RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

Россия побила рекорд по числу олигархов. Что это значит для экономики страны

7 апреля 2024, 10:40
Ой радость то какая...гордость берёт за экономическое процветание страны...
Гость
7 апреля 2024, 11:34
У вас тоже так было совсем недавно... олигархи, промышленность, свет и вода в домах
Гость
7 апреля 2024, 13:05
Гость
7 апреля 2024, 13:05
У вас тоже так было совсем недавно... олигархи, промышленность, свет и вода в домах
У кого "вас"?
Гость
7 апреля 2024, 13:21
Гость
7 апреля 2024, 13:21
У кого "вас"?
Что "у кого"?
7 апреля 2024, 09:16
"Самый богатый россиянин — основатель «Лукойла» Вагит Алекперов" Да Вы что??? Государственный нефтяной концерн «ЛангепасУрайКогалымнефть» («Лукоил») был создан Постановлением Правительства РСФСР № 18 от 25 ноября 1991 года.
Гость
7 апреля 2024, 09:47
Ну как ты можешь так говорить... Аликперов сам, лично, основал сначала ООО с уставным капиталом в 10 000 руб, затем разведал нефтяные месторождения, сам, в одиночку, бурил ночами. А днем строил НПЗ. Поэтому Лукойл ему и принадлежит. Разве нет?
Гость
8 апреля 2024, 11:05
Гость
8 апреля 2024, 11:05
Ну как ты можешь так говорить... Аликперов сам, лично, основал сначала ООО с уставным капиталом в 10 000 руб, затем разведал нефтяные месторождения, сам, в одиночку, бурил ночами. А днем строил НПЗ. Поэтому Лукойл ему и принадлежит. Разве нет?
Точно так и было сам видел.
Гость
7 апреля 2024, 09:41
Россия страна богатая ресурсами. Вот именно богатая страна, а население страны живут на уровне беднейших африканских стран. Не умение грамотно пользоваться ресурсами для развития страны приводит к упадку, к нищете. Кто умело хапнул богатство страны, тот живет припеваючи.
Гость
7 апреля 2024, 10:01
Гость, а не приходило в голову почему так? подумай на досуге
Гость
7 апреля 2024, 10:15
Гость, 👍👍👍
Гость
7 апреля 2024, 11:12
Гость
7 апреля 2024, 11:12
Гость, а не приходило в голову почему так? подумай на досуге
Ну, и что это поменяет?
8 апреля 2024, 10:39
Это называется социальное неравенство. Они, кстати не олигархи, если что. А так да - те же самые приближенные - из партийной верхушки как раньше. Реальных комерсов, кто сам заработал, создав конкурентное преимущество - их раз два - на память могу назвать лишь Рыбакова с Технониколем, Дурова, Тинькова, да пожалуй Чичваркина. И то, троим из списка пришлось уехать, а первый строит заводы в Казахстане. Всё. Если бы весь список был из таких, кто сам бы что то заработал, то тогда да, можно сказать, что в стране есть успех, а так - это всё перераспределение.
Гость
7 апреля 2024, 09:39
У них развивают производство, автомобилестроение, а у нас выжимают с советских предприятий остатки! Ни один российский олигарх ничего сам не сделал!
Гость
7 апреля 2024, 09:48
Вывод из этого такой: не умеете пользоваться, не приносите стране пользу - верните. Или нет?
Гость
7 апреля 2024, 09:49
А то что сделал, признают государственным, заберут и поделят между "людьми надежными, с которыми работать приятно"
Гость
7 апреля 2024, 10:08
Гость
7 апреля 2024, 10:08
А то что сделал, признают государственным, заберут и поделят между "людьми надежными, с которыми работать приятно"
А что уже "забрали и поделили"? Можно пару примеров?
Гость
7 апреля 2024, 09:23
«Пока не начнет работать реальный сектор экономики», то есть никогда!
7 апреля 2024, 10:27
Не ту страну назвали Гондурасом....
