RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

На 20% вырастет цена на хлеб и 25% — на картошку. Почему наши аграрии получают рекордные урожаи, а продукты дорожают

29 марта 2024, 09:00
ДАВАЙ НАКРУЧИВАЙ ЦЕНЫ НА 85% последний "опрос" показал что БОЛЬШЕНСТВУ ЭТО НРАВИТСЯ!!!
Гость
29 марта, 14:20
Так они опять понимающе затянут пояса и ещё надо будет немного подождать и потерпеть.
Гость
29 марта, 15:36
на 87%!!!
29 марта, 09:04
Ну так, само собой. Везде командуют чьи то родственнички. А чей же сынок у нас Министр сельского хозяйства?
Гость
29 марта, 12:13
Во-первых, зерновой союз (или как он там называется), Русский сахар и прочие объединения аграриев находятся под контролем представителей одной маленькой, но очень умной народности. Во-вторых, в цепочке поставок дофига посредников. В этой теме кайфут все, кроме непосредственно самих крестьян.
29 марта, 13:04
Гость
29 марта, 12:13
Во-первых, зерновой союз (или как он там называется), Русский сахар и прочие объединения аграриев находятся под контролем представителей одной маленькой, но очень умной народности. Во-вторых, в цепочке поставок дофига посредников. В этой теме кайфут все, кроме непосредственно самих крестьян.
О, теперь у вас везде таджики будут виноваты.
29 марта, 13:05
Гость
29 марта, 12:13
Во-первых, зерновой союз (или как он там называется), Русский сахар и прочие объединения аграриев находятся под контролем представителей одной маленькой, но очень умной народности. Во-вторых, в цепочке поставок дофига посредников. В этой теме кайфут все, кроме непосредственно самих крестьян.
Как же вас накручивают. Вообще то ничего да, что курс рубля ко всем валютам упал в 1.5 раза. А доля импорта есть практически везде, а в с/х она одна из самых высоких - отечественная там только земля и труд (и то он не совсем отечественный, много не россиян работают в полях).
Гость
29 марта, 09:06
Как бы мне не нравился Юревич, но он как бизнесмен купил самое лучшее итальянское оборудование и нанялся самых лучших специалистов для запуска его. В итоге - это по сути стал мировой бренд. Его с удовольствие покупают даже за границей. Сейчас Шариковы из кремля отнимут то к чему не имеют никакого отношения, поделят и на выходе получите что и всегда начинающееся на букву Г.
Гость
29 марта, 09:35
Это не Юревич купил. И бренд создал тоже не он )))
Гость
29 марта, 09:44
Гость
29 марта, 09:35
Это не Юревич купил. И бренд создал тоже не он )))
Ну понятно что не он лично. Но деньги которые он как собственник заработал его. И бренд разрабатывали дизайнеры, но он принадлежит ему.
Гость
29 марта, 09:48
Гость
29 марта, 09:44
Ну понятно что не он лично. Но деньги которые он как собственник заработал его. И бренд разрабатывали дизайнеры, но он принадлежит ему.
А откуда у него столько деняк взялось? Свечку держал?
29 марта, 09:19
Я вообще удивляюсь, что так долго цены держали. Понятно, выбор прошли, можно и танцевать начать. Цены на семена растут, цены на ГСМ растут, цены на ремонт техники и саму технику (от комбайнов, до пищевого оборудования) растут, цены на компоненты для пищевой промышленности растут. Так что удивляться, что цена на хлеб начали расти после выборов?
Гость
29 марта, 09:27
а зарплаты, как были 40 тыс с 2015 года, так лично у меня и есть, не меняются.
Гость
29 марта, 10:16
Гость
29 марта, 09:27
а зарплаты, как были 40 тыс с 2015 года, так лично у меня и есть, не меняются.
Какой 40 тысяч? В 2024 году зарплата у бюджетников в самом крутом ВУЗе - МРОТ, в 19 242 рубля. Ни в чём себе не отказывайте, и , да, за воротами толпы желающих людей нет.
Гость
29 марта, 11:24
Гость
29 марта, 10:16
Какой 40 тысяч? В 2024 году зарплата у бюджетников в самом крутом ВУЗе - МРОТ, в 19 242 рубля. Ни в чём себе не отказывайте, и , да, за воротами толпы желающих людей нет.
А у таджиков-грузчиков без знания языка в ПЭК 50 тысяч и бесплатное питание
Гость
29 марта, 09:08
Самая большая ошибка - заниматься бизнесом в РФ. Рано или поздно отнимет какой ни будь депутат из кремля или высокопоставленный силовик. РФ - территория беззакония.
