RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Яйца не любят, чтобы их возили далеко и долго». Экономисты объяснили, почему «птичий» импорт так и не появился на прилавках

9 февраля 2024, 09:07
. . ............ ... ............ ,ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ... ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ЧТО НИ ДЕЛАЕТ НАША ВЛАСТЬ НЕ РАБОТАЕТ.. ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ОДНИ ОБЕЩАНИЯ , ОБЕЩАНИЯ И ВРАНЬЕ... ВРАНЬЁ НАГЛОЕ И БЕЗЗАСТЕНЧИВОЕ.. ЭТО ЖЕ НЕ ТОЛЬКО ПРО "ЯЙЦА"... А ПРО МЕДИЦИНУ , СПОРТ, КОСМОС, НАУКУ , ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ - РАЗВЕ ЭТО ВСЁ НЕ ВРАНЬЕ....? ЗАДУМАЙТЕСЬ - ОСОБЕННО В МАРТЕ...
Гость
9 февраля 2024, 09:38
Она не наша. Мы этих типОв не выбирали. А властью является многонациональный народ. А тех кого ты называешь властью - администраторы которые должны давно сидеть в тюрьме. Но они узурпировали управление и стали государственной преступной группировкой.
Гость
9 февраля 2024, 09:46
Гость
9 февраля 2024, 09:46
Она не наша. Мы этих типОв не выбирали. А властью является многонациональный народ. А тех кого ты называешь властью - администраторы которые должны давно сидеть в тюрьме. Но они узурпировали управление и стали государственной преступной группировкой.
Гость, Лучше и не напишешь
Гость
9 февраля 2024, 09:47
Гость
9 февраля 2024, 09:47
Она не наша. Мы этих типОв не выбирали. А властью является многонациональный народ. А тех кого ты называешь властью - администраторы которые должны давно сидеть в тюрьме. Но они узурпировали управление и стали государственной преступной группировкой.
Верный заголовок про то, что любят-не любят яйца! Дружит кофе с молоком, а повидло - с пирогом. Нам яйца нужны, а не объяснения. И, если яйца НЕ ЛЮБЯТ, так зачем их в страну завозили?
Гость
9 февраля 2024, 10:18
А властям вообще чего нибудь удалось добиться полезного для страны?
9 февраля 2024, 10:32
Да, состояние богатейших людей России в 2023 году увеличилось на $50,012 млрд. Это пишет родной российский "Коммерсант", а не какая-нибудь там богомерзкая натовская "Дойче Велле". Разве это не полезно? Не для всех, конечно, но так этого никто и не обещал...
Гость
9 февраля 2024, 10:52
Гость, а вы думаете это было целью?
Гость
9 февраля 2024, 11:31
Гость
9 февраля 2024, 11:31
Гость, а вы думаете это было целью?
Само собой. А когда у них были другие цели, кроме собственного обогащения?
Гость
9 февраля 2024, 09:14
Они и не должны были попасть на рынок, это был просто дешёвый треп
Гость
9 февраля 2024, 09:39
👍
Гость
9 февраля 2024, 09:30
Путин предупредил о сокращении расходов на науку и потребовал изобрести технологии на замену западным. Изобретовывай глять.
Гость
9 февраля 2024, 09:40
Не могут производить галоши и гвозди, но решили что-то изобретать.
Гость
9 февраля 2024, 10:33
— Куриные яйца у нас дорожали не случайно, а из-за девальвации рубля в 2023 году. Реальные доходы в большой массе населения уменьшились, — заявил он. — Покупательная способность зарабатываемых денег упала, и спрос сконцентрировался на куриных яйцах и курином мясе, возникла спекулятивная активность. ******* «...Объем производства у нас не уменьшился. ... Все-таки доходы чуть-чуть у людей выросли. Начали больше приобретать яйцо, мясо курицы.», — объяснил Путин (цитата по ТАСС).
9 февраля 2024, 11:58
А где тут противоречие? Когда он говорит, что доходы снизились "у большой массы населения" - это правда, мы все это видим. Когда он говорит что доходы выросли "у людей" - так и это тоже правда. Там же нигде не сказано, что у ВСЕХ людей. "У людей" - это у представителей правящего класса в виде олигархата и обслуживающего их интересы чиновников. У них всё хорошо, доходы увеличились на 50 млрд.долл. за 2023 год. Классовый подход. Понимать надо.
Гость
10 февраля 2024, 12:42
10 февраля 2024, 12:42
А где тут противоречие? Когда он говорит, что доходы снизились "у большой массы населения" - это правда, мы все это видим. Когда он говорит что доходы выросли "у людей" - так и это тоже правда. Там же нигде не сказано, что у ВСЕХ людей. "У людей" - это у представителей правящего класса в виде олигархата и обслуживающего их интересы чиновников. У них всё хорошо, доходы увеличились на 50 млрд.долл. за 2023 год. Классовый подход. Понимать надо.
То есть миллиардеры обогатились и срочно крабов и икру поменяли в своем рационе на дешёвые яйца?!!!
10 февраля 2024, 17:00
Гость
10 февраля 2024, 17:00
То есть миллиардеры обогатились и срочно крабов и икру поменяли в своем рационе на дешёвые яйца?!!!
