RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

После трехкратного роста акцизов сделали скидку на российское вино. Теперь все подешевеет?

24 апреля, 06:24
"Запретить, повысить, поднять!" Правительство знает какие-то другие методы, не разгоняющие цены и инфляцию?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля, 07:07
Другие методы чего? Оценки кислотности? Разработки пластов? Как понимать ваши вопрошения в воздух?
24 апреля, 07:53
Добавилось ещё - отобрать законным образом у сильно богатых , которые не одобряют политику государства. С одной стороны правильно, но не совсем законно, но кого это волнует ?
Гость
24 апреля, 08:23
24 апреля, 07:53
Добавилось ещё - отобрать законным образом у сильно богатых , которые не одобряют политику государства. С одной стороны правильно, но не совсем законно, но кого это волнует ?
Не совсем законно возвращать не совсем законно украденные предприятия?
24 апреля, 07:27
ЗАЧЕМ ШМУРДЯК ВИНОМ НАЗЫВАТЬ... ? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НАШ СТАРШИЙ ВИНО ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ПОПИВАЕТ.. Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТ .. "ЕМУ" НАВЕРНЯКА ФРАНЦИЮ ПОДАВАЙ или АВСТРАЛИЮ.. "ОН" ЖЕ У НАС ЦЕНИТЕЛЬ КАЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ.. А ШМУРДЯК ДЛЯ НАС , ДЛЯ ГОЛОДРАНЦЕВ ,,,,
Гость
24 апреля, 07:54
Верно! Образец качества - настойка боярышника. Дизайн фанфурика один и тот же десятилетиями.
24 апреля, 07:31
СКАЖИТЕ А КУДА ДЕВАТЬ ВИНОМАТЕРИАЛЫ ИЗ И Н Г У Ш Е Т И И .. ТАМ ЖЕ ЦЕЛЫЕ ЗАВОДЫ РАБОТАЮТ НАД ВЫПУСКОМ ВИНОМАТЕРИАЛОВ И ПОДОБНОГО ШМУРДЯКА И КСТАТИ С АКЗИЗНЫМИ МАРКАМИ ..
Гость
24 апреля, 06:25
Шаг вперёд и два назад. В сухом остатке ценники в гору для потребителя.
24 апреля, 08:00
Плюс выплаты из бюджета избранным производителям. То есть просматривается возможность коррупционной схемы. Но кого это волнует ?
24 апреля, 07:40
вроде митинговали что в этом году инфляция меньше будет ..чем в прошлом была 7.5 процентов официальная ..только вот почему то прошлым летом я " Аспаркам " за 59 р покупала в аптеке .а зимой он уже 145 р стал ..)
Гость
24 апреля, 06:53
Ничего никогда не подешевеет запомните это, в стране подешеветь только люди могут, а жизнь и товары только растут в цене!!
Гость
24 апреля, 07:08
Вот ты... Сколько стоишь сегодня и на сколько подешевел с начала года?
24 апреля, 07:57
Если ВНИКНУТЬ в схему - ПОВЫШЕН ПОБОР для всех (= повышение розничной цены потребителям), но скидка для официальных (??? кто эти избранные) производителей.
Гость
24 апреля, 14:26
Гость
24 апреля, 07:08
Вот ты... Сколько стоишь сегодня и на сколько подешевел с начала года?
Вот ты, не доходит, что являешься просто лагерной пылью?
24 апреля, 06:40
вот не могу вспомнить сколько Шампанское в советское время стоило .)) Были Болгарские сухие вина по 2 р ..-" Рислинг " ," Лудогорское " .." Токайское " вроде 4 р .стоило .
Гость
24 апреля, 07:09
А я бормотухи хочу. Портвейну 777 или Агдаму.
24 апреля, 07:12
Гость
24 апреля, 07:09
А я бормотухи хочу. Портвейну 777 или Агдаму.
я такую бурду не пила ))
Гость
24 апреля, 07:24
Гость
24 апреля, 07:09
А я бормотухи хочу. Портвейну 777 или Агдаму.
Лариса Рябых из Самары и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная ))и ещё Я им трусы свои передала!!!
Гость
24 апреля, 10:37
Неее.... этот неповторимые букеты пьет кто-нибудь другой. Я лучше переплачу за хорошее вино
Гость
24 апреля, 06:59
За Россию! За Путина!! За Медведева! За Шойгу!! За Матвиенко!!! За Кадырова!!! Эти люди настоящие герои!!!
Гость
24 апреля, 08:13
особенно их дети
Гость
24 апреля, 14:27
Да, конечно, но с одной поправкой : это нелюди.