8 апреля 2024, 10:56
В Гондурасе сигары хорошие делают. Alec Bradly, Caldwell, и много других брендов.
Гость
7 апреля 2024, 09:53
вот страна .бабки вяжут носки на нищенскую пенсию и собирают банки для свечек чтобы отправить на сво а другие жиреют еще больше а по тв нам вещают что у нас самая социально защищенная держава .позор власти и ее правителям
Гость
7 апреля 2024, 09:20
Народ сам себя записал в рабы, ещё и гордится, что у хозяев дворцы выше и яхты больше
Гость
7 апреля 2024, 09:23
Это ТЦК. Наш будущий герой, мы всё равно поймаем тебя и отправим защищать те яхты и дворцы.
8 апреля 2024, 10:49
И радуются, когда их водитель маршрутки обогнал другого водителя маршрутки 😂 И не задумываются о последствиях, что это до первого столба. Это всё от крепостного права. Так как в других странах рабами были иноземцы, большая масса населения были свободны.
Гость
7 апреля 2024, 10:08
Что хорошего сделали для развития страны эти олигархи? Когда то самая нищая страна как Китай, обогнал Россию по развитию. Также арабские государства, живут как в сказке. Потому что, руководители этих стран, умело и грамотно пользуются и управляют своими ресурсами для развития страны, на благо своего народа. А у нас что? Посмотрите только на дороги, в каком убитом ужасном состоянии. Никому нет дела. 50% население продолжают проживать в аварийных домах. Нового у нас ничего нет. Одни обещания и блаблабла и все.
Гость
7 апреля 2024, 21:02
Народный банк Китая второй раз в 2022 году снизил ключевую процентную ставку, что оказалось неожиданным для экономистов, сообщил Reuters. Ставка по однолетним среднесрочным кредитам (MLF) снижена на 10 базисных пунктов — до 2,75% с 2,85%, а семидневная ставка обратного репо понижена до 2% с 2,1% Япония — фактически последняя из оставшихся экономик, в которой действует отрицательная ключевая ставка. Размер учетной ставки центрального банка в Южной Корее остался без изменений и составил 3.5 % в сентябре 2023. Максимальная ставка достигала 5.25 %, а минимальная 0.5 %. Размер учетной ставки центрального банка в ОАЭ остался без изменений и составил 5.4 % в сентябре 2023.
8 апреля 2024, 10:55
С каких пор Китай стал нищим то? Хотя Китай и с сейчас остается нищим - в российском телевизоре, произведенным в Китае 😂
Гость
7 апреля 2024, 09:31
деньги из ниоткуда не берутся, если у олигархов прибавилось значит у нас убавилось.
7 апреля 2024, 11:05
Там другая тенденция настораживает - число среднего класса да и средних олигархов убывает , то есть только верхушка богатеет , а все нищают
Гость
7 апреля 2024, 09:37
Скажите Путину спасибо и идите дальше батрачить за чашку гороха.
Гость
7 апреля 2024, 10:27
Гость, так это не с Путина началось, а с Ельцина, именно он сделал всё, чтобы нынешняя власть имела на руках всё ресурсы.
Гость
7 апреля 2024, 10:41
Гость
7 апреля 2024, 10:41
Гость, так это не с Путина началось, а с Ельцина, именно он сделал всё, чтобы нынешняя власть имела на руках всё ресурсы.
"Святые девяностые". Н.И.Ельцина.
Гость
7 апреля 2024, 11:39
Гость
7 апреля 2024, 11:39
Гость, так это не с Путина началось, а с Ельцина, именно он сделал всё, чтобы нынешняя власть имела на руках всё ресурсы.
Его уж 30 лет как нет,а вы все его обвиняете,смешные люди)
7 апреля 2024, 10:55
"...Разрыв в благосостоянии населения растет и будет расти, пока ... не начнет расти реальный сектор экономики, сокращая нашу зависимость от импорта, что снизит инфляцию и сделает обывателя богаче..."
