RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Ставку НДФЛ хотят изменить: считаем, кто заплатит больше налогов, а кто сможет вернуть деньги

29 мая, 18:40
Все, путин стал президентом. Хавайте

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 мая, 19:59
Так приводят к стандартам "цивилизованных" стран. Что опять не нравится?
29 мая, 20:20
Гость
29 мая, 19:59
Так приводят к стандартам "цивилизованных" стран. Что опять не нравится?
Гость, какое отношения россия имеет к цивилизованным странам??? Что ты несешь?🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
29 мая, 20:34
29 мая, 20:20
Гость, какое отношения россия имеет к цивилизованным странам??? Что ты несешь?🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Куда более прямое, чем ты думаешь. Но это не главное. Главное тебе ответить на вопрос - что такое цивилизованная страна? Только попробуй без заученных пустых фраз. Напряги остатки мозга, не повторяй чушь.
29 мая, 19:18
2,4 в год жто 200 в месяц. То есть, уровень квалифицированного работяги в оборонке. Ну как, точильщики снарядов, нравится?
29 мая, 19:39
это почти три средних з/п. давно пора прогресс налог вводить. айтишников еще больше обложить налогом...сидят руками не работают, а денег по 300тр в среднем, еще и льготную ипотеку предоставляют.
Гость
29 мая, 20:17
29 мая, 19:39
это почти три средних з/п. давно пора прогресс налог вводить. айтишников еще больше обложить налогом...сидят руками не работают, а денег по 300тр в среднем, еще и льготную ипотеку предоставляют.
Think, айтишники работают головой, ты сначала выучись как они, потом рассуждай.
Гость
29 мая, 20:27
А что, точильщику снарядов 200 т.р. мало? Только на макароны хватит и раз в месяц кусочек мяса?
Гость
29 мая, 18:14
красиво отвлекли ставкой НДФЛ от двух, более серьезных пунктов донастройки налоговой системы: - повышение НП (налог на прибыль) до 25% - удар по УСН-щикам , читай по малому бизнесу
Гость
29 мая, 18:16
Не ной. На другую систему налогообложения перейдешь.
Гость
29 мая, 18:24
Гость
29 мая, 18:16
Не ной. На другую систему налогообложения перейдешь.
да ну? на какую?
Гость
29 мая, 18:27
Гость
29 мая, 18:24
да ну? на какую?
На нормальную. Микропредприятия из директора, бухгалтера и двух маршруток на балансе, при том что на маршруте работают 30 пазиков, всех достали.
Гость
29 мая, 19:04
Я считаю,что подоходный налог с минимальной оплаты труда надо вообще отменить, а вот олигархам сделать не 22 процента, а хотя бы 30, тогда было бы более менее справедливо.Умолчали, что налог на прибыль также поднимают с 20 до 25 процентов, а за это будем расплачиваться мы, рядовые покупатели, так как предприниматели поднимут цены.
Гость
29 мая, 20:05
Правда там еще есть куча вычетов. Но ты про это видимо специально умолчал.
Гость
29 мая, 20:25
Гость
29 мая, 20:05
Правда там еще есть куча вычетов. Но ты про это видимо специально умолчал.
Гость, мы и так платим до 40 процентов налогов, в виде НДС до 20 процентов, который уже включён в стоимость продукции, а также транспортный, имущественный налог, также различные акцизы и т. д.
Гость
29 мая, 20:53
Гость
29 мая, 20:25
Гость, мы и так платим до 40 процентов налогов, в виде НДС до 20 процентов, который уже включён в стоимость продукции, а также транспортный, имущественный налог, также различные акцизы и т. д.
Заканчивай с этой глупостью по поводу НДС. Ну просто бред ты пишешь. Если ты приплюсуешь этот НДС в других странах, по вашему в "цивилизованных", ты офигеешь с того, что они платят. Транспортный, имущественный налог, также различные акцизы всюду платят. Причем там ставки куда выше. Ты что тут чушь то копируешь? Ну напряги остатки мозга, подумай сам.
Гость
29 мая, 19:24
Реально вы все платите от 40до 60% налогов с вашего дохода. Вам это не говорят, иначе будет бунт.
29 мая, 19:41
Не будет никакого бунта. На коленях постоят и всё
29 мая, 19:43
ну все ты открыл нам глаза. завтра бунт!
29 мая, 19:44
29 мая, 19:41
Не будет никакого бунта. На коленях постоят и всё
и как вам на коленочках?
