RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Овощи, лекарства и не только. Как изменились цены с начала 2024 года

Гость
12 февраля 2024, 09:10
Цены улетели в космос на все, авто, квартиры, лекарства, продукты, копила на авто теперь понимаю, что не куплю никогда, уже дороже квартир стоят, какие то железяки, когда авто это средство передвижения просто, но простым людям становится не по карману, лекарство скоро станет недоступно для многих, если цены не начнут контролировать правительство. Нужно, уже начинать снижать на все, покупательская способность падает сильно с каждым месяцем, раньше зп была у меня 60 тыс это 2 тыс $ сейчас максимум 50 тыс получаю, а это всего 500$ с небольшим, ни на что стало не хватать (((
Гость
12 февраля 2024, 09:15
Такая же ситуация, хотели брать квартиру однокомнатную, имеем 1 000 000 рублей, брать хотели 2 500 000, итог за 20 лет к возврату 9 298 452 ₽ представляете, ужас просто, однушка более 9 000 000 выходит, ставка сейчас 18% на вторичку, нереально взять. Поценты за 2 500 000 будут только 6 798 452 ₽.
а это цены еще держат до выборов...
Гость
12 февраля 2024, 09:51
а это цены еще держат до выборов...
боимся представить, что будет потом...
Гость
12 февраля 2024, 09:45
удобрение в Африку бесплатно отдаем.
Гость
12 февраля 2024, 12:02
Вот пройдут выборы и опять рывок к новым высотам(зияющим).
Гость
12 февраля 2024, 12:11
Капуста броколи. Сажу в огороде. Из наших семян вырастает какой то веник вместо капусты. Из голандских нормальная капуста с плотными головками. Вот какая разница. Смотрю в продаже уже голандских семян уже нет. Так, видимо, и с остальными культурами. Во всём минус., по всему направлениям. .
12 февраля 2024, 13:33
Гость
12 февраля 2024, 13:33
Капуста броколи. Сажу в огороде. Из наших семян вырастает какой то веник вместо капусты. Из голандских нормальная капуста с плотными головками. Вот какая разница. Смотрю в продаже уже голандских семян уже нет. Так, видимо, и с остальными культурами. Во всём минус., по всему направлениям. .
Потому что рынок такой, что выгодно делать что то на весь мир сразу, и тем более Голландцы этим занимаются десятилетия - у них и опыт и знания, и соответственно лучшие цены, ибо у них объёмы - они на пол мира семена делают. В теории можно и здесь заниматься таким же бизнесом, но на практике. А кому семена продавать???
Гость
12 февраля 2024, 09:58
в магазинах продуктов все меньше и меньше,а цены выше и выше!Зато начальство изображает бурную радость и щенячий восторг.
Гость
12 февраля 2024, 10:16
Это точное описание что сейчас происходит
Гость
12 февраля 2024, 13:55
Это каких это продуктов стало меньше? Как было, так и есть!
12 февраля 2024, 09:51
Да уж, овощной салат давно стал роскошью, а с этого года вообще стал не доступен. Может, власть возьметься за ум и начнет регулировать цены?
Гость
12 февраля 2024, 09:56
Надеемся после выбора президента Путин наведет порядок и даст всем указание снизить цены на все, жилье, авто, нужно минимум на 50% снизить обязательно, иначе никто покупать не будет из обычных людей.
Гость
12 февраля 2024, 10:14
Гость
12 февраля 2024, 10:14
Надеемся после выбора президента Путин наведет порядок и даст всем указание снизить цены на все, жилье, авто, нужно минимум на 50% снизить обязательно, иначе никто покупать не будет из обычных людей.
Хорошая шутка
Гость
12 февраля 2024, 10:25
Ответ в твоем названии.
12 февраля 2024, 09:16
Закупали семена за границей ...,Поэтому и лук, и морковь, и капуста потеряли свой вкус. За помидоры, огурцы, яблоки, арбузы и говорить не приходится.
Гость
12 февраля 2024, 09:24
Помалкивай в том в чём не разбираешься
12 февраля 2024, 09:36
Гость
12 февраля 2024, 09:36
Помалкивай в том в чём не разбираешься
Ты можешь это доказать??
