RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Доходы для единого пособия посчитают по новым правилам: кто лишится выплат

Гость
3 июня 2024, 12:26
Подскажите по пособию, то есть получается на семью из четверых человек совокупный доход, причем до вычета налогов должен быть не более 61812, в Челябинске так же или нет? То есть чистая зарплата обоих родителей после вычета НДФЛ должна быть всего 53777? Но ведь это почти не реально, даже если получать по 30 тыс в пятерочках, то уже превышение будет, и мужчина явно больше 30 один зарабатывает. А как тогда пройти на пособие, есть лайф хаки какие-то? Муж работает за заводе, получается 62 чистыми. То есть мы уже не проходим, получается. Дети маленькие, 4 и 1,5 года, пособия не платят, садик младшему еще ждём.
Гость
3 июня 2024, 12:32
За что вам должны пособие, интересно?
Гость
3 июня 2024, 12:36
А вот такое хитрое "социальное государство". Пособия якобы есть, но условия получения нереальные, бесплатная медицина якобы есть, но в поликлинике ближайшая запись к узкому специалисту через полтора месяца, бесплатное начальное образование якобы есть, но детей учат так, что те же учителя потом еще за отдельную плату репетиторством занимаются. Налоги все платим, эти деньги даже в руках не держим, все сразу мимо нас забирают и только увеличивают и на все эти поборы получаем видимость социального обеспечения.
Гость
3 июня 2024, 12:42
Гость, почему то мой комментарий не пропустили,где я подробно описала,что обычные работяги не проходят на эти пособия,потому как доход прозрачный,а вот всякие ИП и бизнесмены имеющие свои ООО,прекрасно умеют скрывать свои реальные доходы,все и получают эти пособия,а по факту они итак не хило зарабатывают,ещё и путем обмана получают эти пособия за счет налогов добросовестных граждан
Гость
3 июня 2024, 13:44
Недавно была в МФЦ. Пособия оформляют в основном "черные". Мне глубоко плевать, что они граждане России. Еще вопрос, как они это гражданство получили. А наши реальные россияне эти пособия получить не могут. Доход не позволяет. Вот и задумываешься, стоит ли получать официальный доход, часть налогов из которого идет на выплаты черным
Гость
3 июня 2024, 14:14
Не стоит получать официальный доход. Потому что деньги из бюджета идут вообще кому попало, в том числе и "черным". Но ведь не только же им, а еще и всяким бездельникам, которые например пенсию не заработали.
Гость
3 июня 2024, 14:26
И им на тебя плевать.
Гость
3 июня 2024, 12:48
Моя маникюрша ногти пилит на 100.000 в месяц,а у ее мужа автомойка почти с таким же доходом,и она хвастается что прошли на пособия по двум детям,а мы с супругом в медицине работаем,он фельдшер и мед.сестра,и нашим детям не положены пособия,потому что у нас всё официально
Гость
3 июня 2024, 12:58
Но у тебя хватает денег на маникюршу и при этом тебе должны пособия?
Гость
3 июня 2024, 13:53
Гость
3 июня 2024, 13:53
Но у тебя хватает денег на маникюршу и при этом тебе должны пособия?
Гость, так суть не в том,на что у меня хватает или не хватает.Справедливо должно быть,платить- значит всем детям,а не тем,чьи родители прячутся то налогов
Гость
3 июня 2024, 14:12
Гость
3 июня 2024, 14:12
Гость, так суть не в том,на что у меня хватает или не хватает.Справедливо должно быть,платить- значит всем детям,а не тем,чьи родители прячутся то налогов
Справедливо, это не платить тем, кто прячется от налогов. И не только не платить, а и не оказывать медицинские и образовательные услуги. А тех, кто уже нажился = сажать. Но в любом случае, пособия обосновывают недостатком денег у получателей. На этом фоне маникюрша смотрится странно.
Гость
3 июня 2024, 18:54
В рейтинге по уровню благосостояния семей Челябинская область стала 27-й
Гость
3 июня 2024, 13:07
Вас рожать не просили (с) Ольга Глацких
Гость
3 июня 2024, 13:10
Она не так что-то сказала?
Гость
3 июня 2024, 14:54
Гость
3 июня 2024, 14:54
Она не так что-то сказала?
А кто сказал что не так сказала, это напоминание плодовитым, что им никто ничего не должен
Гость
3 июня 2024, 14:45
Эх, такой заголовок! Думала прочитаю про отмену пособий "новым гражданам", если по прошествии года проживания здесь так и не смогли найти официальную работу (женщин тоже касается)
Гость
3 июня 2024, 15:51
Новые граждане-бездельники, ни чем не хуже и не лучше старых граждан-бездельников.
Гость
3 июня 2024, 12:31
Любую халяву нужно отменить. Деньги должны выплачиваться ТОЛЬКО за работу и/или заслуги. Любое количество детей не имеет значения, пока из них не выросли нормальные граждане. А значит и нет повода за них платить. И это не только детей касается. Заработал/заслужил = получи, не заработал (все равно почему) = иди лесом. Причины не важны, т.к. денег в бюджет не добавляют.
Гость
4 июня 2024, 17:29
Сказал тот которого имели Татаро- монголы много лет😂