Гость
29 мая, 19:13
«У нас самые низкие налоги» - говорил Чубайс и олигархи, выезжая из РФ с чемоданами денег
29 мая, 19:20
Это гос. пропаганда говорила. Типа, у нас самая маленькая ставка, не то что на "загнивающем", поэтому все честно платят налоги.
Гость
29 мая, 20:04
29 мая, 19:20
Это гос. пропаганда говорила. Типа, у нас самая маленькая ставка, не то что на "загнивающем", поэтому все честно платят налоги.
В общем да, правду говорили. Самая маленькая ставка была для таких, как Чубайс. Что опять не так?
29 мая, 20:32
Гость
29 мая, 20:04
В общем да, правду говорили. Самая маленькая ставка была для таких, как Чубайс. Что опять не так?
Ну да, у нас же один Чубайс платил 13%
Гость
29 мая, 22:05
Вас грамотно развели.Зарплата -не главное.Главное-подняли налог с бизнеса.Который в итоге заплатите вы.Вот и вся подоплека
30 мая, 07:35
Это для них уже высшая математика, а они едва арифметику осилили: "отнять и поделить"
Гость
29 мая, 19:16
Вот забота о людях , который на значок сдают. Прям завидно стало, сто не спортсмен
Гость
30 мая, 10:27
Тогда необходимо пересмотреть налоговый вычет при покупке жилья . Сейчас можно вернуть 13% от 2 млн., а стоимость квартир уже как минимум в 2 раза выше стала, поэтому и сумму с которой можно делать возврат и % ставку нужно повышать. А так какой смысл опять же бизнесу нести эту нагрузку- опять же придем к зарплатам в "конверте"............
29 мая, 19:22
Какой у нас народ сердобольный, переживает за жирных котов.
Гость
29 мая, 19:25
За себя переживает. Кто больше чем 50 т.р. в месяц получает уже считается богатым. Это очень странно с учётом дикой инфляции.
29 мая, 19:29
Гость
29 мая, 19:25
За себя переживает. Кто больше чем 50 т.р. в месяц получает уже считается богатым. Это очень странно с учётом дикой инфляции.
а как у вас получилось 50000,01 * 12 > 2.4 млн руб?
Гость
29 мая, 19:37
29 мая, 19:29
а как у вас получилось 50000,01 * 12 > 2.4 млн руб?
20% НДС отними. Все забывают что с любой покупки ещё платят 1/5 за спасибо вот тебе и остаток 1 млн. Или ты, неумный, НДС не платишь?
Гость
29 мая, 19:23
Получается показать доходы в белую невыгодно. Загоняют в черную з/п. А теперь попробуйте маршрутчиков работать с валидаторами и безналом 😁
Гость
29 мая, 19:52
А то им сейчас выгодно работать в белую)
Гость
29 мая, 20:11
Ты, кроме маршруток, больше ничего не знаешь?
Гость
29 мая, 20:17
Гость
29 мая, 20:11
Ты, кроме маршруток, больше ничего не знаешь?
Так в Челябинске маршрутки только вместо городского транспорта.
Гость
29 мая, 18:20
Кто заплатит больше налогов - все Кто сможет вернуть деньги - избранные
Гость
29 мая, 19:16
Считаю если получаешь среднюю медианную должны освободить от налогов, затем средняя зарплата 13, и дмльше по нарастающей.
Гость
29 мая, 19:22
С такой бешеной инфляцией через 2 - 3 года все начнут платить этот повышенный налог.
Гость
30 мая, 07:12
Начался чёс по сусекам..
Гость
30 мая, 14:41
ну а кого стричь то как не родных граждан?)
Гость
29 мая, 18:47
С учётом инфляции через год все будут платить повышенный налог. И только "ценные специалисты" будут пользоваться за наш счёт всеми услугами, но платить налоги не будут.
Гость
29 мая, 18:38
Мне хитрый работодатель не платил уральскую компенсацию 15%, говорил, что оклад на руки был озвучен уже с учетом этой надбавки. Так что один фиг для меня ничего не меняется, хоть 13% хоть 15% (зп больше 2.4 млн). И так у большинства, думаю, зп у нас после всех налогов озвучивается, а налоги платит компания.
Гость
29 мая, 19:18
Ты врун!
Гость
29 мая, 20:17
Гость
29 мая, 19:18
Ты врун!
Ты тоже!