RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Хождение за три моря. На что мы меняем в Индии нашу нефть

27 февраля 2024, 09:27
«2 яйца и банан». Правительство утвердило продовольственную корзину на 2024 год.
Гость
27 февраля 2024, 10:55
Ну а вы что? Так и скачете?
Гость
27 февраля 2024, 11:43
Гость
27 февраля 2024, 11:43
Ну а вы что? Так и скачете?
Гость, А , что делать??? Г-О-Й-Д-А !!!🕺🏻🕺🏻🕺🏻
Гость
27 февраля 2024, 12:52
Гость
27 февраля 2024, 12:52
Ну а вы что? Так и скачете?
Иди в кассу и получи 13 рупий 39 пайс.
27 февраля 2024, 09:24
Индийских бананов не хватит даже и на четверть эквадорских объемов. Хотя уже и не надо.
Гость
27 февраля 2024, 10:05
с учетом что эта трава там растет как не в себя. а площадь Индии намного больше, чем площадь Эквадора - то завалить Россию бананами - не проблема...
27 февраля 2024, 10:50
Гость
27 февраля 2024, 10:50
с учетом что эта трава там растет как не в себя. а площадь Индии намного больше, чем площадь Эквадора - то завалить Россию бананами - не проблема...
Сорта не те - Эквадор десятками лет культивировал сорта, которые можно транспортировать.
Гость
27 февраля 2024, 10:56
27 февраля 2024, 10:56
Сорта не те - Эквадор десятками лет культивировал сорта, которые можно транспортировать.
Ты и тут специалист... это проблема папуасов, как они будут доставлять покупателям бананы и прочие ананасы
27 февраля 2024, 10:49
А я ещё видел как УАЗ "представил" новый Хантер. На фото была Mahindra Thar - но что то походу не срослось и забыли 😎😁
Гость
27 февраля 2024, 11:28
сколько в Индии не видел этих Махиндр - никакая не была похожа на концепт УАЗа...
Гость
27 февраля 2024, 11:48
Гость
27 февраля 2024, 11:48
сколько в Индии не видел этих Махиндр - никакая не была похожа на концепт УАЗа...
Гость, Вам в Индии, кроме Махиндр, и посмотреть, болезному, не на что было? 🐘🙈🐱🛕👳
27 февраля 2024, 12:43
Гость
27 февраля 2024, 12:43
сколько в Индии не видел этих Махиндр - никакая не была похожа на концепт УАЗа...
Жаль сюда нельзя скинуть фото. Стоит Mahindra Thar с шильдиком Уаза 😂
Гость
27 февраля 2024, 09:46
С нефтью и газом могли бы жить лучше чем в Эмиратах, но не дано
27 февраля 2024, 10:14
РФ - 146 млн + новые регионы, нет людей слишком много на уровень добычи....все есть в открытых данных, посмотрите сколько живет В ОАЭ и обьем добычи на душу населения + у нас одна треть бюджета это СВО.....это из открытых источников
Гость
27 февраля 2024, 10:34
27 февраля 2024, 10:34
РФ - 146 млн + новые регионы, нет людей слишком много на уровень добычи....все есть в открытых данных, посмотрите сколько живет В ОАЭ и обьем добычи на душу населения + у нас одна треть бюджета это СВО.....это из открытых источников
Структура нефтегазового сектора ОАЭ в экономике страны: 1980 г - 90% 2015 г. - 30% 2023 г. - 20%. Т.е. чуваки излишки нефтегазовых доходов постоянно вкладывали в развитие реального сектора своей экономики. Что нашей стране мешало сделать так-же? Мы же 24 года от великого кормчего только сказки про это слышим.
Гость
27 февраля 2024, 12:16
Гость
27 февраля 2024, 12:16
Структура нефтегазового сектора ОАЭ в экономике страны: 1980 г - 90% 2015 г. - 30% 2023 г. - 20%. Т.е. чуваки излишки нефтегазовых доходов постоянно вкладывали в развитие реального сектора своей экономики. Что нашей стране мешало сделать так-же? Мы же 24 года от великого кормчего только сказки про это слышим.
