RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

735мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В России с 1 мая снизили повышенные акцизы на игристое и крепленое вино

24 апреля 2024, 06:00
Гость
Гость
25 апреля 2024, 11:49
Загоняют людей в самогоноварение.
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2024, 15:35
Будут варить чачу и самогонку, эти вещи дают больше эффекта и уносят в забытьё!
Гость
24 апреля 2024, 12:32
Стоило моё вино 400 руб, сейчас 1000 уже, да хоть две пусть стоит, я пью раз в месяц а иногда и раз в два месяца, так что могу себе позволить.
Гость
24 апреля 2024, 12:14
Я не пью и не курю. Поэтому мне абсолютно пофиг. А если захочу то пару бутылок смогу купить себе
Гость
24 апреля 2024, 10:37
Неее.... этот неповторимые букеты пьет кто-нибудь другой. Я лучше переплачу за хорошее вино
Гость
24 апреля 2024, 09:50
Странно было бы наравне с зарубежными винами поднимать ставку и на свои, НО, тем не менее, поднимут: капитализм.
Гость
24 апреля 2024, 09:45
Верните в продажу плодово- выгодное вино!
Гость
24 апреля 2024, 09:12
в три раза подняли на все было 47 стало 119!!! Кошмар,грабеж,издевательство!!!Как жить!
Гость
24 апреля 2024, 08:34
В каждой статье эксперты, психологи, и коучи!!!
Гость
24 апреля 2024, 08:26
Мечел вернуть , зюзина на работу металлургом.
Гость
24 апреля 2024, 08:24
Узбеки домой бегом .
Гость
24 апреля 2024, 08:19
А продукты, коммуналка?
Гость
24 апреля 2024, 08:10
честно говоря - российское, что продается из доступного - полный шмурдяк. За последние 2 года вкус испортился. Поэтому перешли на французские и итальянские вина. Ну что ж, теперь будем пить еще меньше - и так никакой радости не приносит, а пить кислятину нет никакого желания. Так что дистилятор ашинского завода, вишня - и отличная вишневая настойка...
Гость
24 апреля 2024, 08:08
После 7 Мая все будет только дешеветь и дешеветь. Вот заживём!🕺🏿🕺🏿🕺🏿
Гость
24 апреля 2024, 18:06
Мясо точно подешевеет, которое с Бамбаса будет приходить
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 07:40
вроде митинговали что в этом году инфляция меньше будет ..чем в прошлом была 7.5 процентов официальная ..только вот почему то прошлым летом я " Аспаркам " за 59 р покупала в аптеке .а зимой он уже 145 р стал ..)
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 07:31
СКАЖИТЕ А КУДА ДЕВАТЬ ВИНОМАТЕРИАЛЫ ИЗ И Н Г У Ш Е Т И И .. ТАМ ЖЕ ЦЕЛЫЕ ЗАВОДЫ РАБОТАЮТ НАД ВЫПУСКОМ ВИНОМАТЕРИАЛОВ И ПОДОБНОГО ШМУРДЯКА И КСТАТИ С АКЗИЗНЫМИ МАРКАМИ ..
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 07:27
ЗАЧЕМ ШМУРДЯК ВИНОМ НАЗЫВАТЬ... ? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НАШ СТАРШИЙ ВИНО ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ПОПИВАЕТ.. Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТ .. "ЕМУ" НАВЕРНЯКА ФРАНЦИЮ ПОДАВАЙ или АВСТРАЛИЮ.. "ОН" ЖЕ У НАС ЦЕНИТЕЛЬ КАЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ.. А ШМУРДЯК ДЛЯ НАС , ДЛЯ ГОЛОДРАНЦЕВ ,,,,
Гость
24 апреля 2024, 07:54
Верно! Образец качества - настойка боярышника. Дизайн фанфурика один и тот же десятилетиями.
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2024, 07:26
На водку сделайте акциз тоже, по 300 рэ за бутылку покупать дороговато!
Гость
24 апреля 2024, 17:48
Не пей вина Гертруда, пьянство не красит дам.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 07:22
Вот в Италии принято к обеду столовое вино подавать .в Испании по вечерам пожилые пары сидят на балкончиках под бутылочку вина ..и вот вспомнила .в начале 90 ых знакомая семейная пара вернулась из ГДР ( муж военный был ).а жена там в кафе работала .так вот немки после закрытия не домой бежали .а сидели общались и винцо попивали ))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 07:07
вино все же каждый день не пьют в основной массе .а вот сигареты каждый день курят .а они все дороже и дороже
Гость
24 апреля 2024, 15:51
Кто каждый день курит? У меня вся родня не курящая. Нам пофигу от слова совсем
Гость
24 апреля 2024, 07:02
Нет не всё, жизнь человеческая.