Гость
7 апреля 2024, 09:09
Это значит, что коррупция непобедима.... К сожалению...
Гость
7 апреля 2024, 09:13
и надо вернуть ЧЭМК Антипову?
Гость
7 апреля 2024, 09:16
Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем — тот станет всем!
7 апреля 2024, 11:02
Весь мир разрушим до основанья, а за тем, кто был никем, тот стал ни чем... ОБИДНО , но так получилось
Гость
7 апреля 2024, 10:01
Сын , внук , зять , племянник и т. д. – назовите хотя бы одного родственника , который сейчас защищает олигархобогатства на спецоперации .
Гость
7 апреля 2024, 10:14
24 года тому назад еще говорили, что царь только для богатых. Я тогда не понимала смысла слов. Только через 24 года дошло до меня. Оказывается для бедных людей нет своего президента 😅😀😅😅
Гость
7 апреля 2024, 09:22
А я булочку 🍞 себе купила
Гость
7 апреля 2024, 09:28
В связи с последними событиями удивляет и настораживает медлительность органов в определении и постановке на учёт лиц, продолжающих употреблять сало. Особенно тех, которые любят с чесночком и мясной прослоечкой.
Гость
7 апреля 2024, 11:10
так впереди ещё 6 лет для особо приближенных, появятся ещё несколько миллиардеров а нищих ещё больше будет в России. за 24 года нищих и бедных стало больше и с чего что-то сейчас должно поменяться. Им во власти сейчас крайне важно сохранить преемственность богатства и власти для своих деток и о людях они в последнюю очередь думают и то думают как о быдле которому можно втюхивать идею Чучхе
Гость
7 апреля 2024, 11:21
Господи, ужас-то какой. Надо обязательно рассказать об этом нашему дорогому Владимиру Владимировичу. Он просто не знает! Но если он узнает, какие безобразия творятся, он обязательно наведёт порядок, всех наругает и отоберёт всё в пользу государства, а значит НАС. Про Юревича и Аристова ему сообщили - и вот результат. Господа, давайте напишем нашему дорогому президенту. Он очень не любит олигархов, он за нас, за народ!
Гость
7 апреля 2024, 12:25
Выжали до капли с советских производств. Все ресурсы захватили. Бедный народ что с вами сделали!!!
Гость
7 апреля 2024, 16:24
Каждый из этих "олигархов" или друг царя, или жулик, отжавший в 90-е лакомый кусок. Каждого надо раскулачить.
7 апреля 2024, 09:58
даже в царской России богатые промышленники занимались благотворительностью .строили больницы.школы .занимались меценатством .что наши олигархи на свои деньги для народа построили ?
Гость
7 апреля 2024, 11:40
Лариса пример приведите сколько было школ как вы говорите "царской России"? К 1914 г. на 1000 человек от общего числа населения учащихся приходилось: в России 59, в Австрии — 143, в Великобритании — 152, в Германии — 175, в США — 213, во Франции — 148, в Японии — 146 человек. По данным Николая Ерофеева расходы на образование на душу населения по сравнению с развитыми странами по прежнему были мизерными. В Англии они составляли 2 р. 84 к. на человека, во Франции — 2 р. 11 к., в Германии — 1 р. 89 к., а в России — 21 копек. В государственных высших учебных заведениях училось: Университеты — 10 (35 695 учащихся) Юридические — 4 (1036 учащихся) Востоковедение — 3 (270 учащихся) Медицинские — 2 (2592 учащихся) Педагогические — 4 (894 учащихся) Военные и военно-морские — 8 (1182 учащихся) Богословские — 6 (1085 учащихся) Инженерно-промышленные — 15 (23329 учащихся) Земледельчески Численность школ в России: 1991г. – 69 700 2000г. – 68 100 2015г. – 44 100 Источник: Росстат 1991 год – 69 700 школ 2000 год – 68 100 школ 2018 год – 44 100 школ Численность больниц в России: 1990 год – 12 800 больниц, 21 500 поликлиник 2000 год – 10 700 больниц, 21 300 поликлиник 2013 год – 5 900 больниц, 16 500 поликлиник Источник: Росстат А вот тут всё хорошо. Число православных храмов в стране приблизилось к числу школ. За 18 лет в России закрыто свыше 23 000 школ, зато открыто 20 000 храмов!