А что ОАЭ производят? Не видал товары оттуда.
Гость
27 февраля 2024, 09:15
Продавать нефть не за доллары, а за рупии это надо постараться. Ну и куда теперь девать эти рупии? Индийские пахучие палочки закупить вонючие на все деньги?
27 февраля 2024, 10:51
Сари закупать - всех одеть можно) И краску)
Гость
27 февраля 2024, 11:29
27 февраля 2024, 11:29
Сари закупать - всех одеть можно) И краску)
у них слишком дешевые ткани... По 100 рупий (по тем временам рублей) за метр покупали
27 февраля 2024, 12:41
Гость
27 февраля 2024, 12:41
у них слишком дешевые ткани... По 100 рупий (по тем временам рублей) за метр покупали
Ну да, только там они подходят не для всего - климат разный, разное качество. Тюли, занавески, блузки, платья из них пойдет делать, а комуфляж из них конечно можно сшить, но современные статьи они такие - припишут пропаганду кое чего потом 😂
Гость
27 февраля 2024, 09:34
"причем некоторые конкретные номенклатуры этой категории демонстрируют даже шестикратный рост (как, например, порошок и гранулы ферросплавов)." Теперь понятно, почему Антипова гнобят. Надо же куда-то тонны цыганских фантиков девать.
Гость
27 февраля 2024, 09:56
ОАЭ у нас нефть покупает?
27 февраля 2024, 10:15
говорят из нашей дизель проще делать....ну и они перепродают, молодцы
27 февраля 2024, 10:53
Да, смешивают со своей и продают по биржевой цене, как все, долларов на 20 дороже за баррель. Выгода.
Гость
27 февраля 2024, 09:55
А где чай со слоном? При Брежневе он был. Где мохеровые шарфы для пацанов?
27 февраля 2024, 10:52
Он и сейчас также индийский, просто в "своих" упаковках. Ну не продашь ты больше чая, чем продаешь сегодня.
Гость
27 февраля 2024, 18:56
27 февраля 2024, 18:56
Он и сейчас также индийский, просто в "своих" упаковках. Ну не продашь ты больше чая, чем продаешь сегодня.
Да чисто индийский чай вы и не сможете пить. Не зря же "байховый" имеет китайские корни. В самой Индии практически не было чайных плантаций, они были в Цейлоне, который после распада колониальной системы стал отдельным государством Шри-Ланка. Сколько не привозили из Индии чай - редкая гадость, хотя покупали фабричный. Для туристов делается пакетированный - вот его мы пить ещё можем.
Гость
27 февраля 2024, 09:31
Бананы уже не везём)Мушка уже поселилась в индийских бананах)
Гость
27 февраля 2024, 20:06
Правильно, что везти бананы? Я их в Индии то почти не беру. Там много редких фруктов, которых у нас практически не купить. Тот же чику, который чем то напоминает хурму, только более сладкое и не вяжет.
Гость
27 февраля 2024, 10:30
Россияне теперь как папуасы меняют нефть на бусы.)
Гость
27 февраля 2024, 11:54
Екатеринбургские заводы привлекут рабочих из Индии, Пакистана, Бангладеш, Шри-Ланки и других стран, где очень много рабочей силы. Уже ведутся переговоры по привлечению электромонтажников, работников металлургии, строительных специальностей, сообщил директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов. В Екатеринбурге также не хватает сварщиков, инженеров, плиточников, отделочников. В прошлом году к нам в область приехали 199 тысяч иностранных граждан, а уехали 168 тысяч. Больше всего людей приехало из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Это, похоже недостаточно.
Гость
27 февраля 2024, 12:16
Ким Чен Ын может много прислать.😁
Гость
27 февраля 2024, 13:00
Ну, с плиточниками и отделочниками понятно. А вот на индийского или бангладешского инженера я бы очень хотел посмотреть.