С чего вдруг? Миллиардер в худшем случае купит дом не с 30 спальнями, а только с 29. Это все его страдания. Он даже с чёрной икры на красную не перейдёт. А цены на яйца меняются не на из-за баланса спроса и предложения, а на основе монопольных сговоров. Выброшенные одним из производителей на помойку яйца тому свидетельство.
Гость
9 февраля 2024, 09:23
Почему в интервью карлсону такой странный голос? Его кто то озвучивал?
Гость
9 февраля 2024, 09:39
Нейросеть.
Гость
9 февраля 2024, 09:43
Малыш и Карлсон
Гость
9 февраля 2024, 10:19
Гость
9 февраля 2024, 10:19
Нейросеть.
Ахахахахаха, причем с обоих сторон)))
Гость
9 февраля 2024, 10:50
Потому что не попали дешевые яйца к потребителю, а только к переработчикам- пекарям, лепщикам пельменей и прочей химии.
Гость
9 февраля 2024, 09:23
Короче узгобойтесь, все по плану.
Гость
9 февраля 2024, 11:30
Да не надо портянок таких заумных. Причина в одном, барыги хотят прибыли
Гость
9 февраля 2024, 09:16
До объяснения экономистов это было не очевидно?
Гость
9 февраля 2024, 09:38
Люди учатся только на своих ошибках.
Гость
9 февраля 2024, 09:36
Когда закончится сво?
Гость
9 февраля 2024, 09:47
Гость, Когда геостратег на пенсию выйдет.
Гость
10 февраля 2024, 12:43
Когда закончатся денежные средства ...
Гость
9 февраля 2024, 10:03
А самим этих кур на развод ни как? Это ж не гибридные огурцы.
Гость
9 февраля 2024, 10:51
..по показателям яйценоскость кур из западных стран на 20 % выше...компании вкладывали миллиарды в генетические разработки...у нас никто ничего не вкладывал, наука никому не нужна(проще качать нефть и складывать зеленые в офшоры)..теперь представь убрать с рынка еще 20% яиц..что тогда с ценами будет?
Гость
10 февраля 2024, 12:44
Вопрос к сельхозакадемиям и академикам типа Жириновского,бабки есть- ты академик,
Гость
9 февраля 2024, 16:12
Срок годности куриных яиц 25 суток. Дураку было понятно , что с учётом логистики , растаможки, и прочего они не смогут попасть на прилавки регионов в надлежащем качестве. Было понятно всем, кроме историка четвёртого разряда.
Гость
9 февраля 2024, 19:31
У меня зимой куры не неслись, тупо жрали а яиц нет. Наверное птичники тоже самое объяснили.
Гость
10 февраля 2024, 12:56
И у меня не несутся всю зиму,я жду весну,кормлю редко и по чуть чуть,если зажиреют,нестись не будут.Спасибо курам,они живы,не смотря на то,что в стайке температура чуть теплей,чем на улице.Вот отварила картофельные очистки,насыпала десять горстей комбикорма,по горсти на курочку,иду кормить,а ведро снега- вместо воды,из электричества- одна лампочка на стайку,из отопления коза с двумя козлятами в этой же стайке .
Гость
9 февраля 2024, 10:57
Для местных экспертов. В нашей деревне раньше 10 жителей держало куриц на яйца. Поставили счётчики на опоры. Воровать свет нельзя. Сейчас только я и ещё один сосед. Да, есть затраты на эл-во. Поэтому и стал продавать по 150 рублей. Берут влёт. Всем понятно ?
Гость
9 февраля 2024, 11:32
Нет, непонятно.
Гость
9 февраля 2024, 11:45
Гость
9 февраля 2024, 11:45
Нет, непонятно.
Проще Путина виновным сделать ?
Гость
10 февраля 2024, 12:47
Гость
10 февраля 2024, 12:47
Нет, непонятно.
Что непонятно,что одна курица несёт одно яйцо в двое суток,а живёт только два года,а пятимесячная несушка стоит 350 рублей,думаю,в свете подорожания и цена на несушку тоже вырастет
Гость
9 февраля 2024, 09:44
Аблигация Нам своих яиц не надо ,заморских хотим ,говорят у них в каждом яйце по изюминке ))
Гость
9 февраля 2024, 11:54
«Маленькая девочка: - Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит! З А Н А В Е С»
Гость
9 февраля 2024, 12:34
Яйца не любят, чтобы из возили далеко и долго, они любят, чтобы их подкатывали уже в соседней квартире.
Гость
9 февраля 2024, 12:58
А чего добился и сделал ты?
Гость
22 февраля 2024, 03:00
Народ жрать захотел. Почему бы не "погреть руки" и кошельки. А оправдание будет обязательно.
Гость
29 марта 2024, 19:42
Да, цены на яйцо и курицу действительно очень сильно подорожали, мы столкнулись с таким решением, что сами стали разводить своих кур и бройлеров, решили начать со 100 голов, купили курятник «Неделя без забот», обеспечиваем всю свою семью продуктами, знаем чем кормим своих курочек и больше не покупаем мясо и яйца с антибиотиками
Гость
9 февраля 2024, 16:32
Статья провокационная. С целью подлить огня к выборам. Всякие сущности типа SOLOMON ROZENBLAT впрямую призывают к не законным акциям. Где реакция?