Гость
29 марта, 11:17
Депутаты не сидят в Кремле
29 марта, 13:16
Почему можно, как делали многие и продолжают. Только нужно делать так - прибыль выводишь, а на оборотку берешь кредит в одном из банков афиллированных с госами, в объемах близких к стоимости бизнеса, тогда не отожмут, или можно отдать за рубль и чао-какао ибо получится, что активов то нет. Да, цены у тебя будут выше, казалось бы, но нет - конкуренты то несут те же издержки, так что у всех всё поровну.
Гость
29 марта, 13:48
Гость
29 марта, 11:17
Депутаты не сидят в Кремле
Путин тоже не сидит в Кремле. Это уже мелочи.
У нас, в ДНР, хлеб уже подорожал с понедельника на 15-20%. Так что Деев врёт про 4,5%.
Гость
29 марта, 09:16
Только эмиграция из этого днища.
Гость
29 марта, 09:40
не поможет, это глобальный процесс. мировой кризис кап. системы
Гость
29 марта, 09:45
👍🔥
29 марта, 13:19
Гость
29 марта, 09:40
не поможет, это глобальный процесс. мировой кризис кап. системы
Причём тут кап система? Ну ок, давайте цены сравним. Сейчас благо все снимают всё и жанр цены в супермаркетах популярный. Выбираем страну. Находим видео к примеру 3 года назад и за сегодня в одной и той же стране, одном магазине и смотрим. И не забываем сравнить с нашими и заодно сравнить зарплаты. Целая инструкция - как проверить этих - правду ли они говорят - про там. Пользуйтесь, и будьте умными.
Гость
29 марта, 09:31
Пшеницу высшего сорта Россия вывозит на экспорт за доллары,а пшеница третьего сорта подаётся россиянам по цене пшеницы первого сорта)
Гость
29 марта, 09:42
Всё правильно, никаких противоречий здесь нет! главное - максимально возможная прибыль
Гость
29 марта, 10:54
о господи, еще один 💩ед...ГОСТ на пшеницу открой..потом в гуле забей " экспорт пшеницы из России"..узнаешь, что там вывозят и сколько
Гость
29 марта, 12:05
Гость
29 марта, 10:54
о господи, еще один 💩ед...ГОСТ на пшеницу открой..потом в гуле забей " экспорт пшеницы из России"..узнаешь, что там вывозят и сколько
Очередной лизун нашелся)ГОСТы в 92-м отменили,сейчас ТУ)
Гость
29 марта, 09:34
Психологически готовят в голоду. Так уже было в 20-х прошлого столетия. Таков итог правления несмываемого.
Гость
29 марта, 11:19
Подскажи как дальше жить . Если очень умный
Гость
29 марта, 11:47
Гость
29 марта, 11:19
Подскажи как дальше жить . Если очень умный
Жизнь сама тебе подскажет, только не проспи это время
Гость
29 марта, 12:15
Гость
29 марта, 11:19
Подскажи как дальше жить . Если очень умный
Свой огородик. По крайней мере картошку, моровку, свёклу, капусту и чеснок свои вырастить можно. Ну и погребок, конечно.
Гость
29 марта, 09:44
Выбрали (но это вранье) - получите.
Гость
29 марта, 10:19
Вто время как жители африки получают бесплатно наше зерно !Мы жители России платим за всё это из своего кармана ,вот и вся сказка .Кто то даром ,а кто то этот дар оплачивает!!
29 марта, 09:29
Потому что аппетиты нефтяников и политиков растут.
Гость
29 марта, 09:36
Потому что у них выросли дети и внуки, которые хотят также как они жить. Это армия дармоедов будет только увеличиваться причём в прогрессии пока вы ждёте непонятно чего. Власть добровольно никогда в истории просто так не отдавал.
Гость
29 марта, 10:19
главное не забывайте, что инфляция 8%
Гость
29 марта, 09:02
Скоро вообще останемся без хлеба и макарон, в связи с изъятием всех контор Юревича!
Гость
29 марта, 09:04
макфу забирает государство, наконец-то цены снизят в разы.
Гость
29 марта, 09:09
Гость
29 марта, 09:04
макфу забирает государство, наконец-то цены снизят в разы.
Ты глупый или притворяешься? Никто не будет ничего снижать. Это отжимание бизнеса. Так уже было в 90-е. Опять повторяется.
Гость
29 марта, 09:12
Гость
29 марта, 09:04
макфу забирает государство, наконец-то цены снизят в разы.
Какое государство? Очнись!
Гость
29 марта, 09:10
Когда закончится сво?
Гость
29 марта, 10:22
Песков сказал, что скоро закончится и начнётся она( слово , которое нельзя произносить)
Гость
29 марта, 09:04
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
29 марта, 09:10
Когда посадят Котову?
Гость
29 марта, 10:36
Вот кто голосовал за Путина, жрите, не обляпайтесь! Остальных жаль, что ничего не могут изменить.
