RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

166 комментариев к публикации

Доллар пробьет 100-рублевый уровень? Прогнозы финансистов к майским праздникам

17 апреля 2024, 13:35
Ну и главный момент, давайте уже корректно. НЕ ДОЛЛАР растёт, а рубль ко всем валютам падает, и к юаню тоже, и к тенге и еврику - и всем всем всем, доллар это для телевизора. Мы же экономисты в каком то плане в конце то концов. Давайте конструктивно.
17 апреля 2024, 21:19
А к турецкой лире тоже упал?
Гость
17 апреля 2024, 22:38
17 апреля 2024, 22:38
А к турецкой лире тоже упал?
Давно
Гость
18 апреля 2024, 00:37
В 1999-м Симпсоны предсказали, что в 2024-ом доллар будет стоить 1000 рублей. (10 сезон, 20 эпизод).
17 апреля 2024, 13:04
А что там до 100 осталось то, уже 94 с копейками. Смешно. Выборы же прошли, всё, кто будет жечь драгоценную валюту теперь. В конце апреля снимут ограничения экспортёров по продаже всей валютной выручке и понеслась. А экспортёрам нужна валюта - ремонты, оборудование и тд, закупать надо всё. И так планы ремонтов срываются, по крайней мере за горнодобывающий сектор точно знаю, у нефтянки - нефтяники скажут.
Гость
17 апреля 2024, 14:51
У вас любое невежество и отсутствие знаний это к выборам, собака пошла налево, потому что выборы, туалетка кончилась угадайте к чему, не надоело ванги не попадающие в прогноз?)
Гость
17 апреля 2024, 08:49
Он и 200 пробьёт запросто чуть позже.
Гость
17 апреля 2024, 08:52
Чуть позже это когда? Вы про это уже года три волаете...
Гость
17 апреля 2024, 08:54
Гость
17 апреля 2024, 08:54
Чуть позже это когда? Вы про это уже года три волаете...
Ну 100 же пробил, значит и 200 пробьёт. Или ты иноагент и не веришь в ошеломляющие возможности национальной валюты РФ?
Гость
17 апреля 2024, 08:55
Гость
17 апреля 2024, 08:55
Чуть позже это когда? Вы про это уже года три волаете...
Осенью пробивал уже, потом указ был
Гость
17 апреля 2024, 09:02
это строитель коммунизма!! нада думать стратегически!! раньше мы продавали нашу русскую нефть нашим китайским братьям и получали за это 30р, а теперь будем 100!!! это же выгодней!! вы молодеж считать не умееити?
17 апреля 2024, 09:14
🇷🇺 🇨🇳
Гость
17 апреля 2024, 09:34
Раньше за 30 рублей мы покупали в Китае две пары носков, а теперь за 100 одну. Вот и считай, дедуля.
Гость
17 апреля 2024, 09:52
Гость
17 апреля 2024, 09:52
Раньше за 30 рублей мы покупали в Китае две пары носков, а теперь за 100 одну. Вот и считай, дедуля.
Это строитель коммунизма! Носки я покупаю наши русские! И за рубли а не доллары! И зачем мне 2 пары? Поэтому ваш комментарий не состоятелен
18 апреля 2024, 02:49
всё идёт по плану, и все руководители стран участвуют в этих махинациях с долларом.
Гость
17 апреля 2024, 08:53
Vic_ Доллар, это ничем не обеспеченная бумажка. Еще коммунисты, при Брежневе говорили.
Гость
17 апреля 2024, 08:56
Так коммунисты сейчас и так у власти, все бывшие партийные работники.
Гость
17 апреля 2024, 08:57
И где они, эти коммунисты?)))
Гость
17 апреля 2024, 12:25
Где щя Брежнев и где коммунисты....?!!!
Гость
17 апреля 2024, 10:06
Я помню рубль по 35, прямые билеты в Париж за 14000, ощущение, что дальше будет ещё лучше… А стало так, как всегда бывает с 25 годами без сменяемости
17 апреля 2024, 21:24
Когда это из Челябинска прямые в Париж были?
Гость
18 апреля 2024, 02:03
18 апреля 2024, 02:03
Когда это из Челябинска прямые в Париж были?
Зачем ты снова глупость всхрюкнула 💩?
Гость
17 апреля 2024, 08:55
Вопрос о том, стоит ли сейчас закупаться валютой, чисто риторический. Если последние 30 лет людей ничему не научили, то и не стоит пытаться.
Гость
17 апреля 2024, 08:59
Те страны, которым помогал СССР, живут хорошо не бедно, тот же Вьетнам например
Гость
17 апреля 2024, 09:16
а ты был во вьетнаме чтобы так писать? хорошо живут с 2$ в день на рисовом поле и 10$ в день на кофейной плантации? клoyн
Гость
17 апреля 2024, 09:43
Хорошо жить они стали после того, как отцепились от совка и коммунизма.
Гость
17 апреля 2024, 10:21
Гость
17 апреля 2024, 10:21
Хорошо жить они стали после того, как отцепились от совка и коммунизма.
Это иллюзия. Выделили место обслуги на заднем дворе мира.
Гость
17 апреля 2024, 09:00
Все нормальные экономисты уехали, остались эксперты-астрологи и чего то предсказывают
Гость
17 апреля 2024, 09:48
мы снова нищие 😢
Гость
17 апреля 2024, 08:56
помнится в начале 2000, то есть в начале правления действующего президента, доллар стоил примерно 20 руб., а сейчас доллар стоит почти 100 рублей и при этом в начале сво доллар пробивал потолок в 120 рублей. в этой связи в каком месте мощь российской экономики, в продаже дешёвой нефти Китаю? примерно этак в 2008 действующий президент обещал среднюю зарплату по России выше 2000 долларов и где его обещания, хоть одно исполнилось?
Гость
17 апреля 2024, 08:58
Исполнилось.Россия в его видении ограничивается садовым кольцом,а не все эти Оренбурги-Орски))
Гость
17 апреля 2024, 10:53
Народ верит и надо этим пользоваться
17 апреля 2024, 13:17
Гость
17 апреля 2024, 13:17
Народ верит и надо этим пользоваться
Нам тоже надо этим пользоваться, что только им то пользоваться - раз мы ничего не можем, надо пользоваться ситуацией 😂 Сам заметил, на бедных маркетплейсах товары с Алика с такими названиями" 😎😂 Короче - если товар стоит с надписью СССР, то цена сразу дороже, чем на Алике в 2 раза, а если с менее вызывающим, по типу Колхоз-Совхоз-Звезда, то лишь в 1.5 😂😂😂 И берут. Значит работает. Кто то значит пользуется ими 😂
Гость
17 апреля 2024, 10:01
Сейчас специфика новых торговых партнеров России предполагает накопление дебиторской задолженности. Деньги, получаемые из развивающихся стран за поставленный из России экспорт, не всегда могут быть свободно конвертированы и использованы. Ну ничо, зато мы Европу заморозили.
17 апреля 2024, 13:24
Судя по нынешней зиме, то согласен, Подмосковье Европа, но Новосиб то не особо Европа 😂
Гость
18 апреля 2024, 18:55
18 апреля 2024, 18:55
Судя по нынешней зиме, то согласен, Подмосковье Европа, но Новосиб то не особо Европа 😂
Так выполнили же обещание?! Европа замерзла таки
19 апреля 2024, 09:22
Гость
19 апреля 2024, 09:22
Так выполнили же обещание?! Европа замерзла таки
В Российском телевизоре 😂 А по факту наши путешественники и эмигранты там живут - телефоны, камеры, блоги на ютубе никто не отменял, да и знакомые живут - никто там не замёрз 😂 Единственный пострадавший - Газпром, который теперь в минусах - вот и пытаются оправдать, как так, как некогда компания, которая приносила львиную долю денег в бюджет теперь убыточная 😂😂😂
17 апреля 2024, 08:48
А доллар это что?
Гость
17 апреля 2024, 08:49
Петросян?
17 апреля 2024, 08:51
Гость
17 апреля 2024, 08:51
Петросян?
а кто ж тебя знает.😄😄😄
Гость
17 апреля 2024, 08:55
Vic_ Валюта из недружественных стран. Торговля в валютах дружественных стран, благо для нашей страны.
Гость
17 апреля 2024, 09:42
А причём тут доллар И что он там пробьёт? чтобы в очередной раз задрать цены на товары и услуги российским капиталистам не нужен особый повод... цены в любом случае будут расти на всё и до того момента пока народ покорно будет платить... и это несмотря на то что официальный курс государства направлен в сторону отказа от валютных операций в пользу рубля
Гость
17 апреля 2024, 11:32
Граждане РФ будут жить беднее, к сожалению
Гость
17 апреля 2024, 14:42
почему набиулина ещё не в крестах, Лефортово или матросской тишине???
Гость
17 апреля 2024, 08:58
Россия нищая страна с тотальной коррупцией чиновников всех уровней.
Гость
17 апреля 2024, 09:38
100 будет к бабке не ходи, скажут - чтобы легче считать было
Гость
17 апреля 2024, 09:44
Стабильность нам только снится.. 😅😅
Гость
17 апреля 2024, 10:53
Причем тут Иран и Израиль и бегство капиталов из России. Окрошку какую-то насочиняли.
Гость
17 апреля 2024, 13:12
ЦБ взвинтил ставку рефинансирования, заставляет экспортеров продавать всю валютную выручку, задушил рынок дорогими кредитами, но все равно не может сдержать инфляцию и падение курса рубля. Официальные значения инфляции и курса рубля очевиднейше рисованные. Так что все эти цифры скоро полетят в тартарары.
Гость
18 апреля 2024, 08:01
Валюты, которые стоят дешевле 1 рубля. Камбоджийский риель; Парагвайский гуарани; Сьерра-Леонский леоне; Лаосский кип; Франк Республики Гвинея; Индонезийская рупия; Белорусский рубль; Добра Сан-Томе и Принсипи; Вьетнамский донг; Иранский риал. на фоне таких валют рубль просто молодцом смотрится! а Россия пятая экономика в мире, как нам в зомбоящике путин рассказывает
Гость
17 апреля 2024, 09:04
Это строитель коммунизма!! всем умным людям уже давно понятно что будущее за рублем, тк он обеспечен нашим золотым запасом и ресурсами!! а вы госдолг США видели? уже совсем скоро это будет просто бумажкой, ничем не обеспеченной за которую только по лицу довать будут!! поэтому умные там всякие фронцузы и поляки рубли покупают!
Гость
17 апреля 2024, 09:35
Что ни бот, то ненавистник русского языка.
17 апреля 2024, 09:57
....ну вы и сказочник...будущее за рублём ?...вроде бы не 1 апреля...
Гость
17 апреля 2024, 09:58
Гость
17 апреля 2024, 09:58
Что ни бот, то ненавистник русского языка.
Это строитель коммунизма! Я человек простой и рабочий с 14 лет за стонком светлое будущее для вас строил! И вы мне смеити здесь в грамматику тыкать? Не стыдно? Мы что на экзамини?
Гость
17 апреля 2024, 10:31
Марина Гофман Грязная зелёная никому не нужная бумажка! США ждёт дефолт, стагнация и негретянские бунты с погромами! Миром будет править юань, нашего большого друга, господина Си. Я уверена - у нас будет стабильность! Народ сплотился вокруг сильного национального лидера и готов, если понадобиться, подзатянуть ещё пояса!
Гость
17 апреля 2024, 10:57
Спасибо, ботик, пишущий свой ник в начале текста.
Гость
17 апреля 2024, 13:56
нашего большого господина)? 😅👍
Гость
17 апреля 2024, 18:04
Из Крыма уже вернулась? Освобождают там?
Гость
17 апреля 2024, 11:03
пойду бакинских прикуплю за 94, в мае продам за 104
Гость
17 апреля 2024, 11:06
Найди сперва, в банках нет.
Гость
17 апреля 2024, 11:55
Гость
17 апреля 2024, 11:55
Найди сперва, в банках нет.
и не надо
Гость
17 апреля 2024, 13:48
Когда в ноябре этого года на выборах в соединённых штатах Америки победит наш агент ТУЗ ... Он же по совместительству Дональд Трамп-доллар стабилизируется и установится на вполне комфортной отметке в районе 40 руб за единицу...
Гость
17 апреля 2024, 19:54
Ага,победит.Сказочник.
Гость
17 апреля 2024, 22:51
В прошлый раз аж шампанское пили, но он почему то повернулся задним местом.
Гость
18 апреля 2024, 12:13
на заводе зарплату в рублях платят, доллар не интересен.....
Гость
18 апреля 2024, 19:01
Когда рубль падает к доллару, кушать дороже становится, а так да, получай зп в рублях
17 апреля 2024, 11:43
В стране, в которой есть культ чужой денежки, так себе страна, как и людишки поклоняющиеся этой денежки.
Гость
17 апреля 2024, 18:43
Страна-обманщик?
17 апреля 2024, 19:18
Гость
17 апреля 2024, 19:18
Страна-обманщик?
это точно.👍
Гость
17 апреля 2024, 08:57
Китайские бизнесмены на все свои внешние юани закупают доллар,что ведёт к снижению стоимости и внутреннего юаня...
Гость
17 апреля 2024, 09:54
Нас с валютой зажали , но валютой мы торгуем на бирже говоря что это раночная экономика, при обязательной продаже экспортерами валюты.. Что будут делать когда на биржу санкции наложат ?
Гость
17 апреля 2024, 13:42
Жду в этом году доллар по 200 руб!
Гость
17 апреля 2024, 15:07
100 пробьет. И 200 продырявит. Но черни это ничем не грозит. На гречку и минтай зарплаты хватит. Бамбас -УРА!
Гость
17 апреля 2024, 19:49
Такие наивные, кто же вам даст купить за 100 а продать за 200?) В падению же был пример, когда центроьанк запретил обмен валют
Гость
17 апреля 2024, 21:05
Когда доллар стоил 60, а стал стоить 100, то согласен, было выгодно покупать валюту, правда следует оговориться, выгодно было своевременно и продать сначала хотя бы по 110. Сейчас имеем 16% депозит в рублях, и следовательно чтобы быть в плюсе, доллар как минимум должен к концу года стоить 120, а с учётом разницы курсов все 130 руб. Но кто знает, какой курс будет? Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Гость
17 апреля 2024, 22:13
Нам какое дело сколько стоит доллар ?!
Гость
17 апреля 2024, 22:28
Зато яйца подешевели, в долларах если считать.
Гость
17 апреля 2024, 23:25
Добрый вечер сколько стоит виза на шенгенской
Гость
18 апреля 2024, 05:08
Как хорошо что мне нет дела до курса, я плачу и зарабатываю в долларах
Гость
18 апреля 2024, 07:50
Спасибо Набиулиной, за наше счастливое детство. Гарант конституции, когда перестанете снимать лапшу с ушей? И начнете реально смотреть на вещи а не на победные доклады.
Гость
18 апреля 2024, 08:04
боже!... как фсб-шные боты укрепляют рубль в комментах и так уже 25 лет
Гость
18 апреля 2024, 09:33
Что вы называете майскими праздниками ?. 1 мая -сатанинский день .
Гость
18 апреля 2024, 10:22
На депозите сейчас хранить выгоднее.Кстати, с юанем в банках проблема.Нет его уже пару недель.
Гость
18 апреля 2024, 18:45
Как так? Говорили же доллар это грязная зеленая бумажка и он скоро рухнет?) что-то не так опять пошло?😂
Гость
17 апреля 2024, 08:53
Сейчас введут электронные деньги и сразу все всплывет - кто налоги не платит,кто взятки берет..
Гость
17 апреля 2024, 08:57
Вот прямо сейчас?
Гость
17 апреля 2024, 09:03
Щенков борзой никто не отменял.
17 апреля 2024, 13:21
Гость
17 апреля 2024, 13:21
Вот прямо сейчас?
Но, к вечеру 😂😂😂
Гость
17 апреля 2024, 11:25
Я зарплату рублями получаю, и мне нет дела до каких-то долларов.
17 апреля 2024, 11:33
Гость, а товары, которые зависят от курса?!, ВАС НЕ ВОЛНУЮТ?!)))) цены на авто, запчасти, технику, лекарства и тд. ещё одно СУЩЕСТВО, которое думает что если оно получает в рублях, то всё ХОРОШО.
Гость
17 апреля 2024, 11:52
Просто потом хозяева тебе китайские трусы не по 100р будут продавать, а по 150р.
17 апреля 2024, 13:22
17 апреля 2024, 13:22
Гость, а товары, которые зависят от курса?!, ВАС НЕ ВОЛНУЮТ?!)))) цены на авто, запчасти, технику, лекарства и тд. ещё одно СУЩЕСТВО, которое думает что если оно получает в рублях, то всё ХОРОШО.
Да не тратьте на них время, они специально это пишут, тролли есть тролли 😂
Гость
17 апреля 2024, 09:00
это строитель коммунизма! и что такого?? мы живем в Великой России, пенсии получаем в рублях поэтому мне лично вообще без разницы на курс! пусть хоть 1000 будет что в моей жизни изменится?
Гость
17 апреля 2024, 09:02
С тобой всё ясно. От тебя никто и не требует обращать внимание на какую-то там мировую экономику. Просто проходи мимо, не обращай внимания.
Гость
17 апреля 2024, 10:05
Твоей пенсии перестанет хватать на макарошки.
Гость
17 апреля 2024, 12:02
Все изменится. Вы даже на свою пенсию не сможете купить булку хлеба и пачку молока
Гость
17 апреля 2024, 08:49
Доллар скукоживается! Все больше крепких полновесных рублей за грязную зеленую бумажку! Вождь говорил что это нам выгодно !
Гость
17 апреля 2024, 08:50
Российский рубль - бибарик.
Гость
17 апреля 2024, 09:08
Vic_ Читайте книгу Сивкова Евгения, «Как отважный рубль хитрого доллара победил», просветитесь.
Гость
17 апреля 2024, 10:04
Безумие и отвага.
Гость
17 апреля 2024, 11:22
Доллару скоро кирдык, и это - медицинский факт!