27 февраля 2024, 13:11
Гость
27 февраля 2024, 13:11
Ким Чен Ын может много прислать.😁
А эти и так ездят
Гость
27 февраля 2024, 18:48
Нет никакой " нашей " нефти. Есть углеводороды, обогащающие друзей царя.
Гость
28 февраля 2024, 09:05
Когда посадят Котову?
Гость
27 февраля 2024, 10:54
Вы стоимость индийского риса видели? Главный вопрос за сколько и когда нас Индия продаст. Плюсом без индийских лекарств и их составляющих, похоже у нас останется один подорожник.
Гость
27 февраля 2024, 11:31
да видели видели... И мешки с рисом в индийских гипермаркетах видели...
Гость
27 февраля 2024, 12:03
Говорят, еще корень лопуха хорош.
Гость
27 февраля 2024, 12:57
Гость
27 февраля 2024, 12:57
Говорят, еще корень лопуха хорош.
И кора дуба.
Гость
27 февраля 2024, 12:13
Далее. Индия по вопросам военных закупок стала смотреть в сторону Америки. Ранее все брали у России. Теперь ЕС уговаривает индусов продать несклько сот тысяч арт.снарядов для Украины... Мы все еще верим в "братскую дружбу русско-индусскую "...
Гость
27 февраля 2024, 15:53
Дружба бизнесу не мешает.
Гость
28 февраля 2024, 08:11
ну хотя бы вспомните скандал с поставками ракет в Индию из России... Ну и вспомните как поставляются запчасти для российской авиатехники в зарубежные страны... И все вопросы о смещении вектора сотрудничества - сразу отпадают, тем более в Индии начали отходить от непременного требования "Make in India"
Гость
27 февраля 2024, 10:31
закупите Виагры на все
27 февраля 2024, 10:54
В России это запрещено - ибо это может увеличить рождаемость.
Гость
27 февраля 2024, 09:24
Какой обтекаемый заголовок,🙈🫣
Гость
27 февраля 2024, 10:04
достаточно зайти практически в любой магазин, чтобы увидеть, насколько возросли поставки лекарств и косметики из Индии. То, что раньше запрещалось и считалось БАДами - сейчас спокойно рекламируют по телевизору
Гость
27 февраля 2024, 11:04
Голосую за смекалистых индусов!
Гость
27 февраля 2024, 12:01
"Наша" нефть - не наша.
Гость
27 февраля 2024, 19:43
В статье ничего не говорится, а что же делать с теми десятками миллиардов $ (в рупиях) за российские поставки нефти, которые «застряли» в Индии, не обеспеченные встречными поставками. Эти деньги в индийских банках? Их невозможно конвертировать в твердую валюту, и делать с рупиям нечего, они никому в мире не нужны.
Гость
28 февраля 2024, 09:03
Когда закончится сво?
Гость
28 февраля 2024, 09:06
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
28 февраля 2024, 09:05
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
28 февраля 2024, 09:05
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
27 февраля 2024, 09:20
Пусть автомобили везут, они же их производят!
Гость
27 февраля 2024, 09:43
Кстати, в тучные годы, Хундай I20 и I30 в Россию завозили именно индийской сборки. До чистокровных корейцев они недотягивали. Но, заметно отличались в лучшую сторону от тагазовских и питерских поделок. По видимому корейцы запретили индусам свои автомобили в Россию экспортировать. Так что, если что и будут поставлять, то свои совсем убогие повозки.
27 февраля 2024, 10:55
Ну они хотели видимо, прилепили же шильдик УАЗа на Махиндру Тар и сказали что УАЗ выпустит новый Хантер 😁 Не получилось, там иностранный капитал и технологии.
Гость
27 февраля 2024, 09:53
это строитель коммунизма!! раз эти рупии все равноо нам не нужны - можно им пенсионерам раздать у них пенсии маленькие!! мы будем в турции сады покупать!