RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Это наша чисто национальная забава, как холодец». Почему цены на гречку могут вырасти почти в два раза

16 апреля 2024, 09:11
Мэр Орска Василий Козупица объяснил, почему его сын живет в Саудовской Аравии и владеет дорогой недвижимостью в Дубае. Он прокомментировал расследование, ранее опубликованное в сети. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ
Гость
16 апреля 2024, 09:27
«Там тоже не мёд, там очень жарко», — объяснил он.
Гость
16 апреля 2024, 11:21
Гость
16 апреля 2024, 11:21
«Там тоже не мёд, там очень жарко», — объяснил он.
"Требую выезда из социалистического рая в капиталистический ад"
16 апреля 2024, 10:54
да это постоянно! сговор. сейчас бабки всё скупят! чтобы СКЛАДЫ ОСВОБОДИТЬ!!! под новый урожай. каждый год одно и тоже. потом сахар.
Гость
16 апреля 2024, 15:27
Помню, в пятерочку приперлась бабка и бухнула на прилавок два пятерочных пакета полных солью. Закатила истерику. Вы меня обманули, говорили, что соль сильно подорожает, а она подешевела, я набрала по самой высокой цене. Вот куда им столько соли и сахара? Себя в гробу засолить собралась?
Гость
16 апреля 2024, 09:06
У россиян появилась возможность покупать продукт по доступной цене? Непорядок! Надо срочно придумать дефицит этого товара и взвинтить цены, а то еще расслабятся
Гость
16 апреля 2024, 09:24
да жрите вы сами свою гречку за 140 р , обойдемся без нее
Гость
16 апреля 2024, 09:57
точно! будем лучше картошку по 100 за кило и макарошки за 150
Гость
16 апреля 2024, 12:02
Потому что капитализм, потому что воруют, потому что у граждан РФ нет гражданской позиции.
Гость
16 апреля 2024, 15:33
В РФ иметь гражданскую позицию уголовно наказуемо
Гость
16 апреля 2024, 09:00
"Еще один удар по карману граждан. Цены на гречку подскакивают вверх, оставляя россиян без возможности покупки даже самого простого продукта."
Гость
16 апреля 2024, 09:50
Сколько пачек гречки лично ты сделаешь за месяц?
Гость
16 апреля 2024, 10:05
Гость
16 апреля 2024, 10:05
Сколько пачек гречки лично ты сделаешь за месяц?
Ты делаешь пачки гречки? Очень интересно. А ещё чем занимаешься?
Гость
16 апреля 2024, 15:29
Гость
16 апреля 2024, 15:29
Ты делаешь пачки гречки? Очень интересно. А ещё чем занимаешься?
Он делает только пачки хвалебных комментов про власть.
Гость
16 апреля 2024, 09:10
А утиль сбор кто будет оплачивать??
Гость
16 апреля 2024, 09:45
Крупнейший поедатель гречки -Китай, поэтому про иностранцев не нужно.
Гость
16 апреля 2024, 09:46
А что у нас стало дешевле? Uречка подорожает, макарошки, после экспроприации "государством", думаю тоже, ещё хлеб, куры, яйца, кредиты, ипотека, коммуналка, автомобили и вообще всё. Топливо вон подорожало на рупь, в поте лица трудились над снижение цен, уронили на 20 копеек, похлопали в ладоши. Правда сейчас опять поползли вверх, но на это как всегда "есть веские причины", все подорожания толково объясняют плебсу. Скоро вина подорожают. Жизнь с каждым днём становится веселее.
Гость
16 апреля 2024, 10:50
опять нагнетают! щас бабки ломануться все скупать и цена и так рванет,к гадалке не ходи!
16 апреля 2024, 09:29
а я сегодня как раз и завтракала гречкой и отварной курицей )))я гречку в коробках покупаю .в пакетиках варю .45 р .коробка 400 грамм ..мне такая больше нравится
Гость
16 апреля 2024, 10:16
через пару месяцев будешь отварными коробками из под гречки завтракать
Гость
16 апреля 2024, 10:16
Старая Лариска, потом напиши обязательно, как валится после твоего завтрака. Очень целая инфа для всех челябинцев. Совсем одиноко, бабуля?
Гость
16 апреля 2024, 11:31
Гость
16 апреля 2024, 11:31
Старая Лариска, потом напиши обязательно, как валится после твоего завтрака. Очень целая инфа для всех челябинцев. Совсем одиноко, бабуля?
*ценная
Гость
16 апреля 2024, 12:37
Ну будет на 10 - 15% дороже , ну и что ? Только не в два , три раза , всё прошли те времена ценового бес предела .
Гость
16 апреля 2024, 12:58
И так каждый месяц ))) Вы реально как рыбки. Память 15 секунд
Гость
16 апреля 2024, 15:30
Гость
16 апреля 2024, 15:30
И так каждый месяц ))) Вы реально как рыбки. Память 15 секунд
Это не рыбки, это кремлеботки
Гость
16 апреля 2024, 09:54
Пускай растут, все равно, практически, ее не едим...
Гость
16 апреля 2024, 11:25
Да-да, супер логика. Я вот ем дорогие стейки и свежий тунец, поэтому пусть нищенские куры, яйца, молоко и мука дорожают.
Гость
16 апреля 2024, 09:12
так это же копейки....в два раза конечно звучит страшно, но приличный человек не заметит то ли он платит 70 рублей, то ли 140 рублей, на такие суммы нормальные люди в принципе внимание не обращают
16 апреля 2024, 09:31
пенсионеры по твоему ненормальные .неприличные люди ?)
16 апреля 2024, 09:32
-=-
Гость
16 апреля 2024, 09:51
16 апреля 2024, 09:51
пенсионеры по твоему ненормальные .неприличные люди ?)
Они голосуют за прежнего президента, значит их все устраивает.
16 апреля 2024, 13:07
Всё делается в угоду не большой кучки владельцев барыг, которые с людей готовы выжать всё до копейки. Во главу ставится сверх прибыль, принцип работает так - произвести меньше, продать по дороже! Но, это имеет временный эффект, такие действия как минимум не патриотичны! Государство должно заботится о благополучии и сытости своего народа, поэтому в условиях монополий и господства на рынке агрохолдингов, ФСБ должны направить руководителей этих Холдингом в нужное для государства русло.
Гость
16 апреля 2024, 09:52
Вот не сколько , не удивительно , с хлебом и макаронами когда ждать повышения, видимо тоже не за горами .
Гость
16 апреля 2024, 10:03
Это строитель коммунизма! Руки прочь от нашей русской гречи! Это одна из наших скреп! Вообще гречу нада пенсионерам бесплатно раздовать у них пенсии маленькие!
Гость
16 апреля 2024, 10:52
готовят почву!))))
Гость
16 апреля 2024, 11:10
Могут привести, а могут не привести... Надо чтобы подобные "эксперты" всегда держали в уме выбор - "могут отправить на Колыму, а могут не отправить". Тогда у них будут более взвешенные оценки ситуации.
Гость
16 апреля 2024, 12:18
Как это экспортный потенциал у гречки отсутствует, а наши поуехавшие, постоянно страдают, что гречки не купить. Они и будут покупать и продвигать.
Гость
16 апреля 2024, 16:38
Прадед Вместо разумного расчёта по площади посева и цены на гречку, уменьшение посева и удорожание крупы.
Гость
16 апреля 2024, 20:25
опять двадцать пять - это и есть борьба с бедностью?