RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Суррогата станет в два раза больше? Шоколад дорожает, потому что растет цена на пальмовое масло

29 февраля 2024, 09:23
Что то как то не радует, эта ситуация.. Итак хорошие шоколадные конфеты стоят больше тысячи за килограмм, а будут с пальмовым маслом столько же стоить, получается, уже кондитерскую продукцию невозможно есть, невкусная, противная, и чем дальше, тем хуже, зато полно всякого печенья и конфет, сделанное из не пойми чего.
Гость
29 февраля 2024, 09:43
Думаешь в хороших конфетах нет пальмового масла?
Гость
29 февраля 2024, 10:29
Гость
29 февраля 2024, 10:29
Думаешь в хороших конфетах нет пальмового масла?
Посмотрел - как сделать шоколад самому . Ни в одном рецепте нет пальмового масла , только сливочное . Какие конфеты хорошие ?
Гость
29 февраля 2024, 10:35
Всё остальное вас с 24.02 не тревожит?
29 февраля 2024, 09:09
Опять сейчас уже вижу начнут - это всё барыги, шоколад вреден, мы его не едим, это продукт запада 😁
Гость
29 февраля 2024, 09:01
Менее чем через 12 часов может произойти серьёзная авария, технический персонал трижды за 28 февраля докладывал о сбоях в работе ряда систем, о неисправности в двух отсеках, но никто из руководящего состава не хочет рисковать и ставить визу. Оборудование на миллиарды, более 15 спутников, международные обязательства - по идее всё должны 25 раз перепроверить. Но нас вынуждают соучаствовать в преступлениях. Отложи мы запуск - 100% уволят всю верхушку, потому будем пускать «на авось». 50% выведем на орбиту, 50% - всё сгорит. Но к началу трансляции «послания» верховного - должны запустить несмотря на очевидные проблемы с тягой.
29 февраля 2024, 09:10
Гость, и что теперь делать!? лично меня это очень беспокоит!
29 февраля 2024, 09:10
Кого запустить? Опять решили в Луну что то запустить?
Гость
29 февраля 2024, 09:13
Продолжайте вести наблюдение
29 февраля 2024, 11:14
КАК ТРАВИЛИ НАРОД ТАК И ТРАВЯТ. ЫШО НАРОЖАЮТ. ВЕДЬ АБОРТЫ ПОД ЗАПРЕТОМ.....
Гость
29 февраля 2024, 09:15
Вопрос : кто из единоросов употребляет пальмовое масло?
Гость
29 февраля 2024, 10:36
Володин
Гость
29 февраля 2024, 12:42
Из ЛДПР жирик употреблял ..
Гость
29 февраля 2024, 10:11
Нет никакой гарантии, что шоколад по высокой цене будет содержать именно какао, а не пальму, так что предстоит разгул некачественной продукции, увы. Остаётся вспоминать, какой был Куйбышевский шоколад обалденный в советские времена.
Гость
29 февраля 2024, 09:50
Уже писали , что домашний майонез вкуснее и полезнее магазинного. Шоколад не всегда делали на фабриках , просто надо погуглить - как его сделать самому . Думаю будет вкуснее чем пластилин со вкусом шоколада .
Гость
29 февраля 2024, 11:53
Думаю, нужно где-то взять натуральные ингредиенты. Думаю, лучше и их сделать самостоятельно. Например, сливочное масло. Думаю, из сливок. Сливки из молока. Но молоко - из своей коровы, думаю. Думаю, её надо кормить только натуральной травкой. Думаю, где-нибудь в Швейцарии.
Гость
29 февраля 2024, 13:02
Для получения хорошего правильного шоколада нужны следующие ингредиенты: тёртое какао (маслянистая паста из какао-бобов), какао-масло (отжим какао-бобов, брусковый жир цвета топлёного молока), сахар, сливки, лецитин (эмульгатор, жидкий соевый жир, позволяет улучшить структуру молочного шоколада), ваниль и прочие добавки на свой вкус. Так вот, дорожают основные ингредиенты - тёртое какао и какао-масло. И дома дешевле шоколад сделать не выйдет - только хуже, с заменой основных ингредиентов на сливочное масло и какао-порошок.
Гость
29 февраля 2024, 10:34
Когда закончится сво?