Гость
7 апреля 2024, 12:45
Гость
7 апреля 2024, 12:45
Лариса пример приведите сколько было школ как вы говорите "царской России"? К 1914 г. на 1000 человек от общего числа населения учащихся приходилось: в России 59, в Австрии — 143, в Великобритании — 152, в Германии — 175, в США — 213, во Франции — 148, в Японии — 146 человек. По данным Николая Ерофеева расходы на образование на душу населения по сравнению с развитыми странами по прежнему были мизерными. В Англии они составляли 2 р. 84 к. на человека, во Франции — 2 р. 11 к., в Германии — 1 р. 89 к., а в России — 21 копек. В государственных высших учебных заведениях училось: Университеты — 10 (35 695 учащихся) Юридические — 4 (1036 учащихся) Востоковедение — 3 (270 учащихся) Медицинские — 2 (2592 учащихся) Педагогические — 4 (894 учащихся) Военные и военно-морские — 8 (1182 учащихся) Богословские — 6 (1085 учащихся) Инженерно-промышленные — 15 (23329 учащихся) Земледельчески Численность школ в России: 1991г. – 69 700 2000г. – 68 100 2015г. – 44 100 Источник: Росстат 1991 год – 69 700 школ 2000 год – 68 100 школ 2018 год – 44 100 школ Численность больниц в России: 1990 год – 12 800 больниц, 21 500 поликлиник 2000 год – 10 700 больниц, 21 300 поликлиник 2013 год – 5 900 больниц, 16 500 поликлиник Источник: Росстат А вот тут всё хорошо. Число православных храмов в стране приблизилось к числу школ. За 18 лет в России закрыто свыше 23 000 школ, зато открыто 20 000 храмов!
Класс. Не ходи учиться, а ходи молиться.
8 апреля 2024, 11:03
Гость
8 апреля 2024, 11:03
Лариса пример приведите сколько было школ как вы говорите "царской России"? К 1914 г. на 1000 человек от общего числа населения учащихся приходилось: в России 59, в Австрии — 143, в Великобритании — 152, в Германии — 175, в США — 213, во Франции — 148, в Японии — 146 человек. По данным Николая Ерофеева расходы на образование на душу населения по сравнению с развитыми странами по прежнему были мизерными. В Англии они составляли 2 р. 84 к. на человека, во Франции — 2 р. 11 к., в Германии — 1 р. 89 к., а в России — 21 копек. В государственных высших учебных заведениях училось: Университеты — 10 (35 695 учащихся) Юридические — 4 (1036 учащихся) Востоковедение — 3 (270 учащихся) Медицинские — 2 (2592 учащихся) Педагогические — 4 (894 учащихся) Военные и военно-морские — 8 (1182 учащихся) Богословские — 6 (1085 учащихся) Инженерно-промышленные — 15 (23329 учащихся) Земледельчески Численность школ в России: 1991г. – 69 700 2000г. – 68 100 2015г. – 44 100 Источник: Росстат 1991 год – 69 700 школ 2000 год – 68 100 школ 2018 год – 44 100 школ Численность больниц в России: 1990 год – 12 800 больниц, 21 500 поликлиник 2000 год – 10 700 больниц, 21 300 поликлиник 2013 год – 5 900 больниц, 16 500 поликлиник Источник: Росстат А вот тут всё хорошо. Число православных храмов в стране приблизилось к числу школ. За 18 лет в России закрыто свыше 23 000 школ, зато открыто 20 000 храмов!
