RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Ослабление рубля тоже повлияет на «кофейную инфляцию». Разбираемся, кто и почему взвинчивает цены на народный напиток

21 марта 2024, 09:06
Народный напиток????? Не смешите людей.
Гость
21 марта 2024, 09:25
вот и я о том же ...какого ... и с каких пор??
Гость
21 марта 2024, 09:43
Перешерстите своё окружение - у вас там сплошь нищуки. Такое окружение плохо для карьеры. А если серъёзно, кофе - зерновой или растворимый - пьют большинство людей в стране.
Гость
21 марта 2024, 09:47
Народный напиток - это квас. А кофе - канцероген.
Гость
21 марта 2024, 09:07
Вот тако оно и бывает. Сначала выходишь, как на салют, смотреть на запуски ракет С-300 по Харькову и рассуждаешь на форумах, на какой улице Харькова лучше занимать чужие квартиры после его «освобождения» — на улице Культуры или на проспекте Науки — а потом: «Услышьте Белгород!»
Гость
21 марта 2024, 09:21
- Поплавский, надеюсь, уже все понятно? - Возвращайся немедленно в Житомир, сиди там тише воды, ниже травы и ни о каких квартирах в Харькове не мечтай, ясно?
Гость
21 марта 2024, 09:44
Гость
21 марта 2024, 09:44
- Поплавский, надеюсь, уже все понятно? - Возвращайся немедленно в Житомир, сиди там тише воды, ниже травы и ни о каких квартирах в Харькове не мечтай, ясно?
Мнение лахтобота очень важно для нас, продолжайте держать в курсе.
Гость
21 марта 2024, 12:05
Гость
21 марта 2024, 12:05
Мнение лахтобота очень важно для нас, продолжайте держать в курсе.
Ну по теме тебе сказать то нечего?
Гость
21 марта 2024, 10:16
Статья написана с потолка в Бовиде с которого в глаз упала выплюнутая ранее слюна. Нормальные кофемашины за раз тратят не менее 20 грамм кофе на одну чашку, другие - 30. Это 50 и 30 чашек кофе с килограмма. Далее, откуда информация про инфляцию? С соседнего сайта-толчка который читают около 1000 москвичей? Хаха! В офисы принимают на работу неучей не умеющих банально подбирать свой зад! Качество новостей просто отстойник для коров по пути в Курган.
21 марта 2024, 09:18
Есть в этой стране хоть что-нибудь что не дорожает??? Голосуем, голосуем, а толку...
Гость
21 марта 2024, 09:26
Попробуй работать между голосованиями.
Гость
21 марта 2024, 12:13
Жизнь. Она слишком переоценена.
Гость
21 марта 2024, 12:16
Гость
21 марта 2024, 12:16
Попробуй работать между голосованиями.
Попробовал. В платёжках пишут что 43% заработка уплоченно в виде налогов, бухгалтерия говорит что скоро будет 45%. Как эти деньги вернуть? Нам же вождь пообещал что у нас налоги самые низкие в Европе, а по факту платим больше чем в Финляндии.
Гость
21 марта 2024, 10:22
Кофеманы, как правило, злобные и раздражительные, стимулируют свою неуравновешенную психику кофеином и выплескивают на окружающих свою ненависть.
Гость
21 марта 2024, 10:36
Упаси Господь получить вами лишнюю копейку.
Гость
21 марта 2024, 11:26
💳❌Несколько китайских банков перестали принимать платежи в юанях из России, возвращая переводы клиентам, сообщают "Известия" со ссылкой на главу компании "Первая Группа" Алексея Порошина. Называются банки с китайским капиталом Ping An Bank и Bank of Ningbo (13 и 15 места в КНР по капитализации), а также Dongguan Rural Commercial, Great Wall West China, Kunshan Rural Commercial, Shenzhen Rural Commercial, China Guangfa и China Zheshang. Кроме того, по-прежнему переводы блокируют банки с участием иностранного капитала CitiBank, Standard Chartered Bank, HSBC, JP Morgan, Deutsche Bank, Mizuho Bank, BNP Paribas которые отказались работать с российскими клиентами после вторжения в Украину. Источник "Известий" в банковской сфере сообщил, что ряд китайских банков прекратили прием платежей в середине января, опасаясь попасть под вторичные санкции со стороны США. При этом некоторые банки КНР проводят операции в юанях и рублях, например, Bank of China, уточнил основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский. В феврале стало известно, что три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из российских подсанкционных финансовых организаций. Ранее китайский банк Chouzhou Commercial, используемый российскими импортерами в качестве главного расчетного центра, прекратил работу с компаниями из России и Беларуси
Гость
21 марта 2024, 13:09
Это какая-то клевета. Телевизор сказал, что Китай - наш лучший друг. Даже кино показывали про большой поворот на восток. После своего избрания товарищ СИ первым делом приехал на поклон к нашему любимому Владимиру Владимировичу. И вообще мы СКОРО объединимся с Китаем и ваще всем наваляем. Телевизор врать не будет -- это же телевизор!