Гость
29 февраля 2024, 12:41
Когда всех вас на тот свет оправим!
Гость
29 февраля 2024, 13:08
Гость
29 февраля 2024, 13:08
Когда всех вас на тот свет оправим!
Всех - это российских мобиков? Жалко всё же, они-ж по глупости почти все по повестке пошли.
Гость
29 февраля 2024, 09:40
не ели его и не надо, нашли блин проблему.
Гость
29 февраля 2024, 11:54
Да, не ели его - нечего и начинать.
Гость
29 февраля 2024, 10:38
95% продаваемой кондитерки - на пальмовом масле
Гость
29 февраля 2024, 11:56
А 5% - стесняюсь спросить - на чём?
Гость
29 февраля 2024, 11:32
Аристократ из Ялты. Покупаю только импортный шоколад. Всё что производится в РФ - техническая пальма состряпанная в антисанитарных условиях приезжими из южных республик.
Гость
29 февраля 2024, 13:26
А настоящий шоколад, он где-то продается. Везде одно надувательство, состав указанный на плитках - ложь, за которую никто не отвечает. Все известные марки, это пальма, неприятный вкус жира. Настоящий шоколад, должен таять уже в руках. Остается только вспоминать вкус советского шоколада, по 1руб.50 коп. продавали плиточки по 100 гр.
Гость
29 февраля 2024, 09:40
чем нас только не травят, так еще и отрава в 2 раза подорожала!
Гость
29 февраля 2024, 09:44
все уже поняли, что на зп в 40 тыс не прожить, нужно требовать повышения, скоро получается не хватит ни на что.
Гость
29 февраля 2024, 10:05
Володину очень выгодно что пальмовое масло дорожает
Гость
29 февраля 2024, 10:05
Кушайте мёд!
Гость
29 февраля 2024, 10:35
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
29 февраля 2024, 10:34
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
29 февраля 2024, 10:34
Когда посадят Котову?
Гость
29 февраля 2024, 10:34
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
29 февраля 2024, 10:41
Шоколад с пальмовым маслом - это и есть суррогат. Имитация шоколада.
Гость
29 февраля 2024, 10:58
Я Гостья У нас очень хорошие деловые отношения с Индией, вот бы им заняться масштабным выращиванием какао, думаю, что у них он тоже растет.Климат может подойти.
Гость
29 февраля 2024, 11:05
Поверх картинки с шоколадными ценами, реклама джили, так забейте всю страницу рекламой, зачем таая картинка, если ее не видно? Стало быть КГ/АМ и читать такую статью не буду. И эксперты неизвестны, поэтому не статья а заказуха
Гость
29 февраля 2024, 11:50
Да быть такого не может, чтобы в Россиюшке были суррогаты. У нас всё импортозамещённое, натуральное, полезное и освящённое! Враги России клевещут!!!
Гость
29 февраля 2024, 12:22
в магните продается шоколад из Италии и Германии по привлекательным ценам.
Гость
29 февраля 2024, 13:00
Чё вы нам лечите про лондонскую биржу, мы в России живём! В лодоне пусть англичане покупают. Слетайте в "Африку" и купите у них бобов столько сколько надо по себестоимости. Или поменяйте на пшеницу которую мы рекордно собрали или газку им дайте. И сделайте всем много шоколадок. Нашли проблему.
Гость
29 февраля 2024, 13:14
Вместо пищевого пальмового масла, давно уже используется техническое пальмовое масло. Считаю это преступлением против здоровья человека.
Гость
29 февраля 2024, 16:23
Мой дядя уже 6 лет не имеет ПЧЕЛ,а торгует медом. С Китая ему порошки и он 5 марок меда делает и на трассе торговля. А вы про шоколад. Вы сами с головой и мозгами.откель столько мЕДА стало в регионах? Все с порошков с КНР ,сахар и вода и вот вам меда пчелиного.
Гость
29 февраля 2024, 16:26
Настоящий шоколад нам с США высылали,вкус иной и да,там реально за качество идет работа. Сравняли с РФ марками США товар и небо и земля. Амеры понимают,если поддельное,то никто покупать их конфеты и шоколад не станут брать никогда.
Гость
29 февраля 2024, 17:11
Куда ещё больше-то?