RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Семена — от 3 рублей до 2800. Изучаем цены на товары для сада в популярных магазинах Челябинска

26 апреля 2024, 07:06
Ценник конский. И ничего прокатывает. Находятся люди , которые покупают . Например семенной лук дороже, чем весь урожай теоретически возможно полученный. Но при этом ещё и за сад надо заплатить и поработать
Гость
26 апреля 2024, 08:09
Родители держат сад, всегда покупают семена, потом что-то подсаживают, пересаживают, целое лето плюхаются и нас припрягают постоянно. Объясняем, что это накладно, невыгодно и трудоёмко, но не слушают, хотят «всё своё»🤗☹️
Гость
26 апреля 2024, 10:03
Гость
26 апреля 2024, 10:03
Родители держат сад, всегда покупают семена, потом что-то подсаживают, пересаживают, целое лето плюхаются и нас припрягают постоянно. Объясняем, что это накладно, невыгодно и трудоёмко, но не слушают, хотят «всё своё»🤗☹️
Тут сам процесс важен, а не результат. Пусть работают в саду, хоть какая-то физ. активность, дольше проживут.
Гость
27 апреля 2024, 10:06
Сад это дорогое хобби. Эти помидоры даже бензина не окупят.
26 апреля 2024, 09:58
Плодовые с листьями это фиаско
Гость
26 апреля 2024, 07:12
Мы сами делали семена, на огурцы, помидоры, тыквы , кабачки, лук, чеснок, на самые необходимые. Ай ай России нет своих семян, всё закупное привозное. Из Голландии, хорошие сорта и качественные семена. Мы пробовали сажать для разнообразия голландские сорта. Остались довольными. Оставили семена на следующий год.
Гость
26 апреля 2024, 08:12
вот-вот, на подоконник положишь они на солнышке набирают силу, потом вскрываешь огурцы , помидоры, вот тебе и семена.
Гость
26 апреля 2024, 08:46
Гость
26 апреля 2024, 08:46
вот-вот, на подоконник положишь они на солнышке набирают силу, потом вскрываешь огурцы , помидоры, вот тебе и семена.
Гость, прям шутник 😂😂
Гость
26 апреля 2024, 08:15
Как же я терпеть не могу эти сады-дачи с детства, когда родители таскали на посадки-прополки-поливки все выходные и целое лето!! И сейчас зовут, просят помочь. Не надо нам мешки моркови-свёклы, и солений-варений не надо!! Хочется свой участок, чтобы только зелень (лук, укроп) и цветы! И приезжать отдыхать, а не пахать кверху задом все лето!!! Задолбали эти родительские дачи!!
Гость
26 апреля 2024, 10:09
У нас трое детей, оставили бабуле половину сада для грядок с автополивом, на остальной дет. площадка, домик на столбах для детей, качели, бассейн, песочница, мангал, баня. Приезжаем отдыхать, гонять на квадроциклах. Все довольны, всегда друзья у нас.
Гость
27 апреля 2024, 10:27
👍👍👍👍👍
26 апреля 2024, 07:45
27 апреля по Челябинской области пройдет дождь, окрашенный в ржавый цвет из-за песчаной бури из Сахары. Такой прогноз дали синоптики центра центр «Фобос». Для природного явления характерно желто-оранжевое небо и пасмурная погода.
Гость
26 апреля 2024, 15:33
Теперь так выбросы называются?
Гость
26 апреля 2024, 07:36
главное авто блогера посадить.
Гость
26 апреля 2024, 08:02
Котову главное посадить и быстрее, а то срок посадки пройдёт.
Гость
26 апреля 2024, 08:08
на что его садить собрался?
Гость
26 апреля 2024, 08:11
зачем, у него отличные тексты, я постоянно читаю, умный мальчик.
Гость
26 апреля 2024, 06:59
Я правильно понял,что все майские праздники мы будем сидеть в квартирах в духоте с включенным отоплением при +18-25 на улице? Когда отключат отопление!?
Гость
26 апреля 2024, 07:37
Неправильно, я буду на даче ковыряться)))
Гость
26 апреля 2024, 08:10
В этом году, наверное, в июне.
Гость
26 апреля 2024, 08:11
Гость
26 апреля 2024, 08:11
Неправильно, я буду на даче ковыряться)))
Мы тоже на даче, столько дел, открытие сезона ) ждали всю зиму.
Гость
26 апреля 2024, 07:36
Цены огонь конечно, купила дачу за 3 млн, уже за 4 месяца вложила еще 1 млн вместе с семенами, с почвой и пр. хотелками)
Гость
26 апреля 2024, 07:45
А на хотелки,той самой хотелкой заработала,она ведь у тебя как ИП или самозанятая?
Гость
26 апреля 2024, 08:05
Гость
26 апреля 2024, 08:05
А на хотелки,той самой хотелкой заработала,она ведь у тебя как ИП или самозанятая?
и не то и не другое, работаю в найме.
Гость
26 апреля 2024, 08:10
Гость
26 апреля 2024, 08:10
и не то и не другое, работаю в найме.
значит руководителем работаешь, а то не смогла бы себе позволить столько тратить.
Гость
26 апреля 2024, 09:34
Когда отключат отопление в Челябинске??? Вы издеваетесь??? Все выходные будем париться?
Гость
26 апреля 2024, 16:51
Завтра отключат. Потерпите)
Гость
27 апреля 2024, 10:28
Отключи на радиаторе вентиль уже!!!!!
Гость
26 апреля 2024, 06:30
За Россию!!! За Путина!!!
Гость
26 апреля 2024, 06:52
У тебя четыре часа ночи...
Гость
26 апреля 2024, 08:01
Что за дикий сарай в стиле южан строят со стороны входа от Драм театра в городской парк им. Пушкина. Кто разрешил лепить это аульное нечто? Опять кто-то руки греет на горсаде?
Гость
26 апреля 2024, 08:03
Время сажать Котову. Вовремя посаженная Котова залог здорового бюджета.
Гость
26 апреля 2024, 08:09
Котова работает - город в порядке!
Гость
26 апреля 2024, 15:42
я купил вчера растения такие как Huernia прямостручковая и Clitoria ternatea.Очень нужные в саду.