RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

93 комментария к публикации

Прогрессивную шкалу НДФЛ растянут до 40%? Разбираемся, что это значит

19 мая 2024, 11:23
Налоги на пособия мигрантам пойдут?
19 мая 2024, 11:57
Нет, просто сгорят.
19 мая 2024, 09:26
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ,ПОЧЕМУ НЕ ОДНА РЕФОРМА СОВРЕМЕННОГО ПАДИШАХА НЕ УВЕНЧАЛАСЬ УСПЕХОМ ...? МЕДИЦИНА -НЕТ ОБРАЗОВАНИЕ - НЕТ БОРЬБА С БЕДНОСТЬЮ - ОПЯТЬ НЕТ.. АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ - СНОВА НЕТ... К АРМИИ БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ ( К РУКОВОДСТВУ) ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ - ГДЕ ОНО? КАЧЕСТВЕННЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ - АУ ,. ГДЕ ВЫ? МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА ( С КАРЬЕРНЫМ РОСТОМ) СДОХЛА НЕ УСПЕВ РОДИТСЯ МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЗА ЗАВТРЕШЕГО ВЕЧЕРА .. МОЖЕТ ТАНЦОР ПЛОХОЙ ?
Гость
19 мая 2024, 09:29
SOLOMON ROZENBLAT, потому что пишешь с ошибками НЕ и НИ.
Гость
19 мая 2024, 09:33
Есть очень удачная реформа! Это новая форма фанфурика с боярышником! Просто совершенство, выполнена на 101%!
Гость
19 мая 2024, 09:38
Он работает на Америку. Что тут не понятного ? Выдавливает мозги туда, поднимает их ВПК и много других хороших вещей делает для них. Они его назначили и 25 лет благосклонно к нему относятся, разрешают находится в любимом кабинетике в любимом креселке.
19 мая 2024, 11:11
Классическое: "папа, ты теперь будешь меньше пить? - Нет, это ты теперь будешь меньше есть" Угадайте с трёх раз, кто в итоге будет оплачивать богатым их возросшие налоги?
Гость
19 мая 2024, 11:18
Кто? И как?
19 мая 2024, 11:29
Гость
19 мая 2024, 11:29
Кто? И как?
Бабка с авоськой в магазине. Или вы думаете, что производители товаров будут платить в 3 раза больше налогов, а цены не поднимут? Это из той же оперы, что "а давайте выгоним всех мигрантов и будем платить 100500 тыщ расово чистым русским мужикам"
Гость
19 мая 2024, 16:17
19 мая 2024, 16:17
Бабка с авоськой в магазине. Или вы думаете, что производители товаров будут платить в 3 раза больше налогов, а цены не поднимут? Это из той же оперы, что "а давайте выгоним всех мигрантов и будем платить 100500 тыщ расово чистым русским мужикам"
Которые в очереди стоят за забором? Которую из космоса ещё видел Юрка Герой? Ну ну... Тоните? Дык хоть бы с ДОСТОИНСТВОМ!!!
19 мая 2024, 11:28
Население должно видеть куда и на что идут налоги,а пока перед взором встают убитые медицина,образование и все те же дороги,а также генералы с наворованными миллиардами
19 мая 2024, 11:25
Всё закончится возвратом серых зарплат и сокрытием доходов.Такое впечатление,что уже не знают как уничтожить страну и ее население
Гость
19 мая 2024, 16:18
Ни кого не жалко Ни кого Ни тебя , ни меня, ни его...
Гость
19 мая 2024, 09:18
этому т.н. "государству" мои налоги не положены. пусть живут на барыши с продажи лесов и недр китаезам
19 мая 2024, 09:21
Забавно. А само ты где живешь и по чьим законам?
Гость
19 мая 2024, 09:24
Это значит, что тебе не положено образование, медобслуживание, по дорогам не ходи и общественным транспортом не пользуйся.
Гость
19 мая 2024, 09:45
Гость
19 мая 2024, 09:45
Это значит, что тебе не положено образование, медобслуживание, по дорогам не ходи и общественным транспортом не пользуйся.
Оно и тебе не положено.
19 мая 2024, 12:09
Настоящий федерализм!!!!!!!!!
19 мая 2024, 12:41
У вас ошибка в слове "феодализм"
Гость
19 мая 2024, 09:44
Доцент Российского экономического университета Светлана Коваленко в разговоре с MSK1.RU говорит, что государство не пойдет просто на снижение ставки НДФЛ для малоимущих. Кто бы сомневался)
Гость
19 мая 2024, 10:25
Прикольно. А что про неработающих пенсионеров с пенсией в 12-15 тысяч? Кстати, и пенсия в 30 тысяч - фигня. Идти подрабатывать, аль нет? В серую робить, аль официально? Или в блогеры податься?)))))
19 мая 2024, 09:57
это я в марте в больнице лежала .и мне завотделением говорит -вы разве не знаете что есть специальные лечебные центры ? Ну полезла в инет .да есть .но только там все платно ) у меня не такая пенсия .чтоб по платным клиникам и центрам ходить . и сколько уже статей и ни одного слова про пенсионеров ..федеральный прожиточный минимум для пенсов 13290 р .( т.е это минимальная пенсия .которую будут назначать .а в регионах есть еще ниже )вот чтоб они жили на такие деньги .кто считает что их достаточно на месяц для человека в возрасте .
Гость
19 мая 2024, 10:43
Тебя же все устраивало до пенсии!
19 мая 2024, 12:42
Гость
19 мая 2024, 12:42
Тебя же все устраивало до пенсии!
когда я работала у меня доход был не такой. как сейчас пенсия .да и сво не было .
19 мая 2024, 12:43
Гость
19 мая 2024, 12:43
Тебя же все устраивало до пенсии!
и постоянный рост цен меня никогда не устраивал после 14 года ..
Гость
19 мая 2024, 09:24
Налоги с селского хозяйства воообще надо убоать !!А кто ихввел на сельское хозяйства ! ПОСАДИТЬ!!!