Гость
12 февраля 2024, 09:53
12 февраля 2024, 09:53
Ты можешь это доказать??
Могу,где вы покупали лук морковь и капусту безвкусную ? В Светофоре ? В Доброцене ? Почему-то я всегда беру вкусную ароматную, может не там берёте ? Если вы имеете ввиду томаты арбузы и прочее подобное, так их везут зелёными, они не успевают созреть. Попробуйте все эти сорта но только созревшими на кусту, они окажутся очень вкусными ! В том году вырастил лук на своём участке двух сортов голландской селекции, вкус просто бомба !
Гость
12 февраля 2024, 15:54
Вы можете себе представить, чтобы в ОАЭ🇦🇪 (в Дубае), где много нефти🛢️, люди были нищими? А в 🇷🇺 это возможно.
12 февраля 2024, 21:27
А в ОАЭ тоже 140 миллионов человек живёт?
Гость
12 февраля 2024, 12:46
В магазинах почти все продукты из пальмы, даже для детей.Овощи напичканы химикатами, мясо гормонами.Здоровья не хватает всё это переваривать! Очень много б/ х аутоиммуными заболеваниями т.к не хватает организму витаминов и микроэлементов, пища аллергенная.Богатство богатым, бедным рай.
Гость
12 февраля 2024, 09:12
Во-первых, большая часть овощей, и тем более фруктов ЗАВОЗИТСЯ из стран средней Азии. Во-вторых,цены на овощи фрукты выращенные внутри страны повышаются не из-за нехватки семян, а виной обычные ПЕРЕКУПЩИКИ накручивающие цены. Сколько ещё можно врать и не договаривать !???
12 февраля 2024, 13:36
Логика где? Вот тут жалуются что денег нет. И одновременно ругают перекупщикуов. А почему им никто не составит конкуренцию? Больше поставщиков, ниже цены. А потому что нет никаких перекупщиков - они миф для телевизора! Не верите - попробуйте сами - это легко - купить "там", продать "тут" - только нет этого "там") Производство выросло в цене, доставка выросла, налоги, поборы, расходы.
12 февраля 2024, 13:38
А ещё добавлю. Вы не обратили внимание, что уровень ВВП тех стран Средней Азии за пару лет вырос - там увеличилась себестоимость продуктов, потому что зарплаты выросли, ибо кроме вас они могут и другим продавать продукты, у кого тоже был реальный рост ВВП. Соответственно они могут продавать дороже, и рабочим на полях платить больше, набирать больше людей и производить больше продуктов.
Гость
12 февраля 2024, 09:07
ʙ ᴦᴇᴩʍᴀнии ʍиᴦᴩᴀнᴛы зᴀᴩᴇзᴀᴧи 17-ᴧᴇᴛнᴇᴦо уᴋᴩᴀинᴄᴋоᴦо бᴀᴄᴋᴇᴛбоᴧиᴄᴛᴀ
12 февраля 2024, 09:33
питров и баширов?
12 февраля 2024, 09:34
Ты можешь это доказать?
Гость
12 февраля 2024, 09:11
Аристократ из Ялты. Самому протяженному в мире троллейбусному маршруту в этом году исполняется 65 лет со дня открытия. И он по-прежнему востребован среди крымчан и гостей полуострова. Троллейбусная линия из Симферополя на Южный берег Крыма невероятно живописная, особенно в тёплые времена года. В общей сложности за 65 лет троллейбусы в Крыму перевезли более шести миллиардов человек.
Гость
12 февраля 2024, 11:42
После выборов будет еще хуже.
Гость
12 февраля 2024, 12:39
Живём как в раю.
Гость
12 февраля 2024, 13:35
Главное чтобы Путин переизбрал, а так мы народ потерпим, а то ведь НАТО нападёт.
Гость
12 февраля 2024, 16:12
Цены изменились потому , что капитализм . В ФРГ уже два года цены поднялись на все продукты в три - четыре раза ( зарплата прежняя ) .
Гость
12 февраля 2024, 10:03
то строитель коммунизма!! и что это дорого что ли? что эти гроши считать! может вспомните лучше насколько пенсии нам подбавили? это гораздо важнее! а раз получил больше - будь добр с другими поделиться!