Так Вы численность посмотрите, для кого школы оставлять, для 41 миллиона пенсионеров? Рождаемость 1.3 млн на 145 миллионов населения. Сколько это процентов? Могу сравнить это с Казахстаном или США, речи нет, опять же будут писать, что продался Казахстану, если напишу про Казахстан или США, если напишу про США 😁😎
Гость
7 апреля 2024, 09:15
Вы ваши троны, тунеядцы, На наших спинах возвели. Заводы, фабрики, палаты — Всё нашим создано трудом. Пора! Мы требуем возврата Того, что взято грабежом.
7 апреля 2024, 09:21
А ты кто, подстрекатель?
Гость
7 апреля 2024, 10:09
7 апреля 2024, 10:09
А ты кто, подстрекатель?
Приставься!
7 апреля 2024, 09:52
вот первая мысль после таких статей -отнять и поделить ))
Гость
7 апреля 2024, 10:40
А о чём тебе ещё, нищей думать. Жизнь прошла, а на счёте в банке, одни нули!!! Но ты дальше голосуй, за таксиста
Гость
7 апреля 2024, 10:41
Тебе пора сделать мне яичный лейк!
Гость
7 апреля 2024, 10:41
Ты готова подставить свою духовку?
Гость
7 апреля 2024, 10:19
Мишку то забыли,с его 1 трл долларов!
Гость
7 апреля 2024, 16:54
Про Мишку придумали нарисовали очень много ноликов нарисовали. Чтобы прикрыть яАристоваАнтиповаРыльского. Они по сравнению снм. Они откупятся и всё останется им.
7 апреля 2024, 10:00
ну не должны одни так жировать за счет других ..и вот что они со миллиардами делать собираются ? Бессмертие все равно не купят )
Гость
7 апреля 2024, 10:43
Бот, тебе какое дело, до чужих денег? Свои не нажил, а теперь жаба давит. Исчез отсюда!
Гость
7 апреля 2024, 10:45
Лариса Рябых из Самары должны одни так жировать за счет меня голытьбы ..и вот они со миллиардами , а Я с дыркой от бублика я ? Бессмертие все равно купят
Гость
7 апреля 2024, 10:48
Лариса Рябых из Самары даже в народной России не богатые промышленники не занимались благотворительностью не.строили больницы.школы не.занимались меценатством .а наши олигархи на свои деньги для народа построили !!!
Гость
7 апреля 2024, 09:10
Это значит только одно - пришла пора снять урожай...👍
Гость
7 апреля 2024, 10:04
вот,вот..алигархов больше и больше на горе людей..откаты,коррупция,воровство..
Гость
7 апреля 2024, 11:30
Алекперов пользуется народным богатством! Заставить 90 процентов прибыли отдавать государству!!’
Гость
7 апреля 2024, 11:57
законы такие приятные для них. это не Китай....
Гость
7 апреля 2024, 12:23
Всё у народа отняли и себе в карман положили. Страшная страна Россия.
Гость
7 апреля 2024, 13:07
Олигарх всегда может оказаться, скажем, заживо погребённым, если неравенство выйдет за определённые пределы.
Гость
7 апреля 2024, 13:42
На леченин детям смсками собирают...а эти жируют..
Гость
7 апреля 2024, 13:41
Стыдно быть богаты в беднейшей стране.
Гость
7 апреля 2024, 13:44
Путин в курсе какой у нас рекорд ????
Гость
7 апреля 2024, 16:56
Всё не могу накопить на похороны себе. И подкрадываются мысль, а может и не надо. Мы все умрём.
Гость
7 апреля 2024, 10:41
Это говорит о том, что Челябинске воруют по крупному.
Гость
7 апреля 2024, 10:47
Вот да. Вроде и городок-то так себе. А гляди, сколько здесь украсть можно. Или незаконно приватизировать. Или взяток насобирать. Город больших возможностей, короче.
7 апреля 2024, 09:52
да нигде нет таких процентов по кредитам как у нас .