RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Чеки можно не хранить? Налоговые вычеты будут приходить автоматически — как попасть в программу

Гость
9 июня 2024, 14:10
Что значит "попросить передать в налоговую"? Попросила, сказали, что знать не знают, что это такое.
Гость
9 июня 2024, 14:49
Многие конторы, которые оказывают медицинские , учебные услуги скрывают свои доходы, не хотят платить налоги поэтому так и говорят. Мне один раз в стамотологической клинике говорят, мы вам сделаем ещё услугу бесплатно на ту сумму которую вам вернуть должны
Гость
9 июня 2024, 14:58
Гость
9 июня 2024, 14:58
Многие конторы, которые оказывают медицинские , учебные услуги скрывают свои доходы, не хотят платить налоги поэтому так и говорят. Мне один раз в стамотологической клинике говорят, мы вам сделаем ещё услугу бесплатно на ту сумму которую вам вернуть должны
Не надо ничего просить. Требуешь справку для налогового вычета и всё. Как правило, говорят месяц делать будем, но через неделю у всех всё уже готово. Справку везешь в налоговую - получаешь вычет.
Гость
9 июня 2024, 16:11
Гость
9 июня 2024, 16:11
Не надо ничего просить. Требуешь справку для налогового вычета и всё. Как правило, говорят месяц делать будем, но через неделю у всех всё уже готово. Справку везешь в налоговую - получаешь вычет.
в налоговой попросят кроме справки ещё лицензию, декларацию 2НДфл, 3ндфл, справку из банка вообще волокитная история
Гость
9 июня 2024, 23:31
Пенсионером когда кэшбэк придет достойный? Или только яжматерям
Вот вот. Люди скалывали всю жизнь. А молодые сейчас, скрывают доходы и обманывают государство, получая пособия!
Гость
9 июня 2024, 14:41
Мне всегда было интересно, почему «государство» всегда молчит что помимо 13% НДФЛ, + еще забирает 30% за соцстрахование с зарплаты?
Гость
9 июня 2024, 14:59
Потому, что не забирает. Это платит работодатель за то, что ты у него работаешь - страховые взносы.
Гость
9 июня 2024, 20:45
Гость, вообще, 52% бюджета формируется из налогов граждан. И только 20% Газпром и тд. Как-то так…
Гость
10 июня 2024, 08:53
Гость
10 июня 2024, 08:53
Потому, что не забирает. Это платит работодатель за то, что ты у него работаешь - страховые взносы.
Вот они манипуляции))) Работодатель платит с фонда заработной платы, так что из зарплаты сотрудников. У меня, например, вся зарплата белая, отчислений прилично делается в бюджет. Но, воспользоваться бесплатно той же медициной - это только, если больничный открыть. Ни узких специалистов, ни анализов, УЗИ/МРТ в лучшем случае месяц ожидания, да и качество оборудования оставляет желать лучшего. Так что, плачу дважды. А получала бы я эти деньги к зарплате, сама бы решала сколько на пенсию откладывать, в какие клиники ходить. А сейчас на эти налоги и новые граждане еще живут!
Гость
9 июня 2024, 14:51
Почему «государство» стыдливо умалчивает, что забирает с зарплаты помимо 13%НДФЛ еще 30% Соцстрах?
Гость
9 июня 2024, 18:53
Гость, соц страх не вычитается из зар. платы сотрудника, а оплачивается работодателем.
Гость
10 июня 2024, 08:00
Гость
10 июня 2024, 08:00
Гость, соц страх не вычитается из зар. платы сотрудника, а оплачивается работодателем.
Гость, естественно. А любое юр лицо, которое оказывает вам услуги или продает товары, в их стоимость не закладывает ни НДС, ни свои налоги на прибыль
Гость
9 июня 2024, 15:20
Не играйте в эти игры - ЧЕКИ МОЖНО НЕ ХРАНИТЬ. Как и в онлайн-платежи. Мошенники из сферы ЖКХ , к примеру, рисуют вымышленные долги , как бы, имеющиеся у граждан с 2006/07/08 и т.п. года , а то и раньше, и бегут к мировым судьям через 15 ,20 лет за судебными приказами... Которые и угодливо получают в тот же день от мантиеносцев ? Схемы отлаженные и проверенные, участники таких схем заинтересованы финансово: "почта" заказные судебные письма "должникам" не доставляет; судьи слепы; банки и пенсионный фонд охотно (и небезвозмездно?) потрошат счета и пенсии ? Приставов из этой цепочки исключают, чтобы не нашёлся среди них законник, который известит "должника" о поступлении в ФССП РФ судебного приказа о взыскании ? Чеки / платёжные квитанции , как раньше бабули хранили десятилетиями, сейчас даже сохранить , чаще всего невозможно: они выцветают до нечитаемости, даже если лежат в тёмном месте без доступа света уже через месяц-два??