отделениях в психиатрии, и тот факт, что многие это знают.
Там много не виновных и здоровых. По сфальсифицированным и сфабрикованным делам. По лживым клеветническим диагнозам, в которых ни слова правды нет.
Гость
23 января 2024, 08:22
Очень просто! Не жить в Рабсии.
Гость
23 января 2024, 12:31
Кстати, в той же Германии, например, бОльшая часть жилья не в собственности, а в найме. Там это выгодно.
23 января 2024, 08:42
" Еще один совет по разумному потреблению предложила финансовый советник Наталья Смирнова: если вам предстоит дорогостоящая покупка, не стоит сразу бежать в магазин — для начала стоит сравнить цены на аналогичные товары, посмотреть предложения у других продавцов и не верить рекламе." нас за кого держат то ?)))))) Я в декабре 2022 целую неделю по интету машинку стиральную выбирала -какую купить .отзывы читала .цены сравнивала ..в итоге выбрала турецкой сборки .и со скидкой .
23 января 2024, 09:23
Ещё не хватает совета: при покупке одежды в интернет-магазине, обращайте внимание на сезон. Т. е. летнее дешевле зимой покупать и наоборот.
23 января 2024, 09:31
23 января 2024, 09:31
Ещё не хватает совета: при покупке одежды в интернет-магазине, обращайте внимание на сезон. Т. е. летнее дешевле зимой покупать и наоборот.
ну я ботфорты в начале зимы 5 лет назад покупала и со скидкой .всего за 4700 р .просто " лазить " нужно )))
23 января 2024, 09:33
23 января 2024, 09:33
ну я ботфорты в начале зимы 5 лет назад покупала и со скидкой .всего за 4700 р .просто " лазить " нужно )))
Я сравнила цену на товары, которые покупала в сезон. Почти 30% разница бывает.
Гость
23 января 2024, 08:04
😏Введение электронных повесток откладывается — властям придётся готовить для них реестр с нуля. Всё потому, что в правительстве решили отказаться от разработки реестра воинского учета на уже существующей базе «Гостех» — эта платформа им не подходит, поскольку не предназначена для работы с гостайной. Проект придётся пересобирать с нуля на другой платформе — «Гособлако» — из-за чего сроки введения онлайн-повесток, вероятно, сдвинут. По прогнозам, разработка реестра займет три-четыре года, а Путин просил начать рассылать электронные повестки в осенний призыв наступившего года. В Минцифры ранее говорили, что запустить реестр удастся не раньше 2025 года.
Гость
23 января 2024, 09:57
Ну а под конец года вас ждет приятный бонус — больше 35 тысяч рублей. Которые за год сожрет инфляция. На накопительный счет под %% хотя бы откладывайте.
23 января 2024, 08:25
"От потребительских кредитов эксперты посоветовали и вовсе отказаться, особенно если они не направлены на будущее улучшение финансового состояния." ??? а если холодильник летом сломался .а денег на покупку нет .копить на холодильник .а не в кредит взять ?)
Гость
23 января 2024, 08:27
работать надо, а холодильник взять недорогой. но если дети есть то люди как правило в долгах поуши.
23 января 2024, 09:19
Кредиты и нужны для самых необходимых покупок, таких как холодильник.
23 января 2024, 09:29
23 января 2024, 09:29
Кредиты и нужны для самых необходимых покупок, таких как холодильник.
так есть и рассрочки .
Гость
23 января 2024, 08:34
Только эмиграция поможет.
Гость
23 января 2024, 09:49
уже поздно.. что делать? надо молодым ехать и толковым. А жизнь загублена и пролетела. Бесправие. Здоровья нет. Денег нет. Осталось немного. Жаль что так все бестолково и страшно. Хорошего мало и оно утекло водой сквозь пальцы- время река..
Гость
23 января 2024, 08:33
"Иностранные специалисты", которых массово завозят в подмосковный Климовск по приказу губернатора Воробьева, решать проблемы с коммунальным хозяйством. Местные жители теперь вечерами гулять бояться.  Они водят хоровод дружбы махая бородами и чалмами.