Гость
24 апреля 2024, 06:59
За Россию! За Путина!! За Медведева! За Шойгу!! За Матвиенко!!! За Кадырова!!! Эти люди настоящие герои!!!
Гость
24 апреля 2024, 08:13
особенно их дети
Гость
24 апреля 2024, 14:27
Да, конечно, но с одной поправкой : это нелюди.
Гость
24 апреля 2024, 06:53
Ничего никогда не подешевеет запомните это, в стране подешеветь только люди могут, а жизнь и товары только растут в цене!!
Гость
24 апреля 2024, 07:08
Вот ты... Сколько стоишь сегодня и на сколько подешевел с начала года?
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2024, 07:57
Если ВНИКНУТЬ в схему - ПОВЫШЕН ПОБОР для всех (= повышение розничной цены потребителям), но скидка для официальных (??? кто эти избранные) производителей.
Гость
24 апреля 2024, 14:26
Гость
24 апреля 2024, 07:08
Вот ты... Сколько стоишь сегодня и на сколько подешевел с начала года?
Вот ты, не доходит, что являешься просто лагерной пылью?
Гость
24 апреля 2024, 06:51
На водку с первого июня акцизы повышают!!! Куда ещё больше,то!!!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 07:05
в стоимость пачки сигарет входит ор -код и обходится он покупателю в 50 р .т.е без него пачка стоила бы не 150 р .а 100 р .
Гость
24 апреля 2024, 09:12
24 апреля 2024, 07:05
в стоимость пачки сигарет входит ор -код и обходится он покупателю в 50 р .т.е без него пачка стоила бы не 150 р .а 100 р .
Что такое ор -код? Он орёт?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 06:40
вот не могу вспомнить сколько Шампанское в советское время стоило .)) Были Болгарские сухие вина по 2 р ..-" Рислинг " ," Лудогорское " .." Токайское " вроде 4 р .стоило .
Гость
24 апреля 2024, 07:09
А я бормотухи хочу. Портвейну 777 или Агдаму.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 07:12
Гость
24 апреля 2024, 07:09
А я бормотухи хочу. Портвейну 777 или Агдаму.
я такую бурду не пила ))
Гость
24 апреля 2024, 07:24
Гость
24 апреля 2024, 07:09
А я бормотухи хочу. Портвейну 777 или Агдаму.
Лариса Рябых из Самары и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная ))и ещё Я им трусы свои передала!!!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 06:33
можно самим вино делать ..особенно тем у кого дачи .
Гость
24 апреля 2024, 06:25
Шаг вперёд и два назад. В сухом остатке ценники в гору для потребителя.
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2024, 08:00
Плюс выплаты из бюджета избранным производителям. То есть просматривается возможность коррупционной схемы. Но кого это волнует ?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 06:25
а если бы все предприятия.выпускающие алкогольную продукцию. принадлежали государству .то вся прибыль шла бы в государственную казну )
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2024, 08:04
Уже начали национализацию. Но если прочитать статью, то там написано "... возможность получения сбалансированного ВЫЧЕТА при исчислении акциза на вино, произведенное из приобретенных у другого российского лица виноматериалов, изготовленных из отраженного в ЕГАИС винограда...". То есть ИЗ ГОС КАЗНЫ выплаты, а не в казну
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 08:25
24 апреля 2024, 08:04
Уже начали национализацию. Но если прочитать статью, то там написано "... возможность получения сбалансированного ВЫЧЕТА при исчислении акциза на вино, произведенное из приобретенных у другого российского лица виноматериалов, изготовленных из отраженного в ЕГАИС винограда...". То есть ИЗ ГОС КАЗНЫ выплаты, а не в казну
понятно .у нас же казна безмерная )
Сергей Черепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2024, 06:24
"Запретить, повысить, поднять!" Правительство знает какие-то другие методы, не разгоняющие цены и инфляцию?
Гость
24 апреля 2024, 07:07
Другие методы чего? Оценки кислотности? Разработки пластов? Как понимать ваши вопрошения в воздух?
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2024, 07:53
Добавилось ещё - отобрать законным образом у сильно богатых , которые не одобряют политику государства. С одной стороны правильно, но не совсем законно, но кого это волнует ?
Гость
24 апреля 2024, 08:23
24 апреля 2024, 07:53
Добавилось ещё - отобрать законным образом у сильно богатых , которые не одобряют политику государства. С одной стороны правильно, но не совсем законно, но кого это волнует ?
Не совсем законно возвращать не совсем законно украденные предприятия?
Гость