Гость
21 марта 2024, 11:31
В 2013 году, еще по тем старым курсам бакса, купил кофемашину saeco intelia в мвидео за 16999руб. Где же вы те прекрасные цены... Машина до сих пор работает и окупила себя уже много и много раз.
Гость
21 марта 2024, 12:19
Прикольно, кто то сразу поставил минус) Извиняюсь спросить, а вам что не понравилось в моем тексте? То, что десять лет назад кофемашину можно было за эти деньги купить (кстати самая простая кофемашина саеко стоила 12000) или то, что она не сломалась за эти года?
Гость
21 марта 2024, 12:45
Это не кофе машина за 16т, это электрическая кофеварка если что...
Гость
21 марта 2024, 13:10
Гость
21 марта 2024, 13:10
Это не кофе машина за 16т, это электрическая кофеварка если что...
Если ЧТО, господин эксперт?
Гость
21 марта 2024, 10:20
Кофе дома есть, всякое и разное, но не сказать что мы его употребляем каждый день. Наверное потому, что именно есть - вот не было бы, наверное и "сладок бы был запретные плод", а так ... Ну есть и хрен с ним. Наверное мы просто пердливые старуханы и нам все больше подавай кефирчики, йогурты, компотики, соки, чаёк, как чёрный, так и травяной травяной, лишь бы не в пакетиках. Не - кофе точно не наш напиток, хоть и "вышли мы все из народа".
Гость
21 марта 2024, 11:24
Только народный напиток в КиБ
Гость
21 марта 2024, 12:57
Цены в России и Европе просто не сопоставимы . Инфляция в ФРГ реальная , а не та которую рисуют власти под 50 - 60% . Товары все подорожали в три - пять раз .
Гость
21 марта 2024, 09:09
Назрел остросоциальный вопрос а вы когда-нибудь видели собственными глазами чтобы в квартире была такая вещь как КЛАДОВКА
Гость
21 марта 2024, 10:33
Денис, не шути. А то вдруг квантовый скачок окажется бетонной стеной.
Гость
21 марта 2024, 13:05
А что, можно видеть чьими-то другими глазами? Или видеть какими-либо другими органами? Убираем лишние слова. Ответ: да, видели.
Гость
21 марта 2024, 10:21
Рубль улетел вниз благодаря крыму и Санкциям, сейчас из длнр еще больше улетит!
Гость
21 марта 2024, 13:06
Между прочим, санкции нам только на пользу, так что не надо тут раскачивать панику!
Гость
21 марта 2024, 09:00
Это важное событие для российской обороны, новый заместитель министра обороны, представленный Шойгу, будет играть ключевую роль в укреплении безопасности страны.
Гость
21 марта 2024, 09:24
Аристократ из Ялты. К нам в Крым привозят кофе из Турции на корабле.
Гость
21 марта 2024, 12:12
Товарищи, товарищи, не поддавайтесь панике, которую нам тут нагнетают раздуватели раскачивания! Помните, что всегда будут отечественные аналоги, которые не хуже, а то и лучше этого забугорного кофе. Ещё лучшие советские специалисты создали лучший в мире напиток "Колос" из ячменя! Говорят, что бразильцы, попробовав его, скупали "Колос" ящиками! Давайте же поддержим импортозамещение! Так победим, товарищи!
Гость
21 марта 2024, 12:40
В России все всегда дорожае и даже без причины, просто так на ровном месте, как же все задолбало, бесит, не жизнь а беда бедовая, сейчас советчики посоветуют валить, валите вы на ..., в эротическое путешествие.
Гость
21 марта 2024, 14:10
А кто это сделал, кто это сделал?