Гость
23 января 2024, 08:51
«На улице находились только мужчины, был выстрел». Около новостройки в Люберцах у метро произошла драка со стрельбой. Бородачи наводят шороху!
Гость
23 января 2024, 09:32
А я думаю, что благодаря Путину у нас все есть и квартиры в том числе. Благодаря субсидиям и деньгам которые дают на детей! Моя сестра уже закрыла ипотеку и ещё за третьего ребёнка землю дали уже и там баньку поставили, огород сажают. Просто нужно знать законы!
Гость
23 января 2024, 09:55
квартиры только благодаря Хрущову и Брежневу а не этому
Гость
23 января 2024, 08:06
И ещё одно свидетельство похорошевшей жизни. На этот раз от главы Минюста Чуйченко: Объем взысканных приставами алиментов в России в 2023 году вырос на 20 млрд рублей, или на 40%. Ну не всем же им вдруг захотелось за границу. Просто люди зажиточнее стали и чего уж там (при такой-то пропаганде)… сознательнее. Ещё больший оптимизм, судя по всему, тоже не за горами. Например, от социального какого-нибудь министра: Средняя стоимость поминального стола, который могут позволить себе россияне, выросла на…
Гость
23 января 2024, 08:29
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока Ее надо больше доить и меньше кормить. В роли коровы русский народ?
Гость
23 января 2024, 08:36
Кстати в спецприемнике еда намного лучше чем в психушке, раз в пять лучше и курицу и рыбу дают и суп хороший и второе съедобное. Зато нары очень плохие, металлические полосы а сверху донельзя худой матрас 2-3 сантиметра, и очень больно лежать, вещи приходится подкладывать.
Гость
23 января 2024, 08:46
Отличные советы, но когда зп 20-30 тыс за месяц, тут это не работает, отдай за квартиру, на продукты и денег нет, уже не на лекарства не на одежду, хорошо быть экспертом, не понимая ничего.
Гость
23 января 2024, 09:35
При нынешних ценах на продукты на крупы, курицу, яйца, рыбу, овощи уходит вся зарплата. Если у эксперта зарплата 100 тыс. руб, то конечно можно рассуждать как откладывать.
Гость
23 января 2024, 10:01
зарплаты не позволяют копить
Гость
23 января 2024, 11:48
Пф, что тут сложного-то - просто не ешь, да и всё. И накопится. Как раз за пару лет можно будет на похороны накопить.
Гость
23 января 2024, 12:31
Когда у вас откаты и взятки как у друзей нашего правителя, вы хоть из всех сил старайтесь, хоть самое дорогие в мире вещи покупайте, хоть самые дорогие услуги используйте, хоть самую дорогую еду вагонами закупайте, всё равно не потратите и за 100 лет "доходы". А нам обычным гражданам - 500$ зарплаты и крутись как хочешь.
Гость
23 января 2024, 12:40
"Допустим, комплексный обед стоит 250 рублей. А кастрюля условного борща — 500 рублей, — подсчитала Елена Яковлева. — За 20 рабочих дней вы потратите 5000 рублей на бизнес-ланчи или 2000 на домашнюю еду — разница ощутима." И всю неделю борщ хлебать? Опять же, готовка - это тоже труд и время. Так не проще ли, взять подработку на день и положить эти деньги в копилку?
Гость
24 января 2024, 19:33
Уменьшить оплату ЖКХ...
23 января 2024, 09:07
еще раз -почему в статье не учитаны расходы на одежду и обувь и т.д ?)
Гость
23 января 2024, 18:50
Не "учитаны", а "учтены"😁
23 января 2024, 09:16
на фотке там 150 т.р видимо зарплата подразумевается ?)ждем следующую статью как копить с пенсий в 15 -20 т.р )а у кого то и 15 т. нет
23 января 2024, 08:35
а где мой комент то ?
23 января 2024, 08:48
в советское время можно было на машину копить )
23 января 2024, 08:52
счас наоборот .есть деньги на что то необходимое -покупай .чтоб было ...