Гость
29 марта, 11:12
выборы прошли, можно снова людей обдирать
Гость
29 марта, 11:27
Мне вот интересно, закупочную цену на зерно выставили такую, что его выгоднее скотине скормить, а цены на хлеб поднимают.
Гость
29 марта, 11:57
Единственный губернатор работал на благо региона и города тоже. Грамотным был руководителем, контролировал цены на овощей, на продукты питания. Благодаря Юрьевичу появились в нашем городе, развязки, освещение...Кому-то никак не давало покоя, что он летает на вертолёте. Копали под него, особенно местные депутаты.Народ его любил. А свой бизнес начинал с нуля. Поднял развалинные предприятия, закупал итальянские оборудование.Просто Юрьевич не захотел наверное дать дань в Москве, и вот поэтому начали устраивать разборки, таким образом.
29 марта, 13:02
Может хватит уже однотипных статей - даже ёжику ясно, что доллар вырос с 60 до 90 и цены по итогам в эти 1,5 раза в итоге подорожают, ибо - импортная составляющая есть во всём. Теперь по каждому продукту будем статьи обсуждать то да потому? Одним постом бы сделали, что ожидается рост всего на 50% в течении 2х лет от точки начала девальвации. И всё.
Гость
29 марта, 09:34
Самое главное не люди и не урожаи, а максимизация прибыли!! При капитализме цены долж!ны только расти
Гость
29 марта, 09:37
и если при этом что-то невозможно продать, то это должно быть уничтожено! это касается и людей - кто не приносит прибыль, того не должно быть!
29 марта, 13:21
А Вы жили при капитализме? При капитализме вообще то честная конкуренция. Давайте. Проверим. Я повторю свое сообщение: Ну ок, давайте цены сравним. Сейчас благо все снимают всё и жанр цены в супермаркетах популярный. Выбираем страну. Находим видео к примеру 3 года назад и за сегодня в одной и той же стране, одном магазине и смотрим. И не забываем сравнить с нашими и заодно сравнить зарплаты. Целая инструкция - как проверить этих - правду ли они говорят - про там. Пользуйтесь, и будьте умными.
Гость
29 марта, 15:04
29 марта, 13:21
А Вы жили при капитализме? При капитализме вообще то честная конкуренция. Давайте. Проверим. Я повторю свое сообщение: Ну ок, давайте цены сравним. Сейчас благо все снимают всё и жанр цены в супермаркетах популярный. Выбираем страну. Находим видео к примеру 3 года назад и за сегодня в одной и той же стране, одном магазине и смотрим. И не забываем сравнить с нашими и заодно сравнить зарплаты. Целая инструкция - как проверить этих - правду ли они говорят - про там. Пользуйтесь, и будьте умными.
Товарищ, посмотри правде в глаза, возврат к рынку свободной конкуренции НЕВОЗМОЖЕН, так как для этого нужно сначала убрать монополии!
Гость
29 марта, 10:55
по теме... потому что между сельхозпроизводителем и булкой хлеба на прилавке магазина, много желающих покушать
29 марта, 14:25
И везде "акцизы, сборы, налоги, взятки"!!!
Гость
29 марта, 15:20
29 марта, 14:25
И везде "акцизы, сборы, налоги, взятки"!!!
и голодные перекупы
Гость
29 марта, 11:16
зарплату почему то никто не поднимает каждый месяц с учетом повышения цен, уже как в порядке вещей вошло цены накручивать, каждый день ценники на все меняются, яйца так и не подешевели, как перед выборами обещали, и все остальное в три раза подорожало, бардак просто, никакой стабильности нет и не будет
Гость
29 марта, 12:04
Юрьевич старые заброшенные ещё 90 ые годы предприятий сумел поднять на высшем уровне. Начал свой бизнес почти с нуля. Кормил всю страну. Хлебобулочные изделия, макаронные изделия всегда было высокого качества. Сейчас хотят всё отобрать, с трудом нажитое имущество? 🤔😱
Гость
29 марта, 13:21
ЧМЗ Несмотря на повышение цен хлеб в качестве сильно упал, нам что муку тоже из-за рубежа за валюту везут. Из массового только 1 хлебкомбинат ещё терпимый хлеб печёт, в пекарнях зарёкся брать - хлеб больше напоминает засохшую вату
Гость
29 марта, 11:17
зарплаты только оборонке подняли, а как люди должны жить на 30-35 тыс?
Гость
29 марта, 14:50
Надо строить хранилища. Нужен контроль со стороны государства. Хлебобулочных изделий много, да и цена великовата, они не раскупаются, а значит производители терпят убытки и стараются повышенной ценой как- то возместить свой ущерб. Хлеб можно купить в любой пекарне. Хлеб стал невкусным, задумываешься из чего пекут? Насчет повышения цены все понятно.
Гость
29 марта, 21:31
уже не знаешь, что есть, чтоб зарплаты хватило...
Гость
29 марта, 21:34
А что у нас не дорожает то?
Гость
29 марта, 09:03
Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий. Как пишет «Коммерсантъ», ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.
Гость
29 марта, 09:31
ну и правильно, давно пора, еще много предприятий, чкпз, рмк, ммк, равис, чгмк, смик, первый хлебокомбинат, мирэль, царь, злак и пр.
Гость
29 марта, 10:24
Гость
29 марта, 09:31
ну и правильно, давно пора, еще много предприятий, чкпз, рмк, ммк, равис, чгмк, смик, первый хлебокомбинат, мирэль, царь, злак и пр.
ага, а потом земля, дома, квартиры
Гость
29 марта, 11:55
Гость
29 марта, 10:24
ага, а потом земля, дома, квартиры
Какие дома ,квартиры , кому нужна твоя панелька с хрущевкой.
Гость
29 марта, 09:33
Потому что капитализм!
Гость
29 марта, 09:46
в РФ воровской феодализм, а при капитализме право собственности - основа
29 марта, 13:25
Капитализм в США, в Китае, Франции, в России нет капитализма. При капитализме цены регулирует рынок, а не поборы, и бизнесы не распределяются по своим.
Гость
29 марта, 16:22
если денег хватает только на еду, одежду и жильё - это рабовладельческий строй
Гость
29 марта, 21:33
вот все ваши претензии не здесь пишите, а на сайты правительства, президента, министров и тд. Вы тут в пустоту пишите! они не читают 74ру!Поражаюсь вашей тупости и глупости! Слабо написать президенту, что вы не довольны таким делом? Кстати, если с одним и тем же вопросом обратятся более 100 тысяч человек, могут и рассмотреть ,только решение будет не в нашу пользу.
Гость
30 марта, 10:43
Смешно. А барин то оказывается не знает что у него под боком происходит.
Гость
29 марта, 09:15
)))пора в Испании открыть колонию и выращивать картошку..Крым наш,а когда запад уже будет наш ?
Гость
29 марта, 10:25
Нашли чем удивить
Гость
29 марта, 11:34
Раздал бешеные деньги
Гость
29 марта, 11:58
Интересно когда всё изменится к лучшему , через сколько лет?
Гость
29 марта, 14:25
Сейчас, слава богу, не 90е!!
Гость
29 марта, 15:17
Нужно , чтобы эти вопросы решали политики и экономисты-оставим им эти проблемы. Мы , жители города, можем помочь в вопросах улучшения архитектурного облика города. Опять же предлагать идеи , а не критикуйте сделанное не вами, да еще с иронией.
Гость
29 марта, 15:44
Хлеб вреден от него можно отказаться. Вот цены на фрукты очень беспокоят на мясо и яйца.
Гость
29 марта, 16:03
Если хлеб не будет дорожать, его прекратят производить. Транспорт дорожает, з.ч . дорожают,оборудование дорожает, зарплата растет,коммунальные расходы дорожают, а хлеб не подорожает ? Утопия!
Гость
29 марта, 16:04
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! маленький дом(20м2 на человека жилой площади) на большом участке земли (5 соток на человека минимум)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕ КТО ЖИВУТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! !
Гость
29 марта, 16:16
Потому что атланты расправили плечи, с свободный рыночек порешал.
Гость
30 марта, 10:25
Да здравствует русский бизнес! Бессмысленный и беспощадный.
Гость
1 апреля, 07:18
Очередная радостная новость. Эх, щас как заживём!
Гость
29 марта, 09:34
В Челябинске хлеб НЕВКУСНЫЙ!!! можно и без него!
Гость
29 марта, 09:45
Вам из маааасквы виднее
29 марта, 13:28
Кстати, не совсем верное утверждение. Есть хороший. Но тот, который похоже "субсидированный" дешевый, он реально очень плохой, мы не берем. Но это не в Челябинске беда.
Гость
29 марта, 15:14
За два года Германия потратила 14 миллиардов евро на 700 000 украинских беженцев , а могла бы потратить на внутренние свои проблемы .
Гость
29 марта, 23:02
Тебя как колышут деньги Германии?
Гость
29 марта, 11:22
"Может подорожает, а может не подорожает"... Таких "экспертов" сажать нужно, чтобы панику не разгоняли. Когда подорожает - тогда и выступай.
Гость
29 марта, 23:03
Ты опять паникуешь? Когда уже к специалисту обратишься? Ну невозможно же так жить - паникуешь по любому поводу.
Гость
29 марта, 09:29
Давно пора поднимать цены. Зарплаты у всех выросли, а цены по-прежнему низкие!!!
Гость
29 марта, 09:40
Предлагаю тебе сдать свои лишние деньги в фонд помощи нуждающимся олигархам из кремля.