Гость
19 мая 2024, 14:22
Государство хочет заработать на богатых, но пострадают опять бедные! Население и это схавает!,а народав стране мало!
19 мая 2024, 09:45
Мое мнение что если заработная плата ниже 40 тысяч то налог вообще брать не надо, а потом увеличивать ставку исходя из того чтобы у человека оставалось на руках до 100-150 тысяч максимум, в принципе этих денег хватит ему на достойную и не бедную жизнь без излишней роскоши. У меня например зарплата 38 и когда я прошу хозяина ее поднять он говорит что нет такой возможности потому что он платит около 16 тысяч всех налогов за меня и это очень не справедливо что при таких низких доходах и при тяжелой и опастной работе водителем за меня должны платить такие огромные налоги!
Гость
19 мая 2024, 10:45
Ты бы ник сменил. На противоположный.
Гость
19 мая 2024, 18:50
Гость
19 мая 2024, 18:50
Ты бы ник сменил. На противоположный.
Тупав Алеш?
Гость
19 мая 2024, 10:56
Сравнивают уборщицу и топ менеджера, а то, что от топ менеджера и директоров зависит процветание предприятия и соответственно всех работающих там сотрудников, конечно же никого не волнует. И то, что сбережения этих людей есть неотъемлемая часть инвестиционной активности в стране, тоже никого не волнует. Послушайте речь Хавьера Милея в Milken Institute в Лос-Анджелесе. Его страна стала наглядным примером того, что происходит, когда государство начинает увлекаться стремлениями к "социальной справедливости". Но пожалуй наша страна заслуживает такой участи за всё то горе, что принесли соседям.
19 мая 2024, 12:16
директора и менеджеры только хапать могут!!! Какое процветание, вы о чем? нахапать и сбежать с семьями....
19 мая 2024, 12:41
В Дани .например .дворники .которые работают на специальной технике ..получают вполне приличную по их меркам зарплату .и что .по вашему уборщица не человек ? Должна нищенствовать ?
Гость
19 мая 2024, 12:51
19 мая 2024, 12:51
В Дани .например .дворники .которые работают на специальной технике ..получают вполне приличную по их меркам зарплату .и что .по вашему уборщица не человек ? Должна нищенствовать ?
Лариска почему у тебя ByльBa вдребезги?
Гость
19 мая 2024, 10:26
Понятненько. Как надо - так и сделают. Правда, не знают, как надо))))
Гость
19 мая 2024, 10:45
Вот и делают как не надо.
Гость
19 мая 2024, 10:52
Гость
19 мая 2024, 10:52
Вот и делают как не надо.
Но вы то знаете, как надо? Расскажите нам, не таите истину то...
Гость
19 мая 2024, 10:14
Сколько огорченных вылезло, что государство делает правильные шаги..
Гость
19 мая 2024, 10:43
Точно правильные? Т. е. те, кто зарабатывает 30 тыс. вообще не будут иметь стимула зарабатывать больше. Им и налоги платить не надо, и пособия все положены. А вот с зарплатой 50 надо платить налог и шиш от государства. Так я лучше неофициально пойду на минималку. Верно ведь?
Гость
19 мая 2024, 10:44
Обоснуй.
Гость
19 мая 2024, 10:55
Гость
19 мая 2024, 10:55
Точно правильные? Т. е. те, кто зарабатывает 30 тыс. вообще не будут иметь стимула зарабатывать больше. Им и налоги платить не надо, и пособия все положены. А вот с зарплатой 50 надо платить налог и шиш от государства. Так я лучше неофициально пойду на минималку. Верно ведь?
Правильно что будут взымать повышенный НДФЛ с богатеев.
Гость
19 мая 2024, 09:20
"Государство хочет заработать на богатых, но пострадают опять бедные" Верим, верим Дмитрию Капустину! У нас каждый журналист - великий экономист! Правда, пишут с ошибками, но главное у них - доносить правду!
Гость
19 мая 2024, 10:41
А кому верить? Государству?
Гость
19 мая 2024, 11:22
Гость
19 мая 2024, 11:22
А кому верить? Государству?
Богу попробуй. Себе. Верить капустиным или государству как то глупо.
Гость
19 мая 2024, 23:08
Гость
19 мая 2024, 23:08
Богу попробуй. Себе. Верить капустиным или государству как то глупо.
Ты с богом на прямую общаешься? Что такое употребляешь, поделись рецептом?)
Гость
19 мая 2024, 09:22
Гойда Маратовна где!
Гость
19 мая 2024, 10:00
статья НИЧЕГО!!!
Гость
19 мая 2024, 10:49
Антон он и есть антон
Гость
19 мая 2024, 18:28
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Гость
19 мая 2024, 19:50
Пусть платят 50 % с доходом свыше ляма в месяц...
Гость
19 мая 2024, 21:53
Второй день ЧЭМК травит Челябинск. Проигнорировали указание президента о переносе завода за город?
Гость
20 мая 2024, 11:43
почему бедные слои сначала должны отдать, а потом заявить возврат?! ведь понятно. что большая часть населения даже понятия не имеет как это делать
Гость
21 мая 2024, 16:36
Какой к черту миллион? Это всего 83к в месяц. Они действительно считают это уже богатством? Что за бред.
19 мая 2024, 09:48
В Швейцарии .например .налог до 70 процентов .и значит за столько лет .больше 20 .не могут решить вопрос с налогами ?? а прожиточные минимумы у нас просто смешные .как и минимальный размер оплаты труда ...на такие деньги можно только с голода не умереть на макарошках .)
Гость