Гость
24 апреля, 08:08
После 7 Мая все будет только дешеветь и дешеветь. Вот заживём!🕺🏿🕺🏿🕺🏿
Гость
24 апреля, 18:06
Мясо точно подешевеет, которое с Бамбаса будет приходить
24 апреля, 15:35
Будут варить чачу и самогонку, эти вещи дают больше эффекта и уносят в забытьё!
Гость
24 апреля, 07:02
Нет не всё, жизнь человеческая.
Гость
24 апреля, 08:10
честно говоря - российское, что продается из доступного - полный шмурдяк. За последние 2 года вкус испортился. Поэтому перешли на французские и итальянские вина. Ну что ж, теперь будем пить еще меньше - и так никакой радости не приносит, а пить кислятину нет никакого желания. Так что дистилятор ашинского завода, вишня - и отличная вишневая настойка...
Гость
24 апреля, 08:19
А продукты, коммуналка?
Гость
24 апреля, 08:24
Узбеки домой бегом .
Гость
24 апреля, 08:34
В каждой статье эксперты, психологи, и коучи!!!
Гость
24 апреля, 09:12
в три раза подняли на все было 47 стало 119!!! Кошмар,грабеж,издевательство!!!Как жить!
Гость
24 апреля, 09:45
Верните в продажу плодово- выгодное вино!
Гость
24 апреля, 09:50
Странно было бы наравне с зарубежными винами поднимать ставку и на свои, НО, тем не менее, поднимут: капитализм.
Гость
24 апреля, 12:14
Я не пью и не курю. Поэтому мне абсолютно пофиг. А если захочу то пару бутылок смогу купить себе
Гость
24 апреля, 12:32
Стоило моё вино 400 руб, сейчас 1000 уже, да хоть две пусть стоит, я пью раз в месяц а иногда и раз в два месяца, так что могу себе позволить.
Гость
25 апреля, 11:49
Загоняют людей в самогоноварение.
Гость
24 апреля, 06:51
На водку с первого июня акцизы повышают!!! Куда ещё больше,то!!!
24 апреля, 07:05
в стоимость пачки сигарет входит ор -код и обходится он покупателю в 50 р .т.е без него пачка стоила бы не 150 р .а 100 р .
Гость
24 апреля, 09:12
24 апреля, 07:05
в стоимость пачки сигарет входит ор -код и обходится он покупателю в 50 р .т.е без него пачка стоила бы не 150 р .а 100 р .
Что такое ор -код? Он орёт?
24 апреля, 07:07
вино все же каждый день не пьют в основной массе .а вот сигареты каждый день курят .а они все дороже и дороже
Гость
24 апреля, 15:51
Кто каждый день курит? У меня вся родня не курящая. Нам пофигу от слова совсем
24 апреля, 06:33
можно самим вино делать ..особенно тем у кого дачи .
24 апреля, 07:22
Вот в Италии принято к обеду столовое вино подавать .в Испании по вечерам пожилые пары сидят на балкончиках под бутылочку вина ..и вот вспомнила .в начале 90 ых знакомая семейная пара вернулась из ГДР ( муж военный был ).а жена там в кафе работала .так вот немки после закрытия не домой бежали .а сидели общались и винцо попивали ))
24 апреля, 07:26
На водку сделайте акциз тоже, по 300 рэ за бутылку покупать дороговато!
Гость
24 апреля, 17:48
Не пей вина Гертруда, пьянство не красит дам.
24 апреля, 06:25
а если бы все предприятия.выпускающие алкогольную продукцию. принадлежали государству .то вся прибыль шла бы в государственную казну )
24 апреля, 08:04
Уже начали национализацию. Но если прочитать статью, то там написано "... возможность получения сбалансированного ВЫЧЕТА при исчислении акциза на вино, произведенное из приобретенных у другого российского лица виноматериалов, изготовленных из отраженного в ЕГАИС винограда...". То есть ИЗ ГОС КАЗНЫ выплаты, а не в казну
24 апреля, 08:25
24 апреля, 08:04
Уже начали национализацию. Но если прочитать статью, то там написано "... возможность получения сбалансированного ВЫЧЕТА при исчислении акциза на вино, произведенное из приобретенных у другого российского лица виноматериалов, изготовленных из отраженного в ЕГАИС винограда...". То есть ИЗ ГОС КАЗНЫ выплаты, а не в казну
понятно .у нас же казна безмерная )
Гость
24 апреля, 08:26
Мечел вернуть , зюзина на работу металлургом.