RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

На 20% вырастет цена на хлеб и 25% — на картошку. Почему наши аграрии получают рекордные урожаи, а продукты дорожают

29 марта 2024, 09:00
29 марта 2024, 09:30
ДАВАЙ НАКРУЧИВАЙ ЦЕНЫ НА 85% последний "опрос" показал что БОЛЬШЕНСТВУ ЭТО НРАВИТСЯ!!!
Гость
29 марта 2024, 14:20
Так они опять понимающе затянут пояса и ещё надо будет немного подождать и потерпеть.
Гость
29 марта 2024, 15:36
на 87%!!!
29 марта 2024, 09:04
Ну так, само собой. Везде командуют чьи то родственнички. А чей же сынок у нас Министр сельского хозяйства?
Гость
29 марта 2024, 12:13
Во-первых, зерновой союз (или как он там называется), Русский сахар и прочие объединения аграриев находятся под контролем представителей одной маленькой, но очень умной народности. Во-вторых, в цепочке поставок дофига посредников. В этой теме кайфут все, кроме непосредственно самих крестьян.
29 марта 2024, 13:04
Гость
29 марта 2024, 12:13
Во-первых, зерновой союз (или как он там называется), Русский сахар и прочие объединения аграриев находятся под контролем представителей одной маленькой, но очень умной народности. Во-вторых, в цепочке поставок дофига посредников. В этой теме кайфут все, кроме непосредственно самих крестьян.
О, теперь у вас везде таджики будут виноваты.
29 марта 2024, 13:05
Гость
29 марта 2024, 12:13
Во-первых, зерновой союз (или как он там называется), Русский сахар и прочие объединения аграриев находятся под контролем представителей одной маленькой, но очень умной народности. Во-вторых, в цепочке поставок дофига посредников. В этой теме кайфут все, кроме непосредственно самих крестьян.
Как же вас накручивают. Вообще то ничего да, что курс рубля ко всем валютам упал в 1.5 раза. А доля импорта есть практически везде, а в с/х она одна из самых высоких - отечественная там только земля и труд (и то он не совсем отечественный, много не россиян работают в полях).
Гость
29 марта 2024, 09:06
Как бы мне не нравился Юревич, но он как бизнесмен купил самое лучшее итальянское оборудование и нанялся самых лучших специалистов для запуска его. В итоге - это по сути стал мировой бренд. Его с удовольствие покупают даже за границей. Сейчас Шариковы из кремля отнимут то к чему не имеют никакого отношения, поделят и на выходе получите что и всегда начинающееся на букву Г.
Гость
29 марта 2024, 09:35
Это не Юревич купил. И бренд создал тоже не он )))
Гость
29 марта 2024, 09:44
Гость
29 марта 2024, 09:35
Это не Юревич купил. И бренд создал тоже не он )))
Ну понятно что не он лично. Но деньги которые он как собственник заработал его. И бренд разрабатывали дизайнеры, но он принадлежит ему.
Гость
29 марта 2024, 09:48
Гость
29 марта 2024, 09:44
Ну понятно что не он лично. Но деньги которые он как собственник заработал его. И бренд разрабатывали дизайнеры, но он принадлежит ему.
А откуда у него столько деняк взялось? Свечку держал?
29 марта 2024, 09:19
Я вообще удивляюсь, что так долго цены держали. Понятно, выбор прошли, можно и танцевать начать. Цены на семена растут, цены на ГСМ растут, цены на ремонт техники и саму технику (от комбайнов, до пищевого оборудования) растут, цены на компоненты для пищевой промышленности растут. Так что удивляться, что цена на хлеб начали расти после выборов?
Гость
29 марта 2024, 09:27
а зарплаты, как были 40 тыс с 2015 года, так лично у меня и есть, не меняются.
Гость
29 марта 2024, 10:16
Гость
29 марта 2024, 09:27
а зарплаты, как были 40 тыс с 2015 года, так лично у меня и есть, не меняются.
Какой 40 тысяч? В 2024 году зарплата у бюджетников в самом крутом ВУЗе - МРОТ, в 19 242 рубля. Ни в чём себе не отказывайте, и , да, за воротами толпы желающих людей нет.
Гость
29 марта 2024, 11:24
Гость
29 марта 2024, 10:16
Какой 40 тысяч? В 2024 году зарплата у бюджетников в самом крутом ВУЗе - МРОТ, в 19 242 рубля. Ни в чём себе не отказывайте, и , да, за воротами толпы желающих людей нет.
А у таджиков-грузчиков без знания языка в ПЭК 50 тысяч и бесплатное питание
Гость
29 марта 2024, 09:08
Самая большая ошибка - заниматься бизнесом в РФ. Рано или поздно отнимет какой ни будь депутат из кремля или высокопоставленный силовик. РФ - территория беззакония.
Гость
29 марта 2024, 11:17
Депутаты не сидят в Кремле
29 марта 2024, 13:16
Почему можно, как делали многие и продолжают. Только нужно делать так - прибыль выводишь, а на оборотку берешь кредит в одном из банков афиллированных с госами, в объемах близких к стоимости бизнеса, тогда не отожмут, или можно отдать за рубль и чао-какао ибо получится, что активов то нет. Да, цены у тебя будут выше, казалось бы, но нет - конкуренты то несут те же издержки, так что у всех всё поровну.
Гость
29 марта 2024, 13:48
Гость
29 марта 2024, 11:17
Депутаты не сидят в Кремле
Путин тоже не сидит в Кремле. Это уже мелочи.
29 марта 2024, 20:05
У нас, в ДНР, хлеб уже подорожал с понедельника на 15-20%. Так что Деев врёт про 4,5%.
Гость
29 марта 2024, 09:16
Только эмиграция из этого днища.
Гость
29 марта 2024, 09:40
не поможет, это глобальный процесс. мировой кризис кап. системы
Гость
29 марта 2024, 09:45
👍🔥
29 марта 2024, 13:19
Гость
29 марта 2024, 09:40
не поможет, это глобальный процесс. мировой кризис кап. системы
Причём тут кап система? Ну ок, давайте цены сравним. Сейчас благо все снимают всё и жанр цены в супермаркетах популярный. Выбираем страну. Находим видео к примеру 3 года назад и за сегодня в одной и той же стране, одном магазине и смотрим. И не забываем сравнить с нашими и заодно сравнить зарплаты. Целая инструкция - как проверить этих - правду ли они говорят - про там. Пользуйтесь, и будьте умными.
Гость
29 марта 2024, 09:31
Пшеницу высшего сорта Россия вывозит на экспорт за доллары,а пшеница третьего сорта подаётся россиянам по цене пшеницы первого сорта)
Гость
29 марта 2024, 09:42
Всё правильно, никаких противоречий здесь нет! главное - максимально возможная прибыль
Гость
29 марта 2024, 10:54
о господи, еще один 💩ед...ГОСТ на пшеницу открой..потом в гуле забей " экспорт пшеницы из России"..узнаешь, что там вывозят и сколько
Гость
29 марта 2024, 12:05
Гость
29 марта 2024, 10:54
о господи, еще один 💩ед...ГОСТ на пшеницу открой..потом в гуле забей " экспорт пшеницы из России"..узнаешь, что там вывозят и сколько
Очередной лизун нашелся)ГОСТы в 92-м отменили,сейчас ТУ)
Гость
29 марта 2024, 09:34
Психологически готовят в голоду. Так уже было в 20-х прошлого столетия. Таков итог правления несмываемого.
Гость
29 марта 2024, 11:19
Подскажи как дальше жить . Если очень умный
Гость
29 марта 2024, 11:47
Гость
29 марта 2024, 11:19
Подскажи как дальше жить . Если очень умный
Жизнь сама тебе подскажет, только не проспи это время
Гость
29 марта 2024, 12:15
Гость
29 марта 2024, 11:19
Подскажи как дальше жить . Если очень умный
Свой огородик. По крайней мере картошку, моровку, свёклу, капусту и чеснок свои вырастить можно. Ну и погребок, конечно.
Гость
29 марта 2024, 09:44
Выбрали (но это вранье) - получите.
Гость
29 марта 2024, 10:19
Вто время как жители африки получают бесплатно наше зерно !Мы жители России платим за всё это из своего кармана ,вот и вся сказка .Кто то даром ,а кто то этот дар оплачивает!!
29 марта 2024, 09:29
Потому что аппетиты нефтяников и политиков растут.
Гость
29 марта 2024, 09:36
Потому что у них выросли дети и внуки, которые хотят также как они жить. Это армия дармоедов будет только увеличиваться причём в прогрессии пока вы ждёте непонятно чего. Власть добровольно никогда в истории просто так не отдавал.
Гость
29 марта 2024, 10:19
главное не забывайте, что инфляция 8%
Гость
29 марта 2024, 09:02
Скоро вообще останемся без хлеба и макарон, в связи с изъятием всех контор Юревича!
Гость
29 марта 2024, 09:04
макфу забирает государство, наконец-то цены снизят в разы.
Гость
29 марта 2024, 09:09
Гость
29 марта 2024, 09:04
макфу забирает государство, наконец-то цены снизят в разы.
Ты глупый или притворяешься? Никто не будет ничего снижать. Это отжимание бизнеса. Так уже было в 90-е. Опять повторяется.
Гость
29 марта 2024, 09:12
Гость
29 марта 2024, 09:04
макфу забирает государство, наконец-то цены снизят в разы.
Какое государство? Очнись!
Гость
29 марта 2024, 09:10
Когда закончится сво?
Гость
29 марта 2024, 10:22
Песков сказал, что скоро закончится и начнётся она( слово , которое нельзя произносить)
Гость
29 марта 2024, 09:04
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
29 марта 2024, 09:10
Когда посадят Котову?
Гость
29 марта 2024, 10:36
Вот кто голосовал за Путина, жрите, не обляпайтесь! Остальных жаль, что ничего не могут изменить.
Гость
29 марта 2024, 11:12
выборы прошли, можно снова людей обдирать
Гость
29 марта 2024, 11:27
Мне вот интересно, закупочную цену на зерно выставили такую, что его выгоднее скотине скормить, а цены на хлеб поднимают.
Гость
29 марта 2024, 11:57
Единственный губернатор работал на благо региона и города тоже. Грамотным был руководителем, контролировал цены на овощей, на продукты питания. Благодаря Юрьевичу появились в нашем городе, развязки, освещение...Кому-то никак не давало покоя, что он летает на вертолёте. Копали под него, особенно местные депутаты.Народ его любил. А свой бизнес начинал с нуля. Поднял развалинные предприятия, закупал итальянские оборудование.Просто Юрьевич не захотел наверное дать дань в Москве, и вот поэтому начали устраивать разборки, таким образом.
29 марта 2024, 13:02
Может хватит уже однотипных статей - даже ёжику ясно, что доллар вырос с 60 до 90 и цены по итогам в эти 1,5 раза в итоге подорожают, ибо - импортная составляющая есть во всём. Теперь по каждому продукту будем статьи обсуждать то да потому? Одним постом бы сделали, что ожидается рост всего на 50% в течении 2х лет от точки начала девальвации. И всё.
Гость
29 марта 2024, 09:34
Самое главное не люди и не урожаи, а максимизация прибыли!! При капитализме цены долж!ны только расти
Гость
29 марта 2024, 09:37
и если при этом что-то невозможно продать, то это должно быть уничтожено! это касается и людей - кто не приносит прибыль, того не должно быть!
29 марта 2024, 13:21
А Вы жили при капитализме? При капитализме вообще то честная конкуренция. Давайте. Проверим. Я повторю свое сообщение: Ну ок, давайте цены сравним. Сейчас благо все снимают всё и жанр цены в супермаркетах популярный. Выбираем страну. Находим видео к примеру 3 года назад и за сегодня в одной и той же стране, одном магазине и смотрим. И не забываем сравнить с нашими и заодно сравнить зарплаты. Целая инструкция - как проверить этих - правду ли они говорят - про там. Пользуйтесь, и будьте умными.
Гость
29 марта 2024, 15:04
29 марта 2024, 13:21
А Вы жили при капитализме? При капитализме вообще то честная конкуренция. Давайте. Проверим. Я повторю свое сообщение: Ну ок, давайте цены сравним. Сейчас благо все снимают всё и жанр цены в супермаркетах популярный. Выбираем страну. Находим видео к примеру 3 года назад и за сегодня в одной и той же стране, одном магазине и смотрим. И не забываем сравнить с нашими и заодно сравнить зарплаты. Целая инструкция - как проверить этих - правду ли они говорят - про там. Пользуйтесь, и будьте умными.
Товарищ, посмотри правде в глаза, возврат к рынку свободной конкуренции НЕВОЗМОЖЕН, так как для этого нужно сначала убрать монополии!
Гость
29 марта 2024, 10:55
по теме... потому что между сельхозпроизводителем и булкой хлеба на прилавке магазина, много желающих покушать
29 марта 2024, 14:25
И везде "акцизы, сборы, налоги, взятки"!!!
Гость
29 марта 2024, 15:20
29 марта 2024, 14:25
И везде "акцизы, сборы, налоги, взятки"!!!
и голодные перекупы
Гость
29 марта 2024, 11:16
зарплату почему то никто не поднимает каждый месяц с учетом повышения цен, уже как в порядке вещей вошло цены накручивать, каждый день ценники на все меняются, яйца так и не подешевели, как перед выборами обещали, и все остальное в три раза подорожало, бардак просто, никакой стабильности нет и не будет
Гость
29 марта 2024, 12:04
Юрьевич старые заброшенные ещё 90 ые годы предприятий сумел поднять на высшем уровне. Начал свой бизнес почти с нуля. Кормил всю страну. Хлебобулочные изделия, макаронные изделия всегда было высокого качества. Сейчас хотят всё отобрать, с трудом нажитое имущество? 🤔😱
Гость
29 марта 2024, 13:21
ЧМЗ Несмотря на повышение цен хлеб в качестве сильно упал, нам что муку тоже из-за рубежа за валюту везут. Из массового только 1 хлебкомбинат ещё терпимый хлеб печёт, в пекарнях зарёкся брать - хлеб больше напоминает засохшую вату
Гость
29 марта 2024, 11:17
зарплаты только оборонке подняли, а как люди должны жить на 30-35 тыс?
Гость
29 марта 2024, 14:50
Надо строить хранилища. Нужен контроль со стороны государства. Хлебобулочных изделий много, да и цена великовата, они не раскупаются, а значит производители терпят убытки и стараются повышенной ценой как- то возместить свой ущерб. Хлеб можно купить в любой пекарне. Хлеб стал невкусным, задумываешься из чего пекут? Насчет повышения цены все понятно.
Гость
29 марта 2024, 21:31
уже не знаешь, что есть, чтоб зарплаты хватило...
Гость
29 марта 2024, 21:34
А что у нас не дорожает то?
Гость
29 марта 2024, 09:03
Генпрокуратура решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий. Как пишет «Коммерсантъ», ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.
Гость
29 марта 2024, 09:31
ну и правильно, давно пора, еще много предприятий, чкпз, рмк, ммк, равис, чгмк, смик, первый хлебокомбинат, мирэль, царь, злак и пр.
Гость
29 марта 2024, 10:24
Гость
29 марта 2024, 09:31
ну и правильно, давно пора, еще много предприятий, чкпз, рмк, ммк, равис, чгмк, смик, первый хлебокомбинат, мирэль, царь, злак и пр.
ага, а потом земля, дома, квартиры
Гость
29 марта 2024, 11:55
Гость
29 марта 2024, 10:24
ага, а потом земля, дома, квартиры
Какие дома ,квартиры , кому нужна твоя панелька с хрущевкой.
Гость
29 марта 2024, 09:33
Потому что капитализм!
Гость
29 марта 2024, 09:46
в РФ воровской феодализм, а при капитализме право собственности - основа
29 марта 2024, 13:25
Капитализм в США, в Китае, Франции, в России нет капитализма. При капитализме цены регулирует рынок, а не поборы, и бизнесы не распределяются по своим.
Гость
29 марта 2024, 16:22
если денег хватает только на еду, одежду и жильё - это рабовладельческий строй
Гость
29 марта 2024, 21:33
вот все ваши претензии не здесь пишите, а на сайты правительства, президента, министров и тд. Вы тут в пустоту пишите! они не читают 74ру!Поражаюсь вашей тупости и глупости! Слабо написать президенту, что вы не довольны таким делом? Кстати, если с одним и тем же вопросом обратятся более 100 тысяч человек, могут и рассмотреть ,только решение будет не в нашу пользу.
Гость
30 марта 2024, 10:43
Смешно. А барин то оказывается не знает что у него под боком происходит.
Гость
29 марта 2024, 09:15
)))пора в Испании открыть колонию и выращивать картошку..Крым наш,а когда запад уже будет наш ?
Гость
29 марта 2024, 10:25
Нашли чем удивить
Гость
29 марта 2024, 11:34
Раздал бешеные деньги
Гость
29 марта 2024, 11:58
Интересно когда всё изменится к лучшему , через сколько лет?
Гость
29 марта 2024, 14:25
Сейчас, слава богу, не 90е!!
Гость
29 марта 2024, 15:17
Нужно , чтобы эти вопросы решали политики и экономисты-оставим им эти проблемы. Мы , жители города, можем помочь в вопросах улучшения архитектурного облика города. Опять же предлагать идеи , а не критикуйте сделанное не вами, да еще с иронией.
Гость
29 марта 2024, 15:44
Хлеб вреден от него можно отказаться. Вот цены на фрукты очень беспокоят на мясо и яйца.
Гость
29 марта 2024, 16:03
Если хлеб не будет дорожать, его прекратят производить. Транспорт дорожает, з.ч . дорожают,оборудование дорожает, зарплата растет,коммунальные расходы дорожают, а хлеб не подорожает ? Утопия!
Гость
29 марта 2024, 16:04
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! маленький дом(20м2 на человека жилой площади) на большом участке земли (5 соток на человека минимум)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕ КТО ЖИВУТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! !
Гость
29 марта 2024, 16:16
Потому что атланты расправили плечи, с свободный рыночек порешал.
Гость
30 марта 2024, 10:25
Да здравствует русский бизнес! Бессмысленный и беспощадный.
Гость
1 апреля 2024, 07:18
Очередная радостная новость. Эх, щас как заживём!
Гость
29 марта 2024, 09:34
В Челябинске хлеб НЕВКУСНЫЙ!!! можно и без него!
Гость
29 марта 2024, 09:45
Вам из маааасквы виднее
29 марта 2024, 13:28
Кстати, не совсем верное утверждение. Есть хороший. Но тот, который похоже "субсидированный" дешевый, он реально очень плохой, мы не берем. Но это не в Челябинске беда.
Гость
29 марта 2024, 15:14
За два года Германия потратила 14 миллиардов евро на 700 000 украинских беженцев , а могла бы потратить на внутренние свои проблемы .
Гость
29 марта 2024, 23:02
Тебя как колышут деньги Германии?
Гость
29 марта 2024, 11:22
"Может подорожает, а может не подорожает"... Таких "экспертов" сажать нужно, чтобы панику не разгоняли. Когда подорожает - тогда и выступай.
Гость
29 марта 2024, 23:03
Ты опять паникуешь? Когда уже к специалисту обратишься? Ну невозможно же так жить - паникуешь по любому поводу.
Гость
29 марта 2024, 09:29
Давно пора поднимать цены. Зарплаты у всех выросли, а цены по-прежнему низкие!!!
Гость
29 марта 2024, 09:40
Предлагаю тебе сдать свои лишние деньги в фонд помощи нуждающимся